Кому и зачем нужна автоматизация? Кто и как ее должен делать?

0. 326 31.08.20 13:00 Сейчас в теме
1С-никам не надо объяснять, что такое автоматизация. Но они редко задаются вопросом «кому и зачем она нужна». Хотя, понимая эти моменты, не только проще выполнять свою работу, но и удобнее взаимодействовать с заказчиками. Об этом на конференции Infostart Event 2019 Inception рассказал индивидуальный предприниматель Юрий Бухонин.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Teratsov 19 04.09.20 09:02 Сейчас в теме
Вишневое дерево - интерпретация impact map. Круто, что вы это делаете. А вот второй инструмент, который показывает поток создания ценности, по тексту не понял, как именно используете. Потребитель для Вас в этом контексте - это потребитель продукции клиента или Заказчик системы?
2. kosmo0 103 10.09.20 17:00 Сейчас в теме
Спасибо за статью. Понимание окружающего мира упростилось в двух-трех моментах.
3. vaskomain 13.12.20 18:12 Сейчас в теме
Статья неплохая.
Смутило следующее:
Заказчикам, с которыми я работаю, в самом начале нашего общения я говорю: «Забудьте слово «бизнес-процессы». Бизнес-процессы – это одна треть, причем, последняя из того, что вам нужно понимать о своем предприятии. Больше чем в половине случаев, процентов на 70, до них даже не доходит, и в этом нет необходимости. Проблема, как правило, во всяком случае, в нашей стране, зарыта не здесь. Главное, что вам нужно понять, – это не то, как Вы что-то делаете, а то зачем вы это делаете, какие задачи решаете и какие вопросы закрываете».

В качестве обратной связи рекомендую более глубже изучить тему бизнес-процессов, например книга "Учитесь видеть бизнес-процессы".

Построение описания бизнес-процесса начинается с осознания - Зачем он нужен, где ценность.
Судя по описанию вы как раз занимаетесь анализом бизнес-процессов, только почему-то формулируете это по-другому. Заказчиков пугает слово бизнес-процессы и вы заменили его на другое, оставив суть?
4. MiniGrad2014 11.08.21 07:41 Сейчас в теме
Спасибо за статью!
Не знаю как другим, а мне понравилось. Может быть по тому, что не так много читал на эту тему.
Вы написали "К сожалению, я не успел рассказать все, что планировал" - продолжение планируется?
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением
Вакансии
Администратор 1C
Москва
зарплата до 110 000 руб.
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата до 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата до 160 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Севастополь
зарплата от 150 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день