Ответ на вопрос: При вызове конструктора запросов возникает ошибка "Ожидается выражение "ВЫБРАТЬ"", как исправить?

1. baltazar164 12.04.20 09:52 Сейчас в теме
Если у вас возникает данная ошибка при возове конструктора запросов, попробуйте выделить "пробел" в тексте, и, нажав правой кнопкой мыши на нем, снова вызвать конструктор.
Например вы пишите в запросе выражение "Номенклатура В ()" и хотите внутри скобок вызвать конструктор запроса, но возникает ошибка. Поставьте пробел внутри скобок "Номенклатура В ( )" и, выделив пробел, снова вызовите конструктор.

p.s. Я не нашел ответа на данный вопрос на Инфостарте, поэтому решил создать тему, чтобы другие могли найти.
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. DELOVOYDOM 28.02.24 14:50 Сейчас в теме
(1) Это был ответ? выделение пробела ничего не дает, такая же ошибка
2. AlexandrSmith 69 12.04.20 13:51 Сейчас в теме
За время работы с 1С нашел очень много интересных вопросов, глюков и ответов на них. Но самым уязвимым местом для меня всегда являлась проблема, когда после изменения кода КЕШ не чистится, и при проверке отчета и обработки все выполняется как надо, а у пользователя вдруг возникают проблемы. Чистишь КЕШ и у тебя выявляется куча ошибок в коде. Здесь как мне кажется, интереснее поворот. Так у меня было несколько раз в жизни и надо сказать это были довольно неприятные моменты, которые при этом становились еще более неприятными.
5. Ferth 28.02.24 15:50 Сейчас в теме
(2)я из-за этого иногда переименовываю внешний отчет. Т.к. применяются старые настройки, а после переименовывания отчета применяются уже новые
3. ab_initio 95 13.04.20 16:30 Сейчас в теме
Есть на эту тему еще одна милая шутка от 1С.
На диске ИТС поставляется обработка "консоль запросов" на управляемых формах.
Так вот, она нормально работает в тонком клиенте, но ведет себя "по хамски" в режиме толстого. Если вы запустили приложение, к примеру, БП-3 или, УТ-11, или КА-2, в режиме управляемых форм но в режиме толстого клиента (это иногда требуется).
Так же точно ругается, говорит "Ожидается выражение "ВЫБРАТЬ".
Обычно буквами пишу в поле текста запроса "Выбрать 1". После этого конструктор нормально вызывается, удаляю единичку, пишу нужный запрос.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот