0. MariaTemchina 1003 06.02.20 16:34 Сейчас в теме

Как стоит повышать квалификацию в 21-ом веке? На примере курса по Управлению ИТ-проектами на Инфостарте.

Увы, до сих пор не редкость - обучение “для галочки”. Как оффлайн, так и онлайн. Однажды на очном тренинге по управлению проектами один из слушателей на полном серьезе сделал мне комплимент следующего содержания: “Обычно на курсах повышения квалификации мне уже как минимум к обеду мучительно хочется спать. Однако на вашем тренинге дело уже идет к пяти вечера, а сна у меня ни в одном глазу!.."

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. VmvLer 07.02.20 10:04 Сейчас в теме
люблю курсы на которых можно вздремнуть и никто не будет толкать в бок.
идеально, если в курсовой комнате есть гамаки.
я не раз убеждался, что с хорошей идеей необходимо переспать немедленно.
пойду посплю.
2. MariaTemchina 1003 07.02.20 14:32 Сейчас в теме
(1) Валерий, если мы говорим об онлайн курсах, то обеспечение гамака - ответственность учащегося. Лично я рекомендую мягкие кресла- пуфики.
В онлайн курсе в описываемом вами контексте определяющее значение, как мне кажется, имеет достаточно монотонный и заунывный голос лектора, чтобы лучше засыпалось.
3. митчел 08.02.20 19:47 Сейчас в теме
Я полностью согласен с Марией, без мотивации любой курс, будь то онлайн, записи или репититор дома, ни чего не даст. Прослушал два курса которые преподавала Мария (Базовый и Расширенный) и могу сказать на собственном опыте, что первый курс я прослушал для общего интереса, а вот на второй пошел уже после не совсем удачного опыта запуска проекта, была мотивация понять свои ошибки.
По поводу ДЗ хочу сказать что сначала затея показалась "не очень", но потом стало ясно, что ДЗ нужны не для оценки, а для того чтобы мы смогли на практике попробовать теоретический курс "не отходя от кассы", а почитав то как выполняют ДЗ другие увидеть разные подходы, практики и ошибки.
6. MariaTemchina 1003 09.02.20 18:21 Сейчас в теме
(3) Вот да! По моему опыту сочетание мотивации домашнее задание "необходимое для оценки" и понимание, что оно нужно слушателю на самом деле - как раз дает достаточную мотивацию, чтобы вникать глубоко в материал. Но если внутренней мотивации нет - то никакие требования преподавателя не помогут - что показывает пример слушателей, которые задания на курсе не делали. И, как я понимаю, в итоге получили от курса куда меньше...
4. user1272729 09.02.20 16:08 Сейчас в теме
Мария, вы получили разрешение использовать комиксы с Совой у автора vk.com/xandertoons ? Сайт коммерческий, а автор не разрешает в коммерческих целях использовать свои рисунки.
5. MariaTemchina 1003 09.02.20 18:18 Сейчас в теме
(4) Убрали во избежание конфликтов. Не хотим нарушать ничьи права.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Специалист 1 категории (Методист-аналитик 1С)
Фрязино
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Главный архитектор 1С
Москва
зарплата от 200 000 руб. до 300 000 руб.
Полный день

Программист 1С (Оперативный учет)
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб.
Полный день

Программист по 1С:ЗУП
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Программист по 1С:Бухгалтерии
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день