Бит такой бит

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. kazkaz 05.04.13 09:04 Сейчас в теме
Доброе утро, коллеги!

Возможно не у всех вас есть доступ к партнерке, поэтому я оставлю это здесь.
P.S. репутация зарабатывается годами, но про..ать ее можно за пару минут.

[IS-QUOTE]
БИТ - я требую ОФИЦИАЛЬНЫХ ИЗВИНЕНИЙ.
04.04.2013 16:21
Кирилюк Александр (Программные системы плюс, Житомир)
ответить
Коллеги, до коле эти пресловутые три буквы будут позволять себе вытирать ноги о партнеров?

Ситуация:

Мы работаем с 2000г на рынке ветеринарных программ на базе 1С. Сейчас это уже облачное решение.
К нам обратился клиент из СПб. Несколько месяцев мы ведем переговоры.

В какой то момент "с той стороны" подключается БИТ. Мы никогда не против конкуренции и потому слабо реагируем на это, продолжая работать с клиентом.

И вдруг БИТ присылает файл. Сравнение двух продуктов. Где "+" отмечено то что из функционала есть в обоих системах. Клиент заявляет, у вас программа в два раза ХУЖЕ по функционалу...

Хорошо, что клиент прислал нам файл и мы могли внести изменения.

Вопрос, до коле? И по какому ПРАВУ БИТ проводит такие сравнения самостоятельно даже не удосужившись познакомится с продуктом? Я понимаю, что можно не заметить "назначения на дом", но не заметить в меню пункт СМС рассылка?!!! Это говорит только об одном - даже не открывали, но пишут.

Что было бы если клиент не обратился? Сколько таких клиентов на рынке?

Предлагаю БИТу совместно разработать таблицу сравнения продуктов и обязать БИТ опубликовать ее у себя на сайте везде где есть упоминание их аналогичного продукта "БИТ:Айболит".

Если БИТ не пойдет на встречу - далее последует обращение в контрольную группу совместно с клиентом. Мы не хотим оставлять ситуацию без внимания 1С и партнеров.
/QUOTE]

http://1c.ru/forum/thread.jsp?id=1134454
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. starjevschik 05.04.13 10:37 Сейчас в теме
(1) kazkaz, хи-хи. А вы думаете, почему Бит везде и всюду, а вы так и сидите в Житомире? Учитесь :). Этот бизнес не очень-то дружественный :))
У Бита с репутацией все нормально, ее нет. Поэтому ей ничего не грозит. Это ему не мешает, гы.
7. kazkaz 05.04.13 10:43 Сейчас в теме
(6) starjevschik,
коллеги, начинаю подозревать у вас дефицит внимания.
еще раз повторюсь, мопед не мой.
В Житомире к сожалению никогда не был, в данный момент сижу на стуле в Москве :)
8. starjevschik 05.04.13 11:01 Сейчас в теме
(7) kazkaz, тогда становится неясным ваше участие. Кому какая печаль? Или мочим Бит? его здесь не замочить :)
9. kazkaz 05.04.13 11:45 Сейчас в теме
11. cool.vlad4 2 05.04.13 11:59 Сейчас в теме
(9) для больших лулзов , надо было в какой-нибудь их публикации здесь,это запостить
14. tango 543 05.04.13 14:12 Сейчас в теме
(7) kazkaz, никогда не жалей, что не был в жмеринке
15. AlexO 135 05.04.13 14:36 Сейчас в теме
(7) kazkaz,
в данный момент сижу на стуле в Москве

опять мск...
17. tango 543 05.04.13 14:57 Сейчас в теме
(15) AlexO, ну не жмеринка ж :)
12. tango 543 05.04.13 14:08 Сейчас в теме
(1) kazkaz, на мой вкус - сразу в партнерку без нервов и белья
27. PBaskir 06.04.13 12:09 Сейчас в теме
(1) kazkaz,
Действительно, какое отношение Вы имеете к коллегам из Жмеринки? Какая цель топика? Показать недочеты в нашей работе или Поучаствовать во всемирном конкурсе по сбору "компромата" всех на всех?
2. Trotter_NN 05.04.13 09:10 Сейчас в теме
Это бизнес что Вы хотите то ?)
Тута как на войне все способы хороши)
3. Martinian 10 05.04.13 09:22 Сейчас в теме
БИТ - это махина, где все поставлено на поток, а контроль качества хромает. Сделали нечестное сравнение? К сожалению, такие грязные способы торговли используются повсеместно в нашем Отечестве... А может, тупо от незнания...
4. Tommy1987 5 05.04.13 09:33 Сейчас в теме
Согласен с Trotter_NN. Здесь действительно все способы хороши. Вы вот тоже прибегли к достаточно резонансному способу критики, хотя никаких доказательств столь резких заявлений не предоставили. Честно говоря, я тоже недолюбливаю БИТ, т.к. сталкивался с результатами предоставляемых ими услуг весьма невысокого качества. Многие компании уже в курсе этого и вы можете тоже объяснять данный факт клиентам. Это будет честно.
5. kazkaz 05.04.13 10:18 Сейчас в теме
(4) Tommy1987,
позволю заметить, что мопед не мой :)

При наличии доступа к партнерскому форуму вы можете самостоятельно ознакомиться с содержимым топика.
Собственно, комментарии коллег здесь и там в неком общем тренде совпадают.
Все соглашаются что на войне все средства хороши, и в то же время полагают, что неэтичное поведение не есть есть хорошо.

Я работал как на стороне франча, так и на стороне заказчика; сравнительно небольшой опыт позволяет делать некоторые выводы.
Для себя я нашел простое решение - делай свою работу хорошо (делать на отлично - лень :)).
Когда меня просят дать оценку работе моих коллег (не важно, франч, фикси, фри), я даю ответ, что с моей стороны это будет некорректно.
Это мои внутренние убеждения, как синее небо над головой и чувство чего-там внутри (см. старика Канта).
Поэтому повторюсь, я просто оставлю это здесь.
barelpro; +1 Ответить
13. tango 543 05.04.13 14:10 Сейчас в теме
(5) kazkaz,
с моей стороны это будет некорректно
я объясняю, что не знаю всех обстоятельств, в которых мой предшественник сделал так
16. kazkaz 05.04.13 14:53 Сейчас в теме
(13) tango,
все верно, это если вдаваться в детали...

(15) AlexO,
ну что поделать, такова селяви.
18. tango 543 05.04.13 14:58 Сейчас в теме
(16) kazkaz, кстате, К вычислит на раз и перекроет крантик
19. kazkaz 05.04.13 15:41 Сейчас в теме
(18) tango,
контрольная группа 1С? сомнения смутные меня одолевают :)
21. tango 543 05.04.13 16:04 Сейчас в теме
(19) kazkaz, легко.
шаг 1. битовцы капнут в К
шаг 2. К пишет майл Доржи
шаг 4. К сопоставляет твой айпи с апишниками на закрытом
22. kazkaz 05.04.13 16:19 Сейчас в теме
(21) tango,
что-то я запутался :)
почему битовцы должны капать в группу К и что они будут капать?
23. AlexO 135 05.04.13 16:25 Сейчас в теме
(22) kazkaz,
.. чтоб не выносил сор из избы с партнерского форума :)
24. kazkaz 05.04.13 16:27 Сейчас в теме
(23) AlexO,
:)
а как же официальное признание инфостарта со стороны 1С?
[как бы между делом побежал к канадской границе]
25. tango 543 05.04.13 16:39 Сейчас в теме
(24) kazkaz,
официальное признание инфостарта со стороны 1С

по-моему, это пробный шар со стороны Доржи
взлететь не взлетит, но попробовать-то можно...
28. tango 543 06.04.13 14:27 Сейчас в теме
(24) kazkaz, самое время сказать "ни-ни-ни, вообще, техническая ошибка"
20. AlexO 135 05.04.13 16:03 Сейчас в теме
(16) kazkaz,
БИТУ надо было московских так "прополоскатЬ" :)
29. barelpro 1370 06.04.13 17:00 Сейчас в теме
(5) kazkaz, вы описали очень хороший принцип - не ругай коллег, работай! Именно так принято в профессиональной среде, и именно такой принцип пропагандируется во всем БИТе, не сомтря на его размеры.
А вот вынос обсуждения из закрытой профессиональной конференции в открытый доступ - это мелко, если не сказать хуже!
30. starjevschik 06.04.13 18:11 Сейчас в теме
(29) barelpro, оправдываться - лоховство. Если вы делаете коллегам гадости, делайте их открыто и гордясь собой :). А втихую "в профессиональных конференциях" - это фу. Ваша репутация ни для кого не секрет все равно.
31. kazkaz 06.04.13 18:25 Сейчас в теме
Так, вся королевская рать подтянулась, значит вечер удался :)

(29) barelpro,
позволю процитировать правила пользования конференциями:

В графе напротив названия форума указывается тип форума. В настоящий момент все форумы являются закрытыми, т.е. требующими обязательной регистрации пользователей и разрешения доступа к ним. Далее указывается общее количество сообщений в форуме, и число сообщений, которые добавились в форуме с момента вашего последнего посещения форума.


Форум закрытый, но каких-либо положений о конфиденциальности размещенной информации нет.
Полагаете, что я нарушил какие-либо правила, позволю себе процитировать вашего руководителя:

Если вас не устроит ответ, вы будете не согласны, не удовлетворены - обращайтесь дальше. В этот форум, в контрольную группу 1С, в суд, в ООН. Только описывайте, пожалуйста, ВСЮ ситуацию, ВСЕ материалы, ВСЕ аргументы и возражения, и ВСЕ доказательства, чтобы коллеги (если речь идет об этой конференции) сделали СВОЙ вывод на основании ФАКТОВ, а не чьих-то умозаключений и "правильной" подачи материалов.


Я не ставил себе целью каким-либо образом очернить БИТ, Вы, как мне кажется, подобными сообщениями самостоятельно с этим справляетесь. Причем замечу, это мое оценочное суждение, мое имхо так сказать.

Мне статья показалась интересной, я привел ее фрагмент. just for lulz...
К слову, вы мне своим поведением, депутатов госдуры напомнили.

(27) PBaskir,
уважаемый Павел, я честно сказать теряюсь, воспринимать ли Ваш вопрос всерьез или необходимо включить тег "ирония".
Позволю себе быть откровенным. У меня в настоящее время в отношении БИТа сложилась определенная картина, пока негативная. Этому есть ряд причин, естественно большая часть из них - субъективная (все мы люди-человеки), но к сожалению есть и причины объективного свойства. Поэтому сейчас, если меня спросят стоит ли работать с БИТом, я отвечу нет.
При этом мне весьма импонируют Ваши усилия по исправлению ситуации и я надеюсь, что когда о вашей компании можно будет говорить только в положительном контексте.
Правда, внесу ложку дегтя. В июле 2012 была довольно таки некрасивая ситуация с одним из ваших клиентов. С формальной точки зрения все выглядело пристойно (договоры, акты выполненных работ), но вот фактически.
На мой взгляд со стороны БИТа был непрофессиональный подход к выполнению своих обязательств и отказ признать свою ошибку. Посчитаете необходимым, могу скинуть в личку подробности (клиент, конфигурация).
32. tango 543 06.04.13 18:27 Сейчас в теме
(29) barelpro, к БиТу у меня совсем-совсем особое отношение, поэтому считайте мою ремарку дружественной, ладно?
Если "такой принцип пропагандируется во всем БИТе ", но имеет место сабж, то либо пропаганда неэффективна, либо мораль двойная, либо надо сказать "спасибо за сигнал" и жестко реагировать у себя внутри с выносом наружу результатов, нет?
По факту видим сползание к группе К, что на мой взгляд, свидетельство в пользу второго варианта.
33. kazkaz 06.04.13 18:29 Сейчас в теме
10. DoctorRoza 05.04.13 11:58 Сейчас в теме
Понимаю, что в душе кипит, кулаки сжимаются, а вены вздуваются! :) Так начните против них компанию по дискредитации! :) Правило только одно - МАЧИ! :) (c MTV)
26. dachnik 26 06.04.13 01:41 Сейчас в теме
Эт. ерунда. Подразделения БиТа друг с другом еще жестче конкурируют за клиента.
34. barelpro 1370 06.04.13 18:30 Сейчас в теме
Предлагаю это обсуждение перенести в эту ветку http://1c.ru/forum/thread.jsp?id=1134454, там хотя бы видны имена, и понятно с кем идет общение, соответственно люди несут ответственность за свои слова.
36. kazkaz 06.04.13 18:32 Сейчас в теме
(34) barelpro,
послушайте, у меня в профиле имя написано.

или вы утверждаете что я не несу ответственности за свои слова?
38. barelpro 1370 06.04.13 18:42 Сейчас в теме
(36)
или вы утверждаете что я не несу ответственности за свои слова?
- это вы сказали.
Еще раз повторяю - давайте пообщаемся в партнерском форуме.
Если нет - значит тема закрыта.
39. tango 543 06.04.13 18:46 Сейчас в теме
(36) kazkaz,
послушайте, у меня в профиле имя написано


Рустам Хабилов vs Родриго Рибейро. Djakarta 02.11.2012 рустам хабилов дагестан махачкала дербент самбо комбат борьба ...


... не, ну так не честно :)

Сегодня, 6 апреля, в США российский боксер Рустам Нугаев нокаутировал перуанца Джонатана Майчело, который до этого боя ...
блин...
40. kazkaz 06.04.13 19:06 Сейчас в теме
(39) tango, ну это уже слишком :)
(38) barelpro, принято, все при своих, тема закрыта.
если у вас и Павла остались вопросы - пишите в личку.
37. tango 543 06.04.13 18:41 Сейчас в теме
(34) barelpro, не, ну вы хотя бы спросите у Доржи айпишник-то
35. kazkaz 06.04.13 18:30 Сейчас в теме

либо надо сказать "спасибо за сигнал" и жестко реагировать у себя внутри с выносом наружу результатов

для меня подобный поступок как раз был бы тем самым шагом со стороны БИТа.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот