Выбор фотоаппарата

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. gayann 22.03.13 12:40 Сейчас в теме
Доброго дня)
Прошу поделиться опытом, решил приобрести фотоаппарат, предпочтение падает на Nikon.
Чем руководствоваться при выборе, покупать ли сразу второй объектив или китового хватит на первое время? Тоже самое с фильтрами.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. larisab 160 22.03.13 12:56 Сейчас в теме
(1) gayann, зависит от опыта и умения снимать, китовый объектив для начинающих, кому то его хватит на всю оставшую жизнь. Есть две группы пользователей зеркалок, любители NICON и любители CANON, я отношусь к первым. правда только теоретически, не купила еще, что хочу пока, а хочу вот этот http://ru.wikipedia.org/wiki/Nikon_D600
5. nikolayD 5 22.03.13 13:27 Сейчас в теме
(1) gayann, Объектив даёт 70% качества фотографирования, ИМХО.
3. KontoraB 22.03.13 13:00 Сейчас в теме
Чем руководствоваться в выборе - мда - а сами что хотите от фотоаппарата ?
Сам свой Olympus 500 покупал как боджетную зеркалку в свое время и мне хватало а недавно моя увидела пацаненка который ныряет в бассейн с фотоаппаратом :/ и захотела такой же ... ( типа маленький, легкий и в воде снимать можно )

P S некоторые ниже Canon 5d Mark II и не смотрят
4. larisab 160 22.03.13 13:20 Сейчас в теме
(3) KontoraB, марк два профессиональный аппарат и очень дорогой, речь идет о любительских и самая верхняя модель в этой линейке Nikon D600 в (2)
6. gayann 22.03.13 13:49 Сейчас в теме
В данный момент у меня LUMIX DMC-FZ38, купленный 2 или 3 года назад )
7. gayann 22.03.13 13:50 Сейчас в теме
уточнение: Бюджет 35 тысяч рублей)
9. ediks 336 22.03.13 14:25 Сейчас в теме
(7) не хочется начинать холивар, но если это первый фотоаппарат, то разницы никакой - Canon или Nikon.
Если это первый фотоаппарат сначала ответьте себе на пару вопросов:
Для чего мне нужна зеркалка? Если два раза в год снять любимую собаку (кошку) и один раз сфотографироваться на фоне моря в отпуске, то проще взять на это время хорошую технику напрокат или купить что-нить попроще.
Готов ли я вкладывать деньги в зеркалку?
А после этого готов ли я таскать рюкзак с зеркалкой, двумя-тремя объективами, вспышкой, зарядкой и т.д.?

Лично у меня есть зеркалка Canon (правда, старая пленочная), есть мыльница Canon и есть Canon Powershot Pro1, который у меня с 2005 года. Вот им только и пользуюсь. Хотя иногда Прошки не хватает и хочется зеркалку, чтобы была возможность поменять объектив.

Если все же решитесь на зеркалку, то ИМХО нужно брать в дополнению к китовому объективу брать еще и телевик какой-нить. А лучше брать тушку и отдельно стекла, а к ним еще и защитные светофильтры. Ну а какие брать, то тут сверху ограничений нет.
И сразу рюкзачок, чтобы все это таскать :)
8. Martinian 10 22.03.13 14:16 Сейчас в теме
Решил купить автомобиль. Выбор пал на Ауди. Какую модель выбрать? Чем руководствоваться при покупке? Покупать второй комплект резины сразу или нет? ...
Я к тому, что рассказали бы, для чего Вам камера, что/кого чаще снимаете, часто пользуетесь и т.д. и т.п.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот