Невозможно найти класс com/_1c/installer/cli/app/InstallerCliApp

1. Adrenal1n 3 13.01.22 21:59 Сейчас в теме
Привет всем!

Купил NFR для 1C:Шины, чтобы пощупать, все сломалось еще на моменте с установкой.

Кликаю установщик, пишет:
Невозможно найти класс com/_1c/installer/cli/app/InstallerCliApp.
Проверьте целостность 1С:Установщика.

Информации про сей установщик очень мало в интернете, есть статья на its https://its.1c.ru/db/inst10doc, но там ничего путного не написано. Говорят установить JDK и будет счастье, но вот как-то не работает. Есть идеи как это можно починить?

Разумеется у меня установлена Liberica 11 full, рекомендуемая версия, я ее переустанавливал - не помогло, чистил все что можно почистить, пробовал ставить Liberica 8, тоже безрезультатно. Разумеется установлены все переменные PATH и JAVA_HOME. У меня стоит EDT, она тоже на установщике на этом, стоит сервер взаимодействий, на нем тоже есть этот 1с:Элемент на Java. Все работает без проблем, только с шиной такая беда. Может кто-то уже пробовал устанавливать, я, если честно, грешу на поставку.

Консольная версия установщика выдает ту же проблему.
Найденные решения
3. Adrenal1n 3 14.01.22 07:37 Сейчас в теме
Это просто гайки. Удалось заставить работать переместив в другую папку. Изначально был вот такой путь к установщику:

"F:\Шина\1c-enterprise-esb-with-ide-1.1.1-windows-x86_64\1ce-installer.exe" - не работает.

Я когда пробовал на сервере положил вот по такому пути:

"D:\Новая папка\1ce-installer.exe" - работает

На своем компе подумал, что плохо иметь русские символы в пути и переложил вот по такому пути:

"F:\1c-enterprise-esb-with-ide-1.1.1-windows-x86_64\1ce-installer.exe" - заработало.

Понял, что на сервере в пути были русские буквы, но работало, поэтому попытался воспроизвести ошибку на сервере. На сервере нет диска F, но по пути:

"D:\Шина\1c-enterprise-esb-with-ide-1.1.1-windows-x86_64\1ce-installer.exe" - работает

Подумал, что за странности, попробовал повторить проблему на сервере, но на сервере на любом пути, который я пробовал - работает.
Вернулся на свою машину, переместил как изначально было:
"F:\Шина\1c-enterprise-esb-with-ide-1.1.1-windows-x86_64\1ce-installer.exe" - не работает.

Магия 1с..
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. moro_as 27.04.23 11:13 Сейчас в теме
Доброго дня!
А последнюю версию можешь скачать для меня хочу почитать что нового появилось и поковыряться в ней?
(1)
2. Adrenal1n 3 14.01.22 06:57 Сейчас в теме
Попробовал на другой машине, там установлено все абсолютно то же самое, та же Либерика, те же пути, та же утилита ring, но там все открывается, единственное отличие - там стоит windows server, а у меня windosw 10. Других отличий я не нашел, можете посоветовать что посмотреть?
3. Adrenal1n 3 14.01.22 07:37 Сейчас в теме
Это просто гайки. Удалось заставить работать переместив в другую папку. Изначально был вот такой путь к установщику:

"F:\Шина\1c-enterprise-esb-with-ide-1.1.1-windows-x86_64\1ce-installer.exe" - не работает.

Я когда пробовал на сервере положил вот по такому пути:

"D:\Новая папка\1ce-installer.exe" - работает

На своем компе подумал, что плохо иметь русские символы в пути и переложил вот по такому пути:

"F:\1c-enterprise-esb-with-ide-1.1.1-windows-x86_64\1ce-installer.exe" - заработало.

Понял, что на сервере в пути были русские буквы, но работало, поэтому попытался воспроизвести ошибку на сервере. На сервере нет диска F, но по пути:

"D:\Шина\1c-enterprise-esb-with-ide-1.1.1-windows-x86_64\1ce-installer.exe" - работает

Подумал, что за странности, попробовал повторить проблему на сервере, но на сервере на любом пути, который я пробовал - работает.
Вернулся на свою машину, переместил как изначально было:
"F:\Шина\1c-enterprise-esb-with-ide-1.1.1-windows-x86_64\1ce-installer.exe" - не работает.

Магия 1с..
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)