Выброс пользователей из базы

05.08.09

Разработка - Инструментарий разработчика

Завершение работы выбранного/всех пользователей базы, отправка сообщений выбранному/всем пользователям. Навеяно http://infostart.ru/projects/1836/

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Завершение работы пользователей (epf) v5
.1248888659 96,28Kb
1286
.1248888659 96,28Kb 1286 Скачать

Нашёл обработку //infostart.ru/projects/1836/. по выбросу пользователей из базы, посмотрев её решил подпилить (больше визуально) под себя, Заодно исправил одну ИМХО ошибку, без исправления которой оригинальная обработка не работала.

ОПИСАНИЕ:

Открыв данную обработку в режиме Предприятие, Вы получаете возможность убить выбранного или всех активных пользователей ИБ. Так же вы можете отправить сообщение (Через NetSend) на компьютер выбранному пользователю либо нескольким пользователям ИБ (Отправка сообщений не будет правильно работать в терминалке! так как нужен конкретный пользователь терминалки чего 1С предоставить не может!).

Работает  только в режиме Cервер 1С Предприятия информационной базы!

Планирую сделать допполе в "Дополнительные права пользователей" в УТ и привязать к этой обработке в котором хранилось бы у каждого пользователя имя пользователя терминалки чтоб можно было слать сообщение непосредственно пользователю/пользователям терминалкм. Так же планирую сделать создание задачи выбраному/всем пользователям.

Благодарности:

Хочется сказать большушее спасибо  coder1cv8 автору оригинальной обработки //infostart.ru/projects/1836/.

 

UPDATE: 

 Обновил обработку, из изменений:

- При отоброжении консоли сервера показывалось "Прочее" , исправлено

- Сделана иконка для приложения "Консоль сервера"

- Сменил половину картинок на стандартные

- Для фонового задания в поле "Компьютер" показывается адрес/имя соединения с сервером предприятия вместо пустоты

 - Добавлено небольшая унифицированность, в случае когда заведён пользователь в сервере 1С и нет. (Кто-нибудь проверьте у кого не создан пользователь в сервере 1С)

UPDATE 2:

 По просьбам желающих!

- Переименована кнопка "Прервать все" в "Прервать все кроме меня" для понятливости действия

- Добавлена кнопка "Прервать все кроме выделенного" , убивает всех (включая себя) кроме выделенной строки

- Строка отображающая вас стала красноватой (фон)

- Выдернута и вставлена в обработку форма УстановкаБлокировкиСоединений, для выхова добавлена кнопка вверху

- !! Заменены (вроде все, если что пишите) иконки взятые из УТ на внутренние (Через сохранение файла во временную папку, другого способа не знаю, если что подскажите плиз).

Вроде всё, вроде ничего не забыл. Скриншот обновлю в воскресенье/понедельник всё-равно там визуально мало поменялось. Вроде пока всё.

UPDATE 3: 

 - Теперь картинки не сохраняются на винчестер во временную папку, а хранятся в коде в виде Base64. Спасибо coder1cv8 за идею.

- Добавлена возможность сортировки по любой колонке (по умолчанию сортировано по логину, а можно отсортировать например по дате входа в систему и пр.)

- Добавлено расскраски, как раньше Красный = Вы,  и новые: Зелёный = Конфигуратор, Синий = Фоновое задание, Жёлтый = Консоль сервера. У остальных пользователей цвет белый, чередующийся.

- Вместо "Прочее" для пока ещё неизвесных статусов работы 1С пишется оригинальное название (Чтобы выявить какие и добавить обработку в код).

Вроде всё, из незначительного, добавлен копирайт. Обновлян скриншот! Кстати по цветам, я готов выслушать критику и предложения по цветам, нужны ли они и верно ли я их подобрал?

 UPDATE 4:

- Теперь COMсоединения  отображаются правильно, добавлена для него иконка и сделан фон строки

- Исправлен косяк из-за которого неизвестные статусы работы 1С оставались пустыми.

- Для прочих неизвестных ещё статусов работы 1С добавлена иконка.

- Добавлен крик при запуске обработки если работа не под сервером 1С

Вроде всё.

Пожалуйста! Проверьте изменения в деле! Спасибо!

HOT FIX:

 Выявлена критическая ошибка при установке блокировки соединений с ИБ. Исправлено! В связи с невозможностью проверить в боевых условиях, большая просьба, проверьте кто может! Версия не изменилась, файл обновлён!

См. также

SALE! 20%

Infostart Toolkit: Инструменты разработчика 1С 8.3 на управляемых формах

Инструментарий разработчика Роли и права Запросы СКД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Запросы Система компоновки данных Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Набор инструментов программиста и специалиста 1С для всех конфигураций на управляемых формах. В состав входят инструменты: Консоль запросов, Консоль СКД, Консоль кода, Редактор объекта, Анализ прав доступа, Метаданные, Поиск ссылок, Сравнение объектов, Все функции, Подписки на события и др. Редактор запросов и кода с раскраской и контекстной подсказкой. Доработанный конструктор запросов тонкого клиента. Продукт хорошо оптимизирован и обладает самым широким функционалом среди всех инструментов, представленных на рынке.

13000 10400 руб.

02.09.2020    122159    670    389    

714

SALE! 25%

Infostart PrintWizard

Пакетная печать Печатные формы Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Запросы 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Конвертация данных 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 Платные (руб)

Инструмент, позволяющий абсолютно по-новому взглянуть на процесс разработки печатных форм. Благодаря конструктору можно значительно снизить затраты времени на разработку печатных форм, повысить качество и "прозрачность" разработки, а также навести порядок в многообразии корпоративных печатных форм.

18000 15300 руб.

06.10.2023    7293    21    6    

39

SALE! 20%

Infostart УДиФ: Управление данными и формами

Инструменты администратора БД Инструментарий разработчика Роли и права Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Расширение позволяет без изменения кода конфигурации выполнять проверки при вводе данных, скрывать от пользователя недоступные ему данные, выполнять код в обработчиках. Не изменяет данные конфигурации, легко устанавливается практически на любую конфигурацию на управляемых формах.

10000 8000 руб.

10.11.2023    3537    11    1    

34

SALE! 30%

PowerTools

Инструментарий разработчика Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Универсальный инструмент программиста для администрирования конфигураций. Сборник наиболее часто используемых обработок под единым интерфейсом.

3600 2520 руб.

14.01.2013    177749    1073    0    

849

Многопоточность. Универсальный «Менеджер потоков» 2.1

Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Восстановление партий или взаиморасчетов, расчет зарплаты, пакетное формирование документов или отчетов - теперь все это стало доступнее. * Есть желание повысить скорость работы медленных алгоритмов! Но... * Нет времени думать о реализации многопоточности? * о запуске и остановке потоков? * о поддержании потоков в рабочем состоянии? * о передаче данных в потоки и как получить ответ из потока? * об организации последовательности? Тогда ЭТО - то что надо!!!

5000 руб.

07.02.2018    99347    239    97    

296

[ЕХТ] Фреймворк для Расширений 1С

Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Платные (руб)

"Фреймворк для Расширений 1С" это универсальное и многофункциональное решение, упрощающее разработку и поддержку создаваемых Расширений. Поставляется в виде комплекта из нескольких Расширений с открытым исходным кодом. Работает в любых Конфигурациях в режиме Управляемого приложения с режимом совместимости 8.3.12 и выше без необходимости внесения изменений в Конфигурацию.

3000 руб.

27.08.2019    18113    6    8    

39

1С HTML Шаблоны / HTML Templates

Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Быстрая и удобная обработка для работы с шаблонами HTML. Позволяет легко и быстро формировать код HTML.

2040 руб.

27.12.2017    28110    3    10    

15

Выполнение произвольного кода или запроса с параметрами через Web-сервис (замена COM-подключений)

Инструментарий разработчика Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Платные (руб)

В процессе работы в 1С часто возникает потребность получить данные из другой базы.  Обычно это делается через COM-соединение, и время выполнения запроса при этом оставляет желать лучшего. В данной публикации представлено универсальное решение, позволяющее практически моментально выполнить произвольный код или запрос с параметрами в другой информационной базе через Web-сервис.

2400 руб.

24.09.2019    23602    15    15    

32
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. artbear 1448 29.07.09 22:07 Сейчас в теме
Все-таки в чем отличие от оригинальной обработки?
Из описания это непонятно, поясни.
2. markers 274 29.07.09 22:13 Сейчас в теме
(1) в основном изменения каснулись визуальной части, сделано ИМХО более удобней и наглядней, например имя приложения запущенное вместо 1СМ = Предприятие, Designer = Конфигуратор, ...Job = Фоновое задание. и у каждого приложения свои иконки. У пользователя под которым запущена эта обработка значёк приложения в виде человечка означающая что это "я". Переставлены местами для удобства колонки. Отделено пользователь;ПолноеИмя по разным колонкам.
Ну и исправлена проблема выгона пользователя из-за которой возникала ошибка у меня (при вызове функции авторизации на сервере передавались пустые логин/пас). Вроде всё.
Tatitutu; +1 Ответить
3. coder1cv8 3468 30.07.09 09:39 Сейчас в теме
За "красивости" плюс! Молодец! У меня как-то ни времени, ни желания не было все "причесать" данный проект...
По поводу ужасной :) ошибки из-за которой у тебя не работало, таки не понял... Это вот это что-ли?

Агент.Authenticate(Кластер,"","");

Вроде никто больше не жаловался, обычно у админа кластера аутентификацию ОС ставят (тогда пароля не требуется, как я понял)... Я даже из типовой консоли, кажись, этот кусочек выдернул...
markers; Tatitutu; +2 Ответить
4. markers 274 30.07.09 09:45 Сейчас в теме
(3) Да тот кусок, он действителен если нет пароля на сервер, в второй версии сделал через попытку вход с паролем и без.
6. coder1cv8 3468 30.07.09 09:48 Сейчас в теме
(4) А юзер/пароль админа кластера откуда берешь?... Просишь ввести?
5. coder1cv8 3468 30.07.09 09:46 Сейчас в теме
+(3) У меня есть пожелание еще! :)
В Висте net send не работает (я слышал), там какой-то другой, аналогичной командой заменили. Хотелось бы, что бы в зависимости от ОС админа, который отправляет сообщение, выбиралась правильная команда.
10. markers 274 30.07.09 10:06 Сейчас в теме
(5)
На тему NetSend, он вообще ограниченый, прежде всего (и проще) сделать отправку сообщение через ЗадачиПользователям, а потом есть ещё команда msg виндовская, насколько она пашет в висте, без понятия.
11. coder1cv8 3468 30.07.09 10:20 Сейчас в теме
(10) Какие-такие "Задачи"? ) Обработка должна работать в не типовой конфигурации, ИМХО.
msg в Висте работает, вроде (проверить пока не могу).
12. vip 30.07.09 11:06 Сейчас в теме
(11) msg это для терминала.
Виста тут при чем?
13. markers 274 30.07.09 11:10 Сейчас в теме
(12) Я не сказал ведь однозначно, я просто знаю что она есть и что она подойдёт для терминала.
Да кстати счас проверил: msg /SERVER:Server * проверка отправляет всем
7. markers 274 30.07.09 09:54 Сейчас в теме
Дыг он и так просится ввести один раз, у меня они совпадают, его же и подставляю
8. coder1cv8 3468 30.07.09 10:02 Сейчас в теме
(7) Хм ) Ну далеко не факт, что у остальных админ кластера совпадает с администратором ИБ )
9. markers 274 30.07.09 10:03 Сейчас в теме
(8) Согласен, но так всё-же больше шансов :)
14. WellMaster 104 30.07.09 17:13 Сейчас в теме
Удобно было бы сделать еще следующие фишки:
1. Кнопку "Прервать все, кроме выделенного" (кроме текущего, кроме себя... на выбор)
2. Установку блокировки соединений (по аналогии с консолью серверов 1с)
ZERO_; markers; +2 Ответить
15. markers 274 30.07.09 21:28 Сейчас в теме
(14)
1) Сейчас при убийстве всех, себя не убивает. Насчёт кроче выбранного, если будет время, сделаю
2) Её можно делать из предприятия, в УТ точно есть встроенно, подскажите есть ли данная обработка во всех конфах или её полностью интегрировать в эту обработку?
16. WellMaster 104 31.07.09 09:00 Сейчас в теме
(15) 2. Для универсальности решения имеет смысл реализовать в этой обработке. Было бы удобно сразу выставить блокировку, убить все сеансы кроме себя и спокойно заниматься монопольными вещами. Хотя на ваше усмотрение конечно.
17. ZERO_ 63 31.07.09 11:08 Сейчас в теме
(15)
Я, если честно, считаю пункт, который вышвыривает всех ненужным (чисто из практических соображений). Вместо него необходим пункт "вышвырнуть всех, кроме меня". Про блокировку установки соединений - очень удобная и нужная вещь!
19. coder1cv8 3468 31.07.09 11:46 Сейчас в теме
(17) Сказали же уже! Даже в исходной обработке (моей) пункт "Прервать все" именно так и работает.
Соглашусь с (16) кнопочки с "УстановитьБлокировкуУстановкиСоединений()" не хватает...
18. Mortal 80 31.07.09 11:17 Сейчас в теме
Я в снеговике ноль, подскажите как исправить:

//**********************
{Форма.Форма(76)}: Поле объекта не обнаружено (ПиктограммаФайла_1С)
ОформлениеСтроки.Ячейки.ИмяПриложения.УстановитьКартинку(БиблиотекаКартинок.ПиктограммаФайла_1С);
//***********************

В целом "+", работает, только ошибку эту выдает :(
20. coder1cv8 3468 31.07.09 11:48 Сейчас в теме
И нужно, конечно же, все используемые картинки поместить внутрь обработки, что бы не было ошибок, типа (18)!...
21. markers 274 31.07.09 11:54 Сейчас в теме
(20)
Да нужно согласен! Пока ещё не дошли руки, много чего хочу ещё дореализовать. Потому пока-что предупредил в описании что если не будет работать замените иконки ну или закоментите! Позже сделаю всё!
22. markers 274 31.07.09 22:32 Сейчас в теме
Обновлена обработка! Подробности читай в описании!
23. coder1cv8 3468 31.07.09 22:43 Сейчас в теме
(22) Иконки можно непосредственно в модуле сохранить, в виде base64-строки...
24. markers 274 02.08.09 12:56 Сейчас в теме
(23)
Сделано! И в целом чуть-чуть обновлена обработка! Прольба прочитайте описание и выскажите своё мнение! Оно очень важно! Спасибо за вашу поддержку!
25. St_alker 03.08.09 09:21 Сейчас в теме
Подскажите, что это за крендель ???

{Форма.Форма(168)}: Ошибка при вызове метода контекста (ConnectAgent): Произошла исключительная ситуация (V81.COMConnector.1): server_addr=tcp://:1540 descr=Ошибка сетевого доступа к серверу
(Windows Sockets - 10061(0x0000274D). Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение. ) line=567 file=.\src\DataExchangeTcpClientImpl.cpp

и письма не шлёт ((
26. markers 274 03.08.09 11:20 Сейчас в теме
(25)
Не похоже что у вас запущено через сервер 1С. а работает в файловом режиме.
Не шлёт скорей-всего потому-что служба сообщений на компьютерах выключена
St_alker; +1 Ответить
27. St_alker 03.08.09 12:10 Сейчас в теме
тыыык, со службой разобрался СПС(!), а с режимами подскажи (для дровосека) что делать ?
28. markers 274 03.08.09 12:21 Сейчас в теме
(28) "а с режимами подскажи (для дровосека) что делать ?" простите непонял?
29. markers 274 03.08.09 14:54 Сейчас в теме
Поделитесь плиз своими мнениями, впечатлениями! Плохие ли они иль хорошие, выскажите! Скажите что ещё хотели бы увидеть в обработке? с нетерпением жду ваших комментариев!
32. ZERO_ 63 04.08.09 14:59 Сейчас в теме
(29) А почему убрали слово "Прочее" из колонки "Приложения"? Раньше было лучше - хоть какое-нибудь слово, а щас вообще ничего... И еще, можно ли какую-нибудь картинку поставить там где "Прочее"? (Все строки, как строки - красивые, а строки, например, с Com соединениями - беспонтовые) :-)
33. markers 274 04.08.09 15:23 Сейчас в теме
(32) Убрал прочее чтоб выяснить в каком контексте появляется это прочее, чтоб добавить название своё. Если вы сделаете снимок и скажите что может скрыватся под пустотой я добавлю в код. Заранее спасибо!
34. ZERO_ 63 04.08.09 17:10 Сейчас в теме
(33) Ну, в моем случае - "Прочее" - это Ком-соединение! (Кстати, в обработке от coder1cv8 писалось что-то типа "ComConnector" или "ComConnection") Так что... Дерзайте! ;-) Вот скрин: http://files.mail.ru/D6R2E1
35. markers 274 04.08.09 17:42 Сейчас в теме
(34)
ок! В ближайшее время подправлю! Большушее спасибо! Кстати какой цвет для них поставить?
36. ZERO_ 63 04.08.09 18:01 Сейчас в теме
(35) Пожалуйста! (Ну, не знаю... Светло-зеленый можно...? :-) )
37. markers 274 04.08.09 18:14 Сейчас в теме
(36) Попробую! Хотя 1С к цветам как-то странно относится, я ставил вообще по светлей цвета, а получились темней.
38. markers 274 04.08.09 19:37 Сейчас в теме
(36)
Обновил обработку, сделал желаемые изменения! Проверь пожалуйста!
qwerqwer; +1 Ответить
43. ZERO_ 63 10.08.09 13:31 Сейчас в теме
44. markers 274 10.08.09 13:40 Сейчас в теме
(43)
Блокировка соединений реально ставится или нет?
30. St_alker 03.08.09 15:56 Сейчас в теме
Тoбишь, что сделать чтобы заработала основная функция утилиты - завершение работы пользователей ?
31. markers 274 03.08.09 18:34 Сейчас в теме
(30) Чтобы заработала основная функция, нужно чтоб информационная база работала через сервер 1С предприятия, больше ни-как! Поищите есть вариант на данном сайте для файлового режима работы Информационной базы... Пойми, принцип данной обработки исключает работу кроме как через сервер 1С предприятия (Обработка подключается к серверу 1С предприятия и убивает там пользователей).
39. artbear 1448 05.08.09 08:04 Сейчас в теме
(0) Получил ошибку:
Скачал только последний вариант только,
в нетиповой базе, работающей через сервер 1С, запускаю обработку, все нормально, пользователей вижу,
но далее выбираю установку блокировки базы и получаю
{Форма.УстановкаБлокировкиСоединений(50,7)}: Переменная не определена (УстановитьБлокировкуСоединений)
Если <<?>>УстановитьБлокировкуСоединений Тогда
{Форма.УстановкаБлокировкиСоединений(53,26)}: Переменная не определена (ОкончаниеБлокировки)
Если ЗначениеЗаполнено(<<?>>ОкончаниеБлокировки) и НачалоБлокировки > ОкончаниеБлокировки Тогда
{Форма.УстановкаБлокировкиСоединений(53,69)}: Переменная не определена (ОкончаниеБлокировки)
Если ЗначениеЗаполнено(ОкончаниеБлокировки) и НачалоБлокировки > <<?>>ОкончаниеБлокировки Тогда
{Форма.УстановкаБлокировкиСоединений(79,56)}: Переменная не определена (ОкончаниеБлокировки)
НастройкаПериода.УстановитьПериод(НачалоБлокировки, ?(<<?>>ОкончаниеБлокировки = '0001-01-01', ОкончаниеБлокировки, КонецДня(ОкончаниеБлокировки)));
{Форма.УстановкаБлокировкиСоединений(79,92)}: Переменная не определена (ОкончаниеБлокировки)
НастройкаПериода.УстановитьПериод(НачалоБлокировки, ?(ОкончаниеБлокировки = '0001-01-01', <<?>>ОкончаниеБлокировки, КонецДня(ОкончаниеБлокировки)));
{Форма.УстановкаБлокировкиСоединений(79,122)}: Переменная не определена (ОкончаниеБлокировки)
НастройкаПериода.УстановитьПериод(НачалоБлокировки, ?(ОкончаниеБлокировки = '0001-01-01', ОкончаниеБлокировки, КонецДня(<<?>>ОкончаниеБлокировки)));
{Форма.УстановкаБлокировкиСоединений(53,50)}: Переменная не определена (НачалоБлокировки)
Если ЗначениеЗаполнено(ОкончаниеБлокировки) и <<?>>НачалоБлокировки > ОкончаниеБлокировки Тогда
{Форма.УстановкаБлокировкиСоединений(79,36)}: Переменная не определена (НачалоБлокировки)
НастройкаПериода.УстановитьПериод(<<?>>НачалоБлокировки, ?(ОкончаниеБлокировки = '0001-01-01', ОкончаниеБлокировки, КонецДня(ОкончаниеБлокировки)));
{Форма.УстановкаБлокировкиСоединений(71,2)}: Процедура или функция с указанным именем не определена (УстановитьБлокировку)
<<?>>УстановитьБлокировку();
40. markers 274 05.08.09 08:27 Сейчас в теме
(39) УПс, скоро проверю, исправлю!
41. markers 274 05.08.09 10:56 Сейчас в теме
(39, 40) Да, действительно если ошибки и серьёзные (Надо больше тестить)... Я обновил файл (версия таже), в связи с невозможностью проверить в боевых условий, убедительная просьба, скачайте файл и проверьте! Заранее спасибо!
42. sergey_garin 202 06.08.09 14:01 Сейчас в теме
45. victorustas 12.08.09 18:13 Сейчас в теме
спасибо, нужная вещь, но есть одно "но", появляющееся при попытке выкинуть пользователя:

{Обработка.АктивныеПользователи.Форма.Форма(237)}: Ошибка при вызове метода контекста (GetInfoBaseConnections): Произошла исключительная ситуация: Недостаточно прав пользователя на информационную базу ari2009sql

что бы это могло значить?
46. markers 274 12.08.09 18:58 Сейчас в теме
(45) А пользователя выкидывает??? Если нет, то введённый логин/пароль не имеет прав администрирования (роль). Если нету прав администрирования, ничем помочь не могу, т.к. обработка использует механизмы 1С для выброса пользователей которые (и правильно) требуют прав администрирования.
47. victorustas 13.08.09 09:20 Сейчас в теме
(46) пользователя не выкидывает. Права администрирования есть
48. victorustas 13.08.09 09:22 Сейчас в теме
может ли проблема быть связана с тем, что у нас MS SQL 2005 Express?
49. markers 274 13.08.09 09:33 Сейчас в теме
(45, 47, 48)
Да вряд-ли из-за БД.... к сожалению проверить не могу. Есть одна мысль, проверьте пожалуйста оригинальную обработку http://infostart.ru/projects/1836/ ....
Заранее спасибо!
50. victorustas 13.08.09 09:41 Сейчас в теме
markers
ох торможу :) просто логин надо было поменять, делов-то..
51. markers 274 13.08.09 09:54 Сейчас в теме
52. WKBAPKA 214 20.08.09 09:32 Сейчас в теме
{Форма.Форма(237)}: Помилка при виклику методу контексту (GetInfoBaseConnections): Відбулася виняткова ситуація: Недостатньо прав користувача на інформаційну базу IBOX_FIN_SQL

это если я захожу удаленно,т.е. админ не дает мне полные права. а обработка хорошая
53. markers 274 20.08.09 09:43 Сейчас в теме
(52) "против лома нет приёма" (с)пёр.
Коль прав нет, ничего не сделаешь, это даже дело не в комментировании проверки на права в коде моём/автора оригинала, а в том что обработка делает вызовы методов сервера 1С который в случае отсутствия прав обламывается с такой вот, как Вы написали, ошибкой.
За хорошие слова, спасибо!
56. PRoman 73 25.03.10 12:10 Сейчас в теме
(53) Так а все же какие права необходимо дать пользователю на выполнение метода "GetInfoBaseConnections" ?
54. SerG_121 446 29.12.09 17:54 Сейчас в теме
МолодеЦ! Я уже сам хотел переделывать обработку и наткнулся на твою! однозначно плюс++++
55. crazycat 212 27.02.10 09:45 Сейчас в теме
Лучше обойтись без реквизитов обработки "УстановитьБлокировкуСоединений", "ОкончаниеБлокировки" и т.д., а просто всегда проверять блокировку функцией ПолучитьБлокировкуУстановкиСоединений(), так лучше и надежнее, не надо каждый раз привязываться к этим реквизитам.
57. Confucius 81 01.04.10 14:19 Сейчас в теме
Стоит sql 2008 когда выкидываю юзера он на его сеансе пишет ощибку: Рассогласование транспорта интерфейса. И перезапустить или закрыть приложение. Полагаю что так не должно быть, но где копать почему так не пойму пока. Может кто с талкивался с такой ошибкой?
58. cleaner_it 220 09.06.10 15:20 Сейчас в теме
(57) это не ошибка, так и должно быть. Такое происходит при разрыве соединения с сервером приложений 1С
59. sound 535 15.04.11 14:01 Сейчас в теме
Мелочь, конечно, но
В момент подсоединения пользователя, то есть когда программу уже запустили, но она еще запустилась :) ругается на строчку:

НовСтр.Пользователь = Соединение.Пользователь.Имя;
60. CrazyHands 37 29.09.11 11:43 Сейчас в теме
61. CrazyHands 37 29.09.11 13:11 Сейчас в теме
Подскажите что за ошибка
{Форма.Форма(224)}: Ошибка при вызове метода контекста (ConnectAgent): Произошла исключительная ситуация (V81.COMConnector.1): descr=Сервер недоступен (Не отвечает, завершается аварийно или порт занят другим приложением) line=512 file=.\src\RemoteCreatorImpl.cpp
62. CrazyHands 37 29.09.11 13:58 Сейчас в теме
Разобрался)))) оказывается в том клиенте где эта обработка запускается, в параметрах информационной базы наименование сервера указывается без наименования кластера
63. tonger 07.11.11 15:18 Сейчас в теме
Большое Спасибо!
Очень полезная обработка
64. пользователь 05.12.11 19:00
Сообщение было скрыто модератором.
...
65. пользователь 05.12.11 19:00
Сообщение было скрыто модератором.
...
66. пользователь 05.12.11 19:01
Сообщение было скрыто модератором.
...
67. пользователь 05.12.11 19:01
Сообщение было скрыто модератором.
...
68. пользователь 05.12.11 19:02
Сообщение было скрыто модератором.
...
69. пользователь 05.12.11 19:02
Сообщение было скрыто модератором.
...
70. Attest 3 05.12.11 21:49 Сейчас в теме
Да за ради такой обработки не грех и коммент оставить! Спасибо!
71. AruslanM 07.12.11 10:28 Сейчас в теме
Спасибо,взял на вооружение.
72. wwizard 7 15.12.11 15:53 Сейчас в теме
А Вы уверены что ИБ работает под сервером?
Что это означает. ИБ лежит на сервери, пользуемся ей через удаленый рабочий стол
73. mihanov 11 22.12.11 06:52 Сейчас в теме
Часто юзаю, вещь более удобная в использовании чем "консоль администрирования 1с...".
Хотел использовать для отправки сообщений пользователям в локальной сети, но не получилось, соответствующие службы на компах домена не настроены должным образом.
74. dimakaster 28.12.11 11:58 Сейчас в теме
Так и не удалось воспользоваться.
При блокировке:
---------------------
{Форма.УстановкаБлокировкиСоединений.Форма(50,7)}: Переменная не определена (УстановитьБлокировкуСоединений)
Если <<?>>УстановитьБлокировкуСоединений Тогда
{Форма.УстановкаБлокировкиСоединений.Форма(53,26)}: Переменная не определена (ОкончаниеБлокировки)
Если ЗначениеЗаполнено(<<?>>ОкончаниеБлокировки) и НачалоБлокировки > ОкончаниеБлокировки Тогда
{Форма.УстановкаБлокировкиСоединений.Форма(53,69)}: Переменная не определена (ОкончаниеБлокировки)
Если ЗначениеЗаполнено(ОкончаниеБлокировки) и НачалоБлокировки > <<?>>ОкончаниеБлокировки Тогда
{Форма.УстановкаБлокировкиСоединений.Форма(79,56)}: Переменная не определена (ОкончаниеБлокировки)
НастройкаПериода.УстановитьПериод(НачалоБлокировки, ?(<<?>>ОкончаниеБлокировки = '0001-01-01', ОкончаниеБлокировки, КонецДня(ОкончаниеБлокировки))); {Форма.УстановкаБлокировкиСоединений.Форма(79,92)}: Переменная не определена (ОкончаниеБлокировки)
НастройкаПериода.УстановитьПериод(НачалоБлокировки, ?(ОкончаниеБлокировки = '0001-01-01', <<?>>ОкончаниеБлокировки, КонецДня(ОкончаниеБлокировки)));
{Форма.УстановкаБлокировкиСоединений.Форма(79,122)}: Переменная не определена (ОкончаниеБлокировки)
НастройкаПериода.УстановитьПериод(НачалоБлокировки, ?(ОкончаниеБлокировки = '0001-01-01', ОкончаниеБлокировки, КонецДня(<<?>>ОкончаниеБлокировки)));
{Форма.УстановкаБлокировкиСоединений.Форма(53,50)}: Переменная не определена (НачалоБлокировки)
Если ЗначениеЗаполнено(ОкончаниеБлокировки) и <<?>>НачалоБлокировки > ОкончаниеБлокировки Тогда
{Форма.УстановкаБлокировкиСоединений.Форма(79,36)}: Переменная не определена (НачалоБлокировки)
НастройкаПериода.УстановитьПериод(<<?>>НачалоБлокировки, ?(ОкончаниеБлокировки = '0001-01-01', ОкончаниеБлокировки, КонецДня(ОкончаниеБлокировки)));
{Форма.УстановкаБлокировкиСоединений.Форма(71,2)}: Процедура или функция с указанным именем не определена (УстановитьБлокировку)
<<?>>УстановитьБлокировку();
---------------------

При попытке Прервать соединение(любое):
---------------------
{Форма.Форма.Форма(220)}: Ошибка при вызове конструктора (COMОбъект): Недопустимая строка с указанием класса: Недопустимая строка с указанием класса
---------------------

Что я делаю не так?
75. ybeleckii 25.01.12 10:49 Сейчас в теме
проверено работает всё как в описании сообщения в терминалке не пашут нужная обработка убивать непослушных юзеров:)
76. пользователь 01.03.12 20:28
Сообщение было скрыто модератором.
...
77. olegtymko 889 01.03.12 21:11 Сейчас в теме
неплохая публикация) понравилось)
78. nobuta 12.12.13 15:45 Сейчас в теме
79. ZergKRSK 129 17.01.14 07:31 Сейчас в теме
На 8.2 пашет? Запустил, сообщения не отсылает. Дальше даже смотреть не стал.
Оставьте свое сообщение