Пометка на удаление

1. thenroach 4 02.05.17 09:12 Сейчас в теме
Коллеги, есть необходимость пометить на удаление очень много документов до определенной даты. Планирую сделать обрезку базы. На тестовой базе вышло что пометка на удаление идет 3 суток. Пробовал сместить дату расчета итогов на дату до первого помечаемого на удаление документа. Особо ситуация не изменилась. Есть какие-то соображения? Мне боевую базу не отдадут на 4 дня...
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. olegmedvedev 65 02.05.17 09:16 Сейчас в теме
(1)А база файловая или sql? если второе - может попробовать что-то типа http://infostart.ru/public/122546/
Очистка базы средствами SQL (от 8.1 до 8.3)
1) Удалить документы:

- Удалить все документы из базы, либо интересующий вас вид документов.

- Удалить документы за определенный период

- Удалить документы по Организации

2) Удалить справочники

3) Удалить регистры сведений

4) Удалить регистры накопления, регистры бухгалтерии, регистры расчета.

5) Очистить последовательность документов, бизнес-процессы, задачи
Показать
+
4. kolya_tlt 86 02.05.17 09:27 Сейчас в теме
(1) есть же рег задание в БСП, которое само удаляет по очереди документы и не требуется монопольный доступ
+
3. ipoloskov 162 02.05.17 09:20 Сейчас в теме
Помечать на удаление можно частями. В эти выходные, потом в следующие продолжить, и т.д.
Главное, чтобы движения были удалены.

И даже в рабочее время можно в фоне запустить, это не монопольная операция.
+
5. thenroach 4 02.05.17 10:44 Сейчас в теме
Дак монопольный доступ не при чем. Я делаю свертку базы. Т.е. мне или каждый выходной пересворачивать данные по паре лет или ждать длинных праздников.
Буду посмотреть сегодня вариант sql удаления. База у нас на ms sql
+
7. ipoloskov 162 02.05.17 11:29 Сейчас в теме
(5) ну и делайте себе свертку. Заполнение документов ввода остатков и очистка движений за выходные успевает сделаться? Если да, то можно запускать пользователей и делать все остальное в рабочее время или в следующие выходные - на работоспособность базы это не повлияет.
+
6. ImHunter 315 02.05.17 10:50 Сейчас в теме
Может запустить несколько потоков с помесячным отбором?
+
8. v3rter 02.05.17 12:03 Сейчас в теме
Копируете текущую базу, на копии удаляете всё что надо, затем переносите в копию любым из удобных способов из рабочей базы накопившиеся за 3..4 дня документы, проводите, сверяете оборотки/остатки/данные основной и копии, бэкапите основную, загружаете основную из копии. Вполне возможно, что в Вашу тестовую копию осталось загрузить разницу.
+
10. nedopro 04.05.17 11:16 Сейчас в теме
а что если как в (8), только сделать еще один узел РИБ, на котором и проводить свертку, новые документы будут прилетать стандартным обменом, а по окончанию свертки сделать его центральным.
+
9. thenroach 4 04.05.17 10:15 Сейчас в теме
Да, sql чистит гораздо быстрее, но появилось большое НО.. у меня РИБ и эта тема не прокатит.. Видимо придется или как в 7 или 8 делать или обрезать по чуть чуть каждый выходной...(
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот