Штатный Сотрудник или Аутсорсинг? За и Против

0. 618 17.12.13 13:05 Сейчас в теме
Представляем Вашему вниманию перевод статьи "Should You Hire an In-House Developer or Outsource Overseas?" из блога KissMetrics. Идеи статьи показались нам интересными, хоть и немного противоречивыми. Поэтому, чтобы узнать мнение сообщества по данной проблеме, мы решили разместить ее здесь.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. dock 43 18.12.13 06:13 Сейчас в теме
Очень много ссылок на англоязычные ресурсы! Немного раздражает.
К примеру, ссылки по теме Scrum лучше сделать на отечественные ресурсы - материалов хватает.
А то ведь в предложении
"Решение: Эксперты также настоятельно рекомендуют отдавать разработку на внешний подряд компаниям с использованием Scrum."
ссылка вообще выводит на "Bad title" в википедии на английском (!), хотя есть неплохая статьяна русской вики...
По теме - вопрос сравнения штатного сотрудника и аутсорсинга раскрыт полностью, даже добавить нечего... Но совершенно не подымается тема аутстаффинга. А ведь есть замечательное понятие "внештатный сотрудник" :)
8. andmakarov 337 24.12.13 00:25 Сейчас в теме
(1) , (7)
В статье тема внештатников на полный день действительно не раскрыта.
Если найдем интересную статью на эту тему, то постараемся также перевести.

Статьи по остальным ссылкам пока не планировали переводить.
Если тема перевода зарубежных статей интересна сообществу, то наверно начнем потихоньку переводить популярный забугорный труд :)
2. DragonAgo 10 18.12.13 09:17 Сейчас в теме
Я не за аутсорсинг обычно они не хотят делать универсально и садят можно сказать тебя на зависимость от них.
3. dock 43 18.12.13 10:35 Сейчас в теме
(2) DragonAgo, что значит "делают не универсально" ?
очень многое зависит от поставленного ТЗ и контроля исполнителя.
В статье этот вопрос раскрыт
4. wolfsoft 2422 18.12.13 14:35 Сейчас в теме
(2) DragonAgo,
Я не за аутсорсинг обычно
Обычно заказчика жаба душит платить нормальные деньги, а задёшево никто делать хорошо не хочет. Был у меня много лет назад случай, авто в аварию попало, ремонт нужно было делать, так мастер сразу сказал - "я тебе сделаю на столько на сколько ты хочешь, выбирай".
5. AlX0id 18.12.13 16:20 Сейчас в теме
(2) DragonAgo,
Как представитель аутсорсеров замечу, что универсальность должна быть прописана в задании ;)
А вот у инхаусов как раз вовсе нет никакой мотивации делать что-либо универсально, как по мне.
6. noknown 3 19.12.13 23:42 Сейчас в теме
Работал и аутсорсером и штатным. И после аутсорсеров и после штатных.
Как правило, аутсорсеры относятся к комментированию кода и перечню доработок гораздо щепетильнее, нежели штатные. После штатных, в лучшем случае, документации нет, а в худшем - ещё и закрыто всё, приходится взламывать...
Ничего личного, но мне вот так попадало.
7. dock 43 20.12.13 17:21 Сейчас в теме
А остальные статьи по ссылкам переводиться будут ?
9. dock 43 27.12.13 00:18 Сейчас в теме
На ZDnet есть отличная статья, рассматривающая проблему оценки дополнительных издержек, которые неизбежно возникают при передаче задач внешнему подрядчику

ИМХО, если уж и в самой статье, переведено как "отличная", то стоит обратить внимание. Плюс, поможет раскрыть тему немного в другом ракурсе.
Решением может быть найм на работу команды разработчиков с руководителем

И вот эта тема весьма интересна.
10. jobkostya1c8 16.12.14 06:30 Сейчас в теме
Довольно интересная и развернутая статья. Я сам начал статью на подобную тему как собственные мысли и в основном для директоров мелких фирм Что лучше для покупки и обслуживания 1С с учетом кризиса: франчайзи, фирма ИТ-аутсортсинга или внештатник программист-фрилансер? Только потом решил просмотреть раздел управление проектами и увидел много схожих мыслей. Думал, что данный раздел интересен именно руководителям проектов, а оказывается нет. Еще интересен и директорам и учредителям. Ведь цены и качество на услуги самое главное, особенно в экономический кризис.
В статье более полно описаны достоинства и недостатки именно найма штатных работников и работников на аутсортсинге в общем.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением