Что делать?

1. Rugut 01.04.13 03:00 Сейчас в теме
Добрый день.
Вуз закончил. Ищу работу. Дипломная работа была связана с 1с.
Вот ссылка на проект https://github.com/Rugut/UPP/ (http://upp.codeplex.com/).
Этот проект скучный, хочу что нибудь интересное.
Краткое описание проекта:
Для тестов была выбрана УПП, как конфигурация в которой много объектов.
Выбраны схемы Meta(Метаданные УПП), Rest(http://www.servicestack.net/), Ajax(jQuery,Google Chrome), Sencha(ExtJS, FireFox).
Проект Meta - должен предоставлять возможность работать с данными 1с, аналогично платформе 1с, на c#.
Проект Rest - должен предоставлять возможность работать с данными 1с через Rest(http://ru.wikipedia.org/wiki/REST).
Проект Ajax - должен предоставлять возможность работать с формами 1с через ВебБраузер(Chrome).
Проект ExtJS - должен предоставлять возможность работать с формами 1с через ВебБраузер(FireFox).
Проект Get - сборка генерации классов. Там используется поделка для упрощения анализа конфы.
Папка v82All - лежит приблуда для сиквела. там же инструкция по установке. и верхний листинг возможностей.
Проект --- - сервис отвечающий за блокировки и генерацию номеров. можно масштабировать по типам объектов.
П.С.
Сильно не пинайте, я не Волшебник, я только мучаюсь.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
25. zarucheisky 03.04.13 10:13 Сейчас в теме
(1) Rugut, прекращай фигней страдать и косить под малолетнего подростка.
Сделай нормальную статью + презентацию.
Вроде взрослый человек, а такой ерундой занимаешься.
vugluscr1991; imOAL; pavlovsv; +3 Ответить
29. MamakovTA 02.08.13 15:04 Сейчас в теме
(1) Даааа... рассказали все, что угодно, но только парню толком не помогли. Я сам еще студент и полгода назад меня взяли во франь, повезло просто, т.к. хоть и имею диплом программиста (среднее специальное и учусь на вышку), но была лишь база из-за хренового плохого преподавателя. Вот тебе чисто мое мнение: хочешь постоянно быть в движении, забивать себе мозги, мучиться с клиентами, но жить весело - иди в 1С, во франь. Если сидеть в уютном офисе с печеньками и программистским "чувством юмора" - кантору, которая занимается разработкой под Андроид и iOS, самая тема сейчас, ИМХО.
2. Dmitrii_1C 7 01.04.13 07:41 Сейчас в теме
Вперед стажером во франчайзе.
3. DoctorRoza 01.04.13 09:28 Сейчас в теме
Куда угодно только не в франч! Береги невры и себя, пока молодой и голова варит! :)
4. KonstB 180 01.04.13 09:30 Сейчас в теме
Идите на завод рабочим! не связывайте себя с 1С :)
5. Lokiy 136 01.04.13 10:39 Сейчас в теме
1C - прибыльно, но ты как программист с ней умрешь если врубишься всерьез.
через какое-то время станешь неплохим бухгалтером, экономистом, бизнес-аналитиком, но как программист, считай ты закончил карьеру.
ну и естественно с 1С лучше суваться во франч на годик для опытов.
напиши на mista.ru думаю кто-нить заберет, если Москва.

ну и специализируясь на 1С можешь пропращаться с мечтой , что когда-нить тебя позовут на работу в Гугл :)
MamakovTA; +1 Ответить
6. tango 543 01.04.13 11:02 Сейчас в теме
Забавно.
Если нет вариантов во "взрослом" программировании, 1с не даст с голоду помереть.
Хотя по-правде, я просто не понимаю высокомерного снобизма "настоящих программистов", культивируемого, например, на харбре. Ну, программисты вы, и чё?

"Для души" можно будет составить конкуренцию снегопату.

Если будет выбор - идти в штат к пользователю или во франч - иди во франч. Только не говори там, что пришел на год.
7. Lokiy 136 01.04.13 11:12 Сейчас в теме
(6) tango,
да на самом то деле понятно ведь откуда снобизм :)
1С слишком узкий инструмент, она не находиться на пике технологий современности, так сказать как-то там где-то 1Ска пытается ее конечно втащить и угнаться за прогрессом, но нас 1С программистов это слабо касается.
Ну и к тому же мало ты найдешь программистов 1С которые хоть 1 классическую книгу про программирование почитали и вообще в теме принципов и культуры современного программирования.
Ну и процедурное программирование- это прошлый век как бы- оттого и снобизм, мы в 1с как в 90ых застряли.
Да мы делаем серьезные проекты, да там их сложность может в разы превосходить какие-то проекты на других языках, но с точке зрения ООП мы выглядим, как неандертальцы с костяными топорами.
8. cool.vlad4 2 01.04.13 11:24 Сейчас в теме
(7) Lokiy,
но с точке зрения ООП мы выглядим, как неандертальцы с костяными топорами.
и чё? у разных людей, разные тараканы. как правило снобизм встречается у "школьников", которым хочется повысить себя над кем-то по не вполне объективным причинам (а именно, что типа они из касты повыше). на самом деле - программисты давно уже не элита(а была ли?), и сейчас есть всех мастей и от тех, кто просто кодит по бумажке и до тех кто придумывает что-то новое. что касается последнего, в 1С этого не встретишь. ну, вот, почему-то кодер от php/(или любой другой язык) считает, что прочтя пару томиков от Кнута раз в жизни он чего-то сумел в жизни. Ну и что. я и не такие книги на досуге читаю.
11. Lokiy 136 01.04.13 11:30 Сейчас в теме
(8) cool.vlad4,
да ладно ладно, но ты же сам понимаешь именно в том и загвоздка, что даже чисто гипотетически ты в 1С не можешь быть на острии технологий.
в php,java,c,ruby - ты можешь... гнаться успевать... быть в тренде... а 1С не в тренде...
ну а снобизм собственно он и образуется из того что ты вроде как в тренде, а другие нет - оттуда и снобизм.
я кстати не говорю что снобизм к 1с программисту это правильно,
я лишь говорю что для этого есть объективные причины. 1С - не в тренде программирования современного ИТ-сообщества просто. Ты не можешь взять и выложить афигенно крутую статью по тому что ты на 1С накодил...и чтобы все сообщество сказало - не фига себе как круто ... :)
10. tango 543 01.04.13 11:29 Сейчас в теме
(7) Lokiy, ООПа говоришь? гм. сколь ничтожен нужен повод на самом деле.
а что, программистов микроконтроллеров оне тоже гнобят?
13. Lokiy 136 01.04.13 11:46 Сейчас в теме
(10) tango, люди :) кажется ну какая разница каким словом ты будешь бога называть...
а ведь сколько народу полегло.
14. tango 543 01.04.13 11:56 Сейчас в теме
(13) Lokiy, не-а
каким словом ты будешь бога называть
- это вопрос о том, какой Он - Бог. и, соответственно, твои отношения с Ним.

например, кононизация святых в христианстве, - казалось бы, причем тут Символ Веры?
а ведь, утверждая, что вот этот конкретный человек - святой, на самом деле ты говоришь, что Бог - такой, что вот этот человек у Него - свят

Ну, то есть, если Ник-2 - святой, то Бог благосклонно относится к оставлению ближнего в беспомощном состоянии. и, соответсвенно, евангелисты что-то не так поняли в притче о добром самарянине

Конкретное следствие нашего времени - наплевательское отношение к русским, оставленным в национальных окраинах империи. ну, в том числе и повышение дани с ИПешников - из той же серии :)
18. Lokiy 136 01.04.13 20:35 Сейчас в теме
(14) tango, (15) nikolayD, ну т.е. про сущность бога и его учения вы считаете что разногласия имеют право существовать,
а так сказать разницу между функциональным программированием и ООП считает, что можно невилировать ?
ведь в принципе християне они так же относились к мусульманам в древности,
как программисты ООП относятся к программистам 1С, собственно считают их веру и постулаты, неверными :)
20. tango 543 01.04.13 22:31 Сейчас в теме
(18) Lokiy,
вы считаете что разногласия имеют право существовать
с чего такой вывод? они - существуют. и кто я такой, чтобы давать или не давать им на это право?
21. Lokiy 136 02.04.13 08:05 Сейчас в теме
(20) tango, тут ты прав, я немного некорректно сформулировал,
имелось в виду, что: вы считаете что для разногласий и предубеждений у христиан и мусульман есть основания ?
23. tango 543 02.04.13 14:13 Сейчас в теме
(21) Lokiy,
вы считаете что для разногласий и предубеждений у христиан и мусульман есть основания ?
ух ты. вот это я называю "глобально копаешь"

по разногласиям. возможно в принципе, если возможно согласие.
согласие налицо: один источник - ветхозаветный иудаизм. единобожие - в терминах атеизма
разногласия, таким образом определены: очень и очень разный угол зрения на источник

а предубеждения... ну, на самом деле, преодоление предубеждений - путь длиною в жизнь
преодолевать пришлось в первую очередь школьную "историю Руси" - от "татаро-монгольского" нашествия.
было настоящим потрясением было узнать, что казанские татары не имеют ничего общего с чернявыми тюрками (не говоря уже о "монголах" :) )

а вот то, как ведет себя "мусульманская" молодежь в русских городах - это, конечно, в первую очередь характеристика самих русских, но об исламе формирует некоторое представление
24. nikolayD 5 02.04.13 16:02 Сейчас в теме
(23) tango,
согласие налицо: один источник - ветхозаветный иудаизм. единобожие - в терминах атеизма
разногласия, таким образом определены: очень и очень разный угол зрения на источник
По википедии если судить, на сколько она конечно может быть достоверным источником по религоведению... То выходит всё очень просто. Был ветхий завет, кто-то с ним соглашался, кто-то нет, т.е. евреи и.... всех остальных евреи назвали язычниками, нынче гоями зовут.
Потом пришёл пророк - Христос и сказал, что вы якобы делаете не так как имелось ввиду, а надо вот так. Появилось верование отрицающее иудаизм, но не отрицающее факт ветхого завета, т.е. ветхий завет был, но он не точен.
Потом пришёл ещё один последний пророк - Муххамед, который заявил приблизительно то же, что и Христос, что всё не правда, всё было не так, а всё было так, вот берите пример с меня. Так же не отрицал ни ветхий завет ни Христа как такового...
Т.е. на мой взгляд, мнения пророков походу где-то сходятся, только кто из них на сколько ошибается нам не известно, т.к. первоисточники всех трёх писаний отсутствуют, а в некотором смысле даже в природе не существуют. Если Бог действительно существует, то и Моисей и Христос и Мухаммед могли писать абсолютно одно и тоже... но первое, мы не уверены в точности написания даже последнего, второе, даже у последнего есть множество течений и трактовок, ну и самое интересное, что даже если Моисея читать, то там невооружённым взглядом видно, что мнение Бога по поводу сущности людей, сами люди и правила постоянно меняются... Так что истина где-то рядом, но на конкретный участок времени видимо и место.
Т.е. отбросив основную часть прений мы всё-равно увидим динамику даже в одном из учений, а если есть динамика, то по определению она не останавливается, а продолжает менять смысл... жизни. И религии продолжая динамику, никогда по определению не сойдутся в одной точке, если не использовать булаву.

Получается люди в определённой конфессии попросту передают определённую традицию следующему поколению. Эта традиция и является истиной, что в сущности большая истина, чем писание изменённое многими переписываниями, переводами и устаревшими словами. В случае прихода нового человека в конфессию, он воспринимает текующую трактовку этой религии или свою иллюзию о ней. Теологи же и священники призваны все локальные традиции объединять под принятую определённым кругом лиц трактовку и не допускать чрезмерного её ветвления, которое будет по определению. Ну, и самоокупать свою деятельность :). Ну, а хорошее тут тоже есть, есть некий опыт который можно подчерпнуть из этих книг. А мировозрение есть у всех и у атеистов и всё-равно люди будут объединяться под общие интересы-мировозрения, точно так же, как в большой толпе люди начинают объединяться в маленькие группы по интересам. Не зря же в интернете есть мэм - холивар.

P.S. Прошу не судить строго, это попытка составить мнение со стороны, а не донести истину.
26. tango 543 03.04.13 11:13 Сейчас в теме
(24) nikolayD,
Появилось верование отрицающее иудаизм, но не отрицающее факт ветхого завета, т.е. ветхий завет был, но он не точен.
Я вижу это несколько иначе.
Начнем с того, что невозможно отрицать существующее, если ты не 1С-бизнес-аналитик.
Далее, иудаизм того времени - это вовсе не то, что отрицается христианством. Точно: это христианство отрицается современным иудаизмом. Так что это современный иудаизм возник на отрицании Христа.

Т.е. я считаю современный иудаизм новоделом, а не христианство. Христианство - прямой наследник Ветхого Завета. Современные же списки, хранящиеся в синагогах - это Тора, Каббала и прочая Гемара. Факт текстуальных правок установлен и по Септуагинте, и по Кумранским рукописям.

Потом пришёл пророк - Христос
Корректно ли анализ проводить с анализируемой позиции?

Так что истина где-то рядом
Пилату тоже что-то такое казалось :)

и Христос ... могли писать абсолютно одно и тоже
Христос ничего не писал.

Теологи же и священники призваны все локальные традиции объединять под принятую определённым кругом лиц трактовку и не допускать чрезмерного её ветвления, которое будет по определению.

Апостолы были посланы про-поведать, что не включает в себя административно-организационные функции.

Ну, и самоокупать свою деятельность
Брать, что дадут - это как правило меньше прожиточного минимума, не говоря уже о воспроизводстве. Государство, давая, делает это (ну на Руси) из политических соображений. Купцы, бывает, по вере - отсюда особая тема купцов во христианстве :)
27. nikolayD 5 03.04.13 12:09 Сейчас в теме
(26) tango,
Начнем с того, что невозможно отрицать существующее, если ты не 1С-бизнес-аналитик.
Эм... моя работа на 50% состоит именно на 1С бизнес аналитике)))) Не знаю чесно говоря в каком плане первая часть предложения соответствует второй :)
Далее, иудаизм того времени - это вовсе не то, что отрицается христианством. Точно: это христианство отрицается современным иудаизмом. Так что это современный иудаизм возник на отрицании Христа.
Спорный вопрос :)
Корректно ли анализ проводить с анализируемой позиции?
Не совсем понял.
Пилату тоже что-то такое казалось :)
Угу, хорошее художественное произведение :)
Христос ничего не писал.
Да, я не прав, не совсем верно написал. Насчёт не писал, доподлинно не известно, до нас дошли лишь то, что он либо надиктовывал, либо чей-то крайне субъективный пересказ (переписывание тескта или перевод это почти то же что и пересказ, так что в отношении ветхого завета или корана это правило работает так же). Я уже не говорю о точках зрения указывающих на то, что многие тексты писались намного позднее Христа.
Апостолы были посланы про-поведать, что не включает в себя административно-организационные функции.
Лидерство в какой-либо области, проповедования или другой, подразумевает управление, а соответственно и организационные функции, в том числе и административные. В составе организованной группы апостолов, Христос был организатором, а они в свою очередь организовывали уже другие группы более низкого уровня. В противном случае религия не распространилась бы так широко. Именно грамотная организация позволяет распространять идеи, идеи же бывают не только религиозного типа, другие идеи распространяются (проповедаются) аналогичным образом. Т.е. по логике верно и обратное - проповедь может распространяться как реклама или революция.
Брать, что дадут - это как правило меньше прожиточного минимума, не говоря уже о воспроизводстве. Государство, давая, делает это (ну на Руси) из политических соображений. Купцы, бывает, по вере - отсюда особая тема купцов во христианстве :)
Ты глубоко ошибаешься, попрошайничество не такое уж и убыточное дело, а уже если это идёт с промыванием мозга, то оно приносит сверхприбыли. По этой причине и запрещены секты и они у нас считаются мошенничеством. Если брать пример с современной рыночной экономики, то условно-бесплатные игры приносят гораздо больше денег, чем с абонентской платой, при одинаковой рекламе и качестве.
Поддержка же государством означает не безвозмездную помощь, а вполне конкретную отдачу, ежели речь идёт не о помешательстве...
28. vugluscr1991 12 29.07.13 13:37 Сейчас в теме
(23) Очень темная страница, что оба пророка якобы не отрицают ветхий завет. Вот сегодня есть люди, отрицающие татаромонгольское иго. Они не могут быть восприняты сколь-нибудь серьезно в сегодняшнем обществе большинством типаграмотных людей. Вот есть мнение (мое), что пророки не могли донести до людей все, что им открыли высшие силы. Им бы пришлось отформатировать мозг на низком уровне. И это ещё одно предположение с далеко идущими выводами в области "почему так?".
Что говорили пророки о ветхом завете, нам не известно. А вот то, что сегодня говорят, мол они не отрицали - нам известно совершенно точно. Это большая победа иудаизма в христианстве и исламе, как ни крути.
Даже те противоречия, ветхого и нового заветов, которые дошли до нас, в пересказах проповедей служат не для того, чтобы дать возможность догадаться об отношении пророков к ветхому завету, а служат растяжками над сознанием людей, пытающихся узреть истину.
Проповедуя воспринять ветхий и новый заветы как шампуть и бальзам ополаскиватель некоторые заинтересованные круги умело манипулируют сознанием верующих и загоняют их духовный поиск во власть взаимоисключающих параграфов, предлагая объять необъятное.
Если бы пророки честно рассказали о сотворении мира, то никто бы слушать не стал ни того ни другого, они умерли бы в доме душевнобольных того времени, встретив старость.
22. nikolayD 5 02.04.13 14:01 Сейчас в теме
(18) Lokiy,
ну т.е. про сущность бога и его учения вы считаете что разногласия имеют право существовать
По определению, сколько людей столько и мнений.
ведь в принципе християне они так же относились к мусульманам в древности,
Вообще мусульмантсво самая молодая, из признаных, религия, не знаю на сколько уместно тут слово "древность" если смотреть относительно остальных религий, моложе только атеизм и то современная его трактовка.
15. nikolayD 5 01.04.13 12:58 Сейчас в теме
(13) Lokiy, (14) tango, О религии попёрло :)
люди :) кажется ну какая разница каким словом ты будешь бога называть...
Не от имени Бога ноги растут, а от понимания его учения.
16. tango 543 01.04.13 13:09 Сейчас в теме
(15) nikolayD, Локи (др.-сканд. Loki, также Loki Laufeyjar sonr) — Локи, сын ётуна Фарбаути (Fárbauti, Жестоко-Бьющий) и существа женского рода, называемого Лаувейей (Laufey, Лиственный Остров)...
Прикрепленные файлы:
9. nmgmex 01.04.13 11:27 Сейчас в теме
ну 1с точно с голоду помереть не даст) тем более в москве... если хочется с 1с работать тогда 100% во франч на годик - другой... это и опыт ... и стаж... и клиенты xD к тому же добавлю что у меня куча друзей через франч на нормальную работу устроились... теперь сидят и не парятся на окладе) главное это побольше побегать по клиентам... набить себе базу и знания... а там глядишь и пригласят на работу не за копейки какие )
12. tango 543 01.04.13 11:32 Сейчас в теме
(9) nmgmex,
а там глядишь и пригласят на работу не за копейки какие

неверный посыл. лежачий камень может получиться. активность поиска никто не отменит
17. kitminsk 205 01.04.13 13:41 Сейчас в теме
Чернышевский давал ответ на этот вопрос.
19. smaharbA 01.04.13 20:43 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот