0. user596192_shiiisha 30 06.07.17 11:42 Сейчас в теме

Управление проектами по Scrum

Управление проектами - практически наука. Такая же сложная, важная и ответственная. Сегодня мы свидетели и участники эпохи проектов. Методологий управления достаточно. На любой вкус, любые компетенции, различный уровень подготовки и сферы деятельности компании/команды. В данной статье речь идет об одной из методологий групп Agile - Scrum.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. trans.sidorenko 31.07.17 10:46 Сейчас в теме
2. CheBurator 3404 31.07.17 14:18 Сейчас в теме
хорошо. полезно.
однако, что делать?
- заказчик хочет платить за результат, а не за процесс, и есть проекты которые не могут быть сделаны на 0.5 или 0.75. Либо "проект" работает хорошо либо он не работает вообще.
- где граница проекта? вот это - да, входит в проект. а вот это - извините, уже за границами проекта (отдельные деньги) - как избежать вязкости и растягивания?
- бюджеты?! "я/мы" готовы "скрамировать" заказчика вплоть до оргазма - лишь бы деньги платил за каждый результативный "спринт" - скрам-команду надо кормить деньгами, как это ни печально ;-)
- какие (разновидности) проекты не подходят под работу по скрам?
3. kuril 53 31.07.17 14:57 Сейчас в теме
позвольте немного дополнить

1. скрам сводится к улучшению обозримости работ - за счет уменьшения сроков планирования и частого подведения итогов
легче объять - легче понять

2. про 200% сработанную команду: с такой долго проработать - большая редкость

по моему опыту - при скраме люди в команде быстро выгорают, т.к. усиливается давление и контроль + уменьшается возможность личного созидания на проекте

3. а мастер - это обычный рукль проекта, такой - каким он должен быть в идеальном мире )

____________________________________________________________­_____________________

(2)
зультат, а не за процесс, и есть проекты которые не могут быть сделаны на 0.5 или 0.75. Либо "проект" работает хорошо либо он не работает вообще.
- где граница проекта? вот это - да, входит в проект. а вот это - извините, уже за границами проекта (отдельные деньги) - как избежать вязкости и растягивания?
- бюджеты?! "я/мы" готовы "скра

1. РП проекта отвечает за весь проект ) он и рулит между заказчиком и РГ (рабочей группой)
2. п. 1
3. п. 1 - РП стоит на страже интересов РГ + РП отвечает перед заказчиком за полноценный качественно выполненный проект
4. проектные работы не подходят под скрам ) -
скрам отлично ложится на тех.поддержку. можно конечно адаптировать под проектные работы - но они как правило весьма стремительно протекают. там больше максимально быстрый результат нужен (agile)
Светлый ум; rendalina; +2 Ответить
4. CheBurator 3404 31.07.17 15:37 Сейчас в теме
очень интересно что такое "полноценный качественно выполненный проект"
5. kuril 53 01.08.17 13:20 Сейчас в теме
когда цели достигнуты и заказчику нечего добавить кроме как - спасибо, у нас все ) переходим к поддержке
6. ABudnikov 3 07.08.17 16:47 Сейчас в теме
Кстати, по ЗУНам классно работает инструмент Карта звездного неба
А можете дать ссылки где об этом можно почитать, а то гугл совсем не то знает о карте звёздного неба
7. PAVI 1372 11.08.17 16:43 Сейчас в теме
Бирюзовое течение сводит с ума и набирает свои обороты.

Спаси и сохрани нас от этого!
Даже в это сообщество пробрались идеи ментального господства тех, кто является приверженцем очередного "компота" из кусков восточной философии, религии и социологии.
Хотя это тоже закон природы: в любом сообществе некоторые особи пытаются создать привилегированное мини-сообщество.
P.S. Звездочку поставила только для того, чтобы позже иметь ссылку(
Winstoncuk; +1 Ответить
8. корум 311 11.08.17 16:58 Сейчас в теме
(7) это делается проще:
Прикрепленные файлы:
9. PAVI 1372 11.08.17 20:34 Сейчас в теме
(8)
Спасибо за совет. Но не все понятно. Отмечая публикацию звездой, я потом могу легко найти ее в своей папке Избранное. А что мне даст Подписка без уведомлений? Где искать?
10. корум 311 13.08.17 16:46 Сейчас в теме
(9)
Отмечая публикацию звездой, я потом могу легко найти ее в своей папке Избранное. А что мне даст Подписка без уведомлений? Где искать?

Форум, кнопка "подписанные". То же самое, что избранное, но без звезды :)
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Москва
зарплата до 160 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С; Оплачиваемый переезд в Ростов-на-Дону
Краснодар
зарплата от 50 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С; Оплачиваемый переезд в Ростов-на-Дону
Екатеринбург
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С
Ростов-на-Дону
зарплата от 50 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Консультант 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 140 000 руб.
Временный (на проект)