Что мешает удалению объектов?

0. Александр Быков (Alxby) 341 20.12.16 09:02 Сейчас в теме
Обработка, позволяющая просмотреть цепочки объектов (как ссылочных, так и регистров), препятствующих удалению помеченных на удаление объектов. Платформа 8.3, обычные формы, управляемые формы, интерфейс такси, возможность работы в Web.

Перейти к публикации

Комментарии
1. Вадим Никонов (V.Nikonov) 117 21.12.16 13:21 Сейчас в теме
Связанные Предопределенные элементы учитываются?
2. Александр Быков (Alxby) 341 21.12.16 16:12 Сейчас в теме
(1) Так как используются стандартные механизмы платформы: НайтиПомеченныеНаУдаление() и НайтиПоСсылкам(), то учитываются все объекты, учитываемые системой, в том числе предопределенные элементы. Операции с предопределенными элементами зависят от доступных пользователю прав.
3. Александр Журавлев (apostal86) 196 26.12.16 11:21 Сейчас в теме
В общем-то актуально - стандартной процедуре удаления этого как рази и не хватает, показывать, что еще мешает удалить кроме непосредственно тех объектов, которые уже мешают удалить.
4. С К (kraynev-navi) 356 28.12.16 17:57 Сейчас в теме
А пробовали обработку на 1С:Документообороте?
it@medipal-onko.ru; +1 Ответить
8. Александр Быков (Alxby) 341 27.01.17 20:24 Сейчас в теме
(4) (7) В 1С:Документообороте я не пробовал обработку, но не вижу причин, по которой она может там не заработать. Если же все-таки будут проблемы в работе, сообщите, будем решать.
5. Максим Жохов (ZhokhovM) 315 27.01.17 11:19 Сейчас в теме
Хорошая обработка, спасибо автор. Лучше да же, чем моя http://infostart.ru/public/104285/.
6. Максим Жохов (ZhokhovM) 315 27.01.17 11:27 Сейчас в теме
Подскажите, автор, а у вас допилено построчное удаление и отмена удаления для подчиненных объектов?
Например:
1. Если в подчиненных был,например, документ установки цен - документ удаляется полностью, а не построчно.
2. Раз уж я увидел на первом шаге,что объект "тянет" за собой кучу подчиненных объектов и "передумал" его удалять, то как раз В КАЖДЫЙ подчиненный приходится заходить и с каждого СНИМАТЬ пометку на удаление.
Я обработку вашу скачал, но в код еще не лазил.
9. Александр Быков (Alxby) 341 27.01.17 20:39 Сейчас в теме
(6) Основной функцией этой обработки предполагается просмотр цепочек связанных объектов. Удаление (пометка на удаление) сделано в качестве дополнительного функционала. Устранить помеху для удаления можно не только удалением связанных объектов, но и заменой этой связи на что-либо другое. В приведенном Вами первом примере при попытке удаления ненужной номенклатуры можно удалить документ установки цен, можно удалить соответствующую строку в ТЧ, а можно изменить значение реквизита ТЧ, выбрав там другую номенклатуру (тем самым "разорвав" связь с помеченной). В общем случае, только пользователь может выбрать наиболее подходящий вариант. Что касается второго примера, то я противник автоматического снятия пометки на удаление у всех связанных объектов, потому что тем самым мы можем ошибочно снять пометку с элемента, который был помечен ранее, может даже другим пользователем. Так что указанный Вами функционал не реализован, и сделано это специально.
7. IT people (it@medipal-onko.ru) 27.01.17 18:09 Сейчас в теме
Автор, скажите, работает ли в 1с ДО?
Оставьте свое сообщение