0. lis 64 02.09.13 11:10 Сейчас в теме

Обработка для открытия внешних отчетов (ФС)

Зачастую так получается, что для конфигурации используется большое количество внешних отчетов и обработок. И не всегда они "живут" в ExtForms конфигурации. Для рядовых пользователей почти всегда составляет непосильную задачу открыть внешний отчет или обработку с какого-нибудь внешнего сетевого ресурса. Да и найти каталог с конфигурацией тоже не умеют (и учиться не хотят). Это первый случай. Второй: из соображений безопасности юзверям запрещено открывать внешние отчеты и обработки, а пользоваться определенными внешними отчетами/обработками надо.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. kompas-dm 761 03.09.13 08:59 Сейчас в теме
2. lis 64 03.09.13 09:55 Сейчас в теме
(1) - Эта обработка основана на содержимом текстового файла (список файлов получает именно оттуда). Моя же обработка что-то типа файлового менеджера... Я не искал похожих разработок, а просто сел и написал, когда понадобилась :).
3. chmv 04.09.13 08:50 Сейчас в теме
4. Пашук 04.09.13 10:57 Сейчас в теме
1. Можно ли задать несколько папок с внешними обработками?
2. Я смотрю на скриншоте показываются все файлы в папке. Может нужно ограничить только *.ert?
5. lis 64 04.09.13 11:22 Сейчас в теме
(4) Пашук, 1. можно. я например сделал несколько кнопок на панели инструментов. по каждой из них - вызов этой обработки с разными параметрами (начальными каталогами). какие-то из них из констант, какие-то из настроек пользователя...
2. можно и ограничить конечно, но смысл публикации - сам принцип работы обработки: не со списком файлов из текстового файла, а со списком файлов самой файловой системы :).
но замечания учту, спасибо.
6. Пашук 04.09.13 11:31 Сейчас в теме
(5)1. А смысл? Удобнее иметь один общий список (тем более, если обработок не много)
2. Я про текстовый файл не говорил. Если обработка для отображения внешних отчетов и обработок - пусть показываются только отчёты и обработки.
7. lis 64 04.09.13 18:41 Сейчас в теме
слегка дописал функционал... см. описание.
8. lelusha 09.02.14 17:19 Сейчас в теме
Хорошая обработка, можно взять на заметку. Спасибо.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Руководитель группы сервисов ЭДО, ЭЦП и криптографии
Москва
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Руководитель группы интеграций (1С)
Москва
зарплата от 150 000 руб.