Создание варианта анализа целевых показателей

1. user1075930 05.02.21 17:39 Сейчас в теме
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Сегодня получил задачу которая ввела меня в ступор. Суть задачи - научиться с нуля создавать варианты анализа целевых показателей, для соответствующего монитора. Почему с нуля ? "Графики", а точнее результаты запросов СКД, которые требуются предоставить имеют очень экзотический вид и не соответствуют не одному из стандартных вариантов поставляемых с конфигурацией. После нескольких часов поисках в интернете не нашел ничего большего чем использование или небольшое изменение стандартных вариантов анализа. Возможно есть читатели этой темы, которые преуспели в работе модулем монитора целевых показателей и могут посоветовать подходящий материал для изучения, с помощью которого можно будет создавать экзотические отчеты и размещать их в мониторе ( Самый простой отчет с которого буду начинать: Стоимость * количество товаров на складах за каждый день в выбранном периоде ) . П.С. с составлением самого запроса в СКД проблем нет, проблема связать его с механизмами модуля ( например целевые значения, таблица периодов).
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Lemmonbri 120 04.10.21 12:36 Сейчас в теме
3. user1075930 04.10.21 13:10 Сейчас в теме
(2) Да, разобрался. Была задача на внедрении. Сейчас уже не работаю с этим проектом.
4. Lemmonbri 120 04.10.21 13:43 Сейчас в теме
(3)а не помните как там все делается? А то я сейчас делаю, запрос верный, а в совокупности с запросами стандартными в скд не работает
5. user1075930 04.10.21 14:42 Сейчас в теме
(4) Конечно уже все подзабылось, насколько я помню там в скд 3 набора данных, даты за который отчет строится, целевые показатели, и собственно запрос данных. Скорее всего это какой нибудь РН, устанавливаете у него периодичность "авто" и и на каждую &ДатаРасчета получаетеДанные (в поля запроса не забудьте вытащить эту &ДатаРасчета, в СКД нужно будет в связи наборов данных соединить ТаблицуПериодов и ТаблицуЦелевыхПоказателей с Вашим запросом по &ДатеРасчета. Извините если что написал неправильно. Не имея перед глазами код не могу в точности вспомнить все детали.
Lemmonbri; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот