Немного помощи при обновлении нетиповой конфиги

1. cyv 29 18.06.20 15:42 Сейчас в теме
Не знаю будет ли кому полезно...

Достался мне от предыдущих коллег сильно перелопаченный ЗУП 8.3. Нужно поддерживать, обновлять и т.д..Потратив некоторое время перекинул все доработки в расширение - процесс наладился, но осталась проблемка :
Переделок очень много и без них компания уже не может. При этом в некоторых процедурах изменили список аргументов, поэтому хоть какие-то изменения в основной конфигурации пришлось оставить, в результате при обновлениях как не следи, но что-то затирается, да еще нужно отслеживать изменившиеся процедуры, которые ушли в расширение. Волшебство &ИзменениеИКонтроль применить не удалось т.к. при изменении не применяется все расширение, перелопатить и отладить все во-время не всегда получается. Поэтому для того, чтобы таки получать список изменившихся расширенных процедур был написан скрипт на питоне. Процедура следующая :

1.Выгружаем основную в файлы
2.Выгружаем расширение в файлы
3. Копируем каталог расширения
4. Запускаем скрипт. Скрипт находит в файлах модулей расширения названия расширенных процедур, находит их текст в основной и записывает в файлы копии расширения с аннотацией &ИзменениеИКонтроль.
5. Собираем новое расширение из скопированного (3) каталога, удаляем объекты которые есть только в расширении и проверяем возможность применения. В конце списка ругательств о дублях идентификаторов получаем список изменившихся процедур, с которыми нужно разбираться.


P/S Чуть по позжей допилю, чтобы получать только тексты изменившихся процедур сразу из под скрипта. Но в таком виде тоже здорово помагает.
P/S P/S Питон потому, что регулярка и ... что-то не 1С
Прикрепленные файлы:
Create_1C_ChangeAndControlExtention.py
+
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот