Автоматическая загрузка обновлений+платформы 8.2 (Downloader 1C)

Автоматическая загрузка обновлений с пользовательского сайта 1С + автоматическая загрузка новых версий платформы 8.2

Перейти к публикации

Комментарии
1. Алексей Хачак (ahachak) 15 25.08.13 23:10 Сейчас в теме
Добрый день!
Спасибо за программу, заинтересован в покупку, появилось несколько вопросов:
1. Будет ли работать программа на виртуальных машинах? (hyper-v)
2. будет ли работать программа в операционных системах win2008std, win2012std ?
(1) ahachak, протестируем и вам отпишемся!
2. Алексей Хачак (ahachak) 15 25.08.13 23:12 Сейчас в теме
+ доп вопрос:
планируется ли добавить возможность скачивать не только конфигурации, но и другие ресурсы? (например платформы и т.д.)
(2) ahachak, да планируется, уже над этим работаем!
протестировано на win2008std, win2012std работает.
пример настройки данных о конфигурациях:
Разъяснения по поводу работы функции "Закачивать все доступные обновления"
--------------------------------------------------------------------------
При проставлении галочки
"Закачивать все доступные обновления" - создается список со всеми
обновлениями, которые возможно найти на сервере 1С по этой конфигурации
Все ссылки на скачивание обновлений сразу же становяться в очередь на
закачку.
В будущем будет реализована возможность как в обычных менеджерах
загрузки - просмотреть и редактировать весь список загружаемых
обновлений

На данный момент каким-либо образом отменить все поставленные в список закачки
не представляется возможным. То есть если вы поставили галочку "Закачивать все доступные обновления", а затем решили что не будете закачивать все обновления - то программа будет продолжать закачивать обновления все равно по записанным ранее ссылкам.
------------------------------------------------------------------------------

Обновленный список конфигураций для импорта с псевдонимами находиться в прикрепленном к сообщению файле.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прикрепленные файлы:
Список_конфигураций.txt
10. Сергей Иванов (psa247) 15.10.13 14:56 Сейчас в теме
Как обстоят дела с конфигурациями 1С:Совместимо ?
у них другой алгоритм скачивания
(10) psa247, да уже заметили такую проблему, информацию об выходе обновления еще можно получить, но скачать не удается - проблема в том, что у нас нет доступа к таким вот конфигурациям, чтобы посмотреть принцип формирования url( ссылки). Если есть возможность будем рады помощи!

12. Сергей Иванов (psa247) 16.10.13 12:12 Сейчас в теме
(11) я буду реализовывать это как имитацию веб-браузера
(12) psa247, это понятно, это можно сделать без проблем, просто доступа у меня к таким конфам нет))
14. Dmitry Bas (b-dm) 167 30.10.13 12:32 Сейчас в теме
Чем платная от бесплатной отличается, не увидел раскрытия данной информации где то наверху, т.е. сразу...объясните пожалуйста хотя бы в комментах
(14) b-dm, выложил сначала одну версию, условно-бесплатную, но это вызвало такую бурю негодований, что в итоге разделили на 2 - бесплатную, где функционал позволяет только получать информацию об обновлениях. и платную, где реализован механизм не только получения информации об обновлениях, но и автоматического их скачивания обновлений(+ скачивания всех возможных обновлений по выбранным конфигурациям) и скачивания платформы. Платная версия дорабатывается и улучшается гораздо быстрее бесплатной.
16. Dmitry Bas (b-dm) 167 30.10.13 13:12 Сейчас в теме
(15) - спасибо за оперативный ответ.
можете информацию о различиях вынести в топик ?

на мой взгляд , цена обработки завышена. Видно что труда вложено много,
но больше чем за 800-1000 не стал бы брать.

а вообще конечно же все делаю через users.v8, мне не влом туда зайти и качнуть то что нужно :)
(16) b-dm, спасибо за комментарии. Но цели я преследую несколько иные "чем не влом зайти и скачать". На данном этапе это:
- получение информации об обновлениях. Пишу как есть для меня. Очень часто забываешь зайти на сайт и
посмотреть, когда же будет очередное обновление. А так как в принципе в последнее время обновления
выходят очень часто, то очень часто и приходится открывать сайт и "тыркаться" для того, чтобы узнать
когда же будет выложен релиз. А в день объявленного анонса, который очень часто переносится
приходится по нескольку раз смотреть, а есть ли оно, а если попало на пятницу, то смотри в
понедельник). В общем в какой-то момент, когда задач помимо обновления и программирования 1С, стало
много -> просто "задолбало") выполнять эти тупые механические действия.
- по поводу "не влом скачать", он понятно, но все таки опять же надоедает скачивать файлик, затем
брать его из папочки куда хром положил, или IE, опера ит.д., переносить его в папочку, где хранятся
все предыдущие обновления, затем выуживать из setup.exe, один единственный нужный файлик cfu, когда
других дел, кроме как заниматься этим нет - то можно заходить и качать самому))
- А если таких конфигураций не одна?

по вопросу ценообразования, может стоит вспомнить цену вопроса (1 час) стоимости работы Специалиста 1С (франчайзи)?
18. Алексей Хачак (ahachak) 15 30.10.13 15:42 Сейчас в теме
(16) имхо вручную можно заходить если у тебя клиентов/конфигураций парочка, а в ситуации, когда больше 3-х разных типовых конфигураций уже выгодно автоматизировать процесс - сэкономленное время уже за месяц перекроет издержки на покупку подобной программы. А какую из подобных программ выбирать для своей ситуации - это уже каждый сам решает (можете глянуть соотношение цены/функциональности у других подобных программ, но на мой взгляд, данное решение завышенной ценой не страдает).
19. Dmitry Bas (b-dm) 167 30.10.13 17:02 Сейчас в теме
(18) каждому своё, спорить не буду.Высказал лишь своё мнение...
20. Дмитрий Ворогушин (vdiamond) 25.09.14 14:53 Сейчас в теме
Добрый день!

В публикации не раскрыта довольно важная информация:
Всё дело в том, что на сайте 1С в наличие имеются РАЗНЫЕ виды поставляемых обновлений:
1. В виде установочного файла (полный дистрибутив);
2. В виде установочного файла (дистрибутив обновления);
3. В виде архива tmpls.

Текущие возможности программы ограничены только 3-м вариантом. Это конечно не плохо, но узнать об этом после покупки - было не очень приятно. Тем более, что лично мне - требовался именно 1-й вариант =(
(20) vdiamond,

Спасибо за ваш комментарий!

Вы затронули очень важную тему, которую мы уже прорабатываем. Скорее всего все эти виды будут доступны в программе в самое ближайшее время.
Спасибо за ваш комментарий!

Вы затронули очень важную тему, которую мы уже прорабатываем. Скорее всего все эти виды будут доступны в программе в самое ближайшее время.
23. Дмитрий Ворогушин (vdiamond) 25.09.14 16:01 Сейчас в теме
Будем надеяться на оперативное расширение функционала.
24. Максим Сафонов (maXon777) 96 06.02.15 15:53 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение