0. Техподдержка 13.08.13 11:26

Автоматическая загрузка обновлений+платформы 8.2 (Downloader 1C)

Автоматическая загрузка обновлений с пользовательского сайта 1С + автоматическая загрузка новых версий платформы 8.2

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. ahachak 19 25.08.13 23:10 Сейчас в теме
Добрый день!
Спасибо за программу, заинтересован в покупку, появилось несколько вопросов:
1. Будет ли работать программа на виртуальных машинах? (hyper-v)
2. будет ли работать программа в операционных системах win2008std, win2012std ?
3. Техподдержка 26.08.13 05:04
(1) ahachak, протестируем и вам отпишемся!
2. ahachak 19 25.08.13 23:12 Сейчас в теме
+ доп вопрос:
планируется ли добавить возможность скачивать не только конфигурации, но и другие ресурсы? (например платформы и т.д.)
4. Техподдержка 26.08.13 05:05
(2) ahachak, да планируется, уже над этим работаем!
5. Техподдержка 06.09.13 10:04
протестировано на win2008std, win2012std работает.
7. Техподдержка 13.09.13 06:40
пример настройки данных о конфигурациях:
8. Техподдержка 20.09.13 13:45
Разъяснения по поводу работы функции "Закачивать все доступные обновления"
--------------------------------------------------------------------------
При проставлении галочки
"Закачивать все доступные обновления" - создается список со всеми
обновлениями, которые возможно найти на сервере 1С по этой конфигурации
Все ссылки на скачивание обновлений сразу же становяться в очередь на
закачку.
В будущем будет реализована возможность как в обычных менеджерах
загрузки - просмотреть и редактировать весь список загружаемых
обновлений

На данный момент каким-либо образом отменить все поставленные в список закачки
не представляется возможным. То есть если вы поставили галочку "Закачивать все доступные обновления", а затем решили что не будете закачивать все обновления - то программа будет продолжать закачивать обновления все равно по записанным ранее ссылкам.
------------------------------------------------------------------------------

Обновленный список конфигураций для импорта с псевдонимами находиться в прикрепленном к сообщению файле.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прикрепленные файлы:
Список_конфигураций.txt
10. psa247 15.10.13 14:56 Сейчас в теме
Как обстоят дела с конфигурациями 1С:Совместимо ?
у них другой алгоритм скачивания
11. Техподдержка 15.10.13 15:04
(10) psa247, да уже заметили такую проблему, информацию об выходе обновления еще можно получить, но скачать не удается - проблема в том, что у нас нет доступа к таким вот конфигурациям, чтобы посмотреть принцип формирования url( ссылки). Если есть возможность будем рады помощи!

12. psa247 16.10.13 12:12 Сейчас в теме
(11) я буду реализовывать это как имитацию веб-браузера
13. Техподдержка 16.10.13 12:16
(12) psa247, это понятно, это можно сделать без проблем, просто доступа у меня к таким конфам нет))
14. b-dm 169 30.10.13 12:32 Сейчас в теме
Чем платная от бесплатной отличается, не увидел раскрытия данной информации где то наверху, т.е. сразу...объясните пожалуйста хотя бы в комментах
15. Техподдержка 30.10.13 12:48
(14) b-dm, выложил сначала одну версию, условно-бесплатную, но это вызвало такую бурю негодований, что в итоге разделили на 2 - бесплатную, где функционал позволяет только получать информацию об обновлениях. и платную, где реализован механизм не только получения информации об обновлениях, но и автоматического их скачивания обновлений(+ скачивания всех возможных обновлений по выбранным конфигурациям) и скачивания платформы. Платная версия дорабатывается и улучшается гораздо быстрее бесплатной.
16. b-dm 169 30.10.13 13:12 Сейчас в теме
(15) - спасибо за оперативный ответ.
можете информацию о различиях вынести в топик ?

на мой взгляд , цена обработки завышена. Видно что труда вложено много,
но больше чем за 800-1000 не стал бы брать.

а вообще конечно же все делаю через users.v8, мне не влом туда зайти и качнуть то что нужно :)
17. Техподдержка 30.10.13 13:38
(16) b-dm, спасибо за комментарии. Но цели я преследую несколько иные "чем не влом зайти и скачать". На данном этапе это:
- получение информации об обновлениях. Пишу как есть для меня. Очень часто забываешь зайти на сайт и
посмотреть, когда же будет очередное обновление. А так как в принципе в последнее время обновления
выходят очень часто, то очень часто и приходится открывать сайт и "тыркаться" для того, чтобы узнать
когда же будет выложен релиз. А в день объявленного анонса, который очень часто переносится
приходится по нескольку раз смотреть, а есть ли оно, а если попало на пятницу, то смотри в
понедельник). В общем в какой-то момент, когда задач помимо обновления и программирования 1С, стало
много -> просто "задолбало") выполнять эти тупые механические действия.
- по поводу "не влом скачать", он понятно, но все таки опять же надоедает скачивать файлик, затем
брать его из папочки куда хром положил, или IE, опера ит.д., переносить его в папочку, где хранятся
все предыдущие обновления, затем выуживать из setup.exe, один единственный нужный файлик cfu, когда
других дел, кроме как заниматься этим нет - то можно заходить и качать самому))
- А если таких конфигураций не одна?

по вопросу ценообразования, может стоит вспомнить цену вопроса (1 час) стоимости работы Специалиста 1С (франчайзи)?
18. ahachak 19 30.10.13 15:42 Сейчас в теме
(16) имхо вручную можно заходить если у тебя клиентов/конфигураций парочка, а в ситуации, когда больше 3-х разных типовых конфигураций уже выгодно автоматизировать процесс - сэкономленное время уже за месяц перекроет издержки на покупку подобной программы. А какую из подобных программ выбирать для своей ситуации - это уже каждый сам решает (можете глянуть соотношение цены/функциональности у других подобных программ, но на мой взгляд, данное решение завышенной ценой не страдает).
19. b-dm 169 30.10.13 17:02 Сейчас в теме
(18) каждому своё, спорить не буду.Высказал лишь своё мнение...
20. vdiamond 25.09.14 14:53 Сейчас в теме
Добрый день!

В публикации не раскрыта довольно важная информация:
Всё дело в том, что на сайте 1С в наличие имеются РАЗНЫЕ виды поставляемых обновлений:
1. В виде установочного файла (полный дистрибутив);
2. В виде установочного файла (дистрибутив обновления);
3. В виде архива tmpls.

Текущие возможности программы ограничены только 3-м вариантом. Это конечно не плохо, но узнать об этом после покупки - было не очень приятно. Тем более, что лично мне - требовался именно 1-й вариант =(
22. Техподдержка 25.09.14 14:59
(20) vdiamond,

Спасибо за ваш комментарий!

Вы затронули очень важную тему, которую мы уже прорабатываем. Скорее всего все эти виды будут доступны в программе в самое ближайшее время.
21. Техподдержка 25.09.14 14:58
Спасибо за ваш комментарий!

Вы затронули очень важную тему, которую мы уже прорабатываем. Скорее всего все эти виды будут доступны в программе в самое ближайшее время.
23. vdiamond 25.09.14 16:01 Сейчас в теме
Будем надеяться на оперативное расширение функционала.
24. maXon777 95 06.02.15 15:53 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Москва
зарплата от 160 000 руб. до 180 000 руб.
Полный день

Ведущий программист / Руководитель проектов 1С
Москва
зарплата от 190 000 руб. до 190 000 руб.
Полный день

Программист 1С ЗУП
Уфа
зарплата от 60 000 руб. до 90 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 140 000 руб. до 140 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
Полный день