Еще раз об Active Document

1. a-m-gv 15 24.09.13 09:54 Сейчас в теме
Создаю у себя на компьютере Макет - Active Document "Текст Open Document", а у клиента не могу его создать т.к. у него таблица Типы Объекта пустая. Что нужно установить заказчику на компьютер, чтоб я могла у него создать такой макет?
Если все-таки обязательным условием работы с Active Document "Текст Open Document" является наличие Microsoft Office, то возникает другой вопрос: как создать договор с логотипом в колонтитуле?
О создании табличного макета с подсчетом строк и т.д. я вкурсе, хотелось бы узнать о более цивилизованном варианте.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. thenroach 4 24.09.13 16:13 Сейчас в теме
1 вариант. установите open oficce. 1с с ним тоже прекрасно работает.
2 вариант (можно попробовать).хранить в шаблоне xls договор.
При помощи этой штуки его считывать http://infostart.ru/public/197777/
она не требует офиса. И программно заполнять этим шаблоном макет.
3. a-m-gv 15 24.09.13 17:01 Сейчас в теме
(2) thenroach,
OpenOffice установлен свеженький, а в Типах объектов для Active Document его нет, пусто там. СОВСЕМ. Откуда 1с тащит этот список Типов объектов...
За второй ответ большое спасибо! Буду смотреть.
4. TheRam 17.12.13 16:08 Сейчас в теме
У меня такая же проблема но с word 2013. На машине word стоит, но при попытки загрузить макет как activedocument ругается на неверный тип файла и список типов объектов пуст. Как исправить это?
5. a-m-gv 15 17.12.13 19:11 Сейчас в теме
Мне пришлось плюнуть и переделать в табл.док. 1с. Мне нужен был шаблон с картинкой в колонтитуле. Пришлось и строки вставлять за место колонтитула.
Я не смогла разобраться в этих ссылках.
Вот еще ответы на мой вопрос, если Вам это поможет.
https://partners.v8.1c.ru/forum/message/1181580#m_1181580
Если у вас не открывается то суть в след.:
Советчик: Убедитесь, что OpenDocument Text корректно зарегистрировался. Думаю, что проше всего будет сравнить записи в базе регистраций на обоих машинах. Обратите внимание на ключи Insertable и DocObject.
Я: Будьте так любезны поясните свой ответ более подробно в какой ветке регистра искать эти ключи. Я в системных вопросах не сильна, а наш сисадмин помочь не хочет, бьюсь уже почти 2 недели.
Советчик: Платформа отбирает из ветки HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID объекты. для которых заявлено, что они Insertable и DocObject.
Точнее подсказать мне, к сожалению, сложно, потому что мой совет базировался на Вашем утверждении:
"Создаю у себя на компьютере Макет - Active Document "Текст Open Document""
Мне, так же как и Вашему заказчику не удалось этого добиться.
Раз Вам удалось создать такой макет, значит на Вашей машине OpenDocument Text зарегистрирован не так, как у нас в Вашим заказчиком. Разницу надо искать в базе регистраций.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот