Command/com - конфигурация для управления сервером 1С из браузера

0. TitanLuchs 250 03.09.18 22:21 Сейчас в теме
В данной статье я хотел бы рассказать о конфигурации “Command/com”, которая позволила нам облегчить процесс удаленного управления серверами 1С и размещенными на них конфигурациями с помощью любого устройства, в котором есть браузер.

Перейти к публикации

Fox-trot; +1 Ответить
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Fox-trot 117 04.09.18 17:02 Сейчас в теме
а в виде расширения такое чудо возможно?
2. TitanLuchs 250 04.09.18 17:35 Сейчас в теме
(1) Если не ошибаюсь, все объекты конфигурации уже поддерживаются расширениями. Значит возможно.
3. Fox-trot 117 04.09.18 17:42 Сейчас в теме
(2)если переделаете, готов скачать
4. TitanLuchs 250 04.09.18 17:48 Сейчас в теме
(3) Я бы и бесплатно отдал в текущем состоянии, но сайт не позволяет прикреплять к публикации бесплатные файлы. Времени на переделку сейчас точно нет - на носу Космос и Infostart Event 2018, готовимся к мероприятиям. Если технология интересна, то могу поделиться кодами исходников, вы попробуйте перевести их на расширения, а потом поделитесь со мной обратно расширением.
5. Fox-trot 117 04.09.18 17:51 Сейчас в теме
(4)каждый труд должен оплачиваться %) и не важно чем, да хоть $m
просто в качестве расширения имхо данное решение было б проще интегрировать
6. TitanLuchs 250 04.09.18 17:59 Сейчас в теме
(5) Конкретно в нашем случае усилия на разработку этой конфигурации себя окупили уже многократно, поэтому и решил выложить в общий доступ.
7. TitanLuchs 250 04.09.18 18:01 Сейчас в теме
+(6) ...и очень удивился, когда узнал, что файлы бесплатно прикреплять нельзя, только за $m.
8. solaru 51 18.10.20 07:09 Сейчас в теме
(4) ищу подобное для управления пользователями баз (около 20).
9. TitanLuchs 250 18.10.20 15:00 Сейчас в теме
(8) Тут много зависит от того, какой именно функционал по управлению пользователями нужен. Данное решение удобно тем, что позволяет быстро реализовывать обработчики нажатия кнопок в веб-интерфейсе путем добавления элементов в справочник. При нажатии на кнопку выполняется код 1С. Но ограничение в том, что в параметрах запроса передается только идентификатор нажатой кнопки и никакой дополнительной информации передать нельзя (без доработки кода, конечно же). То есть, если вам необходимо, например, добавить нового пользователя в ИБ, при этом ИБ необходимо выбрать из списка (как вариант - отметить флажками несколько баз, в которые добавляется пользователь), указать его имя, пароль и т.д., то это решение скорее всего не подойдет. Здесь необходимо разрабатывать что-то более сложное по функционалу.
Хотя можно доработать и данное решение: добавить на страницу некие статичные элементы (список баз, поле для имени пользователя) и доработать javascript так, чтобы при нажатии кнопки кроме ее идентификатора передавались и значения остальных элементов страницы.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением