0. askhatu 139 04.10.18 13:04 Сейчас в теме

Построение высокоэффективной Agile-команды

Меня зовут Асхат Уразбаев, я из компании ScrumTrek.
Наша компания помогает внедрять Agile, Scrum, Kanban – гибкие методологии и гибкие подходы.
К миру 1С я совсем не принадлежу, но в прошлом я, тем не менее, программист – занимался разработкой на самых разных языках программирования. Помимо основной деятельности у меня было несколько технологических стартапов, в которые я был так или иначе вовлечен.
И сегодня мы поговорим о том, как сделать так, чтобы команда была крутой и эффективной.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. wowik 558 08.10.18 09:12 Сейчас в теме
Картинки очень много места занимают
dunpil; herfis; +2 Ответить
2. genayo 08.10.18 09:29 Сейчас в теме
Не хватает описания применимости всей этой "красоты" к типовым внедрениям 1С.
6. genayo 08.10.18 15:53 Сейчас в теме
(5) Здравствуй, неизвестный боец невидимого фронта. Расскажи, как нормальные люди понимают, как это можно использовать применительно к типовым внедрениям 1С?
7. herfis 278 08.10.18 16:44 Сейчас в теме
(6) А в чем проблема? Всего-то и делов - уболтать заказчика на внедрение по agile :)
ИМХО, это и есть основная сложность.
9. agent00mouse 179 09.10.18 07:26 Сейчас в теме
(7) Заказчику менее всего интересен путь внедрения. Ему интересны сроки, стоимость, а так же лёгкое обучение персонала новому продукту.
3. katenok86 244 08.10.18 10:11 Сейчас в теме
Интересно. Только работает это в командах профессионалов. Мне вот интересно как получить необходимую мотивацию.
4. acanta 48 08.10.18 11:56 Сейчас в теме
Устойчивое равновесие это всегда дно.
8. herfis 278 08.10.18 16:49 Сейчас в теме
Статья как-то не впечатлила. Какая-то она вторичная и поверхностная. С картинками тоже перебор. Почему-то вместо облегчения восприятия, они его затрудняют. В качестве слайдов к докладу - отлично. А в статье как-то не але получилось.
ЗЫ. Создается впечатление, что статья скомпонована по материалам доклада или презентации. А это не всегда хорошо получается. Все-таки, в целом уровень "попсовости" у докладов всегда выше.
10. PLAstic 210 09.10.18 10:42 Сейчас в теме
Пока читал статью, много ржал, очень жизненные картинки и ситуации, куча открытий, появляется желание попробовать на практике. Потом читаю комменты... УГ
Друзья, видимо, эта статья просто не для вас, но спасибо, что побыли статистами. Как говорят, 8/10 недовольных клиентов обязательно оставят отзывы в то время как довольных - только 2/10.

Интересно было бы послушать ещё что-нибудь этого автора. Зовите его на IE 2018.
12. genayo 09.10.18 11:02 Сейчас в теме
(10)Хорошо, что гибкие методологии ещё для кого-то являются открытием. Можно тонны статей про это написать...
11. acanta 48 09.10.18 10:57 Сейчас в теме
У лектора свежая команда из 6 человек пребывает в шторминге через 2 недели после начала работы и дальше либо вверх либо вниз.
В (на) моей практике этот график все же больше синусоида. Шторминг происходит при каждом новом человеке в коллективе, после отпуска, после каких либо значимых событий в личной жизни любого из членов команды (женился/вышла замуж, муж купил, родители подарили, ребенок занял место в олимпиаде, встретил на улице бывшего клиента/нашел одноклассника, не говоря уже о повышении оклада кому либо - изменение/сверка социального статуса - и новый шторминг в той же команде или даже снова "не будет ли любезен").
В остальном реакция - "народ безмолвствует".
13. herfis 278 09.10.18 12:10 Сейчас в теме
Фига себе. Вики говорит, что аджайл манифесту уже 17 лет, а скрам как подход зародился вообще в восьмидесятых. Шоке.
14. AntonDr 10.10.18 00:21 Сейчас в теме
А иной раз некий адепт натягивает подобный термин на команду и тратит ее драгоценное время на шелуху ... А она и не команда вовсе а отдел, и ей этого вообще не надо. Все хлопают и в то же время мысленно как бы открещиваются - "мы не секта, мы не секта"
15. capitan 1172 13.10.18 16:26 Сейчас в теме
Не знаю как у франчайзи, а в Enterprise-корпорации развлечение новыми веяниями и сплочениями Agile команд моментально проходит когда руководство получает волшебный пендель от собственника.
После этого ИТ директор прилетает на крыльях счастья и с дымящимся фитилем, устанавливает сроки высосанные из пальца вышестоящего начальства, а если очень хочет выслужиться то из своего.
Все напрягаются, задача решается, наступает общий расслабон и апплодисменты и так до следующего аврала.
Вот такая гибкая разработка.
16. acanta 48 13.10.18 19:26 Сейчас в теме
Все правильно, 1с это само занятость. Если результат этой работы оказывается пригодным это случайность, коммерчески рентабельным вообще чудо.
Качественный продукт, если он выходит на рынок и в него вкладываются средства на разработку документации, защиту и продвижение, теряет качество и актуальность кода быстрее, чем занимает какую то нишу. Разработчик чаще всего меняется или даже если он остается, работы по постоянному рефакторингу, оптимизации и адаптация под новые релизы платформы
или не ведутся или ведутся в ущерб коммерческой составляющей. Целенаправленной командной работе еще надо научиться, а не изобретать психологическую совместимость в восхождениях на Джомолунгму.
Но это не проблема 1с, это общество недостаточно разделено на круги общения.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Работа от Инфостарт
Санкт-Петербург
Временный (на проект)

Руководитель отдела внедрения 1С
Новосибирск
зарплата от 60 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 115 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день