Проблеммы отладки при разработке в режиме Хранилище конфигураций

1. user1081367 20.01.21 02:30 Сейчас в теме
Коллеги, добрый день,

помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой:

Установил сервер хранилища конфигураций на сервере, служба работает, хранилище создается все без замечаний. Стоит отметить что используется файловый тип лицензий на сервере. Далее я открываю конфигурацию прикладного решения с сервера и делаю подключение к хранилищу, и для того чтобы понять работает-ли все так как мне надо или нет, я открываю модуль любого документа и ставлю точку останова в процедуре при проведении (так как она выполняется на сервере), далее стартую решение из хранилища конфигураций выполняю процедуру проводки документа, но в отладчик не вываливаюсь...

Вот я не пойму толи я как-то переоценил инструмент Хранилище конфигураций, толи чего-то не понимаю, мне конечно думается что второе ближе к правде, поэтому прошу помощи у знающих людей в том, чтобы помогли разобраться с тем как производить отладку серверной части кода с использованием хранилища конфигураций.

Заранее благодарен,
С Уважением,
Максим.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. FatPanzer 20.01.21 07:57 Сейчас в теме
1. Хранилище конфигураций вообще никак не связано с отладчиком.
2. Для работы отладчика на сервере необходимо запускать сервер 1С с ключом DEBUG
t.v.s.; Vitaly1C8; +2 Ответить
3. user1081367 21.01.21 00:57 Сейчас в теме
(2)
Ответ ни о чем. Уважаемый FatPanzer, как это не связанно оно с отладчиком? а вы простите когда конфигурацию подгружаете из хранилища делаете это для того чтобы оставить пару коментариев в из серии "Я здесь был ...". И кроме того, если нечего сказать лучше пройдите мимо, я ведь вас за язык не тянул. Вас простите в школе тоже такими методами учили ? Это бы многое объяснило

С Наилучшими пожеланиями,
Максим
4. user1081367 21.01.21 01:10 Сейчас в теме
Очевидно если у кого-то появилась необходимость в использовании Хранилища Конфигураций, то есть необходимость и в отладке внесенных изменений в конфигурации до того как эти изменения будут выгруженны на сервер и в действующую конфигурацию.
О том, что можно пользоваться ключем DEBUG мне известно, однако стартовать сервер с данным ключем идея, на мой взгляд, крайне плохая, особенно если речь идет о рабочем сервере на предприятии.

Я ведь неслучайно обмолвился в самом начале, что тип лицензии файловый. Дело в том, что если я делаю локальную копию конфигурации, а затем подключаюсь к хранилищу, для того чтобы забрать все изменения, то мне требуется наличие аппаратной лицензии на моем компьютере, так как речь уже идет о файловой БД а не о серверной. Теперь вопрос а зачем мне тогда это Хранилище тогда нужно? Если для того. чтобы иметь возможность подтянуть серверную лицензию мне нужно запустить боевой сервер с ключем DEBUG, этоже полная глупость. Опять же сделаю скидку на то, что я, в силу своих скромных умственных способностей ничего в этом не понимаю и не разбираюсь в 1С, и тем неменее на текущий момент это выглядит так, что 1С раздули это решение с целью получить доп доход с продажи ключей. Иначе я просто не понимаю как вести доработку прикладного решения в условиях действующего предприятия, кроме как просто пользоваться ключем и выгружать конфигурацию в файл - то чем я уже давно занимаюсь, однако я всегда думал что Хранилище Конфигураций, как раз таки для того и существует чтобы сделать процесс доработки более прозрачным без каких-то дополнительных "танцев с бубном" а на практике получается что это далеко не так.
5. FatPanzer 21.01.21 08:23 Сейчас в теме
(4) 3. Хранилище вообще с лицензиями не работает.

однако я всегда думал что Хранилище Конфигураций, как раз таки для того и существует
Продолжайте и дальше думать и предполагать в теме, о которой всему миру давно доподлинно известно, и эта реальность не совпадает с вашими фантазиями.
И не забудьте все так же продолжать обкладывать весь мир говном - ведь ваши собственные домыслы и предположения намного достовернее многолетнего опыта тысяч специалистов.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот