Приведение состава таблиц одной конфигурации к другой

1. AngryCrow 16.08.20 14:53 Сейчас в теме
Добрый день, помогите, пожалуйста, решить следующий вопрос:
Есть "мертвая" база 1с с типовой конфигурацией, я хочу перекинуть таблицы документов и справочников в новую ЧИСТУЮ базу, с этим же релизом конфигурации, с помощью "tool_1cd". Но структура и названия таблиц в этих двух базах различается. Например, справочник с данными организации в одной базе называется Reference120 и имеет свои поля, когда как во второй базе этот же справочник имеет название Reference130 с другими полями. Есть ли способ сделать полное соответствие таблиц и полей между двумя этими базами (релизы полностью идентичны)? Может быть есть какие-нибудь утилиты?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Torin 749 16.08.20 18:39 Сейчас в теме
(1)
(релизы полностью идентичны)

Если релизы идентичны , то и конфигурации идентичны, а если конфигурации идентичны то и структура и поля должны быть идентичными! В Вашем случае это не так!
3. user958326 16.08.20 18:44 Сейчас в теме
(1)
Есть ли способ сделать полное соответствие таблиц и полей между двумя этими базами (релизы полностью идентичны)? Может быть есть какие-нибудь утилиты?
Полное соответствие будет после того, как сделаете конфигурации одинаковыми, Если они почти одинаковы, то выгрузите цф из той что больше подходит и загрузите его в другую, так все поля будут точно одинаковыми. Либо настройкой правил обмена
4. МихаилМ 16.08.20 19:44 Сейчас в теме
конфигурации могут быль одинаковыми. а амена таблиц и полей (номера) отличаться.

тк обновления конфигураций могут устанавливаться не последовательно. то порядок обработки новых метаданных может отличаться.
5. coollerinc 186 16.08.20 22:45 Сейчас в теме
Если база "Мертвая" в смысле не используемая, но рабочая, тогда используйте стандартную обработку выгрузка загрузка xml.
Соответствие можно получить самому, написав обработку используя метод ПолучитьСтруктуруХраненияБазыДанных()

По поводу имен таблиц и полей, вам правильно сказали: в (4)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот