0. DolPew 22 19.09.16 12:09 Сейчас в теме

Очистка кеша с сохранением пользовательских настроек

Поскольку адекватного скрипта не на 1С так и не нашел, пришлось заморочиться и сваять самому.
Вот делюсь. :)

Перейти к публикации

Комментарии
Сортировка: Древо
1. Alias 148 20.09.16 10:18 Сейчас в теме
facepalm от фразы "адекватного скрипта не на 1С так и не нашел".
Во-первых, "не нашёл" лучше заменить на "не искал; но даже если бы искал, то захотел отметиться сам".
По банальнейшей фразе "очистка кэша" поиск по инфостарту выдаёт 35 совпадений, выполненных порой с гораздо большей тщательностью и корректностью, нежели две строчки батника.
В том числе, даже "с сохранением настроек" (первая ссылка навскидку -- http://infostart.ru/public/389920/, не реклама).
Ещё 6 совпадений можно найти по менее принятому "очистка кеша"...

А упоминание "1Cv83" показывает недостаточное знакомство с предметом (или описка?), т.к. не бывает 1Cv83. 1CV8 -- это и есть 8.3.
warit; kuzyara; +2 Ответить
3. DolPew 22 21.09.16 14:02 Сейчас в теме
(1) Alias, Спасибо за отзыв.
но, первое мои поиски заключались по принципу : НЕ средствами 1С, корректное удаление нужных данных. Да есть уже такие разработки, но слишком громоздкие и платные.
Второе - не вижу ничего плохого в том, что захотел отметиться сам.
Что касается 1Сv83, не буду спорить, но бывает и такое. У нас например 1Сv82 и 1Сv8 это тоже 8.3. Пообщайтесь с IT специалистами на предмет групповых учетных политик контролера домена (AD)

Более того, информация предоставлена бесплатно, а платный батник для теx, кому лень делать самому.
2. bulpi 130 21.09.16 12:56 Сейчас в теме
(2)
Первая ссылка навскидку мне не понравилась - сложно слишком. А у автора просто. Так что не мешайте людям самовыражаться :) Я плюс поставил, и мне уже пригодилось.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Удаленный консультант-разработчик 1С
Краснодар
зарплата от 60 000 руб. до 60 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб. до 180 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Москва
Полный день