Американские программисты о руских программистах

1. Shevelevartem 17.03.13 21:20 Сейчас в теме
Русские программисты никогда не читают руководств и редко пользуются online подсказкой - они легко понимают новые программы, потому как они ранее уже испробовали все программы подобного рода.

Русские программисты никогда не платят за софт. Они или крэкают его или покупают wonderful CD (не стал переводить - так красивше) за 5 баксов с кучей софта. В любом крупном городе России.

Русские программисты всегда используют самые последние разработки в программном обеспечении - самые последнии версии лучших программ - потому как не надо за них платить.

Русские программисты очень любят поэкспериментировать с железом. Они разберут ваш компьютер и соберут его обратно в течение нескольких минут. Они помнят установки джамперов на большинстве материнских плат, винтах и других устройствах. Они никогда не забывают какие прерывания и адреса памяти используются в настоящее время в их компьютере.

Русские программисты апгрейдят свой компьютер до тех пор, пока не останется никаких свободных прерываний, места для добавочной памяти или не останется ни одного свободного слота. Если они не могут апгрейдить дальше свой компьютер, они покупают еще один и соединяют оба сеткой.

Русские программисты программируют на всех уровнях, и на процессорных кодах тоже, таблицы которых у них находятся постоянно на рабочем столе. Они помнят назубок список функций прерывания 21h.

Русские программисты помнят всю раскладку английской и русской клавиатуры. Вы можете спросить посреди ночи, какая клавиша находится между A и L, вы будете удивлены ответом: "Какую из семи назвать?"

Русские программисты ненавидят Майкрософт и Майкрософтовские программы, но используют их.

Русские программисты предпочитают Borland, а Microsoft компиляторы инсталлируют только из-за того, что в них хороший help для Windows API.

Русские программисты в Интернете чувствуют себя очень комфортно. Они предпочитают всегда быть online, хотя бы просто потому, что может срочно что-то понадобиться.

Русские программисты всегда в настроении попрограммировать.

Есть два вида Русских программистов - первые ненавидят Windows и программируют под Unix, вторые ненавидят Windows и программируют под них. Макинтошевские программисты - не настоящие программисты - им больше подходит название - "юзеры".

Русские программисты нелюбят "кодировать" чью-то другую идею. Каждая программа пишется персонально.

Русские программисты всегда имеют копии Doom, Duke Nukem и Quake на их жестком диске. Они могут играть ночи напролет по сетке в Deathmatch.

Русские программисты никогда не используют джойстик. Клавиатура - вот главное оружие.

Русские программисты никогда не сдаются. Они могут вылавливать баги из их программы забыв о сне и еде.

Жены Русских программистов несчастны, потому как им не уделяется внимания, пока в доме есть хоть один компьютер.

Русским программистам недоплачивают. Но и не существует суммы в мире, способной успокоить их желания.

Начальники не любят Русских программистов. А кто любит умника, который все знает?

Русские программисты не любят использовать шаблоны. Их программы - это индивидуально написанные произведения с большой долей импровизации. Причем, Русский программист старается во всю, чтобы побыстрее запустить программу и увидеть ее в работе.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Поручик 4683 17.03.13 23:07 Сейчас в теме
Я уже не помню список функций прерывания 21h. Я помню только, с какого сегмента начинается текстовая видеопамять в ДОС. xB800 цветной и xB000 монохромный.
3. nikolayD 5 18.03.13 11:06 Сейчас в теме
Устарело на 50%.
Этим программистам уже всем за 40. И их не большинство, собирательный образ не получается.
И совсем не относится к программистам 1С...
4. dusha0020 1112 18.03.13 14:06 Сейчас в теме
(3) nikolayD, А я думал, что 1С это вообще не программисты:)
в 1С - разработчики, а программист должен знать хотя бы один язык программирования.
gulagm; AlexO; slimper; +3 Ответить
6. dusha0020 1112 18.03.13 14:41 Сейчас в теме
(5) nikolayD, 1С - это язык программирования с оговоркой по Ленину: "По форме - правильно, а по сути - издевательство!"
Не буду приводить аргументов в пользу того, что 1С недоязык - их немало, но они, безусловно, дискуссионны. Разработчик в 1С испытывает куда больше ограничений в работе, чем настоящий программист - а это накладывает отпечаток и на способ мышления и на методы.
7. nikolayD 5 18.03.13 14:44 Сейчас в теме
(6) dusha0020,
Разработчик в 1С испытывает куда больше ограничений в работе, чем настоящий программист - а это накладывает отпечаток и на способ мышления и на методы.
Разработчик на Делфи тоже испытывает ограничения со стороны ОС-и и что? Он после этого не программист? Разработчик Php тоже испытывает ограничения и что?
Давайте к программистам отнесём только true асемблеристов? А остальные разработчики, схемы разрабатывают?
То что 1С особый язык, оно понятно и объяснимо, ну и что?
8. dusha0020 1112 18.03.13 14:57 Сейчас в теме
(7) nikolayD,
Давайте к программистам отнесём только true асемблеристов
ограничения есть даже в машинных кодах - это возможности железа.
Скажу о себе. После объектных языков долго привыкал к 1С-не. Как-то тягостно, что нельзя написать объект, а приходится пользоваться предметной областью. Нельзя использовать WinAPI (хотя когда припекло нашел способ и в 1С это сделать), нельзя компилировать и создавать dll - ки и т.д.
Не знаю как у Вас, а вот мне пришлось перестраивать психологию и эта перестройка мне не понравилась - когда пишешь в 1С чувствуешь примитив. И когда чистоодинэсер говорит "программист", но даже представления не имеет о том как на самом деле проектируются и пишутся более сложные и серьезные вещи чем отчеты и модули проведения документов остается только иронически улыбаться.
9. nikolayD 5 18.03.13 16:55 Сейчас в теме
(8) dusha0020,
Скажу о себе. После объектных языков долго привыкал к 1С-не.
О себе. В школе изучал: бэйсик, паскаль, асемблер. По жизни работал с 1С и Делфи. Хоть и не считаю себя профессиональным программистом, но о методологии програмиирования знаю прилично + какой никой опыт. Для меня 1С - самый лёгкий и простой язык для написания из известных мне. Возможно, из-за русского, хотя мне пофиг на каком, в 1С первое время даже на англ. хреначил. Логика абсолютно аналогичная другим языкам. Да, с WinAPI ты может подолбаешься и с другими функциями винды. Но зато ты можешь использовать аналог API - 1С, в котором тоже большинство функций уже прописано и не надо с 0 писать. То, что 1С не предназначена для написания игрушек (примитив пишут), уж извините, как-то не для того. Да, 1С узкоспециализированный язык и что? Это не отменяет, что это всё-таки язык и всё-таки на нём пишутся программы.
У нас штате, есть программист на станки, видимо он тоже - новомодное слово - разработчик.
Это всё называется одним словом, то что кому-то не приятно, что его равняют с программистом 1С, так никто и не равняет. Есть программист 1С, есть асемблера, есть С++ и т.д. Но термин программирования от этого не меняется.
СергейКа; +1 Ответить
11. AlexO 135 18.03.13 17:17 Сейчас в теме
(9) nikolayD,
Во всех языках вы программируете мысль, и только в 1С - "программируете" желтую платформу, долго уговариваете её, чтобы она сделал ну хоть что-нибудь полезное и при этом сделала это адекватно.
12. nikolayD 5 18.03.13 17:20 Сейчас в теме
(11) AlexO,
Во всех языках вы программируете мысль, и только в 1С - "программируете" желтую платформу, долго уговариваете её, чтобы она сделал ну хоть что-нибудь полезное и при этом сделала это адекватно.
Неужели только в 1С, давно ли это винда перестала "глючить"?
14. AlexO 135 18.03.13 17:21 Сейчас в теме
(12) nikolayD,
Вы первый, кто свалил глюки 1С на Винду :))
Предлагаю скинуться разработчикам на Селезневской на плакат: "Это не мы - это Винда такая!!"
16. nikolayD 5 18.03.13 17:24 Сейчас в теме
(14) AlexO,
Вы первый, кто свалил глюки 1С на Винду :))
Сомневаюсь))) просто нет, неглючных программ, есть не выявленные баги.
Так же как нет здоровых людей... есть недообследованные.
23. nikolayD 5 19.03.13 16:05 Сейчас в теме
(11) AlexO,
Во всех языках вы программируете мысль, и только в 1С - "программируете" желтую платформу, долго уговариваете её, чтобы она сделал ну хоть что-нибудь полезное и при этом сделала это адекватно.
Можно вопрос, а на каких ещё языках ты программировал, о которых говоришь?
24. AlexO 135 20.03.13 00:09 Сейчас в теме
(23) nikolayD,
никаких :)
Я вообще новичок. Вот даже Великую 1С первый раз открыл....
27. nikolayD 5 20.03.13 09:18 Сейчас в теме
(24) AlexO,
никаких :)
Тогда как-то нелепо выходит, получается ты ругаешь вообще всех программистов всех языков, не только 1С и при этом не предлагаешь ничего взамен. Нехорошо это, не красиво.
Очередной разработчик печатных форм?
Практически так, в основном обработки и печ формы, а это запрещено или мне должно стать стыдно?
Удивительно. 1С так старались, чтобы ни один из перечисленных этапов не работал.. А вы прям кудесник - даже не замечаете никаких "камней в огороде". Мастер кунг эс, чо....
Если я замечаю, а я замечаю, то я переписываю так, что бы этого не было. А если можно написать так что бы бага не было, значит это уже от человека зависит, а не от платформы.
ну, вот, я так и понял - что вы на 1с ничего не делаете... кроме разрешенных "кругляшей" :)
Эм... логично, только чего ныть-то тогда, что круглое в квадратное не лезет? Если хочется квадратное в круглое запихнуть, никто не запрещает другие языки использовать, собственно 1С я так понимаю это позволяет через запуск сторонних приложений. А что ещё надо?
28. AlexO 135 20.03.13 11:07 Сейчас в теме
(27) nikolayD,
Если я замечаю, а я замечаю, то я переписываю так, что бы этого не было...это уже от человека зависит, а не от платформы.

Ну вот, этого достаточно, чтобы оценить ваше знакомство с 1С :)
что круглое в квадратное не лезет?

потому что требуется тетраэдр.
собственно 1С я так понимаю это позволяет через запуск сторонних приложений.

неправильно понимаете.
1С запускает и кое-как работает только с OLE-приложениями (о чем побеспокоился только MS), все остальное - на уровне запуска исполняемого файла из среды 1С, и все.
29. nikolayD 5 20.03.13 12:12 Сейчас в теме
(28) AlexO,
Ну вот, этого достаточно, чтобы оценить ваше знакомство с 1С :)
Не работает - не используй. Пользуйся стандартным функционалом в конце концов. Одно и тоже можно сделать разными способами.
потому что требуется тетраэдр.
Откуда узнал?
все остальное - на уровне запуска исполняемого файла из среды 1С, и все.
Ну,и? Вперёд. Другие-то языки могут работать с 1С, запустил и "сервисом" работаешь с 1С через Делфи с асемблером, например, они-то могут со всеми приложениями работать в том числе и с 1С в обратную сторону. Только другой вопрос, оно надо? Нафига козе баян?
30. AlexO 135 20.03.13 12:20 Сейчас в теме
(29) nikolayD,
они-то могут со всеми приложениями работать в том числе и с 1С в обратную сторону.

Т.е. со своего уровня знаний по 1С вы предлагаете "управлять" конфигурацией и строить работу пользователей в 1С через другие языки программирования, запуская для этого, опять же, 1С?
Боюсь, что с заявлением "По жизни работал с 1С и Делфи" и "...но о методологии програмиирования знаю прилично" вы крайне поторопились.
31. nikolayD 5 20.03.13 13:46 Сейчас в теме
(30) AlexO,
Т.е. со своего уровня знаний по 1С вы предлагаете "управлять" конфигурацией и строить работу пользователей в 1С через другие языки программирования, запуская для этого, опять же, 1С?
Я не предлагаю, я говорю, что если операторов в 1С кому-то не хватает, могут взять операторы из других языков, если прёт. Я написал, зачем это по сути надо-то? Через задницу можно всё, я лишь подтвердил этот термин.
Боюсь, что с заявлением "По жизни работал с 1С и Делфи" и "...но о методологии програмиирования знаю прилично" вы крайне поторопились.
Бойся бойся)))) Боишься значит уважаешь :Р
13. AlexO 135 18.03.13 17:20 Сейчас в теме
(9) nikolayD,
Но термин программирования от этого не меняется.

Программирование - это написание программы. А не поднастройка платформы с помощью ударов бильярдными шарами, ударять которые можно только пальцами, и при этом сугубо последовательно.
15. nikolayD 5 18.03.13 17:22 Сейчас в теме
(13) AlexO,
Программирование - это написание программы. А не поднастройка платформы с помощью ударов бильярдными шарами, ударять которые можно только пальцами, и при этом сугубо последовательно.
См. вики.Программа- это не настройка, а последовательность команд для ЭВМ. В 1С последовательность команд пишется на ура.

Настройка, это когда ты меняешь размер шрифта в экселе или выбираешь печатать альбом или портрет.
17. AlexO 135 18.03.13 17:26 Сейчас в теме
(15) nikolayD,
В 1С последовательность команд пишется на ура.

Только, увы, не исполняется "программой", а требует все новых и новых "последовательностей" команд.
19. nikolayD 5 18.03.13 17:29 Сейчас в теме
(17) AlexO,
Только, увы, не исполняется "программой", а требует все новых и новых "последовательностей" команд.
Ну не знаю, мои все работают чётко.
Да, видел как некоторые пишут... Но боюсь, большинство багов от кривых ручек, а чуть меньше из-за того, что пытаются впихнуть круглое в квадратное. Т.е. использовать незадекларированную возможность.
У меня однокласник написал программу, которая на мониторах 16 цветов на 386 компе, выдавала почти труколор... можно всё, но порой через одно место.
25. AlexO 135 20.03.13 00:11 Сейчас в теме
(19) nikolayD,
мои все работают чётко.

Очередной разработчик печатных форм? Или содержатель девочек в подвале, которые за шоколадку пишут обработки справочников? :)
но я лично програмлю код, который работает, обрабатывает инфу по заданной последовательности и выдаёт результат.

Удивительно. 1С так старались, чтобы ни один из перечисленных этапов не работал.. А вы прям кудесник - даже не замечаете никаких "камней в огороде". Мастер кунг эс, чо....
26. AlexO 135 20.03.13 00:14 Сейчас в теме
(19) nikolayD,
а чуть меньше из-за того, что пытаются впихнуть круглое в квадратное.

ну, вот, я так и понял - что вы на 1с ничего не делаете... кроме разрешенных "кругляшей" :)
18. AlexO 135 18.03.13 17:28 Сейчас в теме
(15) nikolayD,
Настройка, это когда ты меняешь размер шрифта в экселе или выбираешь печатать альбом или портрет.

Так вот тоже самое делают 1сники: выбирают между "вывести плохо" или "вывести никак", показать "ничего" или "показать кое-как".
Причем никаких диапазонов не предусмотрено, исключительно крайние значения.
20. nikolayD 5 18.03.13 17:31 Сейчас в теме
(18) AlexO,
Так вот тоже самое делают 1сники: выбирают между "вывести плохо" или "вывести никак", показать "ничего" или "показать кое-как".
Причем никаких диапазонов не предусмотрено, исключительно крайние значения.
Не знаю, чем занимаются 1С-ники, про которых ты пишешь, но я лично програмлю код, который работает, обрабатывает инфу по заданной последовательности и выдаёт результат.
34. rеd80 20.03.13 22:14 Сейчас в теме
(8) dusha0020,
ограничения есть даже в машинных кодах - это возможности железа.

В общем, программистов не существует.
35. rеd80 20.03.13 22:15 Сейчас в теме
(8) dusha0020,
Скажу о себе. После объектных языков долго привыкал к 1С-не.

Зачем привыкал? Будь программистом блеать,

пиши в машинных кодах!
10. AlexO 135 18.03.13 17:14 Сейчас в теме
(4) dusha0020,
в 1С - разработчики

недоработчики....
21. romansun 194 19.03.13 13:21 Сейчас в теме
да все программисты, все... не спорьте ужо... баян же ужо

Компью́терная програ́мма — последовательность инструкций, предназначенных для исполнения устройством управления вычислительной машины.


так чтааа... и мужики, программирующие ЧПУ на заводе и 1С-ники и все прочая - все программисты. Это факт. Если и меряться дальше, то только размерами...
22. пользователь 19.03.13 13:25
Сообщение было скрыто модератором.
...
32. vkozak 20.03.13 15:37 Сейчас в теме
Сито вещь не правильная и убогая:
1) круглая как колесо, но к машине не приделаешь
2) тяжелого не положишь: сетка рвется. Убогая не прочная
3) Воды нальешь так и то не держится, пока сетку не пропарафинишь

В общем все кто работает с ситом НЕДОЛЮДИ.
dachnik; nikolayD; Dr.DragoN; +3 Ответить
33. nikolayD 5 20.03.13 17:26 Сейчас в теме
(32) vkozak, хорошая аналогия... хотят лопатой и картошку копать, сено косить и борщ хлебать
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот