Итоги конференции Infostart Event 2013 Revolution

28.11.13

Сообщество

Фототчет, видеоотчет, видео открытия конференции, презентация новых сервисов, результаты голосования участников, аналитика конференции, готовы все видеозаписи конференции.



 

Открытие конференции и презентация новых сервисов Инфостарт. 

Видеоотчет о конференции.

Видеоотчет о вечеринке в клубе Росси.

Фотоотчет первого дня конференции: 


https://plus.google.com/u/0/photos/114656473986026460023/albums/5950562454969111601

Фотоотчет второго дня: 


https://plus.google.com/u/0/photos/114656473986026460023/albums/5950594822553596177

А это фотоотчет с вечеринки: 


https://plus.google.com/u/0/photos/114656473986026460023/albums/5950529409234335969

Мы провели опрос участников конференции и получили следующие результаты:

Оценка по докладам

//

Платформа 8.3 + Облачные технологии.

IDНазваниеКол-во голосовСредний балл
256 Андрей Аристархов, 1С. "Работа 1С:Предприятие 8 в облачных и виртуальных средах" 113 4.26
257 Владислав Дмитриев, Microsoft "Практика применения Windows Azure как инфраструктурной платформы" 81 3.93
258 Олег Михальский, Acronis. "Резервное копирование и хранение в облаках. Как построить надежный сервис" 58 3.97
259 Алексей Алексеев. "Облегчаем 1С: выносим двоичные данные в частное облако" 60 4.12
260 Александр Бельман, IT-Lite. "Финконтроль 8, как мы делали облачный сервис с использованием "Технологии публикации решений 1cFresh" 56 3.45
261 Андрей Таратушкин, Microsoft. "Технологии Microsoft для построения частных облаков и современных ЦОД" 61 4.05
//

Организация командной работы (Системы класса HelpDesk, стандарты ITIL).

IDНазваниеКол-во голосовСредний балл
262 Виталий Барилко. "Что нам стоит Service Desk построить?" 98 4.16
263 Вадим Бекетов, СофтСервис "Просто о сложном. Приемы повышения эффективности службы поддержки" 89 4.15
264 Илья Семёнов, Smart Processing "Программисты - кто они?, или как организовать работу" 104 4.22
265 Асхат Уразбаев, Scrum Trek "Agile для внутренней разработки" 104 4.63
266 Александр Яковлев, Microsoft Corporation "Эффективное управление командами разработки от 3-х до 3 000 человек" 84 3.48
267 Сергей Горшенин, ОАО "Светлана" "Практика эффективного построения HelpDesk". 2. Практическая часть "Кейс для командной работы: Создание единой точки контакта" 84 4.31
268 Практическая часть "Agile для внутренней разработки" и "анти Agile для большой заказной разработки" 75 4.39
//

Отраслевой опыт (производство).

IDНазваниеКол-во голосовСредний балл
269 Алексей Кудинов, 1С-Рарус "Есть ли CRM в 1C:УПП? 7 шагов к эффективной работе с клиентами компании" 51 3.98
270 Николай Лисин, ИТРП "Типовое решение для предприятий с процессным типом производства" 48 3.88
271 Николай Шилкин, Рэй Консалтинг "Проблемы и решения отражения внешнеэкономической деятельности предприятия в 1С:УПП". 47 3.94
272 Иван Аверьянов, Первый Бит "Теория и практика учета строительства в программах 1С" 58 4.38
273 Aлександр Белоглазов, 1С-Рарус "Вопросы практического использования решений для транспорта" 44 4.02
//

Практика внедрения учетных систем

IDНазваниеКол-во голосовСредний балл
274 Алексей Королев, Первый Бит "Оценка и планирование проекта" 71 4.00
275 Юрий Робышев, 1CGroup.az "Большой проект: организация процессов и документация" 69 4.17
276 Ольга Петровская, ГК Армтек СБЕ ДЗ "Проблемы переходного периода или как перейти со старой системы на новую" 65 4.00
277 Олег Филиппов, АНТ-Информ "Практическое применение инструментов проектирования на проектах внедрения. 1С:СППР" 67 4.07
278 Лилия Мищенко. "Эффективный управленческий учет как цель автоматизации" 76 3.75
279 Евгений Шумилов, 1С-ИжТиСи "Как снизить риски и повысить эффективность проектов перевода сильно модифицированных конфигураций на управляемые формы (на примере перевода конфигурации «Бухгалтерия предприятия» с редакции 2.0 на редакцию 3.0)" 83 3.78
280 Александр Белов, Белов и Партнеры, Юрий Гридунов, РЖДстрой "Организация эффективного взаимодействия Заказчика и Исполнителя с использованием гибких (Agile) методик" 72 3.65
//

Мобильная платформа + Интеграция

IDНазваниеКол-во голосовСредний балл
281 Дмитрий Шерстобитов, DINEVA "Мобильное приложение 1С. Основные принципы" 65 4.57
282 Рустем Гумеров. "Применение правил конвертации данных при обменах с мобильным приложением" 54 3.81
283 Александр Зайцев. "Реальное внедрение мобильной платформы 1С. Опыт, советы, нюансы" 61 3.93
284 Олег Телющенко. "Про Google Play и потенциальные методы распространения. Написание своего мобильного приложения (не 1С): плюсы и минусы" 45 4.09
285 Алексей Плеханов, ООО "Мобэксперт" "Сравнение мобильной платформы от 1С с тиражируемым нативным решением" 44 4.34
//

Отраслевой опыт (владение и встраивание)

IDНазваниеКол-во голосовСредний балл
286 Дмитрий Малюгин, КИНТ "О методах борьбы с энтропией метаданных" 62 4.18
287 Мартынов Константин, Лаборатория 33 "Конфигурирование без конфигуратора - Мета-конфигуратор, Регистры правил, Cистема универсальных проводок" 65 3.92
288 Дмитрий Грабарев, Связной "Владение системами на базе 1С в режиме эксплуатации 24/7" 74 4.43
289 Михаил Харитонов, 2iS "Опыт системной интеграции на крупных проектах по автоматизации управленческого учета" 60 4.13
290 Андрей Лесков.Системы как библиотеки. 53 4.21
291 Алексей Лустин, Артур Аюханов и Павлюк Евгений, Связной "Разработка на 1С по промышленным стандартам (#ALM #SDLC #TFS)" 69 4.62
//

Оценка по секциям

IDНазваниеКол-во голосовСредний балл
292 День 1. Зал 1. Платформа 8.3 + Облачные технологии 107 4.10
293 День 1. Зал 2. Организация командной работы (Системы класса HelpDesk, стандарты ITIL) 121 4.24
294 День 1. Зал 3. Отраслевой опыт (производство) 74 3.96
295 День 2. Зал 1. Практика внедрения учетных систем 123 4.20
296 День 2. Зал 2. Мобильная платформа + Интеграция 78 4.38
297 День 3. Зал 3. Отраслевой опыт (владение и встраивание) 90 4.39

Актуальные данные смотрите на странице:

http://event.infostart.ru/november2013/visitors/vote/result.php


На данный момент, все видеозаписи конференции обработаны и загружены на видеосервис.

Для примера, мы выложили в свободный доступ доклад Асхат Уразбаев, который на коммиксах попытался рассказать, что же такое Agile и как его применять в реальной жизни.

 

Круглый стол по Agile.

P.S. Все участники конференции получили доступ к видеозаписям бесплатно, для этого каждый должен был получить оригинальную ссылку на электронную почту. Если вы не получили ссылку, свяжитесь с техподдержкой, укажите свою фамилию и номер билета.

 

НаименованиеЦена 
Видеозапись Infostart Event Revolution 2013 (36 докладов, круглые столы, ±40 часов видео)
7 500 руб.*
Заказать

См. также

Инфостарт.Домино

Сообщество Россия Платные (руб)

Теперь “свое” домино есть у программистов 1С и всех, кто знает язык запросов 1С.

3990 руб.

08.12.2022    1859    71    0    

29

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21369    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3462    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4939    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4161    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2411    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13703    Neti    161    

107
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
0. support 4484 08.11.13 22:45 Сейчас в теме
Фототчет, видеоотчет, видео открытия конференции, презентация новых сервисов, результаты голосования участников, аналитика конференции, готовы все видеозаписи конференции.

Перейти к публикации

1. support 4484 09.11.13 12:29 Сейчас в теме
Всем огромное спасибо! Как я сказал на открытии, шесть отважный модераторов составили эту конференцию. Я действительно понял, что мы уже не можем быть компетентны в поднятых темах конференции. И надо отдавать этот вопрос профессионалам. Вы лучшие! Вы это сделали супер! Большое спасибо!
И отдельное спасибо всем участникам, кто к нам присоединился в этот раз. Без ВАС ничего бы этого не было! Докладчики очередной раз поразились, какая активная и подкованная аудитория собралась. Вы истинные профессионалы своего дела!
P.S. Напишите пожалуйста свои впечатления.
semen_2008; pt_olga; Diversus; PrinzOfMunchen; +4 Ответить
15. RustIG 1351 10.11.13 01:01 Сейчас в теме
(1) спасибо за организацию конференции!
(7) coder1cv8, а мне не хватило двух дней :(
...я видел в ресторане за обедом "500" 1С-ников и мне хотелось с каждым познакомиться...
а с кем успевал познакомиться, с теми не успевал наобщаться...
я впервые на отраслевых конференциях, и поэтому впервые ощутил, что за обеденным столом и в перерывах между докладами в приятной непринужденной беседе узнаешь столько же полезного, что и на докладах...
кстати, у тебя Кодер1Св8, есть свой личный богатый опыт, я бы тебя с удовольствием послушал... :)
так что может быть ты все же приедешь через год? :)


support; kuntashov; +2 Ответить
2. tango 506 09.11.13 12:53 Сейчас в теме
(0) Спасибо за живое описание евента. Мне показалось, или это тренд - смещение общества в сторону франчайзи?
3. Evgen.Ponomarenko 567 09.11.13 13:39 Сейчас в теме
Спасибо за оперативность! Отличная статья! Скажу я вам - не каждый журналист может так ярко и красочно передать атмосферу мероприятия. Очень интересно посмотреть на эвент глазами докладчика. На прошлой неделе на ИС ощущалась некая пустота, видно все ушли на фронт ))) Ждем впечатлений от остальных докладчиков и участников!
4. support 4484 09.11.13 15:43 Сейчас в теме
Артефакт
Прикрепленные файлы:
black_cat_crossing_the_street; dmpas; +2 Ответить
5. support 4484 09.11.13 15:47 Сейчас в теме
Первая чеканная монета, самая первая
PowerBoy; +1 Ответить
6. support 4484 09.11.13 15:49 Сейчас в теме
С историческим браком
7. coder1cv8 3468 09.11.13 19:01 Сейчас в теме
Не понравилось. Плохая организация: маленькие залы, не предназначенные для такого количества людей, дальше первых пяти рядов, ничего не видно за головами других участников. Доклады - либо об очевидных вещах, либо очень поверхностно, без конкретики. А, ну реклама конечно еще, но это неизбежное зло. Хотя, хорошую рекламу я бы послушал с удовольствием, типа "Снегопата" или EI, или курсов Насипова Фарита, но в этот раз, к сожалению, ничего такого не было. Из плюсов: приличный "шведский стол" в обед, хорошая вечеринка в "Росси". Больше не пойду. На такой формат, точно.
CratosX; German; amon_ra; +3 Ответить
9. support 4484 09.11.13 22:00 Сейчас в теме
(7) coder1cv8, следующая конференция будет через год, попробуем учесть все замечания. Но мне кажется, артисты достойны аплодисментов, вне зависимости от выступления.
German; nurpoz; +2 Ответить
10. Evgen.Ponomarenko 567 09.11.13 22:19 Сейчас в теме
(9) support,
Почему через год? Хотелось бы следующем году повторить.
13. awk 741 10.11.13 00:18 Сейчас в теме
(10) Evgen.Ponomarenko, Потому, даже красная икра приедается.



(7) coder1cv8, (8) stanru1,


По докладам,: "конкретики мало, описывают не то". Это же не профессиональные докладчики выступают (хотя они то же были), а простые, хоть и легендарные личности. Тут главное не что тебе на докладе расскажут, а что между докладами ты для себя в кулуарах вынесешь. Я например, с многими знаком по сайту, но в живую вижу только на этих конференциях.

(9) support,
Так что огромное спасибо за конференцию всем кто принял в ней участие.
CratosX; support; +2 Ответить
14. Evgen.Ponomarenko 567 10.11.13 00:39 Сейчас в теме
(13) awk,
Потому, даже красная икра приедается.

не...ну все ж хорошо в меру.

Раз в пол года, то события такого масштаба изматывают.
Если предположить, что "через год" означает 2015... это слишком долго,
Если это означает через 12 месяцев, то в самый раз.
23. German 413 10.11.13 22:06 Сейчас в теме
Многие доклады хотел послушать, но не выдержал этого, простите "занудства"
Формат никакой, верните все в колизей в один зал.

http://memesmix.net/media/created/mtl2g5.jpg

Классный обед и выступление Ивана Аверьянова
В остальном поддерживаю (7)
coder1cv8; ixijixi; artbear; amon_ra; 1cmax; +5 Ответить
25. comol 5051 11.11.13 00:58 Сейчас в теме
(23) German, Герман, твоими картинками с котом можно выразить практически любую. мысль и очень в тему.
Ну и да, +1 за один зал... ну может за 2...
8. stanru1 91 09.11.13 19:05 Сейчас в теме
На мой взгляд, прошедшая конференция была лучшей из 3х. Хотя само место с одной стороны понравилось меньше (не было "пространства" между докладами, не было возможности выпить кофе не в режиме кофе-брейка, а за 2 минуты между двумя "интересно"), но с другой стороны это с лихвой искупилось качеством докладов и форматом круглых столов! Так же, имхо, хорошая находка провести конференцию в гостинице. Гардероб был полупустой, т.к. большая часть участников жила прямо на месте :) Обед выше всяких похвал. Оба раза очень вкусно, много и качественно.
Конечно, нет бочки меда без ложки дегтя. Некоторые моменты (сейчас я про доклады, а не про организацию) не очень понравились. Некоторые докладчики бОльшую часть времени тратили на, допустим, описание своей компании, а не на собственно решение, заявленное в теме выступления. Но тем не менее даже от таких докладчиков было получено некое количество полезного опыта :)
В целом, было ужасно жаль, что конференция закончилась. В следующий раз обязательно постараюсь быть!
pt_olga; black_cat_crossing_the_street; RustIG; support; +4 Ответить
11. PolAlex2 118 09.11.13 22:28 Сейчас в теме
Подскажите, пожалуйста, ник Дмитрия Шерстобитова. Или ссылочку на его профиль на Инфостарте. Почему то в программе конференции ни ники, ни ссылки не указаны.
12. Neo. 09.11.13 23:52 Сейчас в теме
16. pahich 723 10.11.13 01:02 Сейчас в теме
Этот эвент действительно очень отличился от двух предыдущих и есть свои плюсы и минусы. Если "в двух словах", то: после первых двух прослушанных докладов у меня появилось ощущение "зачем я сюда приехал", а после окончания эвента - было "клёво" и интересно, жаль что закончилось!
Теперь по +/-
"+":
1) Совмещение места проведения с отелем - гуд. Особенно учитывая организованные обеды.
2) Формат круглых столов, особенно у Асхата.
3) Отсутствие официального закрытия конференции - кому надо ушли раньше, до окончания люди оставались не ради айпада, а интереса для.
4) Организация видеозаписи со всех залов.
5) Очень понравилось как выступала группа в клубе.
"-":
1) Три зала с докладами все-же много. Получается, что один зал вылетает по-любому полностью.
2) Некоторые доклады были действительно скучны и насыщены (само)рекламой. Может позаимствовать идею с круглого стала с Асхатом - голосование за окончание доклада - раздать всем красные карточки и если во время доклада процентов 70 зала поднимают красную карточку, передавать слово следующему докладчику, а общение по этой теме выводить в круглый стол?
3) Некоторые докладчики не следили за временем доклада.
4) Кофе только во время обеда и перерыва.
5) На пати очень громкая музыка усложняла общение + сложная планировка помещения затрудняла поиск коллег.

Это пока все, что приходит в голову. Если что, еще напишу.

Если оценивать по содержимому - то очень много полезной информации и контактов. Буду стараться использовать полученную инфу в работе и развиваться в новых для себя направлениях.
support; awk; kuntashov; odin777; DitriX; GSoft; +6 Ответить
17. RustIG 1351 10.11.13 01:27 Сейчас в теме
(16), красная карточка - это жестоко по отношению к докладчику :)
но в целом обратная связь от аудитории должна быть, никто не мешает узнать мнение зала и действовать согласно общему интересу, а не согласно регламенту :) в общем, тут все зависит от модератора секции - как он чувствует обратную связь от аудитории :)
20. DitriX 2091 10.11.13 15:12 Сейчас в теме
В целом было не плохо.
Во многом согласен с (16), я, как модератор секции, вообще жостко резал рекламу в любых ее проявлениях, даже если докладчик пытался пропиарить свое решение уже в режиме круглого стола, ну или вскользь.
Реклама - это первые 30секунд доклада, и последний слайд, где можно указать контакты или сайты.

Остальное, я считаю - не уважение к зрителям. Но это лично мое мнение, которого я предерживаюсь, и благо - администрация не лезла в дела моей секции. Конечно надо было так сдавать презентации и регламент выполнять, за которым следили и дергали вечно, но на это - я подписался.

Я думаю идеальной была бы следующая структура:
Одновременно две секции и в шахматке - круглый стол и доклад. Т.е. если у человека есть вопросы к докладчику - он идет на круглый стол, если нету - идет на другой доклад.
И третье место - просто место, гдеможно собрать за один стол около 6 человек, купить кофе и выкурить сигаретку :)
В таком случае - если за 40 минут не успели все обсудить - идете в это третье месте.

(16) С красными карточками - это вопрос сложный. Если доклад не заслуживает внимания - то к чему его выносить на конференцию, а если он сделан через одно место и человек не может его рассказать адекватно, то это уже проблема модератора. Ибо модератора задача - помочь всем его докладчикам.

У меня тоже один докладчик распереживался за день на столько, что перепелил всю презентацию, и в итоге она была на 15 минут. Но ничего страшного, мы сделали "живой доклад" и как по мне - все прошло круто, а понравилось публике или нет - увидим по рейтингам.

Вообщем я могу написать отдельную статью, про то, как модерировать секцию, как подбирал докладчиков, как делать презентации, на что обратить внимание и т.д.
Но вот надо ли это кому? :)
Neo.; nsirotkin@mail.ru; RustIG; Al-X; support; artbear; Odinas; kuntashov; odin777; GSoft; Evgen.Ponomarenko; +11 Ответить
21. Evgen.Ponomarenko 567 10.11.13 15:40 Сейчас в теме
(20) DitriX,
Но вот надо ли это кому? :)

Искусство презентаций - отдельная тема. Ораторами не рождаются - ими становятся. Программируем мы каждый день, внедряемся раз в квартал, а презентуем и того реже. Взгляд со стороны всегда полезен, он позволяет рассмотреть проблему со всех ракурсов. Думаю будет очень интересно!
pt_olga; Resheteev; +2 Ответить
289. DitriX 2091 18.11.13 15:27 Сейчас в теме
22. kuntashov 449 10.11.13 21:21 Сейчас в теме
(20) Открытой публикацией или нет, пока не знаю, но тоже планирую подготовить что-то вроде чек-листа, которым могли бы воспользоваться перед подготовкой следующей конференции другие модераторы. Так что поддерживаю.
Resheteev; +1 Ответить
24. awk 741 10.11.13 23:18 Сейчас в теме
(16) pahich, (20) DitriX, Эх, а я ведь приводил опыт Microsoft с тремя залами и предупреждал... У Sun Microsystems в свое время то же был неудачный опыт с разделением. Разделение на секции хорошо в формате выставки....
18. RayCon 784 10.11.13 07:31 Сейчас в теме
На мой взгляд, конференция удалась: актуальные доклады, живое доброжелательное общение в кулуарах, прекрасное питание в ресторане, профессиональное выступление группы в клубе и т.д. и т.п. В очередной раз порадовал журнал "Инфостарт". Познакомился с массой интересных и приятных людей. Из докладчиков запомнился Асхат Уразбаев - говорил шутейно о серьёзном. :)

Неприятный момент отложился только один, когда в ресторане играла живая музыка, и проникала в лекционные залы. Благо, это было не более часа.

Спасибо всем: хорошим организаторам, интересным докладчикам, благодарным слушателям!
19. support 4484 10.11.13 14:08 Сейчас в теме
Я имел в виду, что следующая будет осенью 2014 года
26. AShley 11.11.13 10:09 Сейчас в теме
Мои пять копеек:
"-":
1. Много секций - лучше одну - две.
2. Доклады необходимо предварительно модерировать.
3. 20-30 минут на хороший доклад - маловато.

Пожелания:
1. Кого-нибудь из 1С, например, из отдела разработки платформы и из отдела разработки какого-нибудь прикладного решения, типа УТ 11.
2. Нужно приглашать докладчиков по конкурирующим системам - для расширения кругозора.
27. iuchernov 11.11.13 13:27 Сейчас в теме
Думаю, что конференция должна показать максимум интересных докладов для максимума участников. Поэтому, чем больше секций и докладов в них, тем лучше. В разумных пределах:)

Конечно, будут возникать ситуации, когда участники не смогут послушать все, что хотелось бы. Пусть лучше люди сами решают куда им идти, чем организаторы будут решать это за них.

Места для кулуарных разговоров были в кафе и барах отеля.
kuntashov; lavrov; Alraune; GSoft; DitriX; support; shootnik; Diversus; +8 Ответить
28. Al-X 11.11.13 17:19 Сейчас в теме
А мне понравилось практически все. Спасибо! Буду обязательно в следующем году.
Единственно докладчики некоторые подвели. У пары тема была интересная, но от докладчиков клонило в сон..
Хотя может просто с дороги...

По поводу разделения докладов на 3 секции - считаю было все логично.
Resheteev; Diversus; +2 Ответить
29. RustIG 1351 11.11.13 17:51 Сейчас в теме
наш модератор DitriX (секция Мобильные технологии) объединил докладчиков в чат Viber. Мы были на связи друг с другом уже за день до начала Конференции.
Так вот, есть идея, для каждой секции открыть общий чат, возможно также в Viber'е.
Для чего? - слушая доклады, я не мог задать вопросы из-за ограничения по времени, во время перерывов я отвлекался на другие интересные и полезные беседы, а так бы записал вопросы в чат, видя вопросы других участников секции.
Правда, ответ я вряд ли бы услышал, сидя за круглым столом в другой секции, но посмотрел бы потом в записи.
Resheteev; +1 Ответить
30. Zircool 190 15.11.13 14:41 Сейчас в теме
Все классно! Очень понравилось.
31. cybjavax 40 12.11.13 18:22 Сейчас в теме
когда будут доступны записи конференции?
DitriX; pumbaE; +2 Ответить
32. support 4484 12.11.13 21:20 Сейчас в теме
(31) cybjavax, доступ к видео, которое успели обработать будет разослан завтра всем участникам конференции.
37. belovo3000 41 13.11.13 11:44 Сейчас в теме
(32) support,
Хм... странно завтра уже наступило, а видео нет(((
58. belovo3000 41 14.11.13 06:52 Сейчас в теме
(32) support, А вот уже и послезавтра, а видео так и нет.... Зачем давать пустые обещания?
59. Evgen.Ponomarenko 567 14.11.13 11:09 Сейчас в теме
(58) belovo3000,
Видеомонтаж - дело хлопотное, труднопредсказуемое... лучше не торопить. А то получится как всегда.
Давай-те наберемся терпения...
Diversus; +1 Ответить
60. belovo3000 41 14.11.13 11:14 Сейчас в теме
(59) Evgen.Ponomarenko, А зачем тогда давать какие-то обещания? Можно же было сказать что ведутся работы в скором будущем, все будет. А то "доступ к видео, которое успели обработать будет разослан завтра всем участникам конференции."
61. Evgen.Ponomarenko 567 14.11.13 11:38 Сейчас в теме
(60) belovo3000,
Ну все мы оптимисты, особенно после феерических эвентов.
А проснешься поутру... и начинаешь мыслить рационально. Ну с кем не бывает? Главное, чтобы в привычку не вошло.
iuchernov; +1 Ответить
33. chavalah 1073 12.11.13 23:23 Сейчас в теме
А мне кажется, что в этот раз было лучше чем в первый и второй.
После первого у многих остались более яркие воспоминания от того, что он был первый.
Объективно, организация лучше.
Да, 3 зала это не один, везде не успеешь. Но и разделены были по темам, как правило интересным для разного круга лиц. Зато больше докладов - больше информации.Кто не смог посетить, может послушать в записи.

Да и живое общение было более организованным.
Лично мне тема с разделением по секциям понравилась.

black_cat_crossing_the_street; apatyukov; Ugol; Alraune; RayCon; GSoft; Diversus; kuntashov; +8 Ответить
34. bird21 42 13.11.13 09:56 Сейчас в теме
В этот раз было хорошо заметно, что учтен опыт предыдущих конференций. По общим вопросам организации было все четче и понятнее.
Секции с модератором, который организует процесс и докладчиков - хороший момент.
Разделение на большие тематические секции тоже плюс, хотя иногда все равно стоял вопрос куда же пойти и там и там интересно.
Обед, включенный в конференцию и проживание в месте проведения конференции тоже удобно.

Из небольших недочетов:
-Было непонятно где будет открытие, в программе оно было прописано, но то, что оно будет на 6 этаже при регистрации никто не говорил и я (а также некоторые люди) вначале думал, что открытие будет в 1 зале.
-Сидячих мест временами не хватало.
-Музыка корпоратива МВДшников некоторое время пробивалась в залы и немного мешала говорить во время кофе-брейка.

Но общее впечатление от конференции однозначно положительное и желание приехать на грядущие конференции несомненно есть.
kuntashov; +1 Ответить
35. rasswet 82 13.11.13 11:19 Сейчас в теме
а вот минусов не прочитал (или проглядел?), всё понравилось без исключения?
не люблю статей без какой-либо критики, верится в них с трудом.
36. belovo3000 41 13.11.13 11:43 Сейчас в теме
(35) rasswet,
Да конечно же есть минусы! Я не знаю как это выглядело в реале, а вот в онлайн, просто жесть! Жуткие тормоза (смотрели из разных регионов России), во время показа слайда на экране, не видно что в это время показывает на этом слайде докладчик. По докладчикам это вообще отдельная тема, один рассказывает на столько медленно, что просто забываешь что он говорил в начале и вся логика теряется, второй тараторит, как будто перед докладом забыл сходить в туалет и ему нужно закончить быстрее, и тут логику вообще не выстроишь, третий на конференции по 8.3 показывает слайды с 8.1, а может и с 8.0 (судя по интерфейсу). При звонке в техподдержку по поводу качества видео, сказали ничего не знаем, проблемы с вашей стороны, у на типа все нормально. В общем я очень сильно разочарован. Надеюсь когда выложат видео смогу нормально посмотреть.
38. rasswet 82 13.11.13 11:48 Сейчас в теме
(36) спасибо, так оно более реалистично выглядит.
39. Diversus 2306 13.11.13 12:13 Сейчас в теме
(38) rasswet, минусы конечно есть, они есть везде.

Из плюсов:
+ Понравилось, что Доржи мог так просто подойти к кому-нибудь из слушателей и так же просто спросить: ну что как впечатление, как докладчики?
+ Понравилась, атмосфера, как будто встречаешь своих старых друзей, которых не видел 100 лет (хотя на самом деле видишь этих людей впервые) и общаешься с ними о 1С, о клиентах, о проблемах. Некоторые рассказывают как они их решали. Здорово!

Из минусов:
- МВД и их музыка на весь отель Москва во второй день.
- Слушатели которые ходили из секции в секцию иногда делали это не очень тихо :)
- Были не большие проблемы со слышимостью докладчиков в конце зала.

Но мое общее впечатление об Эвенте именно такое. Мне все очень понравилось.
RayCon; black_cat_crossing_the_street; +2 Ответить
40. GSoft 2235 13.11.13 13:10 Сейчас в теме
Друзья вставлю свои пять копеек.

Во первых хочу поблагодарить докладчиков которые выступали на секции, некоторые из них выступали в первый ну или почти в первый раз))
Отдельное спасибо участникам за активное участие в процессе выступлений и практических кейсов.

Что могу сказать по самой конференции. К сожалению по объективным причинам не был на первых двух конференциях, поэтому не могу с ними сравнивать. Наверно как участник мало что, ибо побывал на второй день на 2,5 докладах. Но как человек видевший много подобных мероприятий скажу что, организация и проведение, контент и степень вовлеченности спикеров и участников довольно на высоком уровне.

Конечно есть минусы и недочеты, не без этого. Но покажите хотя бы одно мероприятие где их нет, организаторы возьмут на него ориентир))).

а так, еще раз всем спасибо, было приятно познакомиться с теми кого знаешь заочно практически с основания инфостарта.

Да кстати, тутпрезентации по секции "Организация командной работы (Системы класса HelpDesk, стандарты ITIL)"
RayCon; kuntashov; +2 Ответить
41. PolAlex2 118 13.11.13 13:46 Сейчас в теме
1. Много секций - лучше одну - две.

Не, не согласен - 3 секции это хорошо.
если секций 1-2 - значит либо увеличивать количество дней (что дорого) либо скомкать доклады и часть убрать.
И потом не может всем быть все интересно, чего мне сидеть и скучать на каком нибудь докладе по внедрению УПП в строительной компании, если я вообще не занимаюсь внедрением типовых конф?
На семинаре в Космосе 6-7 секций и все прекрасно разбито по секциям. Конечно есть конфликты интересов, но что уж тут делать. Что пропустили - потом посмотрим на видео.

С питанием все было классно, но есть один минус - с питьем проблемы были. Из холодного одна вода. Надо в след. раз какой нить клюквенный морсик разливать, компотик на худой конец. Это не так дорого как натур. соки.
Отдельное спасибо за Black Bush на вечеринке, не ожидал что будет такой хороший вискарик :)
kuntashov; +1 Ответить
42. Кошки рулят 13.11.13 13:58 Сейчас в теме
На сайте 1С есть позорнейший раздел "отчеты о внедрениях". Полистаешь и вся эта ложь и фальш приводит к стойкому убеждению: никогда, низачто не буду в этом участвовать.
Подобные (0) субъективности действуют аналогично. Если бы на этих "конференциях" было что-то стОящее или какая-то практическая польза, это не требовалось бы прикрывать щенячьим восторгом субъективистов и детсадовскими радостями "дополнительного компота в обед".
Считаю данный топик действенной антирекламой и выражаю топикстартеру благодарность: спасибо что предупредил ...
43. Diversus 2306 13.11.13 14:05 Сейчас в теме
(42) Я никого ни в чем не убеждаю и не собираюсь этого делать. Было высказано личное СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Мне понравилось, а ехать или нет на подобные мероприятия - личное дело каждого.
44. Кошки рулят 13.11.13 14:16 Сейчас в теме
(43)
Я никого ни в чем не убеждаю и не собираюсь этого делать.

Хорошо. Убедил. Пусть это будет скрытая антиреклама. Все равно, СПАСИБО!!!
45. Diversus 2306 13.11.13 14:31 Сейчас в теме
(42), (44) Сарказм не понятен. Я к Инфостарту не имею никакого отношения, высказал свое личное мнение. Или по Вашему все отзывы должны быть сугубо отрицательными?
Так же, честно говоря, не понимаю Вашей логики, если вкратце Ваши суждения: я увидел на сайте 1С "отчеты о внедрениях", мне кажется там все не правда, значит на Эвенте было не очень... Ничего не упустил? :)
46. Кошки рулят 13.11.13 15:16 Сейчас в теме
(45) Какой сарказм?! Что за неадекватная реакция на искреннюю благодарность?
И при чем тут твое НЕотношение к Инфостарту? Зачем ты его так настойчиво выпячиваешь? Это тоже несет какую-то рекламно-смысловую нагрузку? Какую? Поясни, а то я не догоняю ...
47. PolAlex2 118 13.11.13 15:25 Сейчас в теме
(46) Кошки рулят,
Ты не пьян случаем? :)
Какое отношение "отчеты о внедрениях" имеют к конференции??
не понял почему не стоит ехать, особенно если работодатель не против проплатить это?? Любая конференция несет какую пользу + дает возможность развеяться и немного сменить вид активности.
Естественно была практическая пользу для 99%, иначе зачем они ехали?
bird21; Diversus; +2 Ответить
49. Кошки рулят 13.11.13 16:03 Сейчас в теме
(47) PolAlex2,
Какое отношение "отчеты о внедрениях" имеют к конференции??

Имеется ввиду, что с некоторых пор "агитация" здесь ведется точно под копирку как на сайте 1сру. Может быть кто-то думает, что это не заметно, но на самом деле это очень бросается в глаза. Взято на вооружение все самое худшее, что есть у 1С: любой критический комментарий немедленно удаляется, на форуме орудует ряженый, который корчит из себя не то Майка, не то православного нашиста и т.д. и т.п. (это, кстати, тоже все удалят, и автора забанят)
А ты этого действительно не замечашь? Или делаешь вид?
почему не стоит ехать, особенно если работодатель не против проплатить это?? ... Естественно была практическая пользу для 99%, иначе зачем они ехали?

Ты бы так за 99% бы не расписывался, а? Они как-нибудь и сами про свою "практическую" пользу разберутся ...
А то, что кто-то нахаляву за счет работодателя куда-то ездит, говорит, как раз, о том, что эта конференция - пустышка.
Была бы в ней реальная польза, люди бы ломились туда за свои кровные ...
50. German 413 13.11.13 16:21 Сейчас в теме
(49) Кошки рулят,
Я конечно терпим к заблуждениям других, но твоя теория всеобщего заговора меня развеселила.

https://lh3.googleusercontent.com/-FcDzReyFqgM/UIxT-jGwtII/AAAAAAAAHPU/UJViZGroaHw/w409-h600-no/409px-Dobeisa.jpeg
kuntashov; comol; Diversus; PolAlex2; +4 Ответить
51. GSoft 2235 13.11.13 16:28 Сейчас в теме
(49) Кошки рулят,
а какое отношение модерирование на портале, пусть даже такое же как на сайте 1С (даже если это объективно, по этому поводу ничего не могу сказать) имеет к конференции.
Конференция это прежде всего люди, которые по большей части не являются сотрудниками 1С или инфостарта.
в то же время насколько мне известно темы секций выбирались здесь на форуме. Что же до профессионализма выступающих - ну тут уж не обессудьте, все относительно, и не всегда есть возможность посмотреть на докладчика в жизни, а не только по контенту его презентации.

Кстати, не нашел информации о том присутствовали ли Вы сами или нет.

не подумайте что это (анти)агитация, скорее праздное любопытство.
52. PolAlex2 118 13.11.13 16:40 Сейчас в теме
(49) Кошки рулят,
Ну ты сам как то очень странно пишешь, скорее тебя надо заподозрить в инсинуациях
приплел какую то политику, "нашистов" - ты о чем вообще? тут обсуждение обычной технической конференции, а ты вокруг развел "олимпиаду Сочи 2014" :) Давай еще про откаты и взятки за участие заведи тему :)))

А почему мне на расписываться за 99%? Ни одного отзыва что вообще бессмысленное мероприятие - я не видел.
Если кто-то ждал появления третьего глаза и открытия всех чакр - это его проблемы.
Обычная техническая конференция как десятки других, что-то полезно, что-то нет. Понятно что везде бывает вода, самоприар и прочее. Надо к этому нормально относиться.

По поводу ехать за свои кровные - с какой стати, если есть работодатель и он также заинтересован в росте моих знаний? Но я знаю что многие приезжают и за свой счет, особенно ИП и владельцы небольших фирм. для них это способ завести контакты, продвинуть свой продукт, пообщаться с единомышленниками. Я знаю что некоторые вообще не ходили на выступления, они не за этим приехали :) и кстати в таком режиме можно было и бесплатно поучаствовать :))
Кстати, за свой счет я бы лично не поехал, это не тренинг, где тебя пичкают конкретной нужной информацией.
55. Кошки рулят 13.11.13 17:14 Сейчас в теме
(52) PolAlex2,
ты о чем вообще?

Ты не в теме или делаешь вид?
По поводу ехать за свои кровные - с какой стати, если есть работодатель и он также заинтересован в росте моих знаний? ... Я знаю что некоторые вообще не ходили на выступления, они не за этим приехали :)

Они приехали вискаря за чужой счет выпить и покорчить из себя богему одинесную ...
Я об этом и говорю. Эти "конференции" не конференции, а тусовки для тех, кто считает этичным развести своих работодателей на бабло "для роста моих знаний". Эта тема давно уже известна и описана (например, Булгаковым в "Собачьем сердце": "... Швондер: Тем более, что Шариков ваш - прохвост! Вчера он взял в домкоме 7 рублей - на покупку учебников! Собака"). Я для себя считаю подобные отношения с работодателем категорически недопустимыми по этическим соображениям.
57. PolAlex2 118 13.11.13 17:46 Сейчас в теме
(55) Кошки рулят,
Эти "конференции" не конференции

Приведи пример другой конференции по 1С, которая "торт".. Че то мне подсказывает что не сможешь ;)
А куда то ездить (конференции, курсы, слеты) по каждой возможности нужно, это не дает в болоте рутины оказаться.
Нормальный работодатель сам даже пинает сотрудников чтобы куда нить сходили, че нить умного послушали.
48. GSoft 2235 13.11.13 15:44 Сейчас в теме
(46) Кошки рулят,
Уважаемый, а можно более развернуто про антирекламу и прочее, а не на уровне абстракций почерпнутых в разделе внедрений.

Давайте сразу объективно так сказать, но только чтобы это было искренне и без фальши. Мне как модератору интересно услышать все те минусы над которыми надо работать. В конце концов профессионалами не рождаются, ими становятся, путем большого количества проб и ошибок.

заранее спасибо)
53. PolAlex2 118 13.11.13 16:49 Сейчас в теме
А по поводу восторженного поста топикастера - ну может человек впервые на подобной конференции :)
Я тоже когда первый раз побывал на 1С конференции в Космосе - был в восторге и все было круто. Конечно сейчас, после 12-15 участий таких впечатлений нет.
54. Diversus 2306 13.11.13 17:03 Сейчас в теме
(53) Все верно, я был впервые на Эвенте.
56. PolAlex2 118 13.11.13 17:43 Сейчас в теме
Предлагаю сворачивать полемику, это оффтопик уже. Я не вижу ничего неэтичного "развести" как ты говоришь работодателя на такую конференцию. Я ехал за конкретными знаниями и информацией и это получил. Знания мне нужны для выполнения поставленных задач, работодатель и должен это оплачивать. Так же как ноут командировочный, стул и стол на рабочем месте и т.п.
Если я захочу поехать на конференцию по бисероплетению или макраме - я сам заплачу :)

Бонусы в виде вечеринок и вискаря естественно не важны, но приятны и должны быть на любой нормальной конференции. Если ты скажем интроверт и тебе нафиг это общение не нужно - ну не участвую и все.
62. support 4484 14.11.13 22:50 Сейчас в теме
Сегодня разошлем доступ к видеозаписям. Там конечно не все обработано, пока что есть. Сырой видеоматериал, который можно смотреть, тоже пока добавили с пометкой RAW. Как только все видео обработаем, еще раз оповестим.
116. RustIG 1351 15.11.13 00:12 Сейчас в теме
(62), (108) если еще место проведения след конференции не выбрано, а в Москве будет "ну очень дорого" :), тогда предлагаю казанский ай-ти парк http://itpark-kazan.ru/
при ай-ти парке есть гостиница
shootnik; support; +2 Ответить
123. support 4484 15.11.13 07:35 Сейчас в теме
(116) Rustig, интересное предложение! Но нужно место, где могут уместиться минимум 600 человек, а там зал на 250. Даже в Питере таких мест не так много. А на следующую коференцию, через год, возможно к нам приедет 1000 человек.
63. alexnov 48 14.11.13 16:35 Сейчас в теме
Все хорошо, но первый день не понравился... У докладчиков много понтов, тоже раздражает иногда.
64. BobLong 33 14.11.13 16:36 Сейчас в теме
Полезно. Актуально. Насыщенно.
Приятно удивлен качеством работы организаторов. Все было на высоте.
65. GROOVY 2505 14.11.13 16:36 Сейчас в теме
66. AShley 14.11.13 16:36 Сейчас в теме
1. Некоторые доклады либо скучные, либо докладчик - никакой.
2. Хотелось бы присутсвия спецов из 1С Corp.
3. 3 секции - много, не удалось попасть всюду, куда хотелось. 20-30 минут на докладчика - мало.
67. krolya 313 14.11.13 16:38 Сейчас в теме
Третий раз когда я участвую в конференции Infostart. Конференция продолжает держать марку. В этот раз конференция стала более конференциальной и менее тусовочной :)

Выражаю благодарность Доржи Цыденову и команде Infostart, а также всем участникам и докладчикам за еще одну классную конференцию. Вы молодцы!
black_cat_crossing_the_street; +1 Ответить
69. alexsh76 170 14.11.13 20:37 Сейчас в теме
70. vbuots 20 14.11.13 16:44 Сейчас в теме
Пати понравилось больше всего %)
71. NightGod 14.11.13 16:44 Сейчас в теме
Организация на высшем уровне. Доклады интересные, но форма подачи некоторых оставляет желать лучшего, что в полне ожидаемо ибо докладчики не профессиональное ораторы.
72. JohnyDeath 301 22.01.14 10:30 Сейчас в теме
Самый первый эвент по ощущением кажется лучшим
73. Andreeei 47 14.11.13 16:53 Сейчас в теме
Конференция, увы, прошла, ждем следующую ))
75. AlexWhite 194 15.11.13 17:52 Сейчас в теме
По-моему, уже написал в прошлой форме :-)
76. a_matvienko 14.11.13 17:03 Сейчас в теме
Очень хорошая общая организация мероприятия. Было интересно послушать коллег, соотнести их опыт с собственным. В качестве пожелания хотелось бы предложить в будущем попробовать организовать круглые столы не в формате вопросов - ответов к докладчикам, а в формате расширенного обмена мнениями участников. Я думаю, что, практически, каждому есть что рассказать из своей повседневной деятельности по каждой теме доклада.
RayCon; Diversus; +2 Ответить
77. Sagittarius 14.11.13 17:05 Сейчас в теме
Общее впечатление от конференции положительное, порадовало наличие различных направлений, одно иногда было жалко пропускать интересные доклады ради еще более интересных в другом зале. Уровень докладчиков также существенно вырос, но концепцию докладов, как мне кажется, необходимо менять - смотреть и слушать "выдержки из учебников" не всегда интересно, хочется слышать как люди применили тот или иной принцип на конкретном примере. Спасибо команде Infostart за интересную и плодотворную работу, желаю сообществу роста как в профессиональном, так и в количественном росте.
Diversus; black_cat_crossing_the_street; +2 Ответить
78. denezhka 14.11.13 17:09 Сейчас в теме
Большое спасибо, организаторам конференции, за информативную и познавательную конференцию Infostart Event Revolution 2013. Считаю, что конференция, состоялась успешно. До новых встреч!
Diversus; +1 Ответить
79. rwn_driver 8 14.11.13 17:07 Сейчас в теме
Всё было замечательно, но не хватало собственного "клона" чтобы послушать несколько докладов одновременно. М.б. стоит увеличить кол-во дней на конференцию, но запускать доклады последовательно (а параллельно вести круглые столы по уже прошедшим докладам) как было на первой конференции?
80. DitriX 2091 11.12.13 13:57 Сейчас в теме
Все достаточно адекватно
81. Cbr 14.11.13 17:19 Сейчас в теме
Все на уровне, спасибо организаторам.
82. cherva 97 14.11.13 17:20 Сейчас в теме
Конференция очень интересна неформальным общением специалистов по самому широкому спектру проблем организации учета предприятий. Хотелось бы чтобы в будущем большее внимание было уделено проблемам эксплуатации систем,построения учета на их основе на предприятиях различных отраслей и различного масштаба. На конференциях широко рассматриваются в том числе и методологические проблемы внедрения учетных систем ( в основном с точки зрения франчайзи), однако мало уделяется внимания рассмотрению методологических проблем построения учета и его сопровождения на конкретных предприятиях, в том числе и психологические аспекты работников ИТ и других работников предприятия.
83. mmch 129 14.11.13 17:21 Сейчас в теме
Только положительные впечатления.
Единственное, не охватить все сразу, поэтому оценка 3 звезды - значить не я не слушал этот доклад
84. Melnikovbk 14.11.13 17:31 Сейчас в теме
Не было возможности посетить вечеринку после первого дня в конференции, не участвовал в розыгрыше приза, планшета, не сильно расстроило, но как говориться в анекдоте осадочек остался...
85. uvetal7 14.11.13 17:35 Сейчас в теме
86. LiliyaM 78 14.11.13 17:37 Сейчас в теме
Впечатлений от конференции море! Так как я впервые участвую в мероприятиях такого уровня, то выскажу свое, субъективное, мнение. Организация мне очень понравилась.
Их плюсов:
- я недавно только зарегистрировалась на infostart.ru, но при этом мне дали возможность выступить и поделиться своим опытом.
- модераторы секций, которые помогают и подсказывают как лучше при написании доклада.
- проживание в том же месте, где и конференция.
- не нужно было искать долго место, где пообщаться с другими докладчиками и слушателями.
- познакомилась со многими интересными людьми.
- соглашусь с мнением других, что чувствовался опыт по организации таких мероприятий.
Из минусов:
- в первый день в третьей секции задала вопрос Алексею Кудинову по его докладу, но модератор мягко дал понять, что я загоняю докладчика в тупик, так что ответа на свой вопрос я так и не услышала.
- хотелось послушать многое, но потом поняла, что бегая из зала в зал таким образом мешаю докладчикам и выбиваю их из колеи (пугала перспектива такого же на своем докладе :)).
- на пати не зал, а лабиринт :) + громкая музыка. При общении не было слышно своего собеседника и приходилось просто догадываться о чем он пытается тебе рассказать.
- как-то непонятно конференция закрылась...
Ну а в целом - все просто ОТЛИЧНО!
black_cat_crossing_the_street; +1 Ответить
87. awk 741 14.11.13 17:41 Сейчас в теме
Классное мероприятие.
88. DanilaDru 262 15.11.13 09:49 Сейчас в теме
В целом конференция получилась хорошая. Но многовато было microsofta по-моему.
89. comol 5051 14.11.13 17:43 Сейчас в теме
Вцелом всё понравилось... 3 секции наверное много получается. В 1 стабильно никого не было, иногда в залах негде было сесть...
90. Romarius72 15.11.13 09:41 Сейчас в теме
В общем конференция понравилась! Три зала это всё таки много, кое что осталось не услышанным.
91. Neo. 09.12.13 02:30 Сейчас в теме
Спасибо за конференцию.
Разбиение по секциям позволило присутствовать большему количеству докладчиков, чем в прошлые разы. Было зачитано несколько интересных материалов. К сожалению, из-за деления на секции не довелось пристуствовать на большинстве докладов. Обед, который оказался приятным дополненим, кофе-брейки, и вечеринка в Росси, позволили пообщаться с замечательными людьми.
Однако, не всё было гладко с организацией мероприятия. Были проблемы с залами - в 1-ом зале было изначально душно, в 2-ом зале в последних рядах была отвратительная слышимость, проекторы показывали нечёткую картинку. Интернет то был, то нет. Приходилось прыгать по точкам доступа, а ведь можно же было сделать бесшовный переход (одинаковые SSID). Музыка с банкетного зала во второй день ухудшила слышимость, но, как я понимаю, это случайный фактор. Реклама 1-ого Бита и Microsoft оказалась привычной, поэтому большей частью пропускалась мимо ушей. К тому же проведение конференции в ноябре добавляет минусов - отвратительная погода (наверное, чтобы по улицами меньше ходили и сидели в тепле на докладах :)), светает в 9-10 (проснулся в 8, а ещё темно - организм чувствует, что где-то обман).
92. GSoft 2235 27.11.13 19:49 Сейчас в теме
93. kuntashov 449 14.11.13 18:14 Сейчас в теме
Конференцию в целом оцениваю положительно, на твердую "пятерку" - и как слушатель, и как модератор одной из секций.
На мой взгляд организация была на высоте. Было очень приятно работать как с командой Инфостарта, так и с докладчиками моей секции и модераторами других секций! Спасибо всем большое!

Новый формат тоже понравился - больше докладов, больше докладчиков, больше выбор.

При проведении следующей конференции желательно учесть следующие небольшие организационные недочеты:

1. Выделять явно в расписании время (10-15 минут) на открытие секции, иначе пришлось использовать время первого докладчика.

2. Нужен обязательно третий микрофон для модератора (отдельный!) как минимум на круглый стол, иначе в некоторых ситуациях, в особенно горячих дискуссиях сложно управлять обсуждением.

3. В первой половине дня (до обеда) обязательно нужен дополнительный кофебрейк после первых двух докладов минут на 15.

4. Очень удачно на нашей секции было с организацией времени - на доклад было 40 минут, а докладчики готовили доклады на 30-35 минут, соответственно было время и на представление докладчика, и на 2-3 вопроса после доклада. В первый день на других секциях с расписанием было все сложнее - на доклады было всего полчаса из-за чего доклады шли практически без пауз - очень тяжело и для докладчика и для слушателей. В следующий раз необходимо заранее закладывать в расписание время на пересменку докладчиков, их представление и хотя бы на 2-3 вопроса после доклада.
pt_olga; RayCon; GSoft; Alraune; black_cat_crossing_the_street; +5 Ответить
94. support 4484 14.11.13 18:18 Сейчас в теме
Вот, отзывы пошли, значит с доступом все ок )
97. pumbaE 14.11.13 18:45 Сейчас в теме
(94) support, с доступом к чему?
102. support 4484 14.11.13 20:57 Сейчас в теме
(97) pumbaE, всем участникам разослали ссылку на опрос и доступ к видеозаписям конференции.
103. pumbaE 14.11.13 21:06 Сейчас в теме
(102) support, ко мне не пришла ссылка, в спаме нет.
Оставьте свое сообщение