Отладка контроля отражения в учете ЭДО

1. Eskimoshq 30.03.23 23:14 Сейчас в теме
Здравствуйте, сильно не пинайте я еще начинающий. Стоит задача по изменению контроля отражения в учете ЭДО для некоторых типов документа, перекопал большинство модулей, нашел процедуры завязанные на этом, но стоит вопрос по отладке этих процедур, может кто-то сталкивался подскажет как их отладить - правильно ли я понимаю что мне нужно получить документ от поставщика или может хватить смена статуса на завершен чтобы код процедуры начал исполнение? Сложность из-за того что в тестовой ничего нельзя сделать с документом.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. THEBESTolo4b 10 31.03.23 06:33 Сейчас в теме
(1)
Стоит задача по изменению контроля отражения в учете ЭДО
не совсем понятен вопрос, какого контроля? если статус документа ЭДО "подписан", "создан", "принят" то это по умолчанию всё имеется. что требуется можете описать?
3. Eskimoshq 31.03.23 10:49 Сейчас в теме
(2) У документов вида Товарная Накладная и УПД для отправки в архив требуется помимо проведения документа (Статус завершен) еще сопоставить номенклатуру и создать документ в самой 1ске на основании (для того чтобы отражать накладную или упд в регистрах). Но такой функционал не нужен, и хотят чтобы при проведении документ без сопоставления и создания документа падал в архив. Для того чтобы документ падал в архив определил что нужно его удалить из регистра сведений КонтрольОтраженияВУчетеЭДО либо снять три галки с нужной записи. Однако лучшим решением будет убрать связку в общем модуле, но для этого нужно определить что содержится в параметрах процедур(посмотреть в табло через отладку), сделать это не получается потому что сконструировано ЭДО интересным образом. Насколько я понимаю документы "Входящий электронный документ" содержит все доки, а еще помимо документов существует обработка "интерфейс документ" в которой и отражается все содержимое этих документов но просто по какому-либо принципу помещается в разные вкладки на форме (входящие, исходящие, архив и тд.). И по сути само проведение документа не запускает эту процедуру. Поэтому и спрашиваю может кто-то сталкивался с таким и знает как отладить такое?
4. user1572509 18.04.24 18:52 Сейчас в теме
(3) Если вопрос еще актуален (ну мало ли, вдруг), или кому-то пригодится:
я писал обработку, в которой выбирал входящий электронный документ, и, имея ссылку на него, дозаполнял необходимые данные (например двоичный файл самого .xml) и вызывал функцию общего модуля ОтражениеВУчетеЭДО.ПослеЗагрузкиНовогоЭлектронногоДокумента(ЗагруженныйДокумент, КонтекстДиагностики).
На копии базы запускал в отладке эту обработку. Это применимо не всегда (в зависимости от того, какой этап хотите отладить), но в моем случае этого было достаточно.

Документ ЭДО подбираем в соответствующем статусе, позволяющем выполнить необходимые действия, xml-файл этого документа можно выгрузить, открыв этот документ для просмотра.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот