МенеджерКриптографии связь с криптографическим ПО

1. SanyaSkipor 29.11.21 14:48 Сейчас в теме
Здравствуйте, в первый раз столкнулся с инструментом МенеджерКриптографии 1С. Нужно добавить ЭЦП в XML-файл, используя криптографическое ПО Авест. Типовые примеры везде используют стандартное создание менеджера криптографии, предполагая наличие установленных программ ЭЦП ViPNet CSP или КриптоПро CSP. У меня же криптографическая программа другая, код вызываю из УТ 10.3, при попытке выполнить код ниже:
МенеджерКриптографии = Новый МенеджерКриптографии("", "", 75)
вылетает исключение "Ошибка при получении контекста модуля криптографии." В скриншоте приложил описание моей программы. Можете подсказать, какие параметры мне нужно указать при создании менеджера криптографии, чтобы 1С корректно распознала этот Авест?
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
4. SanyaSkipor 29.11.21 17:23 Сейчас в теме
Всем спасибо, решение нашел здесь:
https://1centerprise8.blogspot.com/2015/04/spisok-kriptoprovajderov.html
В редакторе реестра можно посмотреть доступные модули криптографии, там же указывается номер для каждого их них
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ishelper 29.11.21 15:15 Сейчас в теме
(1)
Можете подсказать, какие параметры мне нужно указать при создании менеджера криптографии, чтобы 1С корректно распознала этот Авест?
Вот тут - точно подскажут:
7. Установка криптографического ПО "Авест", импортирование сертификатов, #настройка работы сторонних ПО ("1С: Предприятие") с ПО "Авест";
А вот бесплатно или нет - не знаю.
3. RustamZz 29.11.21 16:43 Сейчас в теме
(1) 75 это КриптоПро ГОСТ-2001. У Авеста свой номер должен быть.
SanyaSkipor; +1 Ответить
4. SanyaSkipor 29.11.21 17:23 Сейчас в теме
Всем спасибо, решение нашел здесь:
https://1centerprise8.blogspot.com/2015/04/spisok-kriptoprovajderov.html
В редакторе реестра можно посмотреть доступные модули криптографии, там же указывается номер для каждого их них
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот