Выбор темы для разработки

1. blacky64 15.10.12 11:18 Сейчас в теме
Заранее извиняюсь, если написал не в ту ветку форума и прошу админов перенести, если это так.

Озадачился такой мыслью - хочу найти тему для разработки и, соответственно, сделать собственное решение по данной теме, только боюсь показаться банальным, не хочется брать то, что много раз уже кем-то разработано. Наверное, я как-то сумбурно изъясняюсь... В общем, хочу сам разработать конфигурацию-отраслевое решение, которое было бы востребовано, а не стало одним из сотни.
Хочется услышать (прочитать) соображения по этому поводу, что было бы востребовано на рынке.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. starjevschik 15.10.12 12:07 Сейчас в теме
(1) blacky64, если собираешься делать товарный продукт, то начинать надо, как с любым продуктом, со сбыта. Где, как, кому и почем будешь продавать. Продать кустарную конфигурацию не так просто.
Почти все такие конфигурации делаются от клиента - делается конфигурация под клиента, а потом оказывается (а чаще это разработчику так кажется), что эта конфигурация совершенно необходима еще кому-то, тогда она называется разработкой, ее можно даже в 1с:Совместимо сертифицировать, это несложно. Продать все равно непросто :). Потом надо будет поддерживать, обновлять и т.д., об этом тоже стоит подумать прежде чем делать :)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот