Помогите с настройкой отчета

1. bvalentina 21.06.13 13:57 Сейчас в теме
Люди, пожалуйста помогите!
Не могу найти в настройках нужное поле. Отчет "Продажи". Нужно "вытащить" из одной из проводок (кредит 90.01) субконто 90.01 "Номенклатурные группы".

Заранее большое спасибо всем кто откликнется!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. nikolayD 5 21.06.13 14:19 Сейчас в теме
(1) bvalentina, отчёт продажи из какой програмы угадайте сами? :)
2. Kalam 105 21.06.13 14:03 Сейчас в теме
Ничего не понятно! Сделайте оборотку по счету и смотрите
3. bvalentina 21.06.13 14:10 Сейчас в теме
(2) Kalam, мне не нужна оборотка - в ней нет другой нужной мне аналитики.
в типовом отчете Продажи нужно видеть колонку с субконто "номенклатурные группы" из бух регистра - Кредитовый оборот счета 90,01. В настройке я пытаюсь найти поле в дополнительных полях и не могу найти...
5. bvalentina 21.06.13 14:22 Сейчас в теме
Да, извините

УПП 8.2

Помогите, пожалуйста, целый день мучаюсь
6. nikolayD 5 21.06.13 14:36 Сейчас в теме
(5) bvalentina, Ну, в УПП это чисто управленческий отчёт, на сколько мне известно и проводки (бух учёт) по нему не получится посмотреть (настройками). Может быть допиской отчёта и получится объединить две системы.

+если нужна аналитика по номенклатурной группе, то это можно без привязки к счёту, вытащить из документа продажи в группировки или в дополнительный столбик.
7. bvalentina 21.06.13 15:03 Сейчас в теме
(6) nikolayD, мне и нужно понять как вытащить
8. nikolayD 5 21.06.13 15:28 Сейчас в теме
(7) bvalentina, нажать + в группировках, развернуть документ продажи и кликнуть два раза на "Номенклатурная группа". Предевинуть вверх или низ и сформировать... вроде всё, если я правильно понял вопрос.
9. bvalentina 21.06.13 15:45 Сейчас в теме
Да, Вы правильно поняли. Так, как Вы советуете не получается - выводит пустую колонку/группировку
10. nikolayD 5 21.06.13 15:49 Сейчас в теме
(9) bvalentina, А в самих доках заполнен реквизит "номенклатурная группа"? Просто мы не пользуемся в упр базе.
11. bvalentina 21.06.13 16:02 Сейчас в теме
Не совсем поля, доки формируют бух проводки в тч с участием счета 90.01с субконто Номенклат группа. Кроме того, каждой номенклатуре в карточке номенклатуры присвоена Номенклат группа . И дело в том, что бухи, случается, выбирают/правят Номенклатурную группу в самом доке. Конечная моя цель и есть найти расхождения.
12. nikolayD 5 21.06.13 16:19 Сейчас в теме
(11) bvalentina, Да, попробовал и правда не работает не известно зачем она там... ну, тогда вам поможет в полном интерфейсе Отчёты -Универсальные- Консоль отчётов.
И учиться делать запрос.
Там можно выбрать табличную часть, в которой и указана номенклатурная группа и анализировать, но тут за один пост не расскажешь :)
13. nikolayD 5 21.06.13 17:08 Сейчас в теме
(11) bvalentina, (12) nikolayD, Вот этот текст вставить в запрос созданного отчёта
ВЫБРАТЬ
	АктОбОказанииПроизводственныхУслугУслуги.Ссылка,
	АктОбОказанииПроизводственныхУслугУслуги.Номенклатура,
	АктОбОказанииПроизводственныхУслугУслуги.НоменклатурнаяГруппа,
	АктОбОказанииПроизводственныхУслугУслуги.Номенклатура.НоменклатурнаяГруппа
ИЗ
	Документ.АктОбОказанииПроизводственныхУслуг.Услуги КАК АктОбОказанииПроизводственныхУслугУслуги
ГДЕ
	АктОбОказанииПроизводственныхУслугУслуги.Ссылка.Дата МЕЖДУ &ДатаНач И &ДатаКон
Показать

И в параметрах установить дату начала и дату конца, сохранить и обновить поля. если надо за всё время, то тупо удалить последние две строчки.
Отчёт выдаёт тупо все акты и все услуги с номенклатурной группой по документу, а последним столбиком ту, которая стоит в настройках номенклатуры.
14. bvalentina 21.06.13 20:56 Сейчас в теме
Спасибо большое за ответы!
Из одного документа не получится получить все данные..
Дело в том, что мне нужно получить большое количество разной аналитики, отчет Продажи все выдает, единственно, чего не хватает, это бух счета и субконто этих счетов.
Можно ли вообще совместить в одном отчете данные из регистра накопления и из регистра бухгалтерии?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот