Объект в хранилище конфигурации не обнаружен

1. Дмитрий74Чел 234 18.12.17 09:36 Сейчас в теме
При нажатии "обновить конфигурацию из хранилища" - ошибка "объект в хранилище конфигурации не обнаружен". Предполагаем что причина в удалении объекта (подписки) У части разработчиков - нормально подтягивает изменения, у одного - ошибка.
Можно конечно переподключиться, но это не удобно.
Как избавиться от ошибки или обойти её?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. BackinSoda 18.12.17 09:58 Сейчас в теме
(1) перезаход в конфигуратор не помогает ?
3. Дмитрий74Чел 234 18.12.17 11:05 Сейчас в теме +0.5 $m
5. Xershi 1484 03.01.18 12:40 Сейчас в теме
(1) правильно работать с хранилищем. Если уже получили, то решение вы озвучили!
6. herfis 499 03.01.18 12:53 Сейчас в теме
(1) Чистка кэша тоже не помогает?
(5) Интересно. А как же надо неправильно работать с хранилищем, чтобы такое получить?
Мне дураку казалось, что такие ситуации должны быть исключены в принципе.
Eillecho; +1 Ответить
7. Xershi 1484 03.01.18 14:15 Сейчас в теме
(6) работать не одному. Захватывать, но не получать!
8. herfis 499 03.01.18 15:59 Сейчас в теме
(7) Хранилище для того и есть (в т.ч.), чтобы не одному работать.
Получение при захвате происходит автоматически.
9. Xershi 1484 03.01.18 17:45 Сейчас в теме
(8) у вас был вопрос, я на него ответил. У вас есть еще вопросы?
10. spacecraft 03.01.18 17:51 Сейчас в теме
(8)
Получение при захвате происходит автоматически.

Не всегда. Сам на это нарывался. Приучил себя на автомате после захвата еще принудительно делать Получить из хранилища.
11. herfis 499 03.01.18 18:29 Сейчас в теме
(10)
Не всегда. Сам на это нарывался. Приучил себя на автомате после захвата еще принудительно делать Получить из хранилища.

Те данные, которые захватываются, получаются из хранилища всегда. С обратным не сталкивался.
Если на каких-то релизах есть такое поведение, то это жесточайший баг, который невозможно оправдать пресловутым нарушением регламента работы с хранилищем.
oveksKnaaz; Eillecho; +2 Ответить
12. spacecraft 03.01.18 18:36 Сейчас в теме
(11) возможно конечно баг конкретной версии платформы. Но было на нескольких. Дальше не выяснял.
Как я себе это представляю: этот "баг" возникает тогда, когда ранее до этого уже был захвачен этот объект. Потом освобожден. Другой разработчик захватывает этот же объект, изменяет. Фиксирует изменения и освобождает. И уже после этого ты захватываешь этот объект. Изменения не подтягиваются автоматом. Такое ощущение, что данные берутся из кэша, а не из хранилища.

ps. Попробовал воспроизвести. Не получилось. Наверно и правда баг конкретной версии был. Но осадок остался.
4. Aitbay 03.01.18 12:18 Сейчас в теме
у меня такое иногда вылазит после обновления на 8.3.9
решается только отключением от хранилища и новым подключением.
13. Дмитрий74Чел 234 26.03.19 15:26 Сейчас в теме
8.3.12.1790 а воз и ныне там. Объект захвачен, но отменить захват через администрирование нельзя.
Возможно это багофича сервера хранилища. Возможно возникает после объединения версий.
Прикрепленные файлы:
14. Дмитрий74Чел 234 26.03.19 15:38 Сейчас в теме
(13) это новый эпизод. После прошлого выполнил переподключение и все было хорошо, но...
Однажды захватил объект, изменил, потом захватил другие. Потом понял что изменять первый не требуется. При попытке его "отпустить" - Объект в хранилище конфигурации не обнаружен. Причем конкретно этот объект в хранилище есть и его никто не менял.
Найден способ обхода для конекртно этого случая (чтоб не переподключаться): войти в хранилище под другим пользователем (в другой базе), и через администрирование отменить захват.
15. Дмитрий74Чел 234 26.03.19 16:29 Сейчас в теме
Но при попытке захватить в первой базе этот объект - вновь та же ошибка.
16. Дмитрий74Чел 234 27.03.19 15:56 Сейчас в теме
Переподключился. Захват, изменение, попытка отмены захвата - "Объект в хранилище конфигурации не обнаружен". Так что видимо все-таки проблема именно в этом объекте, из-за объединения версий. Заново переподключился, Захват, добавил-удалил пробел в синониме (в итоге без изменений), поместил в хранилище (платформа-то считает что объект изменен). И при новом цикле захват-изменение-отмена захвата - ошибки больше нет.
17. 7OH 69 20.05.21 16:31 Сейчас в теме
В копилку. 8.3.17.1549 - такое же поведение.
При сравнении с хранилищем показывает изменения, а вот получить объект нельзя - его "нету".
18. Shtyr 27 21.10.21 10:03 Сейчас в теме
Вдруг кому интересно, столкнулся с такой же проблемой, версия 1С 8.3.18.1289.
В хранилище есть изменения, которые я не могу получить - говорит Объект в хранилище конфигурации не обнаружен. При этом были еще свои захваченные и измененные объекты - они поместились без проблем.
Есть догадка, в чем причина проблемы. Один программист по одной задаче помещал 4 общих модуля разными кусками, т.е. создал в хранилище 4 новых версии. Я подумал что так неудобно и сделал объединение версий хранилища в одну. После этого словил этот глюк.
Причем самое интересное, если пытаться получить каждый общий модуль по отдельности - на каждый выдается ошибка, кроме последнего, который был помещен в хранилище в последней версии. Этот модуль получил из хранилища без проблем.
Таким образом, 1ска почему-то помнит, что общие модули 1,2,3 хранятся в несуществующих уже версиях хранилища, т.к. я их объединил в последнюю версию. А вот общий модуль 4 изначально был в той же версии хранилища, которая и осталась сейчас, и он без проблем получается из хранилища.
Переподключение базы к хранилищу проблему решило.
Дмитрий74Чел; +1 Ответить
19. Дмитрий74Чел 234 16.06.23 11:36 Сейчас в теме
Новый кейс.
Объекты не удалялись. Но в прошлом были объединения версий. Исходное состояние базы - захваченных в базе нет, платформа 8.3.20. Обновляем платформу на 8.3.22. При попытке получения изменений из хранилища - "Объект в хранилище конфигурации не обнаружен". В истории хранилища удалений не вижу. Чистка локального кеша хранилища по кнопке не помогла.

В это раз решил добавлением базы в список баз отдельной записью, и получением изменений в этой "копии". Субъективно получение было долгим, но возможно быстрее чем полное переподключение.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот