0. M_W_W 8 23.02.16 21:42 Сейчас в теме

Утилита для просмотра/удаления данных из УТМ ЕГАИС для 1С: 7.7

Часто, в процессе работы над своими доработками УС для работы с ЕГАИС, возникает необходимость "заглянуть" в папки УТМ, чтобы посмотреть, что туда прилетело/улетело. Я пишу в основном под 1С:Предприятие ver 7.7, где все, в общем-то, делается быстро и просто, но природная лень мне все не давала написать под себя утилитку... Тем более, есть много различных программ, которые в той или иной мере помогают в этом вопросе - но не совсем удобно (переключаться с программы на программу, с принципиально разным подходом к интерфейсу), но в 1000 раз удобнее, чем вручную через cUrl, за что спасибо из разработчикам. Но, вчера вечером, мне наконец все надоело, и я решил потерять пару часов и сделать для себя инструмент, который в будущем сэкономит мне больше времени.
Выкладываю на ваш суд то, что получилось, может, кому-то еще пригодится...

Перейти к публикации

Комментарии
Сортировка: Древо
1. almarin 16.06.16 12:58 Сейчас в теме
Коллеги, а для восьмерки есть подобное?
2. Diman071 11 03.08.16 11:56 Сейчас в теме
Не заработало.
Запускаю, думает пару минут и выдает "Служба УТМ не запущена, невозможно получить список входящих документов!" Может это из-за большого количества документов?
3. M_W_W 8 03.08.16 21:09 Сейчас в теме
Не думаю... Скорее всего, УТМ по вводимому Вами адресу не доступен. Вы запускаете с той-же машины, на которой установлен УТМ или с другой?
Должно все работать, сегодня пользовался, удалял у клиента кучу запросов из 2.02 все вообще без проблем.
4. admin1s@rambler.ru 10.02.17 15:32 Сейчас в теме
Респект разработчикам . Очень помогла данная обработка.
УТМ 2.0.3, В УТ10 перестали приходить ответы и ТТН вх, при нажатии на кнопку "Получить ТТН" вызывалась ошибка. Через запрос был выявлен неправильный Way Bill Act, который удалил с помощью волшебной обработки, после удаления акта загрузка заработала.
Большое спасибо автору!

Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Удаленный консультант-разработчик 1С
Краснодар
зарплата от 60 000 руб. до 60 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С
Москва
зарплата от 150 000 руб. до 180 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Москва
Полный день