Доработка для присваивания своего ID к каждому рабочему месту(серверный вариант 1с) и вывода значения на отдельную форму

1. pavelma 16.06.21 11:25 Сейчас в теме
Добрый день. Есть цель сделать доработку, где в отдельной в форме(не для обычных пользователей) я выбираю рабочее место (доработка будет использоваться на серверной 1с, т.е на сервере я выбираю идентификатор рабочего места, в правой колонке вписываю свой ID и данный ID отображается на пк пользователя, в его 1с в той форме).
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. TormDV 17.06.21 14:58 Сейчас в теме
Вот статья про идентификатор рабочего места. https://infostart.ru/public/186796/
В Убунту 1cv8u.pfl лежит здесь /home/<Имя пользователя>/.1cv8/1C/1cv8/
Как я понимаю, Вы хотите со своего рабочего места отправить команду на сервер, чтобы он сделал что-то на удаленном рабочем месте пользователя. Сложно, подобное ковырять не приходилось.
Возможно, частично с использованием системы взаимодействия можно что-то сделать. Опять же, у сервера 1С, вероятнее всего, нет доступа к файловой системе пользователей.
Это про ID-шники рабочих мест. А в принципе, у пользователя можно сделать обработчик ожидания, который будет проверять запись в регистре, допустим. Вы в своей форме выбираете пользователя, вводите, грубо говоря, текстовое сообщение ему, делается запись в регистр. У пользователя срабатывает обработчик ожидания, открывается некая форма с Вашим сообщением... Нечто подобное реализовывать приходилось. Но тут привязка к пользователю, а не конкретному рабочему месту.
3. pavelma 17.06.21 16:26 Сейчас в теме
(2)Статью эту знаю, но это не то. Имеется ввиду, что я выбираю рабочее место и в правом поле ввожу ID, он будет отличаться от идентификатора рабочего места(четырехзначное число). Делаю запись данного регистра и он должен передать это значение в поле на форму, которая будет доступна пользователю 2,3 и так далее ПК.
Например, я выбрал рабочее место, ввел ID. Произвел запись, пользователь заходит в форму(расширение моей организацией(информационная форма можно сказать) и в этой форме в верхнем поле видит надпись со своим идентификатором.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот