0. andironenko 594 05.12.18 19:23 Сейчас в теме

Памятка руководителя: не играйте с деньгами

Важная статья о персонале из цикла «Памятка руководителя»: здесь я планирую затронуть один из наиболее острых вопросов – деньги. А также развернуто ответить на некоторые комментарий читателей по двум прошлым статьям.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
95. andironenko 594 21.12.18 19:05 Сейчас в теме
(92) Мне это сказали голоса в моей голове.
Olga_aku; +1 Ответить
97. o.nikolaev 195 21.12.18 23:19 Сейчас в теме
(95) :-D Они же по ходу дела вам и статью надиктовали.
98. andironenko 594 22.12.18 10:58 Сейчас в теме
(97) Уважаемый сталинист, к любому убежденному сталинисту я отношусь или как к человеку малограмотному (как вариант ребёнку) или как к извращенцу с неким сексуально-мазохистским комплексом. На ребёнка вы не тянете, остаётся второе.
Желание «крепкой властной руки» - это что-то из эдипова комплекса, усугублённого какой-то детской травмой.
Наверное нам дальше не стоит дискутировать (мне не интересны ваши убеждения, вера и т.п. богатый внутренний мир), а вам больше не стоит читать мои материалы - дабы не нарушать ваш покой.
Olga_aku; +1 Ответить
99. o.nikolaev 195 22.12.18 13:24 Сейчас в теме
(98)

Право же, к вашему сообщению, как говорится "ни добавить, ни убавить". Интимные сведения о вашем отношении к "убежденным сталинистам" познавательны, но, не возьму в толк, для чего вы их сообщаете мне. Просить разъяснений по поводу - как именно вы пришли к такому положению дел, пожалуй не буду, тут с историей бы разобраться, куда там медицина.

Насчет "дискутировать", это уж совсем что-то странное. Определенно, общение с аргументами типа "это сказали голоса в моей голове", назвать "дискуссией" вряд ли возможно.

Что касается рекомендации по чтению, оставьте, право же. Тем более что "нарушить мой покой" такими "материалами" как ваш, все-таки нельзя.
104. andironenko 594 22.12.18 16:56 Сейчас в теме
(99) я вам не предлагал никаких интимных отношений - вы не в моем вкусе (мне нравятся девушки). Поосторожнее с фантазиями - собственно о чем я и написал.
Olga_aku; +1 Ответить
105. o.nikolaev 195 22.12.18 22:40 Сейчас в теме
(104) :D К бессмертному "Остапа понесло" и присовокупить-то нечего.
Администрации стоит проводить какую-то минимальную медицинскую проверку докладчиков. Хотя бы на предмет наличия "голосов в голове".
А то вон что творится с "руководителями" :D
Даже не ожидал что простецкий вопрос по нюансам бытия исторических персоналий выведет в такое :D
106. andironenko 594 23.12.18 10:02 Сейчас в теме
(105) уважаемый, вам первым же комментарием ответили по существу и привели ссылку. Вы заявили, что все вокруг заблуждаются, не привели никаких доказательств своей точки зрения и перешли на личность оппонента - ну а дальше вы автоматически превратились для меня в обычную мурзилку - с которой никакой диалог просто не возможен - ниже человеческого достоинства.
Завершающий момент дискуссии тоже просто замечательный - начав с оскорблений и получив их в ответ, начать кричать "администрация, фулюганы обижают". В целом вы достойный образчик представителя современного левого движения - все эти маосисто-сталинисты, социалисты, феминисты, борцы за права беженцев и т.п. ЛГБТ представители всегда себя так ведут - стандартная ролевая модель. За что их справедливо не любят.
108. o.nikolaev 195 23.12.18 16:05 Сейчас в теме
(106) Первым же комментарием был ответ "загугли". Ну, если это в вашей Вселенной "по существу", то, ок. Можете привести то место где я сказал что "все вокруг заблуждаются", а то что-то перечитал всю нашу с вами переписку, и не смог обнаружить этот участок. Буду признателен, действительно, может и пропустил что-то. Также, будет интересно понять, с какого именно момента мною был выполнен "переход на личность оппонента". Может просто вы с кем-то еще общаетесь? И напутали?
Вы правы, диалог перестал быть возможным после - "мне это сказали голоса в голове", но ведь это ваши слова, не так ли?

Ну и фееричный финал, вы рассказали зачем-то о своем вот уж действительно своеобразном отношении к "истинным сталинистам" (на основании чего вы меня причислили к оным, пусть останется загадкой вашей нестандартной логики). Ну, а затем, "голоса" закричали вам что-то насчет "фулюганов" и "администрации". Эпично. Повторюсь, еще раз, я просто не ожидал что просьба об указании источника сведений привела к такому вот термоядерному взрыву пукана.

Забавно что в одну кучу вы смешали вообще всех - и последователей товарища Мао, и товарища Сталина. Социалистов каким-то боком приплели. Феминисты? Это что-то совсем новенькое, может все-таки - "феминистки"? Борцы за права беженцев, ну и не дающие вам покоя ЛГБТ представители. Вы применили обобщение "всегда" в фразе "всегда себя так ведут". Значит ли это что вы тщательно и досконально проанализировали поведение ВСЕХ представителей ВСЕХ этих групп. Можете подробнее рассказать об этом? Может быть в новой статье?
Артано; +1 Ответить
107. andironenko 594 23.12.18 10:08 Сейчас в теме
(105) кстати, а вы уже написали на меня донос в саппорт? Или это следующий ваш шаг? Это тоже стандартный паттерн поведения подобных людей.
109. o.nikolaev 195 23.12.18 16:06 Сейчас в теме
(107) Честно говоря, даже не приходила в голову эта мысль. А для чего это нужно делать? Можете разъяснить?
100. genayo 22.12.18 13:30 Сейчас в теме
(98) Не надо так глубоко копать, они просто сектанты с полностью атрофированным критическим мышлением. Им можно только посочувствовать...
101. o.nikolaev 195 22.12.18 13:40 Сейчас в теме
(100) Товарищ, вы хотя бы представьтесь, и расскажите немного о себе :) Может, в этом случае, у нас с вами, все-таки получится исполнить какой-то конструктивный подход по отношению к истории СССР.
102. genayo 22.12.18 13:48 Сейчас в теме
(101) Я вроде в (94) ясно сказал. Перечитайте ещё раз, добавить мне нечего.
103. o.nikolaev 195 22.12.18 15:00 Сейчас в теме
(102) Как угодно :) В таком случае уж и вы, соблаговолите, освежите, перечитав (96).
86. Вurenkov 12.12.18 10:34 Сейчас в теме
Автоматизация бизнес процессов - работа непопулярная.
Ломая стереотипы, не жди благодарности. Твои препятствия - менеджмент всех уровней, стремящийся сохранить текущую структуру и форму управления. Понимая, что модернизацией арифмометра калькулятор не создать, ты начинаешь действовать самостоятельно.
Как следствие, ты не выполняешь задачи руководства, поскольку не можешь объяснить в доступных терминах, что эти задачи не соответствуют идеологии создаваемой системы. Ты ставишь задачи сам себе, и добиваешься результата.
Сопоставить блестящий результат с твоими действиями, руководству не позволяет самолюбие. Ты поступил по-своему, игнорируя требования начальства. Так что, в лучшем случае, дела в Компании наладились сами собой, в худшем - успехи приписываются тому, кто тебе старательно мешал.
Мы понимаем, что руководить хирургом во время операции нельзя, даже если платим ему деньги, даже если больно, даже если в ближайший месяц после операции будем хромать, но, не распространяем этот опыт на операции с системой управления предприятием.
AntonSm; minimajack; +2 Ответить
110. ResAndDev 25.12.18 11:21 Сейчас в теме
Я как то работал в конторе, где всем платили по схеме - половину получаешь железобетонно - ее не касаются никакие штрафы, опоздания, косяки, прогулы. 30% - это общие надбавки, которые для всех (вроде премии по итогам месяца или на Новый Год). И 20% - это лично твоя премия. А та половина зарплаты была не то что бы больше средней по городу, но на нее вполне можно было жить. Скромно. Но жить.
111. Olga_aku 25.01.19 10:31 Сейчас в теме
Андрей, чем больше Вы пишите, тем интереснее читать. И темы интересные. Все наболевшее. И манера изложения откровенная. Супер! Продолжайте писать. Вам, действительно, есть чем поделиться с сообществом. С удовольствием читаю.
112. Артано 655 28.01.19 10:31 Сейчас в теме
Срач про Сталина фееричный, доставил больше самой статьи. Хороший пример того, что умным везде быть сложно. Несмотря на моё уважение к Андрею как к специалисту, выражаю сожаление, что приходится видеть такой пещерный антикоммунизм, персонифицированный на личности Сталина. Сам себя к сталинистам не отношу, но меня как, человека историей увлекающегося, и не по Сванидзе с Солженицыным, а по архивам, немного покоробило от брошенного вскользь виртуального куска г.. в сторону усатого товарища. Как показало дальнейшее обсуждение, не только меня. Так что давайте все же разделять, факты, пропаганду времен СССР и постсоветскую пропаганду, это три большие разницы.

P.S. А загуглить можно и не такое, например уставные документы и агитматериалы запрещенной в России организации ИГИЛ и и разрешенной в России организации поклонников Николая Второго и хруста французской булки
AntoShiK86; amd1986; +2 Ответить
113. andironenko 594 30.01.19 09:33 Сейчас в теме
(112) можно было бы написать развернутую статью на тему культа личности. Но для начала посчитаем - статьи, где я упомянул Сталина прочитало совокупно под 14 тысяч человек - они повторяются, поэтому возьмут среднее - 7 тысяч. В той или иной степени возмутилось моим "поклепом" на устатого товарища - 7 человек. Чистая математика - 0.1% от посетителей Инфостарт как-то интересуются Сталиным. Остальным просто плевать на эту фигуру.
Я не вижу аудитории для общения - проще написать что-то для тех кто пользуется 6 версией 1с - думаю их и то будет больше.
Авторитарные руководители, культ личности, монархи, тираны, патернализм со стороны власти - все это никому уже не нужно. Людям нужны понятные и адекватные правила игры в экономике и их соблюдение - остальное они сделают сами - более того скажу, время государств заканчивается - они превращаются в анахронизм. Хотя могут сделать еще массу гадостей на прощание.
Olga_aku; +1 Ответить
114. Артано 655 30.01.19 10:50 Сейчас в теме
(113) Снова делаете ошибку, на которую уже указывали ранее. Не надо подменять познания в истории, любовью к отдельным историческим личностям. Это демагогия называется. Мы же тут коллеги как-никак, нет нам смысл вводить в заблуждение и обманывать друг-друга.
В конце-концов это часть истории. Нашей истории. Если вы допускаете исторические отсылки, будьте готовы к критике от тех, кто этой историей профессионально занимается или серьезно увлекается.

P.S. Вообще, в проф статьях лучше избегать сравнений со спорными историческими моментами. Срач конечно будет, но зерно истины утратим
115. andironenko 594 30.01.19 11:14 Сейчас в теме
(114)
серьезно увлекается

О каком серьезном увлечении историей в современной России может идти речь, если информация о культовом для страны событии (ВВ2) засекречена еще на 20 лет.
Есть утвержденная линия партии - вместе с ней можно колебаться. Иначе тебя ждет россыпь наказаний.

Хотя это всё бессмысленно - история появилась вместе с государствами, как инструмент консолидации народа под пятой государств (у каждого государства взгляд на историю свой - что вообще делает абсурдными попытки какого-то серьезного отношения к истории как к науке), с ними же и умрет.

Если не произойдет какого-либо глобального форс-мажора, то через двадцать лет государственная история будет интересна примерно так же степени как и история религии и сама религия - что-то кто-то знает, раз в год можно службу на рождество посетить, если здоровье позволяет - искупаться в крещение. После этого все (даже остаточные) религиозные понятия полностью отключаются еще на год и ни в коей мере не влияют на жизнь человека - вот роль и значение государства через 20-30 лет. Кому там будет нужен Сталин, Ленин, Николай 2 или Петр 1 или Джордж Вашингтон - никому.
Хотя будут наверное какие-то фанатичные группировки из отсталых - которые также фанатично будут блюсти ту или иную версию истории. Сталинисты, например, вполне могут претендовать на такую секту. Хотя думаю, что скорее это будут Троцкисты-Ленинисты и это будет происходить в Латинской Америке. У нас в России народ-реалист - живет здесь и сейчас.
Olga_aku; +1 Ответить
116. Артано 655 31.01.19 03:21 Сейчас в теме
(115) История не наука? Более не имею ничего сказать
117. genayo 31.01.19 07:43 Сейчас в теме
(116) Так это ещё нонешний министр культуры РФ говорил...
118. Артано 655 31.01.19 07:59 Сейчас в теме
(117) Мракобес от науки, полностью отрицающий принципы и методику работы с источниками?
Да, такие люди не историки, даже если у них ученая степень. Сейчас эти степени покупаются и продаются.
Хотя если сарказм, то смешно :)
119. genayo 31.01.19 08:02 Сейчас в теме
(118) Сарказм, конечно. Но историю очень уж часто фальсифицируют, и используют для лжи и обмана, а проверяемые доказательства зачастую недоступны...
Olga_aku; +1 Ответить
120. Артано 655 31.01.19 08:06 Сейчас в теме
(119) В этом и заключается работа историка. Чтобы опираться на объективные источники и сопоставлять их с синхронными документами. Нарратив же использовать как вспомогательное средство для сопоставления, а не как основу. Любое исследование, политики при необходимости вывернут в свою пользу, если им потребуется. Но само исследование должно соблюдать принципы научности и историзма. Собственные предположения и выводы, оформляются как соответствующим образом, а не в стиле "всем известно что..."
121. andironenko 594 31.01.19 09:07 Сейчас в теме
(116) Да. История - не наука, а в большей степени государственная пропаганда. Если я сейчас начну излагать тезисы исследований и публикаций на тему ВВ2, например, такого признанного британского ученого как Бивора или, не приведи Господь, Макса Гастингса, то меня с высокой степенью вероятности обвинят в нарушении нескольких законов РФ и могут даже посадить.
В прошлый раз, когда я имел такую глупость сделать, времена были более травоядные и обошлось. Хотя некоторое время было очень неприятно. Хотя исторические труды Гастингса даже продаются в РФ - и он там обозначен как значительный исследователь.
Можно было бы предположить, что это РФ такая плохая, но аналогичные законы существуют и в Германии, а одного из еврейских историков подвергли реальной травле и преследованиям в еврейском обществе, когда он нашел несколько нестыковок в истории Холокоста.
Другой пример: американское общество сейчас активно занялось переформатированием традиционной истории американской революции - сносятся памятники, подвергаются гонениям люди, которые не разделяют новые взгляды на те события.
Ладно, отложим события трагические.
Мой знакомый русский живет в Нью-Йорке - недавно он был потрясен историко-публицистической статьей, в которой рассказывалось о том что сексуальная жизнь в Влсточной Европе времен Варшавского Договора была гораздо активнее и насыщеннее и приятней для женщин, чем в странах запада. Дескать там женщина была эмансипирована, сама зарабатывала и сама могла выбирать и регулярно менять половых партнеров по своему усмотрению. В отличии от американской домохозяйки, которая достаточно сильно зависела от мужа. Статья имеет все признаки научного исследования - цифры, факты, фотографии, даже какие-то персоны.
То есть получается что наука история - это такая неустойчивая вещь, в которой константа сегодня может иметь значение 1, завтра значение 2, послезавтра 0.5. А что это за наука то такая тогда? Есть набор дат, есть имена (хотя с этим тоже уже сложно, даже в новейшей истории) - а все остальное по ситуации. Это не наука.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Консультант-аналитик 1С
Москва
Полный день

Консультант ERP-систем
Москва
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 140 000 руб.
Полный день

Программист 1С