Разработка EDT + GIT

1. CK3 03.02.21 12:10 Сейчас в теме
Подскажите, как расширение конфигурации подвязываете к основному проекту в GIT?
Только начинаем переходить, думаю, как сделать лучше, заводить отдельные ветки из основной, по расширениям, или каждое расширение создавать как отдельный проект, со своими ветками?
Поиск не дал результатов(
По теме из базы знаний
Найденные решения
7. serg33rus 28 04.02.21 10:40 Сейчас в теме
(6) Только в Studio Code не забудь расширение BSL подцепить. Без него просто редактор. А с ним совсем другая песня. Почти конфигуратор, а кое где и удобнее. И с гитом напрямую можно работать.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lefthander 03.02.21 13:07 Сейчас в теме
(1)в 1С есть рекомендация - в общем случае на каждую доработку свое расширение
ЗЫ самое правильное в расширение не переносить формы, а только программную доработку этих форм.
4. CK3 03.02.21 13:33 Сейчас в теме
(2) Мне именно как в Гите, расширения уже есть, по модулям, не знаю, как в гит лучше их переносить
3. CK3 03.02.21 13:32 Сейчас в теме
Немного сумбурно написал)
Подскажите, как расширение конфигурации подвязываете к основному проекту в GIT?
Только начинаем переходить, думаю, как сделать лучше, заводить отдельные ветки из основной, по расширениям, или каждое расширение создавать как отдельный проект, со своими ветками?
Поиск не дал результатов(
5. serg33rus 28 03.02.21 17:13 Сейчас в теме
(3) Я расширения отдельно веду. Потому как разработка расширения - это свои ветки и их как минимум 3: master само собой, девелоп, ну и хотфикс. Без них никуда Практически как простая конфигурация.
EDT как-то не зашел. 8 гигов памяти ему откровенно мало :-(. А вот визуал студио коде очень хорош в плане редактирования кода 1С.
И две операции, выгрузить расширение в файлы, загрузить из файлов. Что-то в конфигураторе подправил, что-то в студио, потом закомитил, ляпота. SousrceTree для гита - очень удобная штука.
6. CK3 04.02.21 07:52 Сейчас в теме
(5) Спасибо большое за ответ!

Спасибо за наводку, попробую и на студио попробывать, интересно)
7. serg33rus 28 04.02.21 10:40 Сейчас в теме
(6) Только в Studio Code не забудь расширение BSL подцепить. Без него просто редактор. А с ним совсем другая песня. Почти конфигуратор, а кое где и удобнее. И с гитом напрямую можно работать.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот