0. hakerxp 2058 28.09.14 16:30 Сейчас в теме

Конфигурация для партнеров "Инфостарт" для ведения публикаций, рассылки обновлений

Для упрощения жизни своей я разработал конфигурацию «База клиентов и публикаций», которая практически решает мои «проблемы» с рассылкой обновлений и учетом продаж на сайте «Инфостарт», с возможностью загрузки данных с сайта (авторского раздела) . Обновление от 18.06.2019, версия 1.5!

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. Uncore 1284 29.09.14 04:33 Сейчас в теме
Идея хорошая! Появилась бы раньше, может бы и пользовался. Тоже поначалу рассылал обновления клиентам на почту из базы. Но потом решил сделать проще - добавил кнопку "Проверить обновление" на форму обработки, архив выложил на сайт, и клиенты сами обновляются по этой кнопке.
2. hakerxp 2058 29.09.14 08:55 Сейчас в теме
(1), а как Вы отслеживаете номер версии, если в вкладке "магазин" на сайте нет поля для указания версии?
Кнопка - это тоже выход, но если есть ошибка в разработке и Вам нужно срочно разослать файл, то кнопка не так эффективна т.к. пользователь чаще обращается к почте, чем к кнопке "Проверить обновление". Тем более покупатель более спокоен, когда ему не приходиться лезть на сайт для скачки обновления.
Еще допустим Вы создали новую публикацию и хотите оповестить о ней своих покупателей . Или немного прорекламировать свои публикации. В этом Вам поможет моя конфигурация т.к. копировать адреса с сайта утомительно.
4. Uncore 1284 29.09.14 12:21 Сейчас в теме
(2) файл я выкладываю на свой сайт. В обработке номер версии зашит. При открытии обработки (настройка) идет проверка есть ли на сайте более новая версия и качается.
А для быстрой рассылки файлов у меня есть обработка из базы клиентов 1С. Ну и любые сообщения им можно также массово разослать. Но копировать данные клиентов в свою базу конечно утомительно.
5. hakerxp 2058 29.09.14 12:26 Сейчас в теме
(4), это хорошо когда есть свой сайт - простор для развития. А если опираться на данные только "Инфостарт" - то только так как я реализовал))
6. Uncore 1284 29.09.14 12:39 Сейчас в теме
(5) на тот момент (года 1,5 назад), Вашей конфигурации не было, поэтому пришлось выкручиваться своими силами)
3. adapter 511 29.09.14 11:14 Сейчас в теме
Да, классная штука. Многих вещей в рамках штатного функционала ИС по продвижению публикации от support не дождешься, поэтому всегда будет место подобным решениям. Как снегопат VS конфигуратор. Доржи, смотри скоро доступ к аудитории без тебя продавать станут ;)
7. adapter 511 29.09.14 13:29 Сейчас в теме
а кто то реализовал функционал рассылки скачавшим? или проголосовавшим?
8. hakerxp 2058 29.09.14 13:47 Сейчас в теме
(7), дело в том что скачавшие/проголосовавшие могут не указывать адрес почты, да и настройки приватности могут блокировать доступ к аккаунту. Но такой механизм можно было б создать и полностью автоматизировать, если 1С нормально поддерживала в своих элементах скрипты сайтов (ПолеHTMLДокумента).
9. adapter 511 29.09.14 16:57 Сейчас в теме
Можно вместо поляHTMLДокумента использовать ActiveX стандартного браузера, он дает доступ к стандартной объектной модели и делай что хочешь из 1С. Могу поделиться примером
10. hakerxp 2058 29.09.14 17:13 Сейчас в теме
(9), был бы признателен, если б сбросили на почту topchiydu@gmail.com. Я так понимаю, проблема была б решена с со скриптами? А на управляемой форме работает?
11. tvixeg 508 30.03.15 10:30 Сейчас в теме
(10) проблема ошибок скриптов решается заключением проблемного кода в аналог Попытка Исключение

try {
проблемный код
}
catch(err) { }
12. hakerxp 2058 31.03.15 08:24 Сейчас в теме
(11), дело в том что скрипты обрабатывает сама платформа, и попытка...исключения там не помогают. Вот код
Адрес="https://infostart.ru/auth/?backurl=/";
	   Сайт=Адрес; //Сайт - это строка в виде HTML-поля 
13. Ibrogim 1103 04.06.15 10:15 Сейчас в теме
(0),Мне уже нравится. Автору респект, раньше рассылки делал через epochta

Можно было бы дописать в описании про отключение в браузере (IE) галочки "отключить отладку сценариев"
У меня по крайней мере после отключения этой галочки обработка перестала плеваться ошибками скриптов
Ещё я уменьшил уровень безопасности IE
14. Ibrogim 1103 04.06.15 11:54 Сейчас в теме
(0) Недочёты (ну или я просто что то недопонял)
1) Необходима возможность отправлять письма каждому получателю в отдельности. (желательно чтоб так было по умолчанию)
Иначе каждый получатель может посмотреть остальных покупателей

Например я франч и купил у вас обработку, вы выслали мне обновление и я засыпаю всех ваших клиентов непристойными предложениями о покупке жёлтых книжек )

2) "процент комиссии" лучше переименовать в "процент вознаграждения", т.к. именно этот процент идёт в прибыль
15. hakerxp 2058 04.06.15 13:10 Сейчас в теме
16. Ibrogim 1103 05.06.15 09:07 Сейчас в теме
Ещё один микроулучшайзинг (который сделал для себя, но возможно нужен не только мне).
Вывести бы в настройки разделитель между названием публикации и версией обработки (у меня например вместо "_" ставится "V")
17. Ibrogim 1103 05.06.15 10:21 Сейчас в теме
В моделе "ОбщиеСервер"
Почта.Послать(Сообщение);	
неплохо бы засунуть в ещё одну попытку. Иначе если один из ящиков в рассылке "мёртвый" то рассылка прервётся на нём.

Ну это уже с учетом, что я каждому письмо посылаю. У вас то одно письмо, и такой ошибки видимо не возникает.
18. hakerxp 2058 05.06.15 11:10 Сейчас в теме
(17), пока не было, иначе б исправил. Но все равно спасибо, что указываете на нюансы.
19. CheBurator 3395 05.06.15 16:22 Сейчас в теме
"а кто то реализовал функционал рассылки скачавшим? или проголосовавшим?"

я в свое время предлгал саппорту сделать такую фишку.
но то ли видать трудно
то ли ресурса нет
то ли еще что
развития тема тогда не получила
21. CheBurator 3395 03.06.16 01:39 Сейчас в теме
Хорошо бы в этой же базе вести список групп в которых "я участвую" и в котрых "я" являюсь модератором(владельцем группы). Для моих групп - список членов. Возможность рассылки уведомлений по группе. и т.д.
??
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Екатеринбург
зарплата от 120 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Бизнес-аналитик 1С
Москва
зарплата от 140 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Бизнес-архитектор 1С, ведущий консультант
Санкт-Петербург
Полный день