Стартер для 1С`ки

30.05.07

Разработка - Инструментарий разработчика

Программа удобного запуска 1С.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
run1c.txt
.txt 0,03Kb
1040
.txt 0,03Kb 1040 Скачать бесплатно

Представление баз в виде дерева.
Удобный запуск 1С
Двойным щелчком на базе.
С помощью контекстного меню.
С помощью кнопок запуска.
С помощью горячих клавиш (назначаются).
Сканирование баз (по пути в ветке, для всех подкаталогов).
Удаление индексов (по пути в ветке, для всех подкатологов).
Относительные пути к базам (относительные только к диску).
Проверка наличия баз (выполняется при открытии ветки).
Автосохранение списка баз каждые (XX) минут.
Значение имени пользователя и пароля по умолчанию (очень удобно при большом
количестве баз с одним и тем же пользователем, также есть возможность
прописать пользователя к каждой базе) для временно отключения есть флажок "Выбор пользователя",
если его установить, тогда пользователя надо будет выбирать.
Удаление баз из реестра при удалении их из списка.
Минимизация в трей.
Горячая клавиша востановления из трея.
Проверка наличия баз (при открытии ветки).
Показ даты и времени последнего изменения файла метаданных (MD).
Поиск по списку баз.
Открытие каталога базы.
Резервный файл списка баз (Bases.bkp).
Запоминание позиции окна.
Drag and Drop баз.
Сортировка баз
Показ работающих пользователей (из файла SYSLOG\links.tmp)
Регистрация расширения md за программой.
Изменяемый размер панели кнопок.
Описание для каждого элемента или ветки, сохраняется в (DescBase.txt) файле в каталоге указанном в элементе или ветке.
Горячии клавиши на запуск всех режимов 1С Предприятия.

См. также

Консоль запросов

Инструментарий разработчика Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Консоль запросов к базе SQL, не требующая внешних компонент

10 стартмани

29.04.2015    21564    54    Gvozdod    8    

14

StartManager 1.4 - Развитие альтернативного стартера

Инструментарий разработчика Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m)

Очередная редакция альтернативного стартера, являющегося продолжением StartManager 1.3. Спасибо всем, кто присылал свои замечания и пожелания, и тем, кто перечислял финансы на поддержку проекта. С учетом накопленного опыта, стартер был достаточно сильно переработан в плане архитектуры. В основном сделан упор на масштабируемость, для способности программы быстро адаптироваться к расширению предъявляемых требований (т.к. довольно часто просят добавить ту или иную хотелку). Было пересмотрено внешнее оформление, переработан существующий и добавлен новый функционал. В общем можно сказать, что стартер эволюционировал, по сравнению с предыдущей редакцией. Однако пока не всё реализовано, что планировалось, поэтому еще есть куда развиваться в плане функциональности.

1 стартмани

23.04.2014    165740    1864    Alexoniq    1596    

496

Tray Informer

Инструментарий разработчика Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Россия Абонемент ($m)

Согласитесь, что окно стандартное сообщений в 1С иногда приносит больше неудобств, чем пользы. И тем более разные "Предупредить"... Что с этим окном только не делают! Его отцепают от формы, делают маленьким, умудряются спрятать за границы экрана. А потом звонят программистам с претензией, что документ почему-то не проводится, отя ничего и не пишет. У вас такого не было? А вот у нас было и не раз )))

1 стартмани

04.09.2013    32887    61    O-Planet    78    

49

Изменение структуры баз 1С 7.7 без долгой реструктуризации. Часть 1. Справочники

Инструментарий разработчика Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

На днях встретил вопрос на форуме про возможность внесения изменений в конфигурацию без долгого сохранения в рабочей базе большого объема. Вот решил поделиться опытом, как это делал я. База у нас была объемом порядка 120 Гб. К базе обращался сайт в режиме 24/7, поэтому важно было быстро сохранять изменения и желательно без последующего монопольного запуска для восстановления индексов и процедур и без отключения пользователей от базы. Это первая часть статьи и посвящена она справочникам. С одной стороны - это самый простой объект, с другой стороны, именно про справочник спрашивалось на форуме. Если статья будет востребована, то я напишу аналогичные про документы, регистры и может еще что.

1 стартмани

13.08.2013    21202    Reptile    5    

35

v7.7 1CDialogControls: Инструмент в помощь разработчику на 7.7.

Инструментарий разработчика Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Давным давно, когда я еще плотно писал на 7.7 работа с формами была мучительной и неудобной. Приходилось каждый элемент выкладывать, выравнивать на форме ручками, прописывать код в модуле. Иногда при разработке очередной формы приходила в голову мысль: "а где-то я уже похожее делал..." и начинался мучительный поиск подходящего кода в своих запасах........

1 стартмани

21.02.2013    18036    35    MarSeN    14    

16

[Разработчику] Любая таблица значений в OLAP

Инструментарий разработчика Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Анализируем различные данные в 1С, используя OLAP-технологии со всеми прелестями. Т.е. наглядное отображение данных, быстрые расчеты, горизонтальные и вертикальные группировки любой вложенности, удобная фильтрация, Drag'n'Drop и ещё много приятных вещей от MS. Обработка на входе принимает практически любую таблицу значений (ТЗ в которой колонкам указаны типы значений, строка, число и т.п.), на выходе имеем на форме 1С сводную таблицу и график по этой ТЗ, с которой работаем, как и в Excel со сводной таблицей и диаграммой. Взял за основу разработку «OLAP Анализ счёта» ( http://infostart.ru/public/14964/ ) от JohnyDeath и переделал под любую ТЗ. Опционально используется «Прогресс бар для 1С 77» (http://infostart.ru/public/14061/ ) от Gmix.

1 стартмани

21.12.2012    36109    51    venger    7    

23

Библиотека кода 1С 7.7 (накопленная за 8 лет)

Инструментарий разработчика Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Весь код на 1С 7.7, собранный для повторного использования за 8 лет работы.

10 стартмани

25.11.2012    34965    248    adhocprog    51    

70
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. ValeraH 01.06.07 11:13 Сейчас в теме
Опробовал вчера, понравилось, но вот какая неприятность обнаружилась. Как я понял, в окно под деревом каталогов можно вводить комментарий, краткое описания текущего элемента, что мне очень понравилось. Ввел, вчера всё было нормально, а сегодня остались только комментарии у папок, у элементов пропали. Есть, конечно, у меня подозрение, что это из-за того, что с таким же названием Run1C.exe у меня работает известная запускалка "СтражникДанных". Или я не прав?
Вот если бы ещё в данную программу по аналогии со стражником, добавить кнопочку "СоздатьРезервнуюКопиюРеестра", тогда бы я от Стражника отказался.
2. lustin 30.05.07 21:15 Сейчас в теме
Уже ОЧЕНЬ давно пользуюсь твоим стартером, и ношу всегда на флэшке вместе с OpenConf
поэтому +10....
3. CheBurator 3119 31.05.07 03:27 Сейчас в теме
4. CheBurator 3119 31.05.07 03:35 Сейчас в теме
Чего не хватает: лично для меня:
допустим у меня есть на съемном носители (флешка например) "файлы-стартеры" в которых прописаны базы, которые я не хочу светить в реестре.
что хочется: при запуске стартера - базы из этих "файлов" подхватываются и показываются в твоем меню...
если доступа к "файл-стартеру внешних баз" - доступа нет - они не показываются..
как первый этап можно кнопку прибабахать типа подсоединить "съемные" базы - по кнопке требуется указать съемный носитель - сканируется корень носителя или определенные папки в нем на предмет происка "файлов-стартеров для внешних баз" (корень или предопр.имена папок - задавать в настройках твоего стартера...). в оптимуме - прога при запуске должна сама определять съемные носители. ясен пень, что "файлы-стартеры внешних баз" в реестр могут помещаться только по спец указанию.
..
есть что-дибо подобное?
(понятно, что все это можно на уровне батника сделать - прописывает в реест базу, запускает 1С, удаляет базу их реестра) - но это неготично...
5. CheBurator 3119 31.05.07 03:44 Сейчас в теме
нет типсов на некоторых кнопках
не нашел как прочитать из реестра список уже зарегенных баз...
6. vasilykushnir 63 31.05.07 08:59 Сейчас в теме
Че, по-моему у Абадонны есть шняга, которая запускает конфигуратор (наверное можно подшаманить и под 1С) по двойному щелчку по МДэшнику.
7. azernot 779 31.05.07 09:29 Сейчас в теме
Пользуюсь давно, просто и удобно. Всем рекоендую. +1
8. JohnyDeath 301 31.05.07 10:29 Сейчас в теме
Да, приятная програмка. +1
Ещё б по ESC сворачивалась....
9. VV 31.05.07 15:38 Сейчас в теме
Пользуюсь давно, но с некоторых пор перестал: каталоги сканирует - удобно, но в реестр такойже "относительный" путь пишет, открываешь потом 1С-ный стартер, а там фигня всякая.
Фейс бы поменять, Виста на дворе уже.
8-ка не поддерживается вроде...
Это несмотря на то, что дареному коню в зубы не смотрят.
10. ValeraH 01.06.07 11:30 Сейчас в теме
С комментариями разобрался, пропали они в каталоге, куда ночью копируются базы с сервера, естественно файлики DescBase.txt, вчера созданные в каталогах баз, были затерты.
11. rasswet 82 05.06.07 13:49 Сейчас в теме
базы которые в 1с-ке стандартно уже прописаны не подхватывает? у меня их десятка два...заново прописывать?
12. v.l. 434 10.10.07 03:23 Сейчас в теме
Ага. Картинков нет. Скриншот, пожалуйста.
13. WeLap 72 10.11.07 03:52 Сейчас в теме
14. OzzY 66 13.12.07 01:12 Сейчас в теме
все понятно. нужно взять ссылку http://pioner-kum.1gb.ru/apxi/delphi/for1c/run1c/run1c.exe и открыть в каком нибудь менеджере. я открыл в тотал коммандере.
15. crisalis_md 20.01.09 13:06 Сейчас в теме
16. ACE$ 47 18.09.09 08:48 Сейчас в теме
не открывается ни сайт, ни одна из выше указанных ссылок
18. Токарь 6 17.08.10 17:25 Сейчас в теме
19. xxi 29.01.13 07:26 Сейчас в теме
не открывается ни одна из выше указанных ссылок
21. Gkmy 28 19.04.15 02:12 Сейчас в теме
22. SHiCK 05.12.17 23:17 Сейчас в теме
Блин у меня exe с компа пропал куда-то
как скачать прогу? напищите в ЛС
Оставьте свое сообщение