0. user596192_shiiisha 30 06.07.17 11:42 Сейчас в теме

Управление проектами по Scrum

Управление проектами - практически наука. Такая же сложная, важная и ответственная. Сегодня мы свидетели и участники эпохи проектов. Методологий управления достаточно. На любой вкус, любые компетенции, различный уровень подготовки и сферы деятельности компании/команды. В данной статье речь идет об одной из методологий групп Agile - Scrum.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. trans.sidorenko 31.07.17 10:46 Сейчас в теме
2. CheBurator 3403 31.07.17 14:18 Сейчас в теме
хорошо. полезно.
однако, что делать?
- заказчик хочет платить за результат, а не за процесс, и есть проекты которые не могут быть сделаны на 0.5 или 0.75. Либо "проект" работает хорошо либо он не работает вообще.
- где граница проекта? вот это - да, входит в проект. а вот это - извините, уже за границами проекта (отдельные деньги) - как избежать вязкости и растягивания?
- бюджеты?! "я/мы" готовы "скрамировать" заказчика вплоть до оргазма - лишь бы деньги платил за каждый результативный "спринт" - скрам-команду надо кормить деньгами, как это ни печально ;-)
- какие (разновидности) проекты не подходят под работу по скрам?
3. kuril 53 31.07.17 14:57 Сейчас в теме
позвольте немного дополнить

1. скрам сводится к улучшению обозримости работ - за счет уменьшения сроков планирования и частого подведения итогов
легче объять - легче понять

2. про 200% сработанную команду: с такой долго проработать - большая редкость

по моему опыту - при скраме люди в команде быстро выгорают, т.к. усиливается давление и контроль + уменьшается возможность личного созидания на проекте

3. а мастер - это обычный рукль проекта, такой - каким он должен быть в идеальном мире )

____________________________________________________________­_____________________

(2)
зультат, а не за процесс, и есть проекты которые не могут быть сделаны на 0.5 или 0.75. Либо "проект" работает хорошо либо он не работает вообще.
- где граница проекта? вот это - да, входит в проект. а вот это - извините, уже за границами проекта (отдельные деньги) - как избежать вязкости и растягивания?
- бюджеты?! "я/мы" готовы "скра

1. РП проекта отвечает за весь проект ) он и рулит между заказчиком и РГ (рабочей группой)
2. п. 1
3. п. 1 - РП стоит на страже интересов РГ + РП отвечает перед заказчиком за полноценный качественно выполненный проект
4. проектные работы не подходят под скрам ) -
скрам отлично ложится на тех.поддержку. можно конечно адаптировать под проектные работы - но они как правило весьма стремительно протекают. там больше максимально быстрый результат нужен (agile)
Светлый ум; rendalina; +2 Ответить
4. CheBurator 3403 31.07.17 15:37 Сейчас в теме
очень интересно что такое "полноценный качественно выполненный проект"
5. kuril 53 01.08.17 13:20 Сейчас в теме
когда цели достигнуты и заказчику нечего добавить кроме как - спасибо, у нас все ) переходим к поддержке
6. ABudnikov 3 07.08.17 16:47 Сейчас в теме
Кстати, по ЗУНам классно работает инструмент Карта звездного неба
А можете дать ссылки где об этом можно почитать, а то гугл совсем не то знает о карте звёздного неба
7. PAVI 1372 11.08.17 16:43 Сейчас в теме
Бирюзовое течение сводит с ума и набирает свои обороты.

Спаси и сохрани нас от этого!
Даже в это сообщество пробрались идеи ментального господства тех, кто является приверженцем очередного "компота" из кусков восточной философии, религии и социологии.
Хотя это тоже закон природы: в любом сообществе некоторые особи пытаются создать привилегированное мини-сообщество.
P.S. Звездочку поставила только для того, чтобы позже иметь ссылку(
Winstoncuk; +1 Ответить
8. корум 311 11.08.17 16:58 Сейчас в теме
(7) это делается проще:
Прикрепленные файлы:
9. PAVI 1372 11.08.17 20:34 Сейчас в теме
(8)
Спасибо за совет. Но не все понятно. Отмечая публикацию звездой, я потом могу легко найти ее в своей папке Избранное. А что мне даст Подписка без уведомлений? Где искать?
10. корум 311 13.08.17 16:46 Сейчас в теме
(9)
Отмечая публикацию звездой, я потом могу легко найти ее в своей папке Избранное. А что мне даст Подписка без уведомлений? Где искать?

Форум, кнопка "подписанные". То же самое, что избранное, но без звезды :)
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист/Cтарший программист 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Калининград
зарплата от 60 000 руб. до 80 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Программист 1С
Новосибирск
зарплата от 80 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день