Невозможно найти класс com/_1c/installer/cli/app/InstallerCliApp

1. Adrenal1n 3 13.01.22 21:59 Сейчас в теме
Привет всем!

Купил NFR для 1C:Шины, чтобы пощупать, все сломалось еще на моменте с установкой.

Кликаю установщик, пишет:
Невозможно найти класс com/_1c/installer/cli/app/InstallerCliApp.
Проверьте целостность 1С:Установщика.

Информации про сей установщик очень мало в интернете, есть статья на its https://its.1c.ru/db/inst10doc, но там ничего путного не написано. Говорят установить JDK и будет счастье, но вот как-то не работает. Есть идеи как это можно починить?

Разумеется у меня установлена Liberica 11 full, рекомендуемая версия, я ее переустанавливал - не помогло, чистил все что можно почистить, пробовал ставить Liberica 8, тоже безрезультатно. Разумеется установлены все переменные PATH и JAVA_HOME. У меня стоит EDT, она тоже на установщике на этом, стоит сервер взаимодействий, на нем тоже есть этот 1с:Элемент на Java. Все работает без проблем, только с шиной такая беда. Может кто-то уже пробовал устанавливать, я, если честно, грешу на поставку.

Консольная версия установщика выдает ту же проблему.
Найденные решения
3. Adrenal1n 3 14.01.22 07:37 Сейчас в теме
Это просто гайки. Удалось заставить работать переместив в другую папку. Изначально был вот такой путь к установщику:

"F:\Шина\1c-enterprise-esb-with-ide-1.1.1-windows-x86_64\1ce-installer.exe" - не работает.

Я когда пробовал на сервере положил вот по такому пути:

"D:\Новая папка\1ce-installer.exe" - работает

На своем компе подумал, что плохо иметь русские символы в пути и переложил вот по такому пути:

"F:\1c-enterprise-esb-with-ide-1.1.1-windows-x86_64\1ce-installer.exe" - заработало.

Понял, что на сервере в пути были русские буквы, но работало, поэтому попытался воспроизвести ошибку на сервере. На сервере нет диска F, но по пути:

"D:\Шина\1c-enterprise-esb-with-ide-1.1.1-windows-x86_64\1ce-installer.exe" - работает

Подумал, что за странности, попробовал повторить проблему на сервере, но на сервере на любом пути, который я пробовал - работает.
Вернулся на свою машину, переместил как изначально было:
"F:\Шина\1c-enterprise-esb-with-ide-1.1.1-windows-x86_64\1ce-installer.exe" - не работает.

Магия 1с..
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. moro_as 27.04.23 11:13 Сейчас в теме
Доброго дня!
А последнюю версию можешь скачать для меня хочу почитать что нового появилось и поковыряться в ней?
(1)
2. Adrenal1n 3 14.01.22 06:57 Сейчас в теме
Попробовал на другой машине, там установлено все абсолютно то же самое, та же Либерика, те же пути, та же утилита ring, но там все открывается, единственное отличие - там стоит windows server, а у меня windosw 10. Других отличий я не нашел, можете посоветовать что посмотреть?
3. Adrenal1n 3 14.01.22 07:37 Сейчас в теме
Это просто гайки. Удалось заставить работать переместив в другую папку. Изначально был вот такой путь к установщику:

"F:\Шина\1c-enterprise-esb-with-ide-1.1.1-windows-x86_64\1ce-installer.exe" - не работает.

Я когда пробовал на сервере положил вот по такому пути:

"D:\Новая папка\1ce-installer.exe" - работает

На своем компе подумал, что плохо иметь русские символы в пути и переложил вот по такому пути:

"F:\1c-enterprise-esb-with-ide-1.1.1-windows-x86_64\1ce-installer.exe" - заработало.

Понял, что на сервере в пути были русские буквы, но работало, поэтому попытался воспроизвести ошибку на сервере. На сервере нет диска F, но по пути:

"D:\Шина\1c-enterprise-esb-with-ide-1.1.1-windows-x86_64\1ce-installer.exe" - работает

Подумал, что за странности, попробовал повторить проблему на сервере, но на сервере на любом пути, который я пробовал - работает.
Вернулся на свою машину, переместил как изначально было:
"F:\Шина\1c-enterprise-esb-with-ide-1.1.1-windows-x86_64\1ce-installer.exe" - не работает.

Магия 1с..
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот