База для тестирования 1С:Профессионал

1. serg33rus 28 18.07.23 16:41 Сейчас в теме
Для собственных нужд написали конфу, которая позволяет отработать все вопросы теста 1С:Профессионал по платформе. Т.е. это не эмуляция теста, это ВСЕ вопросы с возможностью выбрать раздел и проверкой ответов. Если ответ неправильный, то есть возможность ответить еще разок. Все запоминается и накапливается статистика. Хотя эмуляция теста тоже есть. Правда пока без картинок, над этим еще работаем.
Вопросы в базе, т.е. их можно и дополнять при желании.
Я вот думаю, 1С будет шибко ругаться, если я сюда выложу эту разработку? С одной стороны вроде бы вопросы есть в доступе, их сама 1С предлагает. А с другой 1С очень трепетно относится к тому, что она считает своим и только своим.
По теме из базы знаний
Найденные решения
8. Alraune 1503 19.07.23 10:06 Сейчас в теме
(7) https://infostart.ru/about/rules/publishing_rules/ 2.2.8. Запрещается размещать экзаменационные вопросы для сертификата от фирмы “1С” и ответы на тесты “1С:Профессионал”. Исключением является размещение авторских решений задач с указанием номеров вопросов.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nomad_irk 76 18.07.23 16:53 Сейчас в теме
(1)
1С будет шибко ругаться, если я сюда выложу эту разработку?

Думаю да, т.к. 1С за свое приложение просит деньги и достаточно приличные.
4. serg33rus 28 18.07.23 17:53 Сейчас в теме
(2) За свое приложение да. Но это мое приложение. Если у них есть приложение 1С:Деньги, это совсем не значит, что я не могу написать свое на эту же тему.
Вот это и есть скользкий момент. Приложение мое, а вот вопросы - 1С. И разрешено ли использовать эти вопросы в своем приложении - непонятно.
5. user856012 13 18.07.23 21:37 Сейчас в теме
(4)
И разрешено ли использовать эти вопросы в своем приложении - непонятно.
Фирма 1С считает, что эти вопросы - ее интеллектуальная собственность. Со всеми вытекающими.

Ну, и как дополнение: http://forum.infostart.ru/forum9/topic224629/message2282277/#message2282277
3. Дмитрий74Чел 234 18.07.23 17:09 Сейчас в теме
Ругаться не будет. Просто удалит публикацию. Причем в рандомный момент.
6. MazhutkoAV 19.07.23 08:21 Сейчас в теме
У них есть портал для тестирования, у которого бесплатный и, главное, платный формат. К чему им конкуренция на ровном месте.

Бесплатного формата более чем достаточно, чтобы подготовиться. К чему столько усилий на написание конфигурации и на заполнение экзаменационными вопросами?
7. serg33rus 28 19.07.23 09:51 Сейчас в теме
(6) Тестирование от 1С - это эмуляция реального тестирования - 14 вопросов. А тут можно сесть и ответить на все вопросы. Причем потом попробовать еще разок , но вопросы будут только те которые предыдущие разы были с ошибкой. Ну усилий не так уж и много. Это же не ЕРП :-).
А вот насчет конкуренции вопрос конечно сложный. С одной стороны есть конфы которые явно конкурируют с ихними. А с другой 1С старается конечно по мере сил конкуренции избегать.
А может кто-то из админов Инфостарта ответит? Нарушит такая разработка правила Инфостарта или нет?
А то сейчас гадаем на кофейной гуще. Вопрос не лучше она или хуже. Вопрос: можно или нет?
8. Alraune 1503 19.07.23 10:06 Сейчас в теме
(7) https://infostart.ru/about/rules/publishing_rules/ 2.2.8. Запрещается размещать экзаменационные вопросы для сертификата от фирмы “1С” и ответы на тесты “1С:Профессионал”. Исключением является размещение авторских решений задач с указанием номеров вопросов.
9. serg33rus 28 19.07.23 10:50 Сейчас в теме
(8) Все ясно. Вопрос снят.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот