Ученик фрилансера 1с

1. b22igor 03.05.13 12:01 Сейчас в теме
Добрый день всем
Хотелось бы узнать не берет ли кто себе учеников?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AnryMc 849 03.05.13 12:09 Сейчас в теме
8. 1Стажер 23.05.13 18:08 Сейчас в теме
(1)Точно такая же ситуация.
Только есть бухгалтерский опыт работы последние 6.5 лет. сейчас бъюсь над вопросом, как перейти на стажера с минимальными потерями в зп.
Хочется обучаться на месте, так как по вечерам очень тяжко базу изучать+ очень мало времени. когда даже сам ее изучаешь на рабочем месте по 8 часов в день, реально много можно асилить месяца за 2-3 имхо. а после работы с неработающей головой оч тяжело%)

b22igor, варианты не появились? :)
3. b22igor 03.05.13 12:11 Сейчас в теме
4. sheff161 2 03.05.13 13:23 Сейчас в теме
друже !
самый лучший ученик это практика :)
иди в франч
5. b22igor 03.05.13 15:45 Сейчас в теме
mi4asib Согласен насчет практики.

Но увы не могу просто так сменить работу (семью кормить надо), если перейти во франч то в ЗП резко потеряю,думал понемногу выделять время на изучение 1С.
Нужны практические задачи, готов поработать за знания.
Вообщем как то так.
6. Bukaska 140 05.05.13 00:03 Сейчас в теме
Для начала каков ваш уровень знаний?
Читали ли вы книги по платформе автора Радченко М.Г.
Знаете ли как пользователь какую-нить конфигурацию?
если оба условия ответ "Да" и вы имеете представление о продуктах 1с хотя бы в качестве пользователя, то я бы вам советовала путь - 1С:профессионал/1С: Специалист-Консультант(внедренец)/1С:Специалист(программист)
если же не знакомы с бухучетом, то изучайте потихоньку платформу, после книг радченко можно заниматься у Гилёва на курсах по платформе. Хотя всё равно советую изучать бухучет)))
7. b22igor 07.05.13 18:43 Сейчас в теме
>> Для начала каков ваш уровень знаний?
Уровень слабоватый

>> Читали ли вы книги по платформе автора Радченко М.Г.
Да читал есть последняя версия в бумажном варианте

>> Знаете ли как пользователь какую-нить конфигурацию?
>> если оба условия ответ "Да" и вы имеете представление о продуктах 1с хотя бы в качестве пользователя, то я >> бы вам советовала путь - 1С:профессионал/1С: Специалист-Консультант(внедренец)/1С:Специалист(программист)
>> если же не знакомы с бухучетом, то изучайте потихоньку платформу, после книг радченко можно заниматься у
>> Гилёва на курсах по платформе. Хотя всё равно советую изучать бухучет)))
Месяца 3-4 смотрел видеоуроки Чистова + книги Сдал на профессионала по платформе.
Насчет знания конфигурации проблема
По основным объектам вроде более менее разобрался, путаюсь немнго в регистрах + надо подтянуть запросы + работу с отладчикомю
Хотелось бы специализироваться на бухгалтерии
Основы бухучета знаю но все равно знаний маловато.
Охота поучиться на реальных примерах.

Bukaska: Если Вам не затруднит не могли бы вы поделится своими контактными данными (skype,icq)?
9. echo77 1865 23.05.13 18:18 Сейчас в теме
могу подкинуть практическое задание по программингу в 1Сv8. Правда 1С там мало
11. 1Стажер 25.05.13 00:44 Сейчас в теме
(9)что за практическое задание по программингу?
12. echo77 1865 25.05.13 06:17 Сейчас в теме
(11) В кратце: скопировать выбранные записи 4-х связанных между собой dbf файлов в другую БД(другие 4 файла той же структуры)
14. 1Стажер 27.05.13 12:35 Сейчас в теме
(12) Это все надо сделать при помощи 1с? я могу попробовать, вроде мануала в инете масса. А что за это будет-то хоть?)
18. Bukaska 140 27.05.13 15:30 Сейчас в теме
(14) 1Стажер, Это я автору темы. А так сама то я уже нарыла образцы по инету)))
10. b22igor 24.05.13 06:12 Сейчас в теме
1Стажер Неа к сожалению тишина. Сам понемногу так же и копаюсь
13. Bukaska 140 25.05.13 20:29 Сейчас в теме
Обмен данными: между двумя базами, РИБ - это сейчас везде требуют. жаль только что на курсах не оговаривается все варианты обмена.
15. dimisa 135 27.05.13 12:51 Сейчас в теме
10 лет назад загуглил --- "стать программистом 1С " --- все как один писали "ИДИ К ФРАНЧАМ"
и сегодня когда приходят на работу устраиваться если нет 2 лет у франчей народ рыхленький.
После франчей и тестовое задание показывает уровень.
16. tango 543 27.05.13 14:04 Сейчас в теме
соглашусь, 2 года у франей - это "сертификат"
17. 1Стажер 27.05.13 15:30 Сейчас в теме
Спасибо, гуры! Для себя наметил 1сбит
19. Bukaska 140 27.05.13 15:31 Сейчас в теме
(17) 1Стажер, Уж куда-куда.. но я лично куда угодно))) Только не туда))))
23. 1Стажер 27.05.13 16:27 Сейчас в теме
(19)Это про всю компанию или про отдельный ее филиал? Что там не так? Есть какой франч посоветовать? 1с рарус обучение долгое ((( я столько без денег не проживу. они обучают 2 месяца за степендию в 6к р.
26. Bukaska 140 27.05.13 16:57 Сейчас в теме
(23) 1Стажер, Это ещё не самый худой вариант
(24) 1Стажер, НЕ гундеть...
Рарус по крайней мере за качество отвечает, у их и статус высокий, а у БИТа не по наслышке знаю, что их конфиги полусырые.
Я вижу по некоторым форумам(не буду оглашать закрытую информацию), кто из франчей слабее, но БИТ - это так.. прийти и уйти.. Там даже на курсах не удивлюсь что полусонные преподы наверняка не редкость(это не относится к моему институтскому преподу который в БИТе работает и преподаёт начальный этап). Но я походила по разным УЦ и исключила БИТ из своих интересов.
Я выпросила у одного из малых франей ИТС(так как я пользователь лицензионных продуктов) и мотаюсь и пробую себя в малых франчах. Попробуйте по малым побегать. В одном научитесь обновлять, в другом консультировать, в третьем авось да с начальством повезёт - попадётся начальник программёр). есть малые франи неплохо знающие программирование, разве что конечно не у каждого есть возможность вас учить, но если покажете себя - за деньгами дело не станет.

Я так сейчас вообще между тремя кручусь... НО будет когда-нить и на моей улице праздник
У меня сейчас лично в одном если вызовут - весь день в бегах, в другом хорошо - сидячая)
28. 1Стажер 06.06.13 13:17 Сейчас в теме
(26) Рарус перед только после учебки :((( Я звонил, мне так и сказали. Прошерстил по сайтам франчей, мало где нужны стажеры.
(27) Спасибо! Стараюсь :)
29. Bukaska 140 06.06.13 14:02 Сейчас в теме
(28) 1Стажер, Значит надо помучаться.. Я тож по франям сколько мучалась.
У вас регион какой?
32. 1Стажер 06.06.13 21:57 Сейчас в теме
(29)Мск
(30)Дык и обсуждаем, в каком будет луше развиваться:)
20. AnryMc 849 27.05.13 16:03 Сейчас в теме
(17) 1Стажер,

Для себя наметил 1сбит
- примите соболезнования
ivannn; Bukaska; +2 Ответить
21. stanru1 91 27.05.13 16:08 Сейчас в теме
на сайтах с фрилансом периодически появляются работы, не требующие особых навыков.
мой совет - не стесняться предлагать свои услуги. Если сдал на профа и усвоил материал, а не зазубрил, то начальные знания уже есть.
22. Bukaska 140 27.05.13 16:10 Сейчас в теме
за собой который раз замечаю. Вроде и соображаю, но немного не хватает соображалки добить до конца так, как хочется именно мне)))) Но я пока что токо учусь)
24. 1Стажер 27.05.13 16:46 Сейчас в теме
Это ж как так то!? Все говорят иди во франь, а потом сразу же говорят этот плохой, другой еще хуже. Как же быть?
25. Sabfir 27.05.13 16:57 Сейчас в теме
Большинство начинали, или работали во Франчи.
Те, кто работал во франчах подчеркивают рост знаний за время работы в этих структурах.
Многие плохого мнения о франчах и я тоже... причина - плохие условия труда, начиная с отношения к тебе и заканчиваю заработной платой. При этом набор разных сложных и не очень задач тебе гарантировано.
Обратите внимание, что при поиске работы не ведитесь на все подряд (особенно если есть выбор). Если вы хотите работать разработчиком, а не консультантом на телефоне, или организатором учебных классов, то четко об этом заявляйте. Я когда искал свои первые работы так и поступал, по совету друзей: прихожу и сразу говорю, что хочу программировать и заниматься разработкой, если говорили, что придется немножко и по городу поездить развозить программы, то я сразу уточнял "какой процент времени я буду находиться в офисе и заниматься разработкой?". Те кто хотели только использовать, те говорили невнятный ответ, или процентов 50. Понятное дело, что идти работать разработчиком и 50% времени бегать по городу устанавливать 1С я не собирался, а значит поиск продолжался.
На собеседовании вы должны четко сказать, что у вас огромное желание развиваться, приносить пользу компании. И обязательно надо подчеркнуть в какой области вы хотите развиваться. Чтобы работодатель, который хочет вас использовать в качестве курьера или еще что-то такое сразу понял, что это не получиться.
27. Oktava 06.06.13 03:58 Сейчас в теме
Нужно много практиковаться и все получится!
30. MaxxiMiliSan 259 06.06.13 16:40 Сейчас в теме
лучше всего пойти во франч какой нить обучаться - там тебя за год поднатаскают и будешь шарить в 1с хорошо
31. b22igor 06.06.13 19:18 Сейчас в теме
MaxxiMiliSan. Согласен, но в моем случае не получается так.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот