Обновление однотипных конфигураций, работа с SQL и другие регламентные операции

Обновить 20 баз на 20 релизов? - Легко!
Конфигурация для последовательного обновления однотипных конфигураций баз на произвольное количество релизов обновлений.
Работает как со списком баз справочника, так и с произвольными файловыми базами из папки на диске. Архивирование баз по расписанию. Редактирование списка баз пользователей. Работа с SQL. (Обновление 21.03.2016).

Перейти к публикации

Комментарии
5. Сергей Старых (tormozit) 4699 01.02.16 12:22 Сейчас в теме
И у нас и у нас есть оно... =)
В нашем дорогом продукте (писать название не буду) кстати тоже есть такая функция, он может параллельно все 20 баз обновлять даже на разных версиях одного издания платформы (например часть баз на 8.3.7 и часть на 8.3.6) на следующий подходящий релиз и так до победного конца.
9. Игорь Фелькер (Brawler) 378 01.02.16 13:47 Сейчас в теме
Думаю ни одна автоматическая обновлялка за вас не устранит ошибки в структуре, присланных как выше было обозначено по почте, базах данных.
Эти базы эксплуатируют черти как, и на самотек оставлять обновление как то очково.
Всегда нужно следить за процессом, а когда он незрим, тогда можно пропустить что-то и потом будет угроблено больше времени на устранение ошибок в уже отданной в эксплуатацию базе, так как перевводить данные никто не будет за бесплатно.
(9) в моем случае процесс зримый
14. Alexandr Kuritsyn (hibico) 250 02.02.16 10:39 Сейчас в теме
Быстро комментарии чистятся, из 10 осталось 3.
скажу честно, если бы мне попалась такая обработка в момент, когда нужно было обновлять более 20 баз на более чем 20 релизов в кратчайшие сроки, я бы купил её не сомневаясь, тем более, что она проверена в боевых условиях
18. Евгений L (laeg) 13 04.02.16 09:23 Сейчас в теме
(18) Купи у меня батник за полцены ? И хватит комментарии чистить.
у как все запущено... выставляй, мож кто купит
23. Гость 20.02.16 11:41 Сейчас в теме
(19) Удалять посты, это минимум не этично...
а анонимно рекламировать свои нетленки в чужой публикации - этично?
25. Людмила Павлова (pavlin7) 29.02.16 17:57 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Было бы очень актуально вставить возможность считывания баз для обновления из файла *.v8i
Например делим по этим файлам список того, что обновляем, и того, что не обновляем.
(25) Здравствуйте, к вариантам заполнения баз (базы из справочника, базы из папки) добавить вариант заполнения из *.v8i? Я правильно понял?
29. Людмила Павлова (pavlin7) 11.03.16 12:12 Сейчас в теме
(26) Здравствуйте. Совершенно верно. Спасибо!!!!
к празднику дорогих женщин, с 4 по 9 марта скидка 30%
Вышел новый релиз, где добавлены новые скрипты, дефрагментация индексов,
новый функционал по добавлению рекомендованных индексов
и функционал по отключению/удалению неиспользуемых индексов
31. Роберт В е р т и н с к и й (v3rter) 05.04.16 12:10 Сейчас в теме
Возможно, часть целевой аудитории заинтересовалась бы версией "лайт" с поддержкой базовых версий, и без поддержки SQL в ценовом интервале 3...4 т.р.
Я имею в виду обслуживающие бухгалтерии и небольшие предприятия, не созревшие до покупки SQL.
У них типовая задача - пакетная архивация и обновление 10-50 независимых типовых баз, обычно в ночь, но ~8т за удобства они согласятся потратить, только если в комплекте будет менеджер прав пользователей и менеджер баз и архивов. Всё это здесь есть, но разрозненно.

Кто первый сделает "комбайн" за разумную цену - "того и тапки"(с) :)
(31) спасибо, я думал об этом. Ждал лишь подобного замечания. В ближайшее время планирую распилить.
В честь моего дня рождения до конца мая скидка
(35) картинка заимствована не с этого сайта, с тем же успехом я вас могу в этом обвинить
(35) или это такой вид рекламы в чужой публикации?))
38. Марина Чирина (chmv) 14.07.16 12:06 Сейчас в теме
а посему подтверждение легальности только для бух 3.0?
39. Марина Чирина (chmv) 14.07.16 12:11 Сейчас в теме
Хотелось бы увидеть bat. который автоматически проверяет легальность
41. Марина Чирина (chmv) 18.07.16 14:59 Сейчас в теме
Хотелось бы купить bat для сохранения баз (который автоматически проверяет легальность)
(41) вам конкретно для какой базы нужно?
Оставьте свое сообщение