Внедрение электронного документооборота в большой компании

0. Александр Борн (alexbourne) 42 24.03.15 11:50 Сейчас в теме
Речь пойдет о тех методах, которые помогли мне успешно внедрить электронный документооборот в нескольких компаниях. Я постараюсь представить их в усредненном виде, чтобы вы могли пользоваться ими не только в электронном документообороте, но и также при внедрении любых других проектов. Все, что я расскажу – это всего лишь рекомендации. Потому что в каждой компании свой «огород», свои руководители.

Перейти к публикации

Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Комментарии
1. Игорь Никик (igo1) 166 05.06.15 12:55 Сейчас в теме
а причем тут электронный документооборот?
user642695_crocus.vladikina; sdwggg; VasMart; TODD22; Brusev; tramontana; buh.ucon-nn@yandex.ru; spec8s; hasan-rusel; +9 Ответить 1
2. Елена - (melenaspb) 208 08.06.15 09:44 Сейчас в теме
делайте вашему проекту как можно больше рекламы

Это реклама Сухой Суперджет-100 ? или 115?
VasMart; Brusev; +2 Ответить 1
3. Роберт В е р т и н с к и й (v3rter) 08.06.15 10:04 Сейчас в теме
Универсальный рецепт внедрения произвольного продукта на крупном, финансово обспеченном предприятии?
4. Александр Борн (alexbourne) 42 08.06.15 19:38 Сейчас в теме
(1) igo1, Отличный вопрос.
Предлагаю сувенир за отличный ответ на вопрос: "а причем тут электронный документооборот?"

Прикрепленные файлы:
7. Александр Борн (alexbourne) 42 08.06.15 19:41 Сейчас в теме
8. Вадим Титов (flyDrag) 74 09.06.15 14:54 Сейчас в теме
теперь я знаю, что означают цифры 100 и 115 в названиях самолетов
да и публикация познавательна
9. Владимир Моршин (DeMorshe) 3 10.06.15 09:03 Сейчас в теме
Александр, спасибо! Хорошая статья! Очень близкий мне подход :-)
10. Алексей Доу (gangir) 10.06.15 11:07 Сейчас в теме
Занимаюсь ЭДО -на втором предприятии. И опять - нужна своя конфигурация, чтобы сотрудники плаааавно переходили по капелькам. Думал что то дельное в статье найду по теме - ан нет пустая цветная модная сейчас инфографика ни о чем. Жаль.
да, про 115 мест - это реально ценно!
11. Владимир Овсянников (Karlitos) 11.06.15 10:25 Сейчас в теме
Статья хороша для того, чтобы почитать, скоротав время и т.д. Очень интересно про компанию-самолетостроителя.
Очень понравилось поэтапное описание "фишек" - но практической помощи это никак не окажет, разве что моральную, что в общем-то, тоже очень помогает при внедрении.

Я думаю, статью можно отнести не только к электронному документообороту, а вообще к внедрению любого проекта.

Автору респект и одно пожелание: в заголовке верно обобщать написанное!
12. Allexey (alex_4x) 73 15.06.15 11:28 Сейчас в теме
Как можно серьезно относиться к тексту, где написано такое :

Сделать электронно-цифровую подпись совсем несложно. Для этого необходимо всего три документа.
•Положение по делопроизводству,
•Положение о простой электронной подписи,
•И положение об информационной безопасности.

Это конечно не далеко от истины. Но это именно "сделать" электронно цифровую подпись, а не соблюсти требования 63 ФЗ.

Нет, текст хороший, краткий, но увы совершенно ни о чём. "- Вода водянистая водянисто течет, вытекая из воды и втекая в воду".
Если в конструировании самолетов они разбираются так же как в автоматизации - это печально.

А вся презентация в целом - это не Quick Win, а прям настоящий Epic fail.
13. Владимир Конырев (Vladimir_Konyrev) 205 16.06.15 10:03 Сейчас в теме
Надеюсь на КнААПО (КнААЗ) знают о внедренном у них 1С:ДО. А то будет по аналогии с ситуацией с 1С:Консолидация, когда на сайте Микротеста красуется шикарный отзыв о внедрении 1С:Консолидация во всей ГК Сухой, однако на КнААПО (КнААЗ) про это и не слыхивали :-) Такая ситуация была в 2011 году, когда я в составе делегации моей бывшей компании (франчайзи), проводил демонстрацию 1С:Консолидации всему ТОП менеджменту (порядка 25 человек участвовало со стороны завода) и они активно интересовались данным ПО и проектом по его внедрению.
Оставьте свое сообщение