Система учета задач

11.06.20

Функциональные - Управление проектом (PMO, EPM)

Конфигурация для учета задач небольшой команды разработчиков. Поскольку основной причиной того, что в учете задач наступает хаос, являются затраты на актуализацию всего этого дела, я попытался сделать так, чтобы делать это было просто. Тут еще можно написать про скрум, аджайл и прочее. В общем, получилась канбан доска с плюшками. Конечно, тут далеко до того, чем пользуются silverbulleters, но для "непромышленной" разработки командой из 1-5 человек - пойдет. Ну и главное - это теплый, ламповый, родной 1C (с его плюсами и минусами).

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Конфигурация
.cf 13,20Mb
279
.cf 1.0.4.1 13,20Mb 279 Скачать

Текущая версия 1.0.4.1

Описание изменений по версиям находится в меню Администрирование -> Поддержка и обслуживание -> Описание изменений системы или на http://fragster.ru/tas/versions.php

С чего все начиналось

Не буду останавливаться, на том, что послужило причиной разработки этой конфигурации, покажу лишь предыдущий этап:

И результат на текущий момент:

Главное окно

Инструкция

Дальше идет стена текста, но читать не обязательно, управление интуитивное.

На панели инструментов есть следующие элементы управления:

  1. Создание задачи , ctrl+enter
  2. Галочка отбора по исполнителю. Если она установлена, то из списков (кроме новых задач) будет скрыт исполнитель, задачи будут отфильтрованы по исполнителю. В списке новых будут задачи указанного исполнителя и задачи, у которых исполнитель не назначен
  3. Исполнитель - для отбора и для подстановки в новую задачу.
  4. Проект - для отбора и для подстановки в новую задачу
  5. Итерация - фильтр по итерации (спринту)
  6. Фильтр по признаку ошибки, показывать все, только задачи, только ошибки.

Отображение задачи на доске:

  1. Проект (если указан), скрывается при отборе по проекту
  2. Название задачи
  3. Дата задачи/дата перехода в текущий статус
  4. Приоритет (если задача, это "ошибка", т.е. срочная, то цвет - красный)
  5. Исполнитель, скрывается при отборе по исполнителю
  6. Заказчик

Доска

В колонках - показаны задачи по статусам, преход из статуса в статус осуществляется путем перетаскивания:

  • Новые - поступившие задачи, возможно не назначенные исполнителю, сортировка списка - по исполнителю, затем по приоритету, затем по дате создания. В контекстном меню есть команда назначения исполнителя. При перетаскивании из этой колонки задач с неназначенным исполнителем будет предложено его выбрать.
  • В очереди - готовый план, задачи перемещаются туда из новых, когда ясен разработчик, порядок выполнения. Сортировка - по исполнителю, затем по порядку выполнения. При перетаскивании задачи в этот список из "Новых", задачи будут становиться в конец списка разработчика, из остальных - в начало. При перетаскивании в пределах этого списка будет меняться порядок задач в этом списке.
  • В разработке - то, что сейчас находится в разработке, а также "приостановленные задачи" (они отображены серым). Если установлена константа "Ограничивать количество задач в работе", то при перетаскивании задачи в этот список, те задачи, которые есть у исполнителя в работе будут приостановлены автоматически. В контектсном меню есть команды приостановки и возоновления задачи. Сортировка - по исполнителю, затем по статусу (сверху - в работе), затем по дате статуса (наиболее долго находящиеся в этом статусе - сверху). Настройка константы вынесена в интерфейс основного раздела (Главное), а также в посистему "Система учета задач".
  • Подтверждение - задачи, которые сейчас проверяются (пользователем, отделом qa и т.п.) и внедряются, сортировка по исполнителю, затем по дате статуса.
  • Завершенные - завершенные и отмененные задачи. Задачу можно отменить в любом списке, пометив её на удаление. Сортировка по дате статуса, новые сверху.

Порядок задач при перетаскивании и изменении статуса другими способами

Для новых задач: задачи в этом статусе - это "предварительное планирование", сортировка по исполнителю (неназначенные - сверху), затем по приоритету, потом по дате создания.

Для задач в очереди: Это планирование на ближайшую перспективу. Предполагается, что задачи будут выполняться в том порядке, в котором они находятся в этом списке.

При переходе в статус "в очереди" из статуса "новый", "ожидание" и при создании задачи в статусе "в очереди" ошибки становятся сверху задач соответствующего исполнителя, обычные задачи - снизу

При переходе из статуса "в работе" и более поздних статусов - задачи становятся сверху (предполагается, что эти задачи будут продолжены при выполнении "более срочной" задачи).

Дополнительное управление при перетаскивании: если перетаскивать задачи с контролом, то задачи становятся в то место "очереди", в которое они перетаскиваются.

При перетаскивании внутри "в очереди" - задачи меняются  местами.

Задачи в статусах "в работе", "подтверждение" - отсортированы по исполнителю, затем по дате перехода в статус, "завершенные"отсортированы  по дате перехода в статус.

Также у "новых" задач и у задач "в очереди" есть команды в контекстном меню, у "новых" для изменения приоритета, у задач "в очереди" - для изменения порядка.

Ожидающие задачи

В версии 1.0.0.2 добавлен "бэклог", список отложенных задач:

Задачи также переносятся в него перетаскиванием или установкой статуса "Ожидание". По нажатию на ссылку откроется окно, в котором можно быстро вернуть задачи в список "новых", по одной или пачкой.

В справочнике проекты можно указать цвет фона для поля "проекты" в списках.

К любой задаче можно пристегнуть файлы (БСП). Настройка томов в разделе "Администрирование".

Про права:

Если хочется разделения по пользователям, то пользователю должна быть добавлена группа с профилем "базовые права" и "исполнитель", если пользователь должен добавлять исполнителей и проекты - то дополнительно профиль "Редактирование исполнителей и проектов".

Есть возможность включить RLS, сейчас он по группе доступа проектов (если указать пустую, то будут доступны задачи без проектов) для профиля "исполнитель". Если у пользователя включен профиль "Редактирование исполнителей и проектов", то RLS у такого пользователя выключается.

 

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит

Поскольку основным препятствием к ведению списка задач является время, которое тратится на актуализацию, я старался сделать так, чтобы это не напрягало. Вот некоторые плюшки:

  • Drag'n'drop, поведение приведено в соответствие с "интерактивным редактированием" для исключения ситуации "объект был изменен или удален" у того пользователя, у которого открыта форма.
  • При создании задачи из формы быстрого создания при нажатии на записать (без закрытия) - элемент будет записан, затем откроется в "основной форме".
  • Создание исполнителей и заказчиков из поля выбора происходит без открытия форм (если что - стандартная клавиша создания элемента из поля выбора - F8)
  • Если начать пользоваться "пользователями", то у пользователя без полных прав будет интерфейс без панели разделов. Если указать у исполнителей и заказчиков "пользователей", то когда задача будет меняться другим пользователем - в списке задач она будет отображаться жирным.
  • Если у задачи указан проект - он отображается, если нет - то скрывается.
  • При фильтрации задач соответствующие поля в списках скрываются.
  • У проектов можно указать цвет фона, который будет отображаться в списках задач и проектов. К сожалению, 1С пока не научилась выделять активную строку как эксель, по этому условное оформление для активной строки бесполезно. Если вы придумаете, как красиво оформлять списки, используя возможности 1с, пишите в комментариях
  • Дата в списках отображается: для текущего дня в виде времени, для остальных дней - в виде даты без времени.
  • Единое оформление доски, форм списков, форм выбора.
  • Сохранение "настроек" доски.
  • В некомпактном режиме такси доска без горизонтальных скроллов влезает на 1400px по ширине (в компактном чуть ли не на 1024), борьба со скроллами заняла достаточно много времени
  • ... и много других вещей, которые маленькие и незаметные, но облегчают использование.

Немного минусов (они же планы на будущее)

Пока не реализованы отчеты, поскольку непонятно, что же будет нужно не только мне. Не реализовано планирование в более широком смысле - в виде план-фактного анализа. Потому что непонятны моменты фиксации плановых дат начала и окончания, формы отчетности, указания причин отклонений  и корректировки планов и т.п. Обсуждение этих моментов предлагаю вести в коммментариях. 

Как заготовка - у задач есть трудоемкость и срок, у исполнителей есть график работы. реализовано в 1.0.1.1

Ну также пишите, что не очень удобно, что бы хотелось добавить, что убрать, предложения по "правильной" системе прав (вдруг кто-то захочет пользоваться в большой команде) и т.п.

Системные требования

Конфигурация на базе БСП 3.0.2 без использования модальности (работает в браузерах), минимальный релиз платформы - 8.3.12

Обновление конфигурации

Осуществляется стандартным образом через поддержку:

конфигурация -> поддержка -> обновить конфигурацию -> искать в каталогах (галочка на fragster.ru/...) -> далее -> выбрать версию -> готово

//infostart.ru/upload/iblock/858/85809958bc46e3ec634eecb246d717fa.gif

Разработка Учет задач Управление проектами Канбан Скрум Аджайл

См. также

1С:УНФ+РМ Управление проектной фирмой

Управление проектом (PMO, EPM) Комплексное управление ресурсами (ERP) Девелопмент Платформа 1С v8.3 Управленческий учет Платные (руб)

Продукт предназначен для автоматизации архитектурных, проектных конструкторских бюро, инжиниринговых фирм, а также любых других малых предприятий, использующих управление проектами в своей деятельности, и позволяет обеспечить комплексный подход в реализации задач управления проектами и общефирменных задач. Продукт разработан на основе типовой конфигурации "Управление нашей фирмой", а также конфигурации "PM Управление проектами ПРОФ", разработанной по проекту 1С-Совместно, с сохранением всех основных возможностей и механизмов этих решений и использует все преимущества технологической платформы "1С:Предприятие" версии 8.3, обеспечивающей масштабируемость, открытость, простоту администрирования и конфигурирования. При разработке "1С:УНФ+PM Управление проектной фирмой" был учтен опыт, накопленный при внедрении и эксплуатации продуктов линейки "1С:PM Управление проектами" более чем на 350 предприятиях различных отраслей и форм собственности.

55600 руб.

17.03.2022    11061    2    0    

6

Гибкий Канбан для 1С: Документооборот 8, редакция 2.1

Документооборот и делопроизводство (СЭД) Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 1С:Документооборот Россия Абонемент ($m)

В данном Канбане, благодаря динамически создаваемым объектам на форме, каждый пользователь может под себя настроить порядок вывода и состав колонок статусов задач.

5 стартмани

10.07.2023    3681    24    Mattakushi    8    

8

Процессная модель внедрения. НЕ КАНБАН и AGILE

Управление проектом (PMO, EPM) Бизнес-анализ Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

О своем опыте внедрения сложных систем. Почему пришлось разрабатывать собственную конфигурацию.

05.07.2023    1669    DenisErmolaev    7    

9

Подсистема "Служба поддержки Redmine"

Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Подсистема "Служба поддержки Redmine". Сделана на расширении. Позволяет отправлять заявку из 1С в сервис-деск Redmine. Использует Rest-API Redmine. Поддерживает полноценный редактор Markdown для оформления заявки.

1 стартмани

06.05.2023    3027    9    henr1ck    1    

11

Бизнес как на ладони: как мы внедрили управленческую отчетность в дистрибьюторской компании

Управление проектом (PMO, EPM) Бизнес-анализ Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Управленческий учет Бесплатно (free)

Успешен ли бизнес, где его слабые места, а где — возможности для роста? Корректно отвечать на эти вопросы, опираясь на данные управленческой отчётности. О том, как мы внедрили «1С:УТ» и настроили качественный управленческий учёт, — в нашем кейсе.

26.04.2023    1269    ystetsenko    0    

0

Трекер задач

Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Еще один трекер задач для 1С, но реализован на html + css + js. Успешно используется в собственной срм в повседневной работе. Конфигурация написана на базе БСП 3.1.5.306.

2 стартмани

24.04.2023    8010    77    andrybar    16    

66

Как я писал ТЗ на внедрение 1С:ERP

Управление проектом (PMO, EPM) Управление производством (МES) Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Абонемент ($m)

Данная публикация несёт ретроспективный характер, в которой я постараюсь продемонстрировать аналитическую работу при разработке технического задания на внедрение 1С: ERP. Указание конкретного продукта - 1С:EPR - в какой-то мере имеет значение, так как местами буду я опускаться в его технические особенности и описывать сложности, с которыми сталкивался. То есть технику и технологии буду комбинировать с методологией, чтобы картина была более полной. Буду выдерживать конфиденциальность, поэтому реальные цифры упразднены или изменены, а деловые разделы будут изложены общей практикой без коммерческих деталей.

1 стартмани

13.04.2023    14477    Ingraf    20    

77

Подключение виджета Задачи отдела любому пользователю 1С:Документооборот 2.1

Документооборот и делопроизводство (СЭД) Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 1С:Документооборот Россия Абонемент ($m)

Расширение для Документооборота 2.1 позволяет использовать виджет и форму "Задачи отдела" любому пользователю, а не только руководителю отдела.

1 стартмани

22.03.2023    3031    22    MaxTolya    6    

2
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Stepa86 1520 20.10.16 17:41 Сейчас в теме
Каждый уважающий себя программист должен написать хотя бы раз таск-менеджер. Я себя уважаю очень сильно, поэтому написал таких 3 штуки, но пользуюсь блокнотиком в основном.

Накину для обсуждения:
1) Это канбан доска? Значит есть ограничение на количество элементов в состоянии?
2) Состояния нужно делать настраиваемыми, даже у одной команды они постоянно меняются, что уж говорить про разные.
3) Приоритет считаю лишним. На доске должны быть только те задачи, которые нужно делать. А раз нужно делать, то зачем приоритет? И не помню ни в скраме в спринт-беклоге ни в канбане ни в скрамбане приоритетов.
4) Очень полезная инфа для задачи - сколько часов осталось ее делать. Ну и берндаун диаграмму считаю самой полезной в таск-менеджере, хотя она прилично так ресурсов отъедает.
5) Должен быть отстойник для новых задач (он же беклог в скраме) и архив для выполненных. А то через пару недель уже будет не очень удобно работать
6) Дорофеева смотрел с его историей доски? Очень интересно у него часть 1, часть 2, часть 3
DELOVOYDOM; user803412; JohnConnor; wowik; talych; Gesperid; Aleksnow; Valerych; tindir; Gureev; pbabincev; RomanMartynenko; Darklight; Silenser; maxopik2; awk; dmpas; Solovyeff; inf012; pm74; acanta; tarassov; vitaliy1911; Fragster; necropunk; Evil Beaver; hawkmax; +27 Ответить
23. Fragster 1137 09.11.16 19:42 Сейчас в теме
(1) Stepa86, большой шаг к спринтам и предварительная версия диаграммы сгорания задач сделана в версии 1.0.1.1
для корректной работы требуется заполнить графики работы исполнителей.

(17) mulla1979, реализовано в версии 1.0.1.1
120. DELOVOYDOM 12.02.24 01:03 Сейчас в теме
(23) У нас потоковая работа, задач 50-100 отрабатывает в день человек. Поэтому столбики и перетаскивание задач это такое себе... Сейлсфорс тоже давно отказался от этой затеи. Скорее дань моде. Списки и только списки
2. Fragster 1137 20.10.16 17:51 Сейчас в теме
Спасибо за отзыв.
1) условное ограничение есть только в статусе "В работе" в виде автоприостановки
2) Это сложновато для программной реализации (если делать на ДС), проблемы начинаются с описанием правил перетаскивания
3) приоритет сделан для возможности "сортировки" в "новых"
4) тут попрошу поподробнее. Я так понимаю, тут можно завязаться на срок, плановые даты, процент выполнения и трудозатраты? И отображать эту информацию на доске?
5) сейчас это "новые" и "завершенные". Или нужно еще что-то добавить? типа кучи для отделения "отстоя" от "ожидают включения в план?" еще одну колонку включить вряд-ли получится, надо думать, как сделать, чтобы было удобно видеть, что там что-то есть, и работать с этим.
6) посмотрю, спасибо за ссылки.
5. Stepa86 1520 20.10.16 18:19 Сейчас в теме
(2) 2) Можно захардкорить, сделать 10-20 ДС, а заголовки, видимости и отборы согласно настройкам
4) Сколько осталось по задаче это одно число - сколько нужно еще потратить чистого времени, чтоб задача стала выполнена. Актуализируется на стендапах. Используется для построения берндаун-чарта, например.
5) Гиперссылка под новыми "Претенденты (258 (+12)) при клике на которую открывается список задач с отбором по статусу. То же самое по завершенным. В этом списке добавить кнопку "Закинуть на доску"
6. Fragster 1137 20.10.16 18:28 Сейчас в теме
(5) Stepa86,
2) повторюсь - тут проблема в том, что у разных ДС разная логика работы + разная логика перетаскивания. Если её формализовать и сделать единообразной - то ДСы можно клонировать как угодно на форме (и вот тут пригодится подсистема "настройка порядка элементов", которую я сначала попробовал применить). Например настройка порядка списков, в "в очереди" она вообще внешнем на регистре сведений сделана, а в остальных - сортировкой.
4) т.е. а) график актуализации и условное оформление на неактуализированные
б) отчеты по изменению оценки задачи
5) что-то типа того я и представлял. и "выкинуть с доски" :) а "+12" - это что? типа новые? может тогда лучше всё новое в новое, а оттуда выкидывать?
7. Fragster 1137 21.10.16 00:18 Сейчас в теме
(5) Stepa86,
5) типа такого? https://imgur.com/a39VZ9b
добавлен статус "Пожелание"
добавлено поле отмеченное стрелкой
по ссылке открывается форма списка задач с отбором по статусу "Пожелание"(и по проекту при необходимости)
на поле возможно перетягивание
8. Fragster 1137 21.10.16 14:45 Сейчас в теме
(5) Stepa86, в версии 1.0.0.2 добавлен "отстойник", задачи предполагается добавлять в новые, потом принимать решение о выносе в ожидание
10. Stepa86 1520 21.10.16 16:02 Сейчас в теме
(8) Я вчера 2 больших камента писал, но они не дошли. Я расстроен вопщем.

Лично мне оформление отстойника не очень нравится. В идеале чтоб это была гиперссылка или форматированная строка без лишнего. Ты так сделал видимо изза возможности перетаскивания. Как минимум я бы отрубил отображение рамок.

Про осталось сделать: Я вот так список задач вел http://screencast.com/t/OTmwLa53rHm1 и вот так диаграмму выводил http://screencast.com/t/qXESUcwph1

В сторону планировщика смотрел? Возможно доску можно сделать на нем. Там и перетаскивания и настраивания и оформления элемента и создание прям в поле...

А УНФ смотрел? Мне там безумно нравится как устроены отборы в формах списка http://screencast.com/t/5CsjiUco
11. Fragster 1137 21.10.16 16:41 Сейчас в теме
(10) Stepa86,
про оформление отстойника - без рамки выглядит лучше, но то, что туда можно перетягивать задачи - непонятно. Сделано именно для перетаскивания. Вариантов немного - либо поле картинки с текстом незаполненной картинки, либо табличное поле

про "осталось сделать" - мне кажется, или подобное использование это не предполагает добавление задач в процессе реализации? У меня как правило нет фиксированных списков задач по проектам, они появляются в процессе, что-то типа CI (если я правильно его понимаю)

с планировщиком интересно, но есть проблемы

Видео с УНФ - круто, заморочились ребята. Но больше подходит для сводного списка задач,
3. paulpit 18 20.10.16 17:59 Сейчас в теме
Большой брат на картинке - смахивает на алкаша.
4. paulpit 18 20.10.16 18:11 Сейчас в теме
Мне нравился механизм, описанный в книге Пасти котов,в которой главный интерфейс автоматически обновлялся с переходом текущей даты на следующий день.
9. Cyberhawk 135 21.10.16 16:01 Сейчас в теме
Мобильную конфигурацию было бы неплохо иметь под это дело (чтоб на мобильном устройстве быстренько посмотреть состояние, чем кто живет в данный момент).
Веб-клиент не предлагать - там нет тач-скролла. Кстати, а в немобильном приложении в колонках скролл задач есть?
mulla1979; +1 Ответить
12. Fragster 1137 21.10.16 18:54 Сейчас в теме
выложил версию 1.0.0.4 с исправлениями некоторых обидных ошибок, привнесенными в версии 1.0.0.2
13. qwed557 30 23.10.16 22:01 Сейчас в теме
можно развить конфигурацию и добавить в нее блок оплат и отчеты по выполненным невыполненным задачам, раз есть постановщик и исполнитель. Отчет по оплаченным задачам.
14. Danil.Potapov 514 24.10.16 11:07 Сейчас в теме
По развитию подсистемы рекомендую посмотреть Джиру (https://www.atlassian.com/software/jira/features).
А если панель сделать на объекте планировщик?
ivanov660; +1 Ответить
16. Fragster 1137 24.10.16 11:59 Сейчас в теме
(14) Danil.Potapov, спасибо, у jira картинки интересные, подумаю над реализацией чего-то подобного здесь

объект "планировщик" - не динамический список, есть определенные проблемы: автоматическое изменение размеров, автоматическое обновление, "бесконечность" и т.п.
конечно, у и у ДС есть проблемы, в основном с количеством серверных вызовов (когда их пять), но в принципе работает достаточно бодро.
Ну и вроде бы текущий результат глаз не сильно режет.
15. Fragster 1137 24.10.16 11:44 Сейчас в теме
кстати, конфигурация обновляется стандартным образом через конфигурация -> поддержка -> обновить конфигурацию -> искать в каталогах (галочка на fragster.ru/...) -> далее -> готово, у кого версия < 1.0.0.5 можете проверить
17. mulla1979 9 03.11.16 12:27 Сейчас в теме
За исполнение плюс. Теперь вопрос: Почему заказчик не связан с Проектом? По сути проект это заказ, а у заказа как известно есть заказчик ... т.е. логично было бы в справочнике Проект указать Заказчик, ну в форму задачи он бы подтягивался автоматом.
19. Fragster 1137 03.11.16 12:39 Сейчас в теме
(17) mulla1979, в специфике моей работы (фикси) заказчики - это юзеры, а проекты - это подсистемы или разделы ИТ хозяйства, по этому об этом я не подумал. Наверное, эту возможность я добавлю, немного придется перекомпоновать форму задачи, чтобы проект был до заказчика.

Я рад, что исполнение (юзабилити) понравилось.

А пока небольшой тизер:
18. mulla1979 9 03.11.16 12:36 Сейчас в теме
Так, а вот с какой целью к Заказчику привязан Пользователь?
20. Fragster 1137 03.11.16 12:43 Сейчас в теме
(18) чтобы пользователи могли сами смотреть исполнение задач.
У пользователя задачи выделяются жирным, если "его" задачу изменил не он, буь он заказчиком или исполнителем. Долго думал, объединять или нет справочники исполнителей и заказчиков и пока решил, что не надо.
21. mulla1979 9 03.11.16 14:03 Сейчас в теме
(20) хм, тогда получается, что конфигурация вроде как для разработчиков, а количество пользователей равно количество заказчиков, что как то не вяжется. Думаю. если вы фикси, то задачи можно было формировать с помощью обращений на эл.почту и обратную связь с заказчиком держать через системную учетную запись, эта подсистема БСП, а у вас ее нет, почему?
22. Fragster 1137 03.11.16 14:54 Сейчас в теме
(21) mulla1979, создание пользователей под заказчиков - не обязательно. Равно как и под исполнителей :)

Общение через ЭП планируется, но несколько позже, по "плану" тут некое отклонение в сторону функций сервис деска. Сейчас задачи и ошибки регистрируются по телефону и лично заказчиками.

Про "системную учетную запись" - это про "внешних пользователей"? в БСП они, например, не умеют в стоке работать с прикрепленными файлами. А с точки зрения 1с - это те же самые обычные пользователи, только у справочника внешних пользователей прикладного решения есть еще ссылка на другой справочник-владелец (в типовых, например, физ лица и партнеры).
24. Fragster 1137 18.11.16 19:28 Сейчас в теме
Версия 1.0.1.2

Мелкие улучшения

Изменена блокировка задач при редактировании из итерации (блокируются только задачи, которые будут записаны)

Исправлена ошибка необновления списка задач при изменении статуса из контекстного меню списка

Не выбирать исполнителя, если он в системе один (в перспективе дополню функциональной опцией, чтобы убрать поле, если исполнители не используются)

Выбор задач из "общего" списка с выбором исполнителя при необходимости (как при перетаскивании из списка новых задач на доске)

Убраны кнопки "Приостановить" и "Возобновить" из списка "в работе" у доски

В форме итерации добавлено выделение жирным задач, которые будут записаны при записи документа

Убрано изменение статусов задач при записи итерации

В форме итерации добавлена колонка, при нажатии на которую можно сбросить изменения конкретной задачи
25. Fragster 1137 29.11.16 14:45 Сейчас в теме
Версия 1.0.1.3
Исправление ошибок

Исправлены неработающие кнопки повышения и понижения приоритета в списке новых задач на доске
26. Fragster 1137 08.12.16 17:20 Сейчас в теме
Версия 1.0.1.4
Исправление ошибок
Правильное размещение задачи при ее создании со статусом "в очереди" - ошибки в начале, иначе в конце очереди
Мелкие улучшения
При перетаскивании задачи в очередь "с контролом" - задача встает в перетаскиваемое место очереди

Версия 1.0.1.5
Исправление ошибок
Исправлено перетаскивание из списка задач в ожидании на доску
27. boevik 2 19.12.16 00:52 Сейчас в теме
Замечательная штука.
С правами сложновато - ибо чтобы работать пользователю (не смотреть), все равно почти все нужны.

Интересно было бы увидеть разграничение прав на задачи по исполнителю. Чтобы свои мог таскать, чужие нет.
Либо чужих задач и не видеть.
Либо ввести участников проекта и задачи по чужим проектам не мешались.
28. Fragster 1137 19.12.16 11:10 Сейчас в теме
(27) сейчас часть возможностей есть:
если включить доступ на уровне записей, то начинает действовать реквизит "Группа доступа" у проекта
и в конфигурацию встроено два профиля доступа - исполнитель и "администратор проектов"

"Исполнитель" может создавать задачи и заказчиков, на него распространяется RLS по группам доступа проектов. Таким образом можно убрать доступ к "нежелательным" проектам. Роль "Исполнитель" условно подходит и для "заказчиков", если планируете их пускать в систему.
"администратор " как раз рулит проектами и группами доступов.

Задача отображения только своих задач частично решается установкой галочки рядом с полем "Исполнитель" на доске - тогда сработает фильтр по исполнителю. Убирать же доступ к "чужим" задачам по "своим" проектам мне показалось не очень хорошей идеей.

Пока на предмет более тонкой настройки прав не задумывался. Если есть идеи, какие профили с какими видами доступов нужны - предлагайте идеи, чем более подробные - тем лучше. Но хотелось бы, чтобы оставалось главное преимущество - простота.

Также у элементов справочников "Исполнитель" и "Заказчик" можно указать пользователя, тогда изменившиеся задачи начнут выделяться в списках.
109. Fragster 1137 23.01.19 10:45 Сейчас в теме
(27)
Интересно было бы увидеть разграничение прав на задачи по исполнителю. Чтобы свои мог таскать, чужие нет.
Либо чужих задач и не видеть.

реализовано, если включить rls, создать группу прав с профилем "Исполнитель" и не давать права ни на одну группу проектов, то пользователь будет видеть только задачи, где он заказчик или исполнитель.
29. Fragster 1137 19.12.16 11:32 Сейчас в теме
Версия 1.0.1.6

Мелкие улучшения:

Форма выбора для цвета http://i.imgur.com/gNPlKkv.gif

Группа доступа проекта отображается только при включенном RLS

Исправление ошибок:

При изменении статуса через контекстное меню не обновляется число "В ожидании"
30. boevik 2 19.12.16 15:39 Сейчас в теме
Поигрался с группами доступа по проектам. В принципе интересно.

Ошибку словил у исполнителя для случая, когда задача на одного исполнителя, но его нет в группе доступа по проекту.

"{Обработка.Доска.Форма.Форма.Форма(154)}: Ошибка при получении значения атрибута контекста (Результат)
Выборка = ПостроительЗапроса.Результат.Выбрать();
по причине:
Ошибка выполнения запроса
по причине:
У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных."

Fragster; +1 Ответить
31. Fragster 1137 19.12.16 16:03 Сейчас в теме
(30)
ошибка воспроизвелась, спасибо.
Параллельно еще парочку ошибок при работе без полных прав нашел, готовлю исправление.
32. Fragster 1137 19.12.16 16:41 Сейчас в теме
(30)
Версия 1.0.1.7
Исправление ошибок

Ошибка при открытии задачи пользователем с ограниченными правами

Не сохраняются настройки у пользовалей с ограниченными правами с поставляемыми профилями

При отсутствии сохраненных настроек при открытии доска не показывает количество задач по статусам


как всегда, доступно обновление через конфигуратор (как в гифке в конце публикации)
33. user641648_dsuhanova77 29.12.16 14:44 Сейчас в теме
Как бы еще заставить людей работать с такой конфой.
На различных крупных предприятиях пытались внедрить подобное, но сталкивались с серьезным противодействием людей. Начинали прикручивать мотивацию, систему штрафов, чем еще больше усложняли процесс.
Хоть отдельную статью пиши)
34. Fragster 1137 29.12.16 15:32 Сейчас в теме
(33) В текущем виде - регистрация задач происходит силами разработчиков.

в ближайших планах - интеграция с электронной почтой и шина для интеграции через КД2 (интеграция с документооборотом), чтобы не надо было заставлять пользоваться, а просто заставлять писать емэйл. В этом виде система сможет работать в качестве сервисдеска, а не только как система учета задач разработчиков.
Danil.Potapov; +1 Ответить
110. Fragster 1137 23.01.19 10:48 Сейчас в теме
(33)
На различных крупных предприятиях пытались внедрить подобное, но сталкивались с серьезным противодействием людей. Начинали прикручивать мотивацию, систему штрафов, чем еще больше усложняли процесс.


сейчас регистрация возможна задач через email.
у нас в качестве мотиватора для "заказчиков" используются слова о том, что:
1. Если у вас что-то не работает - это будет задокументировано и вы можете использовать это в качестве оправдания
2. У ИТ есть KPI на реакцию ошибки
3. Если вы зарегистрируете задачу - то вы узнаете, когда она будет выполнена в ответном письме.
35. unduty 13.01.17 20:34 Сейчас в теме
Выглядит как спринт из Jira, это реально удобно. Всегда был поражен почему гореписатели 1с итилов до этого не дошли.
36. vvv_vit 13 15.01.17 20:12 Сейчас в теме
Хорошая разработка!!! Запустил у себя на проекте. Чуть доработал.
Вот это (в ближайших планах - интеграция с электронной почтой) очень нужная штука.

37. Fragster 1137 16.01.17 14:22 Сейчас в теме
(36) можно поинтересоваться, в чем конкретно была доработка?
111. Fragster 1137 23.01.19 10:50 Сейчас в теме
(36) забыл написать :)
регистрация задач через ЭП, перепика через ЭП и уведомление заказчика о завершении задачи опять же через ЭП реализовано около июля 17 года :).
38. vvv_vit 13 16.01.17 19:32 Сейчас в теме
Добавили справочник Контактные лица Заказчика, с Адресом Электронной почты. По нему задачи загружаться будут. Сейчас все задачи в почту сваливаются. Использовали Битрих24 он автоматом задачу создавал. Но не удобно много действий нужно сделать при работе с задачей и тормозит он.
А ваша разработка очень понравилась, пока задачи сами создаем действий не много. При переводе задач из статуса в статус вообще быстро. Соответственно актуальная информация по проекту и результат видим.
На неделе почту хотим прикрутить (загрузку задач с почты и отправка уведомления контактному лицу при переводе в статус "на проверке")так как для нас это очень актуально.


39. Fragster 1137 16.01.17 22:36 Сейчас в теме
(38) предлагаю подождать неделю или две, пока не будет реализована поддержка почты у меня. Правда я хотел сделать без контактных лиц, прямо в заказчиков контактную информацию писать. Ну, и в задачу.
40. BlizD 1023 17.01.17 09:32 Сейчас в теме
(39) ну рано или поздно это должно было случится. Упоминания о твоей конфе в моей теме в комментариях есть, для восстановления баланса размещу тут инфу про свою.


Добрый день, рад представить еще одну вариацию по управлению задачами.

Конфигурация сделана с использованием БСП версии 2.3.2.76 для платформы 8.3.7 и выше.

Канбан доска. Открытый код. Загрузка изменений из хранилища конфигураций 1С и связь с задачами.
Проект выложен на github (ссылка в публикации). Управляемые формы. Рассылка уведомлений.

http://infostart.ru/public/552480/

Адрес проекта на Github

https://github.com/BlizD/Tasks

Показать
DivS; JohnyDeath; pallid; +3 Ответить
53. AlexeyDmuhin 02.02.17 17:59 Сейчас в теме
При попытке создания итерации вывалилась ошибка. Справочник итераций был пуст. Ошибка в запросе с группировкой - он в случае пустой таблицы возвращает строку с реквизитом "ДатаНачала" = NULL

{Справочник.Итерации.МодульОбъекта(39)}: Операции сравнения на больше-меньше допустимы только для значений совпадающих примитивных типов (Булево, Число, Строка, Дата)

55. Fragster 1137 02.02.17 22:57 Сейчас в теме
57. Fragster 1137 03.02.17 10:45 Сейчас в теме
(53) (54) ошибки должны пропасть
41. Fragster 1137 17.01.17 11:16 Сейчас в теме
Версия 1.0.1.8
Исправление ошибок

Исправлено пересечение пользовательских настроек из-за использования одной формы для списка и для выбора у задач
Мелкие улучшения

Обновлена БСП до версии 2.3.4.102

Форма персональных настроек из демобазы БСП, теперь можно выключить подтверждение при вызоде из программы

Не очищается наименование задачи при копировании

Проверка обновлений при запуске + попытка воспользоваться автоматическим обновлением из БСП

При установленном ограничении на количество задач в работе - при перетаскивании задачи в работу с контролом - другие задачи не уходят в очередь. Также в форме задачи при необходимости появляется галочка для такого же эффекта
42. fishca 1254 18.01.17 10:38 Сейчас в теме
Очень хороший задел на будущее.
43. isn 15 20.01.17 10:15 Сейчас в теме
(Fragster) , За исполнение плюс. Одно из пожеланий: состыковать с Битриксом- экспорт / импорт. Также состыковать MS Project
P.S. Возможно я тоже подключусь к разработке и свои наработки буду высылать на почту.
47. Fragster 1137 27.01.17 10:31 Сейчас в теме
(43) состыковать с битриксом вряд-ли получится в ближайшее время: для этого как минимум, нужен живой битрикс
44. vvv_vit 13 27.01.17 07:56 Сейчас в теме
Пожелание: Видеть в форме задачи что есть прикрепленные файлы.
46. Fragster 1137 27.01.17 10:28 Сейчас в теме
112. Fragster 1137 23.01.19 10:52 Сейчас в теме
(44)
Пожелание: Видеть в форме задачи что есть прикрепленные файлы.

забыл написать: реализовано около июля 17 года :)
45. Fragster 1137 27.01.17 10:28 Сейчас в теме
Версия 1.0.1.9
Исправление ошибок
Проверка наличия новой версии завернута в попытку, чтобы не выдавать исключения при остутствии интернета

Мелкие улучшения
Удалена неиспользуемая подсистема "Настройка порядка элементов"
Добавлена подсистема дополнительных отчетов и обработок
Включена подсистема полнотекстового поиска в данных
Изменено представление итерации (наименование не всегда генерируется автоматически)
Улучшение определения даты начала итерации (при использовании итераций с перерывами начальтная дата не подставляется в прошлом)
Форма подбора заявок в итерацию
В форме выбора заявки в итерации не показываются заявки, уже выбранные в итерацию
Отбор по итерации на доске действует и на новые задачи
Вывод последней итерации задачи в форме списка (пока через запрос ДС, если будет тормозить, переделаю)
Отображение и выбор итерации из формы задачи
48. monkbest 115 27.01.17 13:42 Сейчас в теме
Красиво сделано.

Нашел ошибку :)
Прикрепленные файлы:
51. Fragster 1137 27.01.17 14:15 Сейчас в теме
(48) ошибка воспроизвелась, спасибо.
в качестве обхода - можно пользоваться перетаскиванием из формы ожидающих задач на нужную колонку доски или контекстным меню "Установить статус".
в качестве исправления (которое войдет в ближайшую версию) можно в ошибочной строки добавить последним параметром Ложь.

Странно, что проверка конфигурации не показывает эту ошибку.
49. monkbest 115 27.01.17 13:48 Сейчас в теме
Вопрос по использованию. Как задача должна пропасть из списка завершенных? Сегодня их 5, через неделю 200, зачем они все. Как её закрыть совсем?
50. Fragster 1137 27.01.17 14:06 Сейчас в теме
(49) это динамический список, будет падать все ниже и ниже без общего замедления системы. возможно, стоит добавить отбор на глубину, но большого смысла, если честно, нет
52. Fragster 1137 02.02.17 10:37 Сейчас в теме
Версия 1.0.1.10

Исправление ошибок

Не работает ссылка "вернуть из ожидания" списка ожидающих задач
Не обновляется таблица трудозатрат по исполнителям при подборе задач итерации
дважды показывает окно ввода пользователя-пароля в форме обновления ИБ

Мелкие улучшения

Сортировка новых задач на доске теперь без учета исполнителя (+ "непрочитанные" задачи сверху)
Основной проект заказчика - при выборе заказчика автоматом может подставляться проект
Список итераций задачи - команда в форме задачи для отображения и именения списка итераций, куда входит задача
Отображение в форме задачи наличия присоединенных файлов
Горячие клавиши на изменение приоритета и порядка в очереди (ctrl+shift+up и ctrl+shift+down)
При создании задачи из доски с отбором по итерации или копированием - заполняется итерация
При выборе итерации у задачи, а также при заполненной итерации у новой задачи - есть ссылка для очистки итерации
Создание задачи с доски открывается в режиме неблокироующего окна (раньше при копировании открывалось неблокирующее окно, а при создании новой - блокирующее)
Диаграмма сгорания задач добавлена в форму итерации
54. AlexeyDmuhin 02.02.17 18:02 Сейчас в теме
В процессе обновления выскочила ошибка:

{ОбщийМодуль.ОбновлениеИнформационнойБазыСУЗ.Модуль(124)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)
Результат = Запрос.Выполнить();
по причине:
{(7, 42)}: Несовместимые типы "ССЫЛКА"
ЗадачиПрисоединенныеФайлы.ВладелецФайла <<?>>ССЫЛКА Справочник.УдалитьЗадачи
56. Fragster 1137 02.02.17 23:38 Сейчас в теме
Версия 1.0.1.11

Исправление ошибок

Ошибка создания итерации при пустом справочнике итераций

Ошибка обработчика обновления на версию 1.0.1.1, привнесенная переименованием справочника Задачи в УдалитьЗадачи (справочник будет удален в версии 1.0.2.1)

Обновиться можно из конфигуратора http://infostart.ru/upload/iblock/858/85809958bc46e3ec634eecb246d717fa.gif
58. Fragster 1137 14.02.17 15:15 Сейчас в теме
Сообщения об ошибках и пожелания доработок принимаются на tas@fragster.ru (заодно тест интеграции с электронной почтой ;) )
59. Созинов 05.03.17 06:10 Сейчас в теме
Автор продолжай, хорошая вещь.
За ссылки на Дорофеева огромное спасибо!
60. AlexEuro 26.04.17 14:36 Сейчас в теме
Было бы не плохо сделать отчет о том, сколько в каком состоянии была каждая задача
laisa2; Fragster; +2 Ответить
62. Ceboo 9 28.06.17 08:59 Сейчас в теме
(60)
сколько в каком состоянии была каждая задача

Его можно быстро и самому накидать, данные все которые нужны для него есть в РегистрНакопления.ОстаткиЗадач
63. Fragster 1137 28.06.17 11:51 Сейчас в теме
(62) да и внешние отчеты поддерживаются
64. Ceboo 9 29.06.17 04:21 Сейчас в теме
(63)
и внешние отчеты поддерживаются

Да штатные "дополнительные отчеты" вполне хорошо вписались.
На засыпку, для примера маленький отчетик...

З.Ы.
Антонио Антонио (Fragster), это я Вам вчера письмецо отослал на tas@fragster.ru с небольшими глюками...
Прикрепленные файлы:
ОтчетОПроделаннойРаботе.erf
65. Fragster 1137 29.06.17 12:13 Сейчас в теме
(64) , вижу: споилер новой версии ;)

пока нет функционала разделения задач, прошу каждую проблему слать одним письмом :)
68. Fragster 1137 20.07.17 14:20 Сейчас в теме
(64) глюк с вебклиентом исправлен
61. Ceboo 9 28.06.17 08:58 Сейчас в теме
Очень бы пригодились шаблоны задач, допустим рядом с кнопкой "Создать Задачу", поместить кнопку "создать задачу из шаблона" а-ля "Создать из шаблона", когда часто приходиться вводить типовые задачи, было-бы очень удобно.
66. hostguy 1 09.07.17 20:19 Сейчас в теме
Работаю с клиентами напрямую (фриланс) есть некоторые пожелания/идеи, если они найдут отклик у автора.
1. Часто стоимость задачи выставляю по фактически затраченному времени. К тому же для точности оценки подобных задачи хочется видеть фактические трудозатраты по задаче в виде отчета.
2. Исходя из п.1 большую задачу всегда разбиваю на более мелкие подзадачи и каждую решаю в виде отдельной задачи - здесь нет возможности делать зависимые подзадачи. Хотя в принципе этот вопрос решается использованием итерации=задача внутри которой задачи=подзадачи. И как раз хотелось бы видеть отчет с иерархией по Задачам/подзадачам (Итерациям/задачам).
67. Fragster 1137 20.07.17 13:30 Сейчас в теме
Версия 1.0.2.1
Исправление ошибок

Ошибка записи присоединенного файла для ненового файла

При копировании задачи с пустой итерацией "элемент не выбран"

При использовании релиза 1.0.1.11 - невозможно создать нового и модифицировать существующего пользователя

Ошибка выбора маркера проекта в веб клиенте
Улучшения

При создании задачи из списка "в очереди" - указывать статус "в очереди" по умолчанию

Отображение наличия присоединенных файлов в списке задач (если ширина колонки неправильная - нужно сбросить форму в настройки по умолчанию)

При создании задачи из списка "в очереди" - указывать статус "в очереди" по умолчанию

При настройках по умолчанию в пользовательские настройки формы списка задач добавлена итерация

Начальная поддержка интеграции с электронной почтой - получение писем с почтового ящика, создание задачи с текстом из письма, присоединенными файлами и отправка уведомления о создании задачи
69. laisa2 27.07.17 09:12 Сейчас в теме
Используем в отделе внедрения (7 сотрудников на 2 площадках в разных городах). Спасибо большое автору за эту разработку.
Пожелания к новому функционалу интеграции с почтой:
1) возможность игнорировать письма, адресованные не напрямую в этот почтовый ящик (например, массовые рассылки по организации)
2) возможность задавать "белый список" - шаблоны адресов эл.почты, с которых принимать сообщения.
70. Fragster 1137 27.07.17 12:34 Сейчас в теме
(69) Спасибо за отзыв!

Мне кажется, обе проблемы лежат в плоскости настройки почтового сервера (списка рассылки), так как предполагается, что под СУЗ выделен отдельный ящик вида "support@company", а не личные адреса сотрудников.

Сейчас есть задача, после решения которой приниматься будут только письма с учетных записей, привязанных к проектам.
Также можно сделать фильтрацию на создание задач только по учетным записям, привязанным к заказчикам (сейчас есть задача на создание/привязку email заказчика из созданной задачи одной кнопкой).
71. DeniNikitin 36 18.09.17 10:58 Сейчас в теме
Здравствуйте!

Хорошая разработка, но при настройках прав см. Рис1, выдаёт следующее см. Рис.2 при открытии задачи, хотя в конфигураторе вроде всё нормально!
Прикрепленные файлы:
72. DeniNikitin 36 18.09.17 11:07 Сейчас в теме
(71) Не то прикрепил!
Прикрепленные файлы:
73. Fragster 1137 18.09.17 11:36 Сейчас в теме
(72) это конфигурация на БСП, права следует настраивать в пользовательском режиме через меню администрирование - настройки пользователей и прав. Пользователю достаточно добавить группу с поставляемым профилем "базовые права" и "исполнитель". Дополнительно к профилю "исполнитель" группу с ролью "редактирование итераций" и "Базовые права СУЗ" (сейчас поставляемый профиль её не содержит, это известная ошибка).
Также можно включить RLS по группам доступа проектов, если не нужно, чтобы какие-от пользователи видели все проекты.
74. DeniNikitin 36 18.09.17 13:41 Сейчас в теме
Тогда следующий вопрос: через интерфейс создал, а толку нет? Всё в приложениях!
Прикрепленные файлы:
75. DeniNikitin 36 18.09.17 13:44 Сейчас в теме
Один не доложил!
Прикрепленные файлы:
76. DeniNikitin 36 18.09.17 13:49 Сейчас в теме
И ещё подскажите в каком релизе добавлены базовые права СУЗ, в моём нету и пытаюсь обновить говорит нет доступных обновлений!
79. Fragster 1137 18.09.17 18:27 Сейчас в теме
(76)
И ещё подскажите в каком релизе добавлены базовые права СУЗ, в моём нету и пытаюсь обновить говорит нет доступных обновлений!

Нужно создать профиль доступа с указанными выше ролями, создать группу доступа с этим профилем и включить пользователя в эту группу.

Ошибки в предопределенных профилях будут исправлены в следующем релизе. Поскольку сейчас идет большая работа по интеграции тегеграм бота и некоторая переработка структуры метаданных - точную дату релиза указать не могу. Собственно, примерную - тоже.
77. DeniNikitin 36 18.09.17 13:50 Сейчас в теме
Поставил и проверил 16.09
78. DeniNikitin 36 18.09.17 13:53 Сейчас в теме
Не может ли как то быть связано с ограничениями доступа к данным?
80. DeniNikitin 36 19.09.17 14:58 Сейчас в теме
Поставил как в приложении, всё так же нарушение прав!
Прикрепленные файлы:
82. Fragster 1137 20.09.17 15:32 Сейчас в теме
(80) это потому что не создан новый ппрофиль с необходимыми правами. В сегодняшнем обновлении все вроде как исправлено
81. Fragster 1137 20.09.17 15:30 Сейчас в теме
Версия 1.0.2.2

Исправление ошибок

Ошибка работы отчета о правах доступа
Ошибка открытия задачи при неполных правах

Улучшения

При создании задачи из элетронной почты производится поиск по контактной информации заказчиков
При выборе заказчика в задаче, созданной из элетронной почты производится проверка, есть ли емэил у какого либа заказчика и, если нет, задается вопрос о заполнении контактной информации выбранного заказчика адресом отправителя
Уведомление о завершении и отмене заачи (в дальнейшем будет добавлена возможность настройки и редактирования шаблонов ко всем уведомлениям)
Добавлено автообновление динамических списков на доске (раз в минуту)
Уменьшена минимальная высота доски (минимальный размер окна теперь 1120х450 при стандартном масштабе)
Обновлена версия БСП до 2.4.2.64, минимальная версия платформы - 8.3.10.2168
83. acsent 1198 21.09.17 13:43 Сейчас в теме
Где то я видел модуль для аутлука для этой конфы. Нет ни у кого?
86. Fragster 1137 21.09.17 16:14 Сейчас в теме
(83) есть только картинка в http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=783361&page=5 , автор так и не поделился. Сейчас задачи создаются из почты.
84. DeniNikitin 36 21.09.17 14:25 Сейчас в теме
При обновлении!

На удаляемый объект ОбщаяФорма.ПрисоединенныеФайлы есть ссылки в объектах основной конфигурации:
Справочник.ЗадачиПрисоединенныеФайлы.Справочная информация
Справочник.ПроектыПрисоединенныеФайлы.Справочная информация
85. Fragster 1137 21.09.17 15:58 Сейчас в теме
(84) игнорировать получается? Если нет, то надо справку очистить. Вообще странно, у меня на 8.3.10.2466 обновилась без проблем
87. XOCTEP 116 25.09.17 22:59 Сейчас в теме
Первый раз скачал и забросил. На днях качнул обновление и начал пользоваться, в целом удобно, будут пожелания, напишу. Есть вопрос, хотелось бы, например, вводить задачи с планшета - подскажите, как можно выложить конфу на веб-сервер, но не своей машине (рабочий ноутбук), а например на VDS или каких-то альтернативных вариантах?
88. Fragster 1137 26.09.17 11:34 Сейчас в теме
(87)
будут пожелания, напишу

Про пожелания и ошибки можно писать на tas@fragster.ru, желательно одно письмо - одно пожелание/ошибка

как можно выложить конфу на веб-сервер

работа в веб-клиенте проверена в последних firefox и chrome - работает. Выкладывать точно также, как и любую другую конфигурацию. В документации про публикацию написано здесь: https://its.1c.ru/db/v8310doc#bookmark:adm:TI000000194

А вообще скоро появится телеграм бот для быстрого создания задач.
89. Fragster 1137 27.09.17 23:15 Сейчас в теме
Версия 1.0.2.3
Улучшения

Добавлено поле "результат выполнения", содержимое которого добавляется в письмо о выполнении задачи. Внимание! Чтобы содержимое поля попало в письмо, поле должно быть заполнено до (ну, или одновременно) с выставлением завершающего статуса

В форме задачи поле "результат выполнения" активизируется при выборе статуса "завешена" или "отменена"
90. Fragster 1137 09.02.18 13:06 Сейчас в теме
Версия 1.0.2.4

Исправление ошибок

При изменении статуса с/на "В ожидании" из формы задачи не обновлялись заголовки списков

При создании задачи кнопкой создания задачи автоматически не подставлялась итерация

Возвращена сортировка по исполнителю в новых задачах, неназначенные сверху

Улучшения

Обновление БСП до версии 2.4.4.116

В проектах добавлено поле "Учетная запись электронной почты", теперь при подключении нескольких учетных записей возможна автоматическая сортировка по проектам

При изменении проекта задачи Заказчик меняется автоматом только если заказчиком был основной заказчик предыдущего проекта

Добавлена колонка с номером задачи в список задач

На доску добавлено поле для перехода в задачу по номеру/теме

Убрана возможность изменения ширины колонок доски (в т.ч. случайного)

Если в течении 5 дней написать письмо в завершенную или отмененную задачу, то она автоматом вернется в статус "Подтверждение". В дальнейшем поведение будет вынесено в настройки

При получении письма задача становится "непрочитанной"

При получении письма в завершенную задачу она переходит в статус "Подтверждение", в отмененную - в "Новая"
91. Fragster 1137 12.02.18 12:54 Сейчас в теме
Версия 1.0.2.5

Исправление ошибок

Если не указать учетную запись ни в одном проекте, то проверка почты завершалась с ошибкой

Улучшения

В карточку задачи добавлена кнопка "Отменить без уведомления", для отмены "мусорных задач" (спрятана в подменю "Ещё")
92. Fragster 1137 16.02.18 12:33 Сейчас в теме
Версия 1.0.2.6

Исправление ошибок

При создани задач из писем учетной записи, не привязанной ни к какому проекту, основной проект не подставлялся

При обновлении БСП пропали команды дополнительных отчетов и обработок подсистемы СУЗ
93. Fragster 1137 18.04.18 15:17 Сейчас в теме
Версия 1.0.2.7

Исправление ошибок

Количество задач в заголовках списков на доске теперь обновляется лучше

Списки на доске не растягивались по вертикали на всю доступную высоту

Улучшения

При пометке на удаление отмененной задачи она переходит в статус "новая", при пометке на удаление завершенной задачи - ничего не происходит.

На доску теперь выводится не только проект, но и итерации и срок задачи

В электронном письме после извлечения вложения сохраняется ссылка на справочник присоединенных файлов (ранее хранился дубликат исходного вложения)

При перетаскивании задачи в выполненные запрашивается результат выполнения
94. Sergik_D 20 03.05.18 13:12 Сейчас в теме
При работе через вэб-интерфейс, при переходе по ссылке. Например "Итерации" или "Задачи" с "Главное". 1С вылетает с ошибкой. Где-то разрешения надо выставить. Подскажите.
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение