Как Вы относитесь к таким резюме

1. Vladimir_Konyrev 260 08.12.17 00:07 Сейчас в теме
Доброго времени суток, коллеги.

Скажите пожалуйста, как Вы относитесь к кандидатам, которые такое пишут в резюме (см.вложения).
Приглашаете ли таких на собеседование и если "да", то как ведете диалог, что оцениваете и метод оценки?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Xershi 1486 08.12.17 00:28 Сейчас в теме
(1) знания, что еще оценивать. Вы пообщайтесь может вам понравится)) По скайпу даже, идти никуда не надо!
5. Armando 1399 08.12.17 07:42 Сейчас в теме
(1) Не удивительно, что он находится в поиске работы) Если человек неадеватен, то никаким профессионализмом это не компенсируешь. С пользователями и коллегами он тоже так общается?
12. sandybaev 198 08.12.17 11:32 Сейчас в теме
Согласен. он так долго искать будет. имхо
13. Alexey_ 27 08.12.17 12:03 Сейчас в теме
(1)так это Ливингстар(2-я картинка), беги оттуда
18. DJDUH 17 08.12.17 13:16 Сейчас в теме
(1) Не судите по "обложке" - наберите в скайпе и задайте все интересующие вас вопросы. А вдруг.
3. kermzyxer 9 08.12.17 00:41 Сейчас в теме
Норм, человек что-то умеет. Явно не совсем адекватен в оценках (это я про франчайзи), может и в женщинах не разбирается, ну а кто без греха? Вдруг умеет то, что вам нужно. Найти нормального сотрудника ох как трудно.
4. Kaspirovsky 216 08.12.17 03:51 Сейчас в теме
Пальцы веером сопли пузырями))
6. succub1_5 89 08.12.17 08:08 Сейчас в теме
Самое четкое и адекватное резюме. Соискатель знает чего сам хочет и что может предложить.
Если бы кадровики, да в целом наниматели придерживались такого же диалога, то много кидал шло бы лесом.
Когда я расписывал все что я знаю (веб, все языки программирования, все железо и сетевые технологии, ЧПУ, робототехника и т.п., ну и 1С), то звонили неадекваты и предлагали - "ты пашешь мы зарабатываем". Когда строки с достоинствами сократил до 2х: - конфигурирование 1С, собственные разработки; - типовые ЗУП, БП, УТ. Сразу позвонили адекватные кадровики и озвучили условия и хорошую хорошую з/п.
Cvetik0709; 7fortune; Bukaska; Yakud3a; +4 Ответить
7. Armando 1399 08.12.17 09:17 Сейчас в теме
(6) Не надо раздувать резюме лишней информацией. Надо развёрнуто описывать тот опыт, который непосредственно связан с желаемой должностью. Остальной опыт можно коротко описать в разделе дополнительной информации.
boln; succub1_5; +2 Ответить
11. dmpas 418 08.12.17 10:05 Сейчас в теме
(6)
Самое четкое и адекватное резюме

тут как бы резюме-то самого и не видно, только раздел "о себе".
17. boln 1040 08.12.17 13:12 Сейчас в теме
(6)
Когда я расписывал все что я знаю (веб, все языки программирования, все железо и сетевые технологии, ЧПУ, робототехника и т.п., ну и 1С), то звонили неадекваты и предлагали - "ты пашешь мы зарабатываем".
Вот этого действительно делать ни в коем случае нельзя. Для "специалиста широкого пошиба" надо делать несколько резюме, по одному на каждую специализацию.
58. KAV2 156 27.04.18 07:12 Сейчас в теме
(6) На мой взгляд текст резюме должен придерживаться делового этикета и данный текст явно не выдержан в деловом стиле, поэтому и производит не самое положительное впечатление, тоже самое можно было написать другими, более мягкими формулировками.
8. user623969_dusa 08.12.17 09:36 Сейчас в теме
интересный подход к написанию резюме кстати, а то реально одни засаленные резюме для девочек эйчар
9. boln 1040 08.12.17 09:37 Сейчас в теме
Можно написать: "Нас заинтересовало Ваше резюме. Можем предложить Вам место охранника и уборщика территории".
10. dmpas 418 08.12.17 10:05 Сейчас в теме
Это шикарно! Пойду и впишу себе в резюме что-нибудь подобное!
14. Cooler 22 08.12.17 12:22 Сейчас в теме
Отличное резюме! Если, конечно, проводится поиск кандидатов на должность "царь, просто царь".
21. succub1_5 89 08.12.17 13:37 Сейчас в теме
(14)равносильно запросам работотдателей: "нужен раб (ой т.е. работник), проживание на территори заказчика, питание заслуженное, оплаты нет, но зато будет опыт раба (ой т.е. жизненный опыт)"
15. kolya_tlt 86 08.12.17 12:24 Сейчас в теме
надо брать и еще 2 сотки зп как премия
16. boln 1040 08.12.17 13:06 Сейчас в теме


Например, некий абитуриент делает приемной комиссии такую заяву: "У меня была пятерка по физике, поэтому смотрите, чтобы у меня в билете не было вопросов по законам Ньютона, закону Кулона, законам термодинамики, теории относительности и прочей детсадовской шелухи" :)
19. dmpas 418 08.12.17 13:27 Сейчас в теме
(16)
некий абитуриент делает приемной комиссии

пффф! если контора считает себя "приёмной комиссией", а кандидата - "абитурой" - нафиг такую контору! Только равноправные отношения, никаких соплей, одолжений, заигрываний!
FatPanzer; корум; succub1_5; +3 Ответить
22. boln 1040 08.12.17 13:41 Сейчас в теме
(19)
если контора считает себя "приёмной комиссией", а кандидата - "абитурой" - нафиг такую контору! Только равноправные отношения, никаких соплей, одолжений, заигрываний!
Равноправные отношения есть продукт эффективной работы чела в этой конторе. Типа "обоснуй, что ты пацан". А как иначе? И школоту, может быть, считать "равноправной"?
25. dmpas 418 08.12.17 14:06 Сейчас в теме
(22) если "школота" способна покрыть задачи за те деньги, что компания готова потратить, то ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ??
26. boln 1040 08.12.17 14:16 Сейчас в теме
(25)
если "школота" способна покрыть задачи за те деньги, что компания готова потратить, то ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ??
Тогда это уже не школота, а молодой высококвалифицированный специалист. Понятно, что я под школотой имел в виду не столько возраст, сколько отсутствие знаний и опыта. Но для этого чел должен себя проявить.
37. dmpas 418 08.12.17 14:42 Сейчас в теме
(26) для этого есть описание опыта работы в его резюме, тестовое задание и собеседование по скайпу. А после всего этого - три месяца испытательного срока. И каждый этот шаг идёт с осознанием того, что и компания должна себя проявить. Чтобы "молодой высококвалифицированный специалист" согласился пойти в эту "молодую динамично-развивающуюся компанию" (али как её там?).
На равных собеседуемся, на равных договариваемся, на равных расстаёмся в случае нестыковок.

Одна контора мне как-то заявила по телефону, мол, "у вас нет высшего, но мы готовы дать вам шанс". ШАНС?!?!?!? Разумеется, были тут же посланы лесом. Как можно работать с людьми, которые с первого дня смотрят на тебя с мыслью "ну вот внедри нам тут ещё УПП за недельку, ну тогда может поверим, что ты крут, и выплатим на вторую тарелку супа".
FatPanzer; +1 Ответить
20. mkalimulin 1171 08.12.17 13:34 Сейчас в теме
Мне понравилось резюме. Видно человека, который точно знает, что ему нужно и не отвлекается на всякую чепуху. Это, должно быть, хороший работник.
FatPanzer; Onwardv; +2 Ответить
23. lefthander 08.12.17 13:48 Сейчас в теме
Нормальное резюме. Сразу понятно, учился сам, сертификатами не заморачивался, не хочет работать на франче, и сразу хочет знать финансовую сторону вопроса. Это кстати очень существенно сокращает не нужные затраты времени на собеседование после которого понимаешь что ЗП тебя не устраивает.
FatPanzer; +1 Ответить
24. Alexey_ 27 08.12.17 14:04 Сейчас в теме
если кто еще не понял: 2-я и 3-я картинки - резюме Ливингстара
27. boln 1040 08.12.17 14:18 Сейчас в теме
(24) Этот, что ли?
http://1c.mista.ru/users.php?id=6293

Я уже лет 10 мисту не посещаю.
28. Alexey_ 27 08.12.17 14:19 Сейчас в теме
36. Armando 1399 08.12.17 14:41 Сейчас в теме
(24) есть полная версия резюме?
41. dmpas 418 08.12.17 14:47 Сейчас в теме
(38) Если это правда оно, то я разочарован в этом кандидате...
29. herfis 499 08.12.17 14:25 Сейчас в теме
Неоднозначный опус. Я бы смело прошел мимо, если бы не один пункт - готовность к выполнению тестового задания. Он как-то выбивает из колеи.
Так что я бы выслал тестовое задание и посмотрел на развитие ситуации.
Если решение понравилось бы - то конечно бы собеседовал. Люди бывают разные. Вполне может оказаться ценным сотрудником с закидонами, которые не мешают работе.
30. boln 1040 08.12.17 14:27 Сейчас в теме
(29)
Неоднозначный опус. Я бы смело прошел мимо, если бы не один пункт - готовность к выполнению тестового задания. Он как-то выбивает из колеи.
Тестовое задание может сбацать по дружбе сосед, крутой 1С-ник. Оно же, как можно понять, выполняется не очно.
lefthander; +1 Ответить
31. lefthander 08.12.17 14:29 Сейчас в теме
(30)Правда на второй день работы будет ясно кто сделал тестовое задание :)
32. boln 1040 08.12.17 14:33 Сейчас в теме
(31) Но теперь это сокровище надо увольнять, если даже оно взято с испытательным сроком. А оно наблатыкалось в ТК и других законах, которые защищают права рабочего человека, и устроит вам веселую жизнь. По судам забегаетесь.
39. dmpas 418 08.12.17 14:44 Сейчас в теме
(32) и при всём при этом жрут кактусы и набирают себе народ в штат. Прям считанные единицы соглашаются работать через ИП.
48. mkalimulin 1171 08.12.17 15:03 Сейчас в теме
(39) ИП не создает прибавочную стоимость.
47. mkalimulin 1171 08.12.17 15:03 Сейчас в теме
(32) Испытательный срок - надежная защита для работодателя. Никаким судом там не пахнет, если конечно срок не пропустишь.
51. boln 1040 08.12.17 15:09 Сейчас в теме
(47)
Испытательный срок - надежная защита для работодателя. Никаким судом там не пахнет, если конечно срок не пропустишь.
Запросто. Он накатает закладную, что он все задания выполнил, а к нему относятся пристрастно. Потребует экспертизы, комиссии. И завертится...
52. mkalimulin 1171 08.12.17 15:17 Сейчас в теме
(51) Испытательный срок для того и придуман. Никто никому ничего не обязан доказывать. Каждая из сторон имеет право рассторгнуть договор без указания причин. Шансы выиграть дело для работника нулевые. Единственная зацепка в сроках. Если работника не уволить в течение испытательного срока, он автоматически получает полные права.
53. boln 1040 08.12.17 15:19 Сейчас в теме
(52)Если так, то согласен.
33. succub1_5 89 08.12.17 14:38 Сейчас в теме
(31) а многие конторы на тестовых заданиях полностью покрывают свою ставку 1Сника - сделаешь им тестовое задание, им хорошо, а тебе не перезванивают, опять что-то понадобилось - опять выставили вакансию: я 3 таких которы прошел: Делко, ТТС, Челны-Хлеб (с 2008 года 1С ника ищут).
46. dmpas 418 08.12.17 15:01 Сейчас в теме
(31) а вот далеко не всегда. Очень часто такое бывает: первый день сидишь вообще без компа, потом получаешь комп - настраиваешь, потом волокита с документами и оформлением. Через неделю про тебя вспоминают - дают задание. Ты его неделю куришь, говоришь, что всё ясно и начинаешь делать. Итого ПЕРВЫЙ показ - это уже месяц прошёл. Так, по чуть-чуть, по недельке - вот и испытательный пройден.
40. dmpas 418 08.12.17 14:46 Сейчас в теме
(30)
Тестовое задание может сбацать по дружбе сосед, крутой 1С-ник. Оно же, как можно понять, выполняется не очно.


Дык потом же собеседование. Задайте вопрос по теме - сразу будет видно, плавает человек в своём решении или нет.
Рассказывали мне случай: пришёл чел на собеседование после тестового задания, задали ему вопрос по заданию: совершенно посторонний вопрос мимиходом, чуть ли не уровня, почему тут два отступа, а не один. Так тот чел с криками чуть ли не морду полез бить - вот тут можно смело предположить, что не сам делал :)
42. boln 1040 08.12.17 14:49 Сейчас в теме
(40)
Дык потом же собеседование. Задайте вопрос по теме - сразу будет видно, плавает человек в своём решении или нет.
Дык он же пальцы гнет, тех мне вопросов не задавать, этих не задавать. Как я понял, он же твердое условие поставил - только через скайп. А рядом, вне обзора веб-камеры, сосед-одинэсник сидит и на ноуте ответы показывает :)
43. dmpas 418 08.12.17 14:54 Сейчас в теме
(42)
тех мне вопросов не задавать, этих не задавать.

Так наоборот, хорошо. Чего спрашивать про всякие соединения? Там как-раз можно готовый ответ на ноуте показать. А спросить какие-нибудь методики, опыт прошлых лет, оптимизацию запросов - то, где нужен развёрнутый ответ. Я прям вижу, как в скайпе собеседник превращается в китайца, щурясь на ноутбук, где ему уже второй абзац текста накидывают.
49. boln 1040 08.12.17 15:07 Сейчас в теме
(43)
А спросить какие-нибудь методики, опыт прошлых лет, оптимизацию запросов - то, где нужен развёрнутый ответ.
Да, на собеседовании больше всего даст содержательный разговор. Хотя опять же может в бычку полезть, типа "на детские вопросы не отвечаю".

Когда-то я вел дистанционный курс "Решение бухзадач на платформе 1С 8". Потенциальным слушателям высылалось тестовое задание на предметную область: нужно было накидать несколько проводок и подбить баланс. Один такой прислал мне гневное письмо: "Что за дела, я закончил экономический факультет МГИМО, я главный бухгалтер, у меня стаж 10 лет, а вы мне детские задачки подсовываете!". Я резонно ответил, что, если он такой крутой спец, то пусть и поиграет мускулатурой - расщелкает задание за 1 минуту и пришлет блестящее решение. Товарисч исчез с горизонта, обиделся, что ли...
50. dmpas 418 08.12.17 15:09 Сейчас в теме
(49)
Хотя опять же может в бычку полезть, типа "на детские вопросы не отвечаю".

да, вот это уже повод слать кандидата лесом.
56. F1215 27.04.18 06:26 Сейчас в теме
(29)
Неоднозначный опус. Я бы смело прошел мимо, если бы не один пункт - готовность к выполнению тестового задания. Он как-то выбивает из колеи.
Так что я бы выслал тестовое задание и посмотрел на развитие ситуации.
Если решение понравилось бы - то конечно бы собеседовал


Я бы прошел мимо даже не оглядываясь. CAPS это намек на то что видимо те кто будут читать не увидят чего то важного в тексте , т.е. сотрудник считает всех недальновидными
34. lefthander 08.12.17 14:39 Сейчас в теме
(32)Да ладно, на испытательном сроке даже отрабатывать не надо 14 дней, предупреждаете что не подходит и через 3 дня уволен. Правда в договоре надо прописать про испытательный срок.
35. alx7304 08.12.17 14:39 Сейчас в теме
Возможно это от неуверенности в себе и привычка к виртуальной жизни. В реальности может оказаться совсем наоборот, вопрос в том что захочет ли кадровик тратить время или поищет более адекватное резюме.
44. obsfromekb 30 08.12.17 14:56 Сейчас в теме
Из этого "резюме" сквозит юношеский максимализм. По многим пунктам я думаю +- тоже самое, но моё резюме конечно совсем другое. Процесс устройства на работу в нашей стране - это некая игра, у которой есть свои законы. Большинство людей/компаний играет в игру игру по определенным правилам, ломая правила рискуешь стать белой вороной с очень ограниченным количеством предложений по работе.
Я бы такое резюме рассматривать не стал, не потому что человек плохой, или является плохим программистом - вполне возможно что это хороший человек и хороший программист. А не стал бы рассматривать, потому что человек неадекватный и с ним будет невозможно работать при первом же конфликте, а конфликт на любой работе неизбежен.
Vladimir_Konyrev; +1 Ответить
45. boln 1040 08.12.17 15:00 Сейчас в теме
(44)
А не стал бы рассматривать, потому что человек неадекватный и с ним будет невозможно работать при первом же конфликте, а конфликт на любой работе неизбежен.
Верно. Такой текст резюме говорит именно об этом. Поэтому, вероятно, кадровики и не станут задумываться, хороший он человек и программист или нет, просто не будут связываться.
54. Infector 201 08.12.17 17:43 Сейчас в теме
Двоякое впечатление. С одной стороны с обывательской стороны выглядит как завышенная самооценка себя как специалиста.
С другой стороны - такой текст экономит время и силы себя и потенциального работодателя. Если тебе не хочется во ФРАНЧАЙЗИ, почему бы это сразу не указать, дабы не морочить голову людям.
По аналогии из ежедневной практики - есть два способа отвязаться от навязчивого человека со множеством глупых вопросов по теме и без: быстрый и вежливый.
55. boln 1040 08.12.17 17:58 Сейчас в теме
(54)
Двоякое впечатление. С одной стороны с обывательской стороны выглядит как завышенная самооценка себя как специалиста.
С другой стороны - такой текст экономит время и силы себя и потенциального работодателя. Если тебе не хочется во ФРАНЧАЙЗИ, почему бы это сразу не указать, дабы не морочить голову людям.
По аналогии из ежедневной практики - есть два способа отвязаться от навязчивого человека со множеством глупых вопросов по теме и без: быстрый и вежливый.
Можно ответить кратко, быстро и вежливо. Просто: фирмам-франчайзи и кадровым агентствам просьба не беспокоить. Как пишут: интим не предлагать.
57. HAMMER_59 245 27.04.18 06:46 Сейчас в теме
Отличный кандидат: образования нет, опыта работы нет, считает себя наикрутейшим 1Сником, и недоумевает почему ему звонят и предлагают поработать старшим помощником младшего дворника. Видимо, ждет когда Билл Гейтс, ну или хотя бы Борис Нуралиев ему лично позвонит, и оценит такой талант по достоинству.
59. jjjnordis99 09.03.21 10:44 Сейчас в теме
ОЧень самонадеянный персонаж
60. user1612679 12.06.21 21:02 Сейчас в теме
стандартный типаж нынешнего общества....
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот