Не участвуют в обмене документы, которые повторяются в правиле обмена.

1. treedo 124 19.09.12 20:47 Сейчас в теме
Всем привет.
Вот ситуация:
Делаю правило обмена для 2 не одинаковых баз.
Вот так выглядит:

1 ОтчетОРозничныхПродажах сопоставляю с ОтчетОРозничныхПродажах другой конфигурации.
2 ОтчетОРозничныхПродажах сопоставляю с ВозвратТоваровОтПокупателя другой конфигурации.

Желаемый результат:
В источнике есть 10 документов ОтчетОРозничныхПродажах.
Нужно что бы после обмена в приемнике стало 10 документов ОтчетОРозничныхПродажах и 10 документов ВозвратовОтПокупателя.

Результат:
В приемнике ТОЛЬКО 10 документов ОтчетОРозничныхПродажах. Возвраты на отрез не хочет создавать. Я предполагаю что это из-за того что мы уже в источнике использовали этот тип документа раньше.

Нет никаких заумных алгоритмов, запросов и прочих бубнов. Упростил уже для теста. Синхронизирую только номер и дату документов, все ровно не создаются возвраты.

Подскажите, как или где нужно настроить правило так, что бы обменивались все документы в правиле.

Буду рад услышать хоть какое нибудь соображение на этот счет.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. KapasMordorov 428 19.09.12 22:17 Сейчас в теме
Как минимум должен быть снят флажок "Искать объект приемника по внутреннему идентификатору объекта источника" в настройках ПКО документов.
Если не поможет, в правило выгрузки отчета о розничных продажах добавить код ВыгрузитьПоПравилу() для второго ПКО.
3. treedo 124 19.09.12 23:44 Сейчас в теме
(2) KapasMordorov, Спасибо что откликнулись. Я попробовал Ваши советы но они не венчались успехом. Завтра еще в офисе почитаю Борисенка, на счет ВыгрузитьПоПравилу(). Но все же проблема еще осталась(((
4. larisab 160 20.09.12 11:04 Сейчас в теме
Сделайте запросом, как это сделать, есть прекрасные примеры в бесплатных видео от Гилева-Насипова.
5. treedo 124 20.09.12 11:08 Сейчас в теме
Значт получается что нельзя все таки один тип документа конвертировать дважды за одну сессию таким способом:
1 ОтчетОРозничныхПродажах сопоставляю с ОтчетОРозничныхПродажах другой конфигурации.
2 ОтчетОРозничныхПродажах сопоставляю с ВозвратТоваровОтПокупателя другой конфигурации. ?
6. larisab 160 20.09.12 11:29 Сейчас в теме
(5) treedo, МОЖНО, если не синхронизировать как вы это делаете "Синхронизирую только номер и дату документов, все ровно не создаются возвраты."
У вас отчет о РП перетирает возвраты.
7. treedo 124 20.09.12 12:30 Сейчас в теме
Как сделать что бы не затарилось таким путем (что бы без ВыгрузитьПоПравилу())??? Все галки перепробовал...
И код, кстати не синхронизирую.... Только дату, код сам генериться должен по идее...
8. KapasMordorov 428 20.09.12 17:06 Сейчас в теме
(7)
А обмен как происходит, с использованием плана обмена, или с помощью обработки "УниверсальныйОбменДаннымиXML"?
9. treedo 124 20.09.12 17:36 Сейчас в теме
(8) KapasMordorov, Использованием плана обмена. Через Оле соединение.
10. KapasMordorov 428 20.09.12 17:45 Сейчас в теме
(9)
При использовании плана обмена не применяются правила выгрузки данных.
А для каждого выгружаемого объекта ищется ПКО согласно приоритету.
Т.о., выгрузка по второму ПКО не будет происходить.
Поэтому желательно попробовать сделать выгрузку по второму ПКО в событии "Перед выгрузкой" первого ПКО с использованием "ВыгрузитьПоПравилу".
В базе-приемнике также желательно очистить регистры сведений "Соответствие объектов для обмена" и "Соответствия объектов информационных баз", если они там есть (при обмене в них записывается GUID переносимых объектов).
11. larisab 160 20.09.12 22:04 Сейчас в теме
При использовании плана обмена не применяются правила выгрузки данных.

Как это не применяются? Чего только не услышишь на инфостарте. Выгрузите из конфигурации любой постоянный обмен между конфигурациями и посмотрите правила в КД - удивитесь, там есть ПВД и используются в обмене.
KapasMordorov; +1 Ответить
12. KapasMordorov 428 21.09.12 08:28 Сейчас в теме
(11)
Дело ведь вот в чем.
Мне, чтобы доказать свое утверждение, достаточно предъявить хотя бы один ПКО без ПВД.
И он таки у меня прямо в рабочих базах есть.
А уж чему вы удивляетесь при этом - я совершенно без понятия.
Выгрузите из конфигурации любой постоянный обмен, удалите из него ПВД и загрузите снова в конфигурацию. Может тоже удивитесь.
15. KapasMordorov 428 28.01.13 10:12 Сейчас в теме
(11)
Прошу извинить.
Был не прав, нужны ПВД.
13. DragonAgo 16 21.09.12 08:32 Сейчас в теме
ПРи обмене создавай сам вручную документы возврата товаров можно сделать, чтобы заполнялись на основании отчета о розничных продажах, а так стандартно поиск идет по идентификатору и смотрится соответствие объектов при обмене
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот