Сходила главбух на курсы

1. Abadonna 3967 20.05.09 02:32 Сейчас в теме
Отправил главного бухгалтера на курсы по работе в БП 8.1.
Фирма 1С-БИТ, курсы под условным названием "для опытных"
Вот её слова относительно дословно:

Она нам говорит: вот из этого меню вызываетет этот документ, тут вводите контрагента, тут товар... Аркадий, какие же тогда курсы для НЕОПЫТНЫХ????????!!!!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. venger 2124 20.05.09 14:53 Сейчас в теме
(1) Для неопытных, наверно, целый урок посвещен вводу контрагента, следующий урок вводу товара и т.д.:-))))
4. СергейКа 670 20.05.09 15:40 Сейчас в теме
(1) Да всё очень просто. Для неопытных курсы начинают примерно так:
"Вот этот телевизор называется монитор, вот этот ящик - компьютер ..." И далее в том же духе. К концу первого занятия "пользователи" уже знают как включается-выключатся компьютер.
3. Abadonna 3967 20.05.09 14:58 Сейчас в теме
Она еще задала вопрос по поводу поступления импорта. Говорит, что преподша так поплыла, что пришлось её тряпкой с пола собирать :))))))
5. larisab 160 20.05.09 15:53 Сейчас в теме
Сертифицированных курсов для опытных и неопытных ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ нет. Есть курсы по БП, УТ, ЗУП, УПП. Они все просто курсы для пользователей. Есть деление на базовые и "для опытных" ПРОГРАММИСТОВ.
У вас в городе есть только один сертифицированный учебный центр - Алиас-Т.
БиТ, видимо, читает самопальные курсы.
6. Abadonna 3967 20.05.09 15:58 Сейчас в теме
(5) 1С-БИТ - общероссийская контора.
http://www.1cbit.ru/
Ваш Атлас и рядом не стоял
8. larisab 160 20.05.09 16:45 Сейчас в теме
(6) Алиас-Т не наш, а ваш.
(7) Это несертифицированные курсы.
9. Abadonna 3967 20.05.09 17:50 Сейчас в теме
(8) да...... блин....... у них доллары в глазах, у других сертификаты.
12. Altair777 645 20.05.09 22:23 Сейчас в теме
Abadonna пишет:
(5) 1С-БИТ - общероссийская контора.

Они не только по России. Может кто помнит некого Ukrandruha, которого якобы 1С-Бит Украина кинула?

larisab пишет:
У вас в городе есть только один сертифицированный учебный центр - Алиас-Т.

http://www.1cbit.ru/kz/
Они в Алматы не сертифицированы?
13. venger 2124 20.05.09 22:43 Сейчас в теме
(12)
Альтаир пишет:

Они не только по России. Может кто помнит некого Ukrandruha, которого якобы 1С-Бит Украина кинула?


Точно, что-то было такое, ну память у тебя!:-))) Где-то в блогах было, вроде.
14. larisab 160 20.05.09 22:46 Сейчас в теме
(12) В Алматы есть их филиал. Центра сертифицированного обучения нет, также как и в Красноярске. Занимаются продажей коробок в основном.
16. Abadonna 3967 21.05.09 02:35 Сейчас в теме
(14)
Центра сертифицированного обучения нет, также как и в Красноярске

http://www.1cbit.ru/school/edcentr/
На этой страничке глазками поведи вверх-вправо. Если там не картинка сертификата, то я папа римский.
Всегда завидовал людям с безапелляционными суждениями ;)
17. larisab 160 21.05.09 06:24 Сейчас в теме
(16) Я не свое суждение высказываю, а констатирую факты:
http://www.1c.ru/rus/partners/training/cso/cso-list.jsp?city=%CA%F0%E0%F1%ED%EE%FF%F0%F1%EA
На твоей ссылке сертификат УЦ московского. Курсы для начинающих и опытнпых в списке СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ курсов отсутствуют, соответственно и преподаватели могут читать и не сертифицированные. Читают как могут. Ты же своему БиТу претензию здесь выразил по поводу качества обучения. А если бы были выбраны сертифицированные курсы, может быть и результат получше был?
18. Abadonna 3967 21.05.09 06:47 Сейчас в теме
(17) Тогда см.10
В самой 1с картина не лучше. Сужу по по двум пройденным курсам для разработчиков. Проектор настроили только на второй день, да и то не до конца, малейшее отступление в сторону вызывает замешательство у "лектора"...

Сертификат - бумажка беспонтовая, не больше. В советское время было много инженеров с дипломами, но очень мало ИНЖЕНЕРОВ
7. Abadonna 3967 20.05.09 16:06 Сейчас в теме
> Есть курсы по БП, УТ, ЗУП, УПП. Они все просто курсы для пользователей.
Это где? У вас может быть, а я лично получал два счета "Бухгалтерия предриятия 8.1 для начинающих", 4 600 руб. на 12 дней, и "Бухгалтерия предриятия 8.1 для опытных", 3 200 руб. на 5 дней
10. PeRom 51 20.05.09 18:06 Сейчас в теме
В самой 1с картина не лучше. Сужу по по двум пройденным курсам для разработчиков. Проектор настроили только на второй день, да и то не до конца, малейшее отступление в сторону вызывает замешательство у "лектора"...
11. Abadonna 3967 20.05.09 18:09 Сейчас в теме
(10) Да просто и в самой 1С сотрудники делятся на ПРОГГЕРОВ, которые писали движок, и всякую сертифицированную шелупонь, брагодаря которой в комплексухе лет 7 просуществовал справочник "ДоговорА"
15. vovan519 276 21.05.09 00:58 Сейчас в теме
Тот кто умеет делать - делает.
Кто не умеет делать - учит.
Кто не умеет учить - учит, как надо учить.
19. larisab 160 21.05.09 07:02 Сейчас в теме
Она еще задала вопрос по поводу поступления импорта. Говорит, что преподша так поплыла, что пришлось её тряпкой с пола собирать :))))))

На такие вопросы сертифицированный препод отвечает, т.к. в курс включены рассмотрение данных вопросов. Все курсы одинаковые по всей России, преподов готовят так, чтобы они знали программу курса, иначе не сдадут экзамен. Это хоть какая то гарантия качества. За другие курсы отвечает тот, кто их пишет и читает, так к кому претензии в этой ветке?
Вот ваши преподы http://www.1cbit.ru/school/trainers/?CITY=79
Так к кому лично? Предъявляй.
20. Abadonna 3967 21.05.09 07:07 Сейчас в теме
так к кому претензии в этой ветке?

Если бы ты ВНИМАТЕЛЬНО читала, то увидела бы, что я вообще никах претензий никому не высказывал
Был обычный стёб на тему "курсы"
21. larisab 160 21.05.09 07:15 Сейчас в теме
Да нет уж, п@нул, отвечай, а то много вас тут трепачей, опускающих "сертифицированную шелупонь". Причем курс у твоей бухши заканчиваются 22 мая, самое время предъявить и деньги вернуть, так что давай, вся страна читает http://www.1cbit.ru/school/trainers/?CITY=79.
22. Abadonna 3967 21.05.09 07:18 Сейчас в теме
(21) Я прекрасно понимаю, что тебе очень хочется до меня до@баться ;) Но не выйдет
23. larisab 160 21.05.09 07:27 Сейчас в теме
(22) Мне от тебя ничего не хочется, просто противно, когда опускают всех "сертифицированных", преподавателей и всю систему курсов и обучения просто потому что твоя бухша что то там сказала...
Я думаю, что по итогам курса после 22 мая надо рассказать об этом курсе здесь, иначе получается антиреклама.
24. Арчибальд 2709 21.05.09 09:06 Сейчас в теме
Во-первых, БиТ очень приличная фирма (насколько можно судить по их разработкам).
Во-вторых, что сертифицированные, что несертифицированные курсы - это слепок с западной системы штамповки посредствености, о которой, в частности, Задорнов подробно высказался. Первые - обязательно, вторые - возможно отклонение в лучшую сторону за счет личности преподавателя.
В_третьих, обладатель сертификата - вполне возможно, вообще не профессионал. Доводилось видеть "специалиста", обвешанного сертификатами 1С как елка, для которого ввод документа "на основании" с помощью ПКМ был откровением.
В-четвертых, единственный способ заставить подавляющее количество бухов хоть что-нибудь изучить - это выдернуть их с работы и взять за обучение деньги. Ну нету других возможностей, хоть тресни. Потом один из сотни заинтересуется, Чистова почитает (тот, по-моему, на сертификат не сдавал), словом, толк будет.

ИМХО
26. vip 21.05.09 09:26 Сейчас в теме
(24) > В_третьих, обладатель сертификата - вполне возможно, вообще не профессионал.

Не возможно, а достаточно часто. Уделяющим слишком много внимания собственной сертификации
просто некогда заниматься профессией.
27. Арчибальд 2709 21.05.09 09:33 Сейчас в теме
(26) Согласен. Моя личная статистика - 50%. Половина из них (т.е. 25% моих сертифицировнных знакомых) получили сертификат только потому, что начальству шлея под хвост попала. Я вот тоже имею пару сертификатов (правда, не 1С-ских) по такой причине.
25. Abadonna 3967 21.05.09 09:25 Сейчас в теме
Чтобы закрыть разговоры про сертифицированный или нет
Добрый день, Уважаемые!

Компания “1С: Бухучет и Торговля” приглашает Вас пройти обучение или повысить квалификацию в нашем Учебном Центре.

К вашим услугам:

- квалифицированные преподаватели-практики,
- обучение на сквозном примере для условной организации от начала ведения до завершения отчетного периода с формированием итоговых результатов.
- рассмотрение наиболее часто встречающихся проблемных вопросов в работе совместно с преподавателями-практиками
Вы получите практические навыки в решении актуальных вопросов с помощью программ 1С.
- Возможность корпоративного обучения для организаций.

Расписание занятий на июнь Вы сможете посмотреть во вложении.
Мы ответим на все Ваши вопросы по тел: (391) 2-522-433 – Звоните прямо сейчас!

* При покупке программных продуктов 1С, действует 20% скидка на обучение в течение месяца!
С уважением, Дермер Алена
менеджер авторизованного учебного центра
Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) - Красноярск
ул. Маерчака, 31А оф. 5-09
тел./факс. 252-24-33 (многоканальный)
"Крупнейшая региональная сеть среди фирм 1С:Франчайзи"
Показать

менеджер авторизованного учебного центра
Не знаю отличается ли авторизированный от сертифицированный, но, однако, вот так
28. larisab 160 21.05.09 09:35 Сейчас в теме
Первые - обязательно, вторые - возможно отклонение в лучшую сторону за счет личности преподавателя

Скорее наоборот, ну это мой опыт.
Если все так плохо, почему не предъявить претензии, зачем голословно обвинять, просто еще разок поговорить о том, какие все тупые, кроме нас, любимых?
А как дело доходит до конкретики, сразу - "это просто треп"...
Да, БиТ очень приличная фирма, зацепить - зацепили, а дальше - боимся - оторвут то, чем привыкли тут меряться?
В_третьих, обладатель сертификата - вполне возможно, вообще не профессионал. Доводилось видеть "специалиста", обвешанного сертификатами 1С как елка, для которого ввод документа "на основании" с помощью ПКМ был откровением

Я видела таких елок, они УЦ №5 поднимали (их всего 5 на все СНГ, один почти не действует), курсы по УПП писали, экзамены принимали и пр. так вот к ним нехилые прогеры на консультацию счастливы были попасть, потому как 8 знают так, как не снилось многим, и что, у кого правда?
Я прочла всего 2 курса по БП и уволилась, но если бы про меня такое сказали (тряпкой собирать) в интернете - я бы предъявила. На месте БиТа я бы так и сделала.
29. Арчибальд 2709 21.05.09 09:42 Сейчас в теме
(28)
larisab пишет:

Да, БиТ очень приличная фирма, зацепить - зацепили, а дальше - боимся - оторвут то, чем привыкли тут меряться?



Я так вообще никого не боюсь. Тем более, каких бы то ни было работников сферы обслуживания. Пытаюсь просто быть объективным.
30. Abadonna 3967 21.05.09 09:44 Сейчас в теме
но если бы про меня такое сказали (тряпкой собирать) в интернете

Хочешь, что б сказал? ;) Лень...
31. larisab 160 21.05.09 09:58 Сейчас в теме
(30) Ну я так поняла, что можешь не зная сказать все что угодно, поэтому грош цена твоим словам, а вот если те, кто на моих курсах был скажут - другое дело:)
32. Арчибальд 2709 21.05.09 10:00 Сейчас в теме
(30)Ну, пошлО. Слово за слово... :(
(28)А почему уволилась? Это в тему, возможно. Какие ощущения, какова аудитория? Мне интересно, поскольку 15 леп я преподаванием занимался, и вот уже 17 лет отказываюся от этого, поскольку затраты нервных клеток несоизмеримы с получаемым эффектом. А читать с кафедры то, что в любой книжке написано - западло...
33. larisab 160 21.05.09 10:21 Сейчас в теме
(32) Почему уволилась - в личку, как бы там не было, я 8 лет фирме отдала, и ругать ее не буду. Преподавание - штука интересная, потому как смотришь другими глазами на то, что знаешь, как программист, оттачиваются знания конфы. Для пользователей читать - мне легко было, опыт общения с бухами большой, знание бухучета помогает. Но не знания бухучета они ждут от этих курсов, а отражения своих бизнес-процессов в конфе. На курс приходят пользователи с разной подготовкой, кто 8 впервые видят - теряются, кто второй раз видит, сидят и "возвышаются" над другими и преподом, задают каверзные вопросики, потом сами плыть начинают от объема и темпа. Таких приходится мякго "обламывать", а к первым подходить и повторять тихонько, чтобы не комплексовали.
Готовилась к курсу "Средства интеграции и обмена данными...", но курс не собрали по причинам кризиса в конторе, прочесть не удалось, потом партнеры узнали, сокрушались, что им не сообщили. Преподавание было только половина моей загрузки, остальное программирование и внедрение.
поскольку затраты нервных клеток несоизмеримы с получаемым эффектом

Когда после курса к начальству подходят опытнейшие бухи и говорят "это такой классный специалист", эффект оправдывает все нервные затраты. (Извиняюсь за нескромность)
34. vip 21.05.09 10:37 Сейчас в теме
(33) Меня давно терзали смутные подозрения, что larisab скорее всего Учитель.
Ан нет, приятный сюрприз - "Преподавание было только половина моей загрузки, остальное программирование и внедрение."
Скажите, а не подходили к начальству опытнейшие программисты со словами "это такой классный специалист"?

Независимо от ответа Великий Abadonna отдыхает...
36. larisab 160 21.05.09 11:03 Сейчас в теме
(34) Один сказал "талантливый программист", другие подходили к начальству и просили на субподряд, "в рабство", но не всем везло;). Остальные по умолчанию по всем вопросам ко мне.
"Чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь" (с).
Есть масса 1сников, которые из небольших знаний извлекают большую прибыль, потому что у 80% клиентов большие знания программиста не востребованы - задачи у них простые...
37. vip 21.05.09 11:14 Сейчас в теме
(36) Я в восхищении...
Великая LARISAB...
А меня на субподряд не зовут, по всем вопросам по умолчанию не обращаются...
И сертификата у меня ни одного нету.
Жизнь проживаю зря. Всерьез подумываю о суициде.
38. larisab 160 21.05.09 11:27 Сейчас в теме
(37) О, великая ирония под именем VIP, нас облаготельствовала своим вниманием:)))
Куда же нам, простым 1С никам, и даже не прогерам по образованию, а всего навсего инженерам - строителям бывшим, за вами ИНЖЕНЕРАМИ механиками угнаться...
Просто отступаю с реверансом...;))))
40. vip 21.05.09 11:34 Сейчас в теме
(38) Не надо так волноваться, еще одну ошибочку (описочку) не исправили -"облаготельствовала".
42. larisab 160 21.05.09 11:48 Сейчас в теме
(40) А что, поддерживать огонь в затухающей печке приходится? Указание сверху еще поступило от великих?
43. vip 21.05.09 11:58 Сейчас в теме
(42) Не. Советники Администрации со мной сирым не общаются.
Кстати, пользуясь случаем, прошу Вас, как Советника, рассмотреть вопрос о моем рейтинге.

Личная информация

Рейтинг: 6
Рейтинг плюс: 83
Рейтинг минус: 15

Администрация на мои запросы отделывается

А у меня на глаза накатываются слезы.
44. larisab 160 21.05.09 12:06 Сейчас в теме
(43) А что плохого с рейтингом, популярны высказывания видимо, народ уважает, плюсует, а если что поменять, так это только к САМОМУ, мы то только свита, не уполномочены рейтингами управлять;)
45. vip 21.05.09 12:13 Сейчас в теме
(44) 83-15=6
Я в арифметике слаб, но что-то тут смущает.
Вот я и делаю к Вам депутатский запрос с просьбой что-нибудь посоветовать САМОМУ.
47. venger 2124 21.05.09 12:51 Сейчас в теме
(45) 83 - 15 = 6 :-))))) Чисто "депутатский" ответ:-)))

Преобразуем:
83 = 6 + 15
83 = 21

Все знают, что 83 : 83 = 1,
Но и 21 : 21 = 1.
1 = 1, так что 83 : 83 = 21 : 21

Вынесем за скобки в левой части 83, а в правой 21.
Получим: 83 * (1 : 1) = 21 * (1 : 1)
Поскольку: 1 : 1 = 1 : 1, то и 83 = 21,
а значит и 83 - 15 = 6 :-)))))

И вообще, 2 = 1 :-)))

48. venger 2124 21.05.09 13:19 Сейчас в теме
(45), (46) Если результат не зависит от способа решения — это математика, а если зависит — это бухгалтерия:-)))

А в физике так и еще от способа наблюдения:-)))

Цитата отсюда: http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/8075.html


В относительной математике, как и в квантовой механике, неопределенность принципиальная. Кроме того, неопределенность проявляется уже для самых простых объектов и для индивидуальных наблюдений за одним объектом. Из-за вероятностного характера законов Вселенной на некоторые вопросы нельзя однозначно ответить. Относительные свойства объектов нельзя изучать, отвлекаясь от способа наблюдения. В зависимости от него объект исследования проявляет себя либо как математический объект с малой областью применимости, либо как относительный объект с непредсказуемым и нарушающим формальное определение поведением, либо как нечто промежуточное. Результат зависит от способа наблюдения.
46. СергейКа 670 21.05.09 12:39 Сейчас в теме
vip пишет:

(44) 83-15=6

Я в арифметике слаб, но что-то тут смущает.

Вот я и делаю к Вам депутатский запрос с просьбой что-нибудь посоветовать САМОМУ.

Интересно гм...
У меня попроще, но никак по формуле тоже посчитать не могу:
Рейтинг: 249
Рейтинг плюс: 250
Рейтинг минус: 0
Терзают какие-то смутные сомнения...
86. O-Planet 6441 22.05.09 05:44 Сейчас в теме
vip пишет:
(44) 83-15=6
Я в арифметике слаб, но что-то тут смущает.


Нет, все правильно.
Еще вопросы?
35. Abadonna 3967 21.05.09 10:40 Сейчас в теме
Независимо от ответа Великий Abadonna отдыхает.

Естественно отдыхаю, рабочее время же... :)))))))))))))
39. vip 21.05.09 11:27 Сейчас в теме
(36+) А вот задачи у меня совсем непростые.
Так что определился со способом суицида - непрерывная серия запоев.
41. larisab 160 21.05.09 11:40 Сейчас в теме
(39) Ну тебе достались все 20%... не знаю как ты выдержишь, отдонуть бы тебе, Юрий Венедиктович;))
49. vip 21.05.09 13:26 Сейчас в теме
Смехуечки продолжаются.
А слезы уже кипят...
50. vip 21.05.09 13:37 Сейчас в теме
А вообще заметил, что Советники Администрации быстро и без затруднений освоили только один вид советов -
совет банить без предупреждений и объяснений.
А когда вопрос касается конкретной помощи по жизненно важному вопросу коллеге, товарищу, совести Инфостарта, наконец, то весь молодецкий запал исчезает.

Все, слезы сдержать не смог...
51. support 4452 21.05.09 13:43 Сейчас в теме
(50) это я обнулил, в качестве предупреждения за "смехуечки"
53. vip 21.05.09 13:47 Сейчас в теме
(51) Спасибо за объяснение.
Только это произошло задолго до смехуечков.
Пора Конституцию вывешивать, а то законы Инфостарта похоже изменяются быстрее российского законодательства.
И очень хочется предупреждения получать не в виде плюсов/минусов, а на более человеческом языке.
52. venger 2124 21.05.09 13:45 Сейчас в теме
(50) Скорбим вместе с тобой... на работе минута молчания, все сняли кепки и шапки...
54. venger 2124 21.05.09 13:49 Сейчас в теме
(50), (51) Я ж говорил, в физике дело:-))) Результат зависит, как от способа наблюдения, так и сложная многовариантная реальность с бесконечными взаимосвязями, взаимозависимостями и влияниями простому математическому расчету, как и алгоритмизации, не поддается:-))))
55. larisab 160 21.05.09 13:53 Сейчас в теме
(50) Тот, кого банят, обычно понимает за что, а если банят советника, он ооочень хорошо понимает за что.
56. vip 21.05.09 13:59 Сейчас в теме
(55) > Того, кого банят, обычно понимает за что
Это, простите, на русском языка?

Я искренне не понимаю. Вроде бы после того, как откинулся с бана, веду себя исключительно корректно.
Где конкретно я провинился? Какие конкретно законы нарушил? Кого лично оскорбил?

Считаю, что до следующего срока имею право получить ответы на эти вопросы.
61. larisab 160 21.05.09 14:37 Сейчас в теме
(56) Извиняюсь за опечатку, исправила:)
Считаю, что до следующего срока имею право получить ответы на эти вопросы

На вторую ходку собираешься? Надо ретироваться, чтобы не стать мишенью и девочкой для битья, вы же любите девушек гнобить:) - "я умею говорить фасс" (с) :))))
62. vip 21.05.09 14:46 Сейчас в теме
(61) Что-то не припоминаю своих бесед с девушками.
Может Вы меня с кем-то путаете?

А гнобить ни боже мой... В этой ветке я Вам делаю исключительно комплименты.

А в ответ угрозы непонятные ("На вторую ходку собираешься?").

Прошу указать признаки гнобления, а то опять забаните без объяснения конкретных причин.
Тем более из-за ветки из раздела Live (который все-таки Life по задумке).
Какая уж тут How's life?
63. larisab 160 21.05.09 15:00 Сейчас в теме
(62) >Стесняюсь спросить, а в устной речи вы так же быстро поправляетесь?
Буковки путаю, считать не умею...да и говорю, наверное. плохо...
Что там еще не понравилось?
Одним словом "сертифицированная шелупонь"...
УЧИТЕЛЬ...
Буду исправляться, чтобы великим угодить:)
64. vip 21.05.09 15:08 Сейчас в теме
(63) В Вас мне нравится абсолютно все! Особенно глаза.

Единственное не совсем понравилось - это Ваша реакция как Советника на просьбу рядового гражданина сообщества о помощи.
Ну, не всякому дано государством руководить...
Вообще желательно разъяснить массам, в чем же заключаются функции Совета?
Я считал, что Совет как раз должен обеспечивать защиту граждан от произвола Администрации.
Видимо ошибался...
68. larisab 160 21.05.09 15:24 Сейчас в теме
(64) >Особенно глаза
А что там такого особенного в глазах за очками?:)
>Совет как раз должен обеспечивать защиту граждан от произвола Администрации
За этим к Абадонне:)
>Видимо ошибался...
Ошибался, говорю же - свита:)))
Советы всякие даем администрации, ты же отказался тратить свое время на подобное действо, что уж теперь то сетовать, мог и повлиять...
69. vip 21.05.09 15:54 Сейчас в теме
(68) Ну, у меня тоже глаза за очками светятся и сияют. Бывает от пьянства...

> За этим к Абадонне:)
Он Великий Советник?

> Советы всякие даем администрации, ты же отказался тратить свое время на подобное действо, что уж теперь то сетовать, мог и повлиять...
Я лучше поближе к народу.

Неужели никогда не советуете не притеснять старого vip'а? Скучно же без меня будет.
Тем более в рубрике Live (которая Life).
66. Ish_2 1110 21.05.09 15:13 Сейчас в теме
(63) Лариса , робко жду Вашу статью. Такой статьи , где рассматривается внедрение с точки зрения УП еще не было на ИС, насколько мне известно. А здесь не стоит с vip тягаться.Обыграет.
70. larisab 160 21.05.09 16:12 Сейчас в теме
(66)
Такой статьи , где рассматривается внедрение с точки зрения УП еще не было на ИС, насколько мне известно.

А у меня нет уверенности, что она кому то тут нужна. Инфостарт захлестывают амбиции, никто никого не уважает и не вдумывается в то, что говорит другой. Нет диалога, нет доброжелательности. Каждый исходя из собственных тараканов в голове и обсуждений некоторых моментов в личках выплескивает непонятные мне эмоции типа "сертифицированная шелупонь" и пр. В такой обстановке писать статью про проджект менеждмент кажется мне не ко времени.
О том, что я должна написать статью , чтобы кому то чего то доказать говорит Ваша фраза
А здесь не стоит с vip тягаться.Обыграет
.
А если вернуться к посту 30 на второй странице http://infostart.ru/forum/forum1/topic9473/messages/?PAGEN_1=2
так и вовсе желание отпадает... "метать бисер..." (сам продолжи):)))
71. Ish_2 1110 21.05.09 16:24 Сейчас в теме
(70) Ну ... Лариса. Ничего не хочу слушать : женское слово должно быть крепким.
Плюньте *. И вперед - за статью.

Примечание*. Не на vip'a, конечно.
72. larisab 160 21.05.09 16:30 Сейчас в теме
74. larisab 160 21.05.09 16:44 Сейчас в теме
(71) Нет привычки на кого плевать:))
75. Ish_2 1110 21.05.09 16:49 Сейчас в теме
(74) Вертикальный плевок - лучший выход . И чувства выразил - и никого не обидел.
76. larisab 160 21.05.09 16:55 Сейчас в теме
(75) Вверх вертикально или вниз?
77. Ish_2 1110 21.05.09 16:58 Сейчас в теме
(76)По настроению. Я применяю и так , и эдак.
78. vip 21.05.09 17:02 Сейчас в теме
(70) Не, ну опять vip'a приплели...
И про бисер опять намеки нехорошие... А я то стараюсь быть вежливым и приличным...
79. Ish_2 1110 21.05.09 17:09 Сейчас в теме
(78) Если Лариса опубликует статью , надеюсь первый комментарий от тебя не будет :
" А про "бисера" помнишь ?"
80. vip 21.05.09 17:12 Сейчас в теме
(79) Нет. В тематических ветках я сдержан, корректен и конструктивен.
81. larisab 160 21.05.09 17:34 Сейчас в теме
(78) Это не в твой адрес, а для автора поста 30:))
60. vip 21.05.09 14:34 Сейчас в теме
(55) Похвально, что не ленитесь поправлять свои посты.
Стесняюсь спросить, а в устной речи вы так же быстро поправляетесь?
57. coder1cv8 3474 21.05.09 14:11 Сейчас в теме
У меня с рейтингом тоже ерунда какая-то:

Личная информация
Рейтинг: 1446
Рейтинг плюс: 1452
Рейтинг минус: 8

2 лишних плюса. Мне чужого не надо!!! )
58. vip 21.05.09 14:13 Сейчас в теме
(57) Это мои кровные конфискованные плюсы распределяются.
Придется зарабатывать активней, чтобы всем хватило.
59. Abadonna 3967 21.05.09 14:16 Сейчас в теме
(58) Ты уж постарайся, а то мне до 3 тыс. еще далековато ;)
65. СергейКа 670 21.05.09 15:10 Сейчас в теме
vip пишет:

Я считал, что Совет как раз должен обеспечивать защиту граждан от произвола Администрации.



Гм. Не верный вывод. Даже непонятно на чём основывается.
67. vip 21.05.09 15:19 Сейчас в теме
(65) Объясни.
Или это сугубо карательный орган? Тройка нквдэшная, так сказать?
73. СергейКа 670 21.05.09 16:35 Сейчас в теме
vip пишет:

(65) Объясни.

Или это сугубо карательный орган? Тройка нквдэшная, так сказать?

С чего я должен объяснять?
Достаточно было почитать то обсуждение, где появилось предложение от таком статусе.
"Карательный орган" тоже не правильно. Это не модераторы, хотя и есть возможность модерирования.
82. Abadonna 3967 22.05.09 03:12 Сейчас в теме
а для автора поста 30

Автор поста 30 просто в недоумении: почему Вам, в вашем доме родном, не пометать чего-нибудь, перед Вашими же коллегами.
Примечание: разумеется имеются в виду не портал и его участники.
И еще, мадам, я лично Вас, никак не затрагивал (кроме этого поста, ибо Вы уже достали), болезнь под названием "меня обидели" как-то же диагностируется и лечится. Что ж Вы всё на себя-то примеряете? Или есть основания?
83. O-Planet 6441 22.05.09 05:17 Сейчас в теме
Я хоть не любитель франчей, но 1С Бит - уважаю, как исключение. И еще несколько фирм, похожих на него.
85. larisab 160 22.05.09 05:40 Сейчас в теме
(83) Олег, я тоже не особенный любитель, но знаю очень много профессиональных людей, имеющих сертификаты и работающих в таких конторах, думаю, что на ИСе их тоже достаточно, и как то становится очень неприятно, когда некоторые господа поливают грязью (а "сертифицированная шелупонь" никак иначе и не назовешь), при этом все молчат... На мой взгляд это становится уже диагнозом Инфостарта, и очень не хотелось бы, чтобы такой хороший портал превратился в скабрезный сайтик, где рулят одиозные личности с радикальными взглядами...
87. O-Planet 6441 22.05.09 06:01 Сейчас в теме
(85) Нет, мне кажется, что рецедив уже все-таки позади. Тут были времена и похуже, когда вообще в принципе что-то выкладывать, публиковать было проблемно: сразу слышались хмыканья со всех сторон, что вот де, очередной перенумератор. Одно время инфостарту грозила участь стать аглицким, элитным клубом неаглицких джентельменов. Хорошо, что вовремя это заметили и сумели не допустить. Сейчас стало намного проще. Раньше по большей части ТОП-100 в рот все смотрели. Сейчас народ, особенно из новых, не очень-то воспринимает "авторитеты по умолчанию". Могут запросто призвать ответить за свои слова даже "великого Абадонну". Это радует. Наконец-то инфостарт приближается к коммерческим стандартам, со здоровой конкуренцией, интересными собеседниками и поднимаемыми ими темами. Ну, а людям, неуверенным в себе, всегда нужно подчеркнуть свою крутизну на фоне чьих-то ошибок. Это - нормально.
88. larisab 160 22.05.09 06:44 Сейчас в теме
(87) Согласна, что стало легче, но очень далеко еще до более - менее приличного состояния.
Могут запросто призвать ответить за свои слова даже "великого Абадонну"

призвать то могут, но что получат? В ответ откровенное хамство? И как в этом топике, появляются "аполегеты" и начинают тонко иронизировать...
Абадонна не раз говорил "Я умею говорить фасс..." и внимания никто особо не обращает...
Если бы это все было на благо, так ведь в ход уже пошли угрозы типа "Прямое оскорбление Советника Администрации. Приключений ищещь?" http://infostart.ru/projects/4087/index.php?p=5&id=4087%2F#comm
За свой плюс на 100 пост там же, я получила откровенные оскорбления в личку...
И не только меня, но и целого народа...
89. O-Planet 6441 22.05.09 07:30 Сейчас в теме
(88) У всех свои тараканы в голове. Абадонна - не исключение. Я видел то сообщение в топике. Это он так пошутил. И этот топик предполагался смешным также. Но в последнее время, слишком туго с чувством юмора на ИС. А вообще, недавно с Венгером разве не похожая ситуация была? У мужчин всегда найдется с десяток причин, чтобы пить, гнать, изменять... Слабый пол, короче. Всегда ищем повод подчеркнуть, что земля вокруг нас вертится. Можно бы уж снисходительнее относиться к этой нашей сентиментальности. Хотя... Лариса, и этим все сказано. У меня жена - Лариса. И еще пару Ларис знаю. По ходу, все Ларисы - максималистки :)
90. larisab 160 22.05.09 07:40 Сейчас в теме
(89) Дааа, ну что тут скажешь, сведем все на мой максимализм, хотя я редко ошибаюсь в оценке ситуации, я предупредила...
91. O-Planet 6441 22.05.09 07:48 Сейчас в теме
(90) Я тоже пошутил вообще-то :(

Ну а что можно сделать конструктивного в сложившейся ситуации? Правил - нет, модераторов - нет. Совет существует два месяца, и не принял ни одного решения. Сказать Абадонне, что он - хам? Появится кто-то, и скажет, что нет, все нормально. Да и если бы в авторе типика был корень зла на ИС... Единственное - это можно противопоставить здоровые аргументы, напаример, как в этом топике было сделано. Создавать свои темы. Так что, идею со статьей также поддерживаю. Тут любят говорить, что плюс от кого-то стоит сто безымянных плюсов. Я всегда это понимал по-другому. Для меня ценнее как раз безымянная аудитория, потому как это потенциальные потребители нашего таланта, и они - беспристрастны. А те, кто только и может, что меряться чем-то, пусть флудят. Зачем обращать внимание-то? Собаки, бывает, тоже лают, когда мы идем по улице.
92. larisab 160 22.05.09 07:59 Сейчас в теме
(91) Собаки разные бывают:)) От некоторых и отбиваться надо, а иногда бывает попадается на дороге нечто, через что надо просто перешагнуть, я пожалуй так и сделаю:))
93. O-Planet 6441 22.05.09 08:02 Сейчас в теме
(92) ... и это нечто - оброненная кем-то конфетка ))
94. larisab 160 22.05.09 08:17 Сейчас в теме
101. venger 2124 22.05.09 14:06 Сейчас в теме
(91)
O-Planet пишет:
Ну а что можно сделать конструктивного в сложившейся ситуации? Правил - нет, модераторов - нет. Совет существует два месяца, и не принял ни одного решения. Сказать Абадонне, что он - хам?


Извините, простите, а кто прицепился к топику, к автору топика, принял все близко к сердцу и на свой счет, никак не обосновывал свою точку зрения, а потом просто - хам? А не уняли б Вы свои амбиции и эмоции б сами?

(91)
O-Planet пишет:
Тут любят говорить, что плюс от кого-то стоит сто безымянных плюсов. Я всегда это понимал по-другому. Для меня ценнее как раз безымянная аудитория, потому как это потенциальные потребители нашего таланта, и они - беспристрастны. А те, кто только и может, что меряться чем-то, пусть флудят. Зачем обращать внимание-то? Собаки, бывает, тоже лают, когда мы идем по улице.


А ты знаешь, что толпа может оценить только свой уровень, уровень выше она не видит? Вот вышел бы Страуструп или Кодд и начал бы рассказывать о своем С++ толпе бухш или о реляционной модели данных в БД, как только она у него созрела. Как думаешь, его б бухша с сертификатом оценила б? А вот вышел б ты и начал бухше про перенумератор рассказывать, так тебя она оценит, по тому, что это ее уровень. И кто талантливее? Или Страуструп и Кодд, по твоему собаки, а ты сам бог?
Это вообще прямое оскорбление и провокации, а все молчат.... Ай, яй, яй, я счас обижусь, ай пАмагите, оскорбляют. Ниче не напоминает в этом топике?:-)))
100. venger 2124 22.05.09 13:53 Сейчас в теме
(90)
larisab пишет:

(89) Дааа, ну что тут скажешь, сведем все на мой максимализм, хотя я редко ошибаюсь в оценке ситуации, я предупредила...


Вы слишком большого о себе мнения, что Вы редко ошибаетесь в оценке:-)))) И тут можно усмотреть сейчас самомнение и оскорбление остальных, которые имеют другую оценку и получается, что они ошибаются в оценках, а Вы вообще редко ошибаетесь, уж так Вы круты. И все это безапелляционно и без доказательств:-))) По такой схеме, я могу счас начать говорить, что вот кучу народу Вы оскорбили этим заявлением и все молчат....

А по поводу максимализма, так как раз Абадонна максималист, я максималист, Вип максималист, а Вы с Планетом, как раз нет:-)))
99. venger 2124 22.05.09 13:46 Сейчас в теме
(89)
O-Planet пишет:

(88) У всех свои тараканы в голове. Абадонна - не исключение. Я видел то сообщение в топике. Это он так пошутил. И этот топик предполагался смешным также. Но в последнее время, слишком туго с чувством юмора на ИС. А вообще, недавно с Венгером разве не похожая ситуация была?


Про ситуацию с Венгером, я че т не понял о какой ситуации речь? Их много было:-)
96. Ish_2 1110 22.05.09 10:15 Сейчас в теме
(88),(92)
Лариса, в чем Вы хотите убедить меня своими резкими постами ?
В том , что Абадонна и Вип - злые и нехорошие люди ?
Так, я это знаю.
Но, если они могут себе позволить быть таковыми - то это скорее достоинство.
Вам не приходила эта мысль ?
Я хотел сказать , что жду Вашей статьи.
106. venger 2124 22.05.09 15:37 Сейчас в теме
(88)
larisab пишет:

призвать то могут, но что получат? В ответ откровенное хамство? И как в этом топике, появляются "аполегеты" и начинают тонко иронизировать...
Абадонна не раз говорил "Я умею говорить фасс..." и внимания никто особо не обращает...
Если бы это все было на благо, так ведь в ход уже пошли угрозы типа "Прямое оскорбление Советника Администрации. Приключений ищещь?" http://infostart.ru/projects/4087/ind...87%2F#comm
За свой плюс на 100 пост там же, я получила откровенные оскорбления в личку...
И не только меня, но и целого народа...


Начнем разбор этого топика, чтоб по меньше голословно трепались всякие:

http://infostart.ru/projects/4087/

--------------------------------------------
88. _sergei_ 15.05.2009 11:11:25
А что мешает выделить блок кода в Конфигураторе и нажать Alt+Shift+F?


89. Abadonna 15.05.2009 11:12:39
(88) Ровным счетом ничего не мешает. Просто мне лень блок выделять

90. _sergei_ 15.05.2009 11:14:12
блок выделить лень, а прогу писать не лень? странно как-то

91. Abadonna 15.05.2009 11:16:24
(90) Блок выделять надо каждый раз, а прогу написать - один раз. Да и "писать" - сильно сказано, ушло полчаса, плюс на мелкие изменения еще столько же.

92. Abadonna 15.05.2009 11:18:09
+(91) Да и вообще, если бы ты почитал, что она еще делает, может и не задавал бы беспонтовых вопросов
--------------------------------------------

Все что выше, нормальное общение, Абадонна терпеливо отвечает на вопросы-баяны, кому-то, кто лепит из себя дурака.
А мог бы и сразу послать, после 90-го поста:-)))


--------------------------------------------
93. _sergei_ 15.05.2009 11:18:51
Кстати чтобы выделить текст надо нажать ровно 2 клавиши Ctr+A, и не надо изобретать велосипед

94. Abadonna 15.05.2009 11:20:14
Ну поуказывай еще мне, что мне изобратать! Сиди и жми, кто тебе не дает
--------------------------------------------

Тоже в чем проблема? Один, явно перед этим задавая глупые вопросы, тут говорит про велосипед. Хотя сам видимо изобрести велосипед не в состоянии, а только чужими и может пользоваться, гордясь этим.
А когда не будет велосипеда, что будет делать? Прально, как обезьяна ждать пока появится, по тому, что на большее не способен.
Так вот, в 94-м Абадонна тоже в том же тоне отвечает, что не тебе меня учить, судя по предидущим вопросам, что ты задавал, не нравится, нажимай что хочешь.

--------------------------------------------
95. _sergei_ 15.05.2009 11:31:02

Бысто ты обижаешься, с такими нервами програмить нельзя, а тем более в 1С, тебе в самый раз метлу и дворы подметать
--------------------------------------------

А вот и первое оскорбление и не от Абадонны, заметьте. Я про это: "тебе в самый раз метлу и дворы подметать"

А кто-то этого не увидел, а увидел сразу это:
--------------------------------------------

97. Abadonna 15.05.2009 11:37:02

>тебе в самый раз метлу и дворы подметать
Прямое оскорбление Советника Администрации. Приключений ищещь?
--------------------------------------------

И что собственно тут такого криминального? Это обсуждалось в Совете, так что, Лариса, почитай и припомни.

Более того, он без оскорблений отвечает на прямое хамство (какое-то прилагательное по вкусу каждого) 1С'ника:-))))
--------------------------------------------
96. Abadonna 15.05.2009 11:33:51

>а тем более в 1С
А где ты тут видел программирование в 1С?
И где ты видел, что я обиделся? Мне как-то глубоко фиолетовы коменнтарии ботов..

Дата последнего входа: 15.05.2009 11:06:20
Дата регистрации: 21.01.2009 15:59:34
Рейтинг:0

99. Abadonna 15.05.2009 11:51:47

Ладно, по путктам.
Для особо не въехавщих: писалась для удаления лишних пустых строк из модуля, кои я лично просто ненавижу. Твое стандартное CTRL+A и ЫРШАЕ+ALT+F сделает? Нет! МНЕ (лично мне) нужна была кое-какая замена при форматировании. Сделает стнадартный? НЕТ!
Кому оно не надо - не качают, и не забивают эфир рассуждениями про велосипеды. А если бы велосипеды постоянно не изобратали, ты бы катался на велике с огромными колесами, с одной передачей и без обгонной муфты.
Поэтому лично меня дико раздражает эта дурацкая поговорка
--------------------------------------------

Но ты, как всегда, потому, что женщина и 1С'ница и предвазята,
заметила сразу это и поставила плюсик, пропустив предидущее мимо ушей или глаз:
--------------------------------------------
100. _sergei_ 15.05.2009 11:56:13

Как видно тебя не только это раздражает, а любые еще и любые не положительные комментарии про твои проги.
--------------------------------------------

За что ты поставила тут плюсик? Если рассматривать ситуацию целиком, то этот _sergei_ не приведя ни одного аргумента, задавая туповатые вопросы и используя баяны-аргументы смысла не несущие, типа "изобретать велосипед", голословно обвиняет Абадонну в предвзятости, как и ты. Так он еще и первый оскорбил Абадонну, но ты этого избирательно не заметила.
А предвзята как раз ты, когда кто-то где-то в каком-то контексте говорит "сертифицированная шелупонь" или "хватит сопли разводить" (это про тот топик, где ты обиделась на меня), так ты по какой-то фантастической логике, одной тебе понятной, начала кидаться и рвать на себе рубаху, крича, что все молчат и крича какая у тебя судьба. Извините, но не адекватна, как раз ты.
98. venger 2124 22.05.09 13:43 Сейчас в теме
(85)
larisab пишет:

(83) Олег, я тоже не особенный любитель, но знаю очень много профессиональных людей, имеющих сертификаты и работающих в таких конторах, думаю, что на ИСе их тоже достаточно, и как то становится очень неприятно, когда некоторые господа поливают грязью (а "сертифицированная шелупонь" никак иначе и не назовешь), при этом все молчат...


Извините, простите, но "сертифицированная шелупонь", это шелупонь имеющая сертификаты, а не все, кто имеет сертификаты - шелупонь. Или как то с логикой у Вас не в порядке:-))) Вам не кажется, что Вы как то не логично начинаете все воспринимать в свой адрес и говорить, что все молчат? Со мной перед этим также Вы говорили, когда речь шла уж совсем не о Вас?
84. O-Planet 6441 22.05.09 05:29 Сейчас в теме
Тему не понял, поэтому игнорир. Топик вообще можно сносить, так как ниачем. Реакция бухши, по меньшей мере, странная. Так понимаю, это ж был один из первых уроков? На курсы "для опытных" приходят разного уровня опытные. Можно было бы начать с включения-выключения компа и как правильно держать мышь.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот