Создание обучающего видео. Запись с экрана монитора

03.09.14

Задачи пользователя - Инструкции пользователю

Программа переведена на русский язык. Позволяет записывать все ваши действия на компьютере для создания обучающего видео. Выходные файлы формата AVI и SWF.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
CamStudio_ru
.zip 4,88Mb
107
.zip 4,88Mb 107 Скачать

Лучше всего сразу назначить горячие клавиши для записи и паузы. Задать размер записываемой области (например весь экран).

И указать место для выгрузки конечного файла. Дальше дело техники. Нажал кнопку записи, и показывай, что делаешь на экране. И комментируй для особо непонятливых. Возможностей у программы хватает. Можно и курсор подкрасить, и клики мышкой обозначить, и водяной знак вставить, и свою подпись разместить, и таймер для контроля целостности ввести. Программа распространяется бесплатно. Перевод на русский язык сделан мною для меню и окон настройки. Диалоги пока на английском.

См. также

Настройки отчетов 1С. Инструкция для пользователя

Инструкции пользователю Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Абонемент ($m)

Практические советы пользователям по настройке отчетов на СКД. Такие отчеты - как встроенные, так и внешние - используются в современных типовых конфигурациях: УТ 11, КА 2, БП 3.0, ЗУП 3.1 и других.

2 стартмани

11.03.2024    2686    22    accounting_cons    1    

14

Пользовательские настройки отчетов 1С. Часть 1. Простые и расширенные настройки

СКД Инструкции пользователю Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бесплатно (free)

Простые приемы работы с отчетами на СКД. Что нужно знать пользователю про настройку отчетов, чтобы использовать их на полную катушку.

18.09.2023    6703    accounting_cons    5    

29

Оплата счетов в 1С:Бухгалтерии: выставлено и оплачено

Взаиморасчеты Инструкции пользователю Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Бесплатно (free)

Обзор типовых возможностей «1С:Бухгалтерии» по контролю за оплатой счетов, а также примеры использования регистров типовой конфигурации для создания собственных отчетов.

16.05.2023    5930    accounting_cons    4    

13

Дополнительные расходы при приобретении товаров в 1С:Управление торговлей 11.5

Инструкции пользователю Оптовая торговля Учет доходов и расходов Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Россия Управленческий учет Бесплатно (free)

Типовая операция - отражение дополнительных расходов при приобретении товаров превратилась в небольшой квест. Надеюсь, информация, которой я делюсь, поможет кому-то быстрее решить аналогичные задачи.

27.02.2023    9554    TINa78    5    

24

Использование типовых возможностей 1С и их расширение. Часть 2

Инструкции пользователю Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

Инструкция пользователю системы 1С:Предприятие по способам использования и расширения возможностей типовых конфигураций и их практической реализации.

03.11.2022    3904    ixijixi    7    

18

Использование типовых возможностей 1С и их расширение. Часть 1

Инструкции пользователю БСП (Библиотека стандартных подсистем) Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

Инструкция пользователю системы 1С:Предприятие по способам использования и расширения возможностей типовых конфигураций и их практической реализации.

29.10.2022    7672    ixijixi    7    

58

Описываем ошибки правильно. Правило трех вопросов

Инструкции пользователю Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

Коллеги, вне зависимости от того, кем Вы работаете, если Вы хоть как-то косвенно связаны с 1С - данная статья для Вас! Все мы либо сообщаем кому-то об ошибках, либо по другую сторону баррикад - исправляем ошибки. В статье расскажу, как максимально просто и эффективно общаться друг с другом на тему ошибок.

18.08.2022    5934    biimmap    20    

36
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. FLYYY1986 06.08.12 15:09 Сейчас в теме
Автор, а какой смысл это скачивать отсюда и тратить $m , если ссылок в инете выше крыши?
2. mkostya 30 06.08.12 17:32 Сейчас в теме
Мне например очень JING http://www.techsmith.com/jing.html
из плюсов сразу можно расшарить в интернет и дать ссылку)) и тоже бесплатный
rhtr; kilokilo; +2 Ответить
3. Argon71 27 07.08.12 10:08 Сейчас в теме
Может, только потому, что русифицирован.
4. serega3333 07.08.12 13:12 Сейчас в теме
(3) выложил бы на народ - тоже + )
5. Argon71 27 07.08.12 14:34 Сейчас в теме
(4) serega3333, Доделаю перевод, тогда не стыдно будет выкладывать везде:)
6. RustIG 1351 07.08.12 22:35 Сейчас в теме
Интерес к переведенным версиям есть. Непонятно только, это не нарушает авторских и имущественных прав КамСтудио? Насколько стара ваша версия КамСтудио, с учетом что в новых версиях функционала больше? И если вы переводите, не становится ли программа более глючной и уязвимой к ошибкам? И непонятно, вы что код КамСтудио взломали?
Я не в теме, так что не цените вопросы за глупые. :)
8. Argon71 27 09.08.12 10:34 Сейчас в теме
(6) Rustig, Я взял триал-версию 2.6b_r294_(build_24Oct2010) с открытым кодом. В ней не работает справка и "помощь". При сохранении всех ссылок, права автора не нарушаются. Я только перевожу на наш, понятный язык.
Как поведёт себя программа при этом я не знаю. Она ведь распространяется в варианте "как есть" (по-русски: бери, что есть и без претензий). Код программы я не ломаю. Обработка идёт только ресурсов программы - надписи, картинки, курсоры, иконки. Вот надписи я и меняю на русский язык.
7. Виктор1905 103 09.08.12 02:27 Сейчас в теме
Скачал, запустил. Где русификация меню? Все на английском...В языковых настройках только английский и немецкий. В чем прикол?
9. Argon71 27 09.08.12 10:38 Сейчас в теме
(7) Виктор1905, Извини, видно ты скачал самый первый вариант. Возьми этот прикреплённый файл.
Прикрепленные файлы:
Recorder.exe
10. ValeriVP 1303 09.08.12 11:27 Сейчас в теме
мне тоже очень нравится JING - она даже не нуждается в переводе :)
11. Argon71 27 09.08.12 11:49 Сейчас в теме
(10) Rebelx, Да, есть там большой плюс - маленький размер выходного файла. Но курсор не подсвечен, клики не видны, и свою фирменную заставку/надпись не поставишь. AVI формат не поддерживает и скрытого режима не наблюдается. А в камстудии я записывал обучение по 1С бухгалтерии более чем полтора часа, и объясняющий даже не заподозрил ничего. Теперь вот пересматриваю то, что подзабыл :)
12. Виктор1905 103 09.08.12 13:07 Сейчас в теме
Прикольно... Народ обсуждал даже не скачав файл... Запустил - погонял - мне понравилось! Нужная и удобная вещь.
13. Yasen 490 11.08.12 10:43 Сейчас в теме
Автор, русский язык это здорово. Но ты видел сопоставление размеров файла, который генерируют разные кодеки? К сожалению, КамСтудия уныло смотрит в сторонке на своих платных собратьев.
UPD. Proof: http://compression.ru/video/ls-codec/screen_capture_codec_en.html
14. Argon71 27 12.08.12 11:42 Сейчас в теме
(13) Yasen, тут, к сожалению я ничего изменить не могу.
15. пользователь 16.08.12 20:02
Сообщение было скрыто модератором.
...
16. пользователь 16.08.12 20:03
Сообщение было скрыто модератором.
...
17. Argon71 27 02.09.12 13:13 Сейчас в теме
(16) Eugeneer, Перевод-то мой. Значит и программа - совместная, а не чужая.
18. iceflash 4 02.09.12 15:08 Сейчас в теме
(17) Да ну? Вот прямо так - совместная? Ну вы что то прямо совсем не разбираетесь видимо в лицензировании. Вообще это нарушение закона даже можно сказать. Разработчик имеющий исключительные права давал вам права на изменение кода своего программного продукта? Очень сомневаюсь.
В данном случае, если это ваша чистая инициатива, пишите разработчикам, что хотите сделать локализацию на русский.
19. Argon71 27 02.09.12 23:29 Сейчас в теме
(18) iceflash, Не грузите меня общими понятиями. Я разбираюсь в английском языке. И вот что сказано в лицензии этой программы:
"CamStudio Desktop Recording Software
Copyright © 2009 CamStudio Open Source Dev Team
This program is free software: you can redistribute it and/or modify
it under the terms of the GNU General Public License as published by
the Free Software Foundation, either version 3 of the License, or
(at your option) any later version.

This program is distributed in the hope that it will be useful,
but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of
MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE. See the
GNU General Public License for more details.
You should have received a copy of the GNU General Public License
along with this program. If not, see <http://www.gnu.org/licenses/>."

Правда, чтобы это прочитать, надо сначала скачать программу:) И ещё раз напомню - код программы не изменён. Перевод касается только ресурсов.
Так что с этикой у меня всё в порядке и совесть чиста.
Зеленоград; +1 Ответить
20. markovki 19 03.10.13 11:24 Сейчас в теме
Да что вы все накинулись на автора)
Человек потрудился, так сказать постарался, взял бесплатную программу (CamStudio Open Source... GNU General Public License), добавил русский язык, не изменяя кода, хотя это тоже не проблема:
"you can redistribute it and/or modify
it under the terms of the GNU General Public License as published by
the Free Software Foundation, either version 3 of the License, or
(at your option) any later version."
и выложил сие творение на обозрение публике, кому надо скачает, кому не надо мимо пройдет, кого английская версия устраивает тому Гугл в помощь.
Хотя, конечно, публикация не имеет прямого отношения к общей тематике данного ресурса.
Зеленоград; +1 Ответить
21. chukawata 10 10.09.14 14:37 Сейчас в теме
(20) markovki,
тут важно знать не столько английский, сколько импортное законодательство. Бесплатное лицензирование и бесплатное распространение - две большие разницы. И что обозначают термины "GNU General Public License" мне не известно. А именно тут собака зарыта.
22. ivnik 581 10.09.14 22:22 Сейчас в теме
Лично я считаю, что к 1С это тоже имеет отношение, так как предназначена для записи обучающего видео. И так как основная масса дохода от реализации "импортного" программного обеспечения используется Западом на агрессию и войны, считаю этот продукт трофейным.
P.S. К Российскому ПО это мое мнение не относится!
23. rasswet 82 11.09.14 08:29 Сейчас в теме
длинные видео часа по 2 может писать? не вылетает?
24. Argon71 27 21.09.14 13:12 Сейчас в теме
2,5 часа точно может. Проверял. Записывал обучение по 1С.
25. ZLENKO 398 23.09.15 10:12 Сейчас в теме
Годная программа. Использую. Нравится. Рекомендую использовать кодек https://www.xvid.com/download/
Оставьте свое сообщение