0. berezdetsky 545 14.06.18 01:37 Сейчас в теме

Универсальная консоль администрирования

Универсальная консоль администрирования. Работает с сервером 1С 8.3 любой версии.
Для любителей зоопарков. :-)

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. Sander80 78 23.04.19 09:32 Сейчас в теме
Добрый день. Нет ли у вас планов дописать консоль с использованием объекта АдминистрированиеСервера?
Насколько трудоемкой кажется эта задача?
2. berezdetsky 545 17.05.19 19:06 Сейчас в теме
(1) Нет. В консоли новые объекты добавляются настройкой макетов, внутри фабрика объектов универсальная.
А у АдминистрированиеСервера у каждого объекта свой интерфейс. Переписывать почти всё придётся.
3. check2 20 15.06.19 00:44 Сейчас в теме
Работает в тонком клиенте под windows с использованием утилит rac+ras

Ну почему Windows?
4. check2 20 15.06.19 01:10 Сейчас в теме
Простите за критику, но в форточках Ваше искусство не нужно :( Без него можно прожить, а вот пингвины Вас бы любили и лайки ставили бы. Но Вы ж в такую задумку впендюрили два КОМа... Я ж как увидел эту разработку от радости читать разучился не увидел что в ТК форточек работает. У меня вот нет форточек (понятно что лично у меня есть, но есть проект где все форточки закрыты Кукиным и К°). Представляете как я расстроилсо когда мне комки в птичем клиенте протянули "руки дружбы"... А в терминале работать с ras/rac тоска зелёная. Скажите пожалуйста, я правильно понял, что WMIService нужен только для того, чтобы сам RAS сервер запустить? Я уж его бы руками запустил бы... Да вообще бы при загрузке бы поставил автоматом. А wshell зачем? Чем ЗапуститьПриложение (RunApp) не понравилось все равно ж сливается в файл с пред именем, который затем читается. Какие то есть камни под водой? Я уж бы пофиксил под линукс да может сюда бы выложил... Чем растущий полк линуксоидов порадовал бы.

Спасибо заранее, просто правдо расстроилсо.
5. berezdetsky 545 20.06.19 12:06 Сейчас в теме
(4) Может, чем это фиксить, проще будет своё с нуля написать. Из платформонезависимых инструментов есть АдминистрированиеСервера в новых версиях, есть библиотека на Java на сайте 1С, есть библиотека у silverbulleters.

По вопросам - если ras запущен на сервере приложений, WMIService не используется. wshShell - чтобы не мигать чёрными окошками на клиенте.
6. check2 20 20.06.19 15:52 Сейчас в теме
(5) Добрый день! Нет, не проще, у Вас там хорошая логика зашита, с запасом на будущее. Изобретать велосипед нет смысла. Спасибо за ответы!
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Москва
зарплата до 160 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Воронеж
зарплата от 70 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Тольятти
зарплата от 70 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С (с функцией наставничества)
Екатеринбург
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Смоленск
зарплата от 50 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день