Вопрос по франчевой политике: полные дистрибутивы при подписке на ИТС

1. fixin 4263 13.07.12 19:22 Сейчас в теме
Если клиент подписан на ИТС, обязан ли франчайзи предоставлять ему дистрибутивы инсталляций на подписанные продукты, или только должен давать обновления.
То что может, это понятно. Вопрос о должествовании.

Например, клиент хочет себе еще одну базу УТ развернуть. Где ему легально взять дистрибутив полной инсталляции?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
7. PAVK 14.07.12 12:06 Сейчас в теме
(1) fixin,
IMHO проще этот вопрос задать напрямую в 1С, адрес есть на странице по ссылке в предыдущем посте. Официальный запрос - официальный ответ, который можно предъявить франчу. А тут половина напишет "должен", другая половина "не должен". Ну и толку с такой информации?
При нормальных взаимоотношениях с франчайзи таких вопросов обычно не возникает - всё решается в рабочем порядке.
12. larisab 160 14.07.12 14:14 Сейчас в теме
(1) > Если клиент подписан на ИТС, обязан ли франчайзи предоставлять ему дистрибутивы инсталляций на подписанные продукты, или только должен давать обновления.
Не обязан, но попросить всегда можно, если появляется новое юрлицо в одной сетке, в противном случае - покупка новой коробки.
54. frc 20.07.12 09:22 Сейчас в теме
(1) fixin,
Сергей, у вас проблема-то в чем конкретно?
Ваш франч не дает полный дистрибутив? какой вам нужен?
56. fixin 4263 20.07.12 11:04 Сейчас в теме
(54) я хочу для себя этот вопрос понять раз и навсегда, а не решить разово проблему. Т.е. если мне понадобится дистрибутив, могу я его гарантированно получить во франче, в 1с или еще где. Может быть купить? Что это за ИТС такой, который только обновления дает?

(52) мы не о юриспруденции говорим, а об отношении к клиенту. Это тоже закон, прописанный во внутренних регламентах 1с.

(55) бредить перестаньте..
57. PAVK 20.07.12 11:30 Сейчас в теме
(56) fixin,
я хочу для себя этот вопрос понять раз и навсегда, а не решить разово проблему. Т.е. если мне понадобится дистрибутив, могу я его гарантированно получить во франче, в 1с или еще где. Может быть купить? Что это за ИТС такой, который только обновления дает?

Отвечаю в последний раз: если Вам нужен официальный ответ, делайте официальный запрос. Франчу, в 1С или ещё куда. "По закону" это нигде не прописано. Основная масса присутствующих решает эти вопросы "по понятиям" (в т.ч. я сам) и не парится по этому поводу.
Эта тема уже неделю тут перетирается, ничего иного Вам не скажут.
мы не о юриспруденции говорим, а об отношении к клиенту. Это тоже закон, прописанный во внутренних регламентах 1с.

У нас с вами разные понятия закона. Кстати, откуда Вы знаете, что именно прописано во внутренних регламентах 1С? При такой осведомлённости даже как-то странно задавать подобные вопросы на форуме.
бредить перестаньте..

Бредить я ещё и не начинал...
58. frc 23.07.12 16:26 Сейчас в теме
(56) fixin,
Т.е. если мне понадобится дистрибутив, могу я его гарантированно получить во франче, в 1с или еще где.

можешь гарантировано получить дистриб во франче, у кого хостуешься.
59. fixin 4263 23.07.12 17:09 Сейчас в теме
(58)(57) у меня нет канала для написания официального запроса, потому я узнаю этот вопрос тут. На любые вопросы по лицензированию у 1с должен быть ответ, т.к. это касается нюансов использования продукта.
Вот и я для себя хочу уяснить, могёт или не могёт подписант на ИТС получить полный релиз.
А если гарантированно могёт, то почему тогда их не публикуют на ИТС, места то хватает.
60. zels 171 23.07.12 18:18 Сейчас в теме
(59) fixin, например, для того, чтобы не могли использовать конфигурацию, которую не приобретали.
61. fixin 4263 23.07.12 18:28 Сейчас в теме
(60) для этого есть рейды и маски-шоу. а так скачать все можно на руборде.
62. zels 171 23.07.12 18:51 Сейчас в теме
(61) fixin, диск они получают легально от фирмы производителя. 1С сначала будет распространять "пиратские" копии, а потом с ними бороться? Ха-Ха-Ха.
64. fixin 4263 23.07.12 21:43 Сейчас в теме
(62) ваш хаха только Нуралиев и поймет. Надо бороться так, чтобы не мешать легальным пользователям. Релизы стабильно утекают в интернет, но страдают от этого не воры-пользователи, а легальные пользователи, которые не могут получить релиз на прозрачной основе.
(63) Я не люблю прикидываться другим. Тем более ломиться в двери, которые наглухо закрыты прописьками и регистрациями. У 1С нет форума пользователей, где любой человек может зарегистрироваться без указания номера продукта. Имхо, это ИДИОТИЗМЪ в наше время.
Некоторые пользователи даже не знают этого номера и не продерутся через процедуру регистрации.
Если бы у 1с был открытый форум, я бы спросил.
А так получается как с регистрацией по месту жительства - вроде бы у всех должна быть, но из-за алчности хозяев по факту фиг ее раздобудешь в Москве.
65. zels 171 24.07.12 11:50 Сейчас в теме
(64) Я давно понял, что 1С действует, как ей удобно/выгодно. И не тешу себя надеждой, что мои "разъяснения, что, как и почему она должна делать" как-то на нее повлияют. Поэтому максимум, на что я рассчитываю - понять логику ее действий.
66. fixin 4263 24.07.12 12:29 Сейчас в теме
(65) а я это не давно понял. года три назад. До этого думал, что могу повлиять, что царь не знает, какие плохие бояре, потом дошло, что царю плевать, пока бояре стригут бабло.
К сожалению, 1с еще не вошла в ту фазу развития, когда бабло интересует меньше имиджа.
63. PAVK 23.07.12 19:39 Сейчас в теме
(59) fixin,
у меня нет канала для написания официального запроса, потому я узнаю этот вопрос тут. На любые вопросы по лицензированию у 1с должен быть ответ, т.к. это касается нюансов использования продукта.

Насчёт "канала" не понял. Электронная почта у Вас есть? Контакты 1С имеются на официальной странице http://www.1c.ru/rus/firm1c/address.htm Можете писать на 1c@1c.ru (общие вопросы). Они сами перешлют куда нужно. На всякий случай направляете копии на sales@1c.ru и fran@1c.ru. В письме можно написать что-то типа "извините что к Вам обращаемся, сами мы не местные, не знаем кому именно писать" :)
Пишете от имени любого клиента, указываете название продукта и регистрационный номер. Далее суть вопроса по предоставлению полных дистрибутивов. Для всего этого не обязательно быть франчайзи. Клиента Вы никоим образом не подставляете. Какие проблемы, не вижу никаких препятствий.
67. frc 24.07.12 12:50 Сейчас в теме
(63) PAVK,
Пишете от имени любого клиента, указываете название продукта и регистрационный номер. Далее суть вопроса по предоставлению полных дистрибутивов.

и 1С вас отсылает прямым ходом к ближайшему франчайзи (список прилагается).
68. frc 24.07.12 12:52 Сейчас в теме
(63) PAVK,
строанно, что вы, как работник фрнача не знаете, что РАСПРОСТРАНЯТЬ дистрибутивы имеют полное право только франчи-партнеры 1С.
1С этим не марается.
69. fixin 4263 24.07.12 13:23 Сейчас в теме
(68) франчу этот конкретный вопрос не интересен. Он был интересен одному из моих килиентов и стал интересен мне тоже.
(67) вот-вот, лучшие практики советской бюрократии на марше. потому я и равняю порой нашу 1С с Нашей любимой и единственной партией.
70. AnryMc 849 26.07.12 09:50 Сейчас в теме
(1) fixin,
Например, клиент хочет себе еще одну базу УТ развернуть. Где ему легально взять дистрибутив полной инсталляции?


Если есть подписка на ИТС, то есть доступ на users_v8_1c_ru? а там доступ к купленным (зарегистрированным) конфигурациям. Там список всех релизов.

Первый - полная инсталяция
Остальные - обновления

Ну остальное - дело времени...
71. fixin 4263 26.07.12 20:44 Сейчас в теме
(70) Фирма 1с предлагает заняться пользователям самоистязаниями?
72. AlexO 135 30.07.12 16:41 Сейчас в теме
(70) AnryMc,
давно ли? там вроде уже сто лет нет как полных конфигураций. Только - на партнерских дисках.
74. acanta 23.01.19 14:48 Сейчас в теме
(70) выгрузить конфигурацию из рабочей базы и загрузить ее в пустую
2. tango 544 13.07.12 19:24 Сейчас в теме
фикс, пальцы гнешь на каждом шаге, а вопросы ламерские-ламерские...
MaxDavid; +1 Ответить
3. fixin 4263 13.07.12 21:31 Сейчас в теме
(2) я гуру в технических, а не маркетологических вопросах
4. Ягг 497 14.07.12 06:51 Сейчас в теме
(3) fixin, разве гуру не знает как при имеющейся базе развернуть ее новую "чистую" копию?
5. fixin 4263 14.07.12 09:18 Сейчас в теме
(4) гуры знают, что результат при это будет не всегда достигнут. Одного CF-ника недостаточно, в образе базы содержатся те данные, которые не генерит CF-ник. Это чтобы ты себя гурой не считал
6. Borisych 503 14.07.12 10:41 Сейчас в теме
http://its.1c.ru/db/aboutits#content:18:1 и другие ссылки не говорят о предоставлении полных дистрибутивов, только про обновления есть словеса. Но если между франчайзи и клиентом возникают такие вопросы - то наверняка клиент по окончании действующей подписки на ИТС перейдёт к другому франчайзи
8. fixin 4263 14.07.12 13:19 Сейчас в теме
(6) то бишь франч должен иметь полные дистрибутивы всех программ, а их насколько я знаю, не скачать, то бишь нужно поддерживать полные дистрибуты своими силами, бррр....
(7) не проще.
9. PAVK 14.07.12 13:32 Сейчас в теме
(8) fixin,
Не уверен насчёт возможности скачивания полных дистрибутивов. Я не франч, такой возможности у меня нет. Но то что полные дистрибутивы публикуются на ИТС для партнеров - это абсолютно точно. Стоит копейки, доступен обладателю любого сертификата 1С:Специалист. Если только речь не идёт о специализированных партнерских решениях. Но там вопрос решается с фирмой-разработчиком. Свежие полные дистрибутивы УТ на партнерских ИТС точно есть. Пусть не самый последние, но на момент выпуска диска.
10. epf 14.07.12 13:53 Сейчас в теме
Мое мнение таково. При первичной продаже у вас все было. Потом по подписке все обновляли. У вас по идее все должно быть. Если вы затерли первичные дистрибы и обновления это ваше дело. А вот франь если за вас держится и хочеь от вас иметь свои копейки пусть даже с подписок то они должны быть вполне лояльныи дать вам то что нужно.
11. fixin 4263 14.07.12 14:10 Сейчас в теме
(10) как то смешно ломать принцип "клиент всегда прав" по таким мелочным соображениям, вам не кажется? имхо, это не проблемы клиента.
(9) видел я франчевые dvd-диски, там не все полные дистрибутивы, насколько я помню.
13. PAVK 14.07.12 14:18 Сейчас в теме
(11) fixin,
видел я франчевые dvd-диски, там не все полные дистрибутивы, насколько я помню.

Очень интересно, и чего именно там не хватало? У меня в DVD заряжен партнерский диск №1 за июль 2012, давайте проверим. Посмотрел навскидку - всё есть. И обновления, и полные дистрибутивы.
34. frc 17.07.12 14:06 Сейчас в теме
(13) PAVK,
да ладно, там, как и на ИТС - только последние "горячие" обновления. "Старых" дистрибов там нет, аки "в архиве". Т.е. если в последний месяц-два обнова не выходила - дистриба на партнерском НЕ БУДЕТ.

(21) PAVK,
Он всегда может достать исходный полный дистрибутив из коробки, развернуть и последовательно накатить ...надцать обновлений с ИТС.

вот это верно. только не с той стороны, что вы рассматриваете. Вы вообще как-то часто в тумане все видите :)
Потому-то только обновления и выкладывают, что у ж если повелась дурная система "смены" объектов через копирование данных туда-сюда, то и обновлять нужно в порядке такой смены. А не просто - не обновлял-не обновлял, а потом - раз, и поставил полный дистриб через н-ацать релизов от рабочей базы.
А про "поставит УПП, а купил УТ" - это совсем ерунда: клиент мог тогда вообще не покупать ничего. Зачем ему УТ, если он все равно будет ставить пиратский УПП? Т.е. ключи и лицензии - купил (по цене УПП), а УПП - пиратский? Он и без ключей тогда поставит такой УПП, че уж ему "раззоряться-то" :)
(25) PAVK,
Вам при покупке пакета кто-то ГАРАНТИРОВАЛ получение полного дистрибутива

вот не надо из "лучших побуждений" всегда и везде обелять 1С - писать такое-подобное.
Да, фирма 1С ГАРАНТИРУЕТ при покупке, что вы получите полный дистрибутив на дис (собственно, для этого и пприкладывается диск), который мождете использовать хоть как подставку для чая. Он может быть не последним номером, но обязательно ПОЛНЫЙ.
(27) PAVK,
1С тут не исключение. Как говорится: "не нравится - не ешь".

1С тут со своим идиотизмом и никакой техподдержкой еще какое исключение. Если у вас работа такая - превозносить везде и всюду 1С, так и напишите, чтобы не смущать того, кому нужна настоящая информация об 1С и её проделках поделках.
А не плакатные лозунги.
(32) fixin,
Сергей, любой релиз любого продукта (желательно в соответствии с купленной лицензией - о чем далее) вы можете получить у ФРАНЧАЙЗИ, у которого "остановились на постой" по ИТС.
Сами релизы имеют право официально запрашивать только ПАРТНЕРЫ 1С (франчи etc), поэтому и обращаться нужно к 1С о получении полных дистрибутивов только через них. А вот чтобы вашему франчу было проще обосновать уже от своего лица запрос на получение - лучше не отступать от лицензионной политики. Хотя это и не обязательно, со своими франчами у 1С все полюбовно и под их ответственность (ну вдруг там демо поставить, тест попробовать и т.д.).
PAVK - это, верно, франч, но который не знает политики своего шефа :)
По вопросу - почему 1С так "заботливо" скрывает старые релизы - неизвестно, ведь 1С скрыввает все: открытую и полную документацию, механизмы работы платформы, "правильные" примеры коддинга в той или иной ситуации, проблемы производительности, дистрибутивы..
Видимо, 1С боится всего и вся и собственной тени (своих старых дистрибутивов), и прекрасно знает о себе, какая она "распрекрасная" платформа, чтобы выдавать еще какую-либо "лишнюю" инфо сверх того.
Хотя неафишировано есть вполне себе официальные сайты 1С, где, например, выложены полные дистрибутивы 7.7 "любых марок и версий" (ну кроме, разве что, совсем старых 3-4-5-летней давности).
14. epf 14.07.12 14:19 Сейчас в теме
(11) Грамотный франч имеет все и всегда поможет заказчику. Но постанока темы ведь иная типа должен или не должен. По правилам по закону итп. ЗАкон клиент всегда прав это неписанный закон бизнеса. А В теме вроде как обсуждается положение от 1С.
15. PAVK 14.07.12 14:21 Сейчас в теме
(14) aldarkose,
Так я уже предлагал коллеге спросить напрямую у 1С. Почему-то для него это слишком сложно.
17. fixin 4263 14.07.12 16:57 Сейчас в теме
(15) 1с на вопросы от анонимов не отвечает, даже по существу. Сложная это процедура, пару раз спрашивал. Не хочет 1с быть прозрачной, блжад.
(13) УПП, УТ, ЗУП, БП и т.п. Точно всё есть?
(12) Лариса, меня интересует именно эта задача, причем с точки зрения клиента. ПОнятно, что если франч понты гнет, его можно поменять. Речь о правах клиента, который подписан на ИТС, только и всего.
(14) 1с курирует франчей, поэтому на этот счет должно быть распоряжение от 1с.
(16) вот это меня и смущает. Неопределенность в законах всегда плохо.
18. PAVK 14.07.12 17:33 Сейчас в теме
(17) fixin,
Копирую через буфер:

УПП 1.3.26.1
Полный релиз конфигурации
Все данные для установки конфигурации для версии 8.2 находятся в каталоге \1CITSFR\EXE\V8\V8CONFIG82\Enterprise\1.3.26.1\setup\

УТ 10.3.18.3
Полный релиз конфигурации
Все данные для установки конфигурации для версии 8.2 "1С:Предприятие" находятся в каталоге \1CITSFR\EXE\V8\V8CONFIG82\TRADE\10.3.18.3\setup\

ЗУП 2.5.52.2
Полный релиз конфигурации
Все данные для установки конфигурации для версии 8.2 находятся в каталоге \1CITSFR\EXE\V8\V8CONFIG82\HRM\2.5.52.2\setup\

ЗУП КОРП 2.5.52.2
Полный релиз конфигурации
Все данные для установки конфигурации для версии 8.2 находятся в каталоге \1CITSFR\EXE\V8\V8CONFIG82\HRMCorp\2.5.52.2\setup\

БП 2.0.37.8
Полный релиз конфигурации
Все данные для установки конфигурации находятся в каталоге \1CITSFR\EXE\V8\V8CONFIG82\Accounting\2.0.37.8\setup\

БП КОРП 2.0.37.8
Полный релиз конфигурации
Все данные для установки конфигурации для версии 8.2 находятся в каталоге \1CITSFR\EXE\V8\V8CONFIG82\AccountingCorp\2.0.37.8\setup\

БП 3.0.11.6
Полный релиз конфигурации
Все данные для установки конфигурации для версии 8.2 находятся в каталоге \1CITSFR\EXE\V8\V8CONFIG82\Accounting\3.0.11.6\setup\

Ну ещё до кучи: Розница, УНФ, КА, Консолидация, Конвертация данных, Управляющий 8.
Чего не хватает для полного счастья?
19. fixin 4263 14.07.12 17:53 Сейчас в теме
(18) т.к. пользователи не могут скачивать полные дистрибутивы и их нет на пользовательских ИТС (даже на тех, что подписаны пользователи), возникает вопрос, а легально ли предоставление пользователям полных дистрибутивов франчами. И опять же вопрос - могут или должны остается в силе.
20. PAVK 14.07.12 18:01 Сейчас в теме
(19) fixin,
возникает вопрос, а легально ли предоставление пользователям полных дистрибутивов франчами.

Возникает встречный вопрос - а для чего тогда фирма 1С размещает полные дистрибутивы на партнерских ИТС? Чтобы франчи на них только молились и никому не отдавали? Всё это в конечном итоге предназначено для пользователей. Почему не размещаются полные дистрибутивы на пользовательских ИТС? Хороший вопрос, но здесь на него вряд-ли кто ответит. Может из-за недостатка места. Может из-за нежелания облегчать пиратство. Чтобы не получалось так, когда клиент купил Бухгалтерию, а потом с пользовательского ИТС поставил себе УПП. Попробуй отследи. Всё-таки когда полные дистрибутивы есть только у франчей, их распространение проще контролировать.
22. fixin 4263 14.07.12 20:32 Сейчас в теме
(20) я вас умоляю, все свежие релизы есть на руборде. А вот старых, которые порой нужны, фиг найдешь... Это не борьба с пиратством, а ее имитация. ;-) А насчет использования некупленного УПП это выявляется при проверке органами авторского права, делов-то... Преценденты были.
(21) решили на спичках съэкономить? интернет стоит копейки. в конце концов если речь идет об оплате услуг курьера, то это фигня. Вопрос то принципиальный. Если клиент купил ИТС, то почему он не может ПРОСТО получить свежий релиз купленного продукта.
Я понимаю что счас начнется юридическое бла-бла-бла. Но я как бы с позиции простого пользотеля, с fair-use точки зрения.
23. PAVK 15.07.12 08:56 Сейчас в теме
(22) fixin,
я вас умоляю, все свежие релизы есть на руборде. А вот старых, которые порой нужны, фиг найдешь...
...
Вопрос то принципиальный. Если клиент купил ИТС, то почему он не может ПРОСТО получить свежий релиз купленного продукта.

-Дядя, дай хлеба!
-Мальчик, это не хлеб, это булочка
-Дядя, дай булочки!
-Мальчик, иди отсюда. Ты сам не знаешь, чего хочешь...
(С)

Я так и не понял, чего собственно Вы хотите? Все услуги, оказываемые в рамках ИТС, перечислены в договоре информационно-технологического сопровождения. Если этот объем услуг Вас не устраивает, Вы можете обратиться к франчу с предложением о его увеличении за соответствующую плату. 1С возражать не будет, уверяю Вас.
Наполнение пользовательского диска ИТС - прерогатива фирмы 1С. Чтобы Вам тут не ответили, это наполнение не изменится. Если Вам необходимо просто высказать возмущение существующим положением дел - думаю, Вас услышали. Можете более внятно сформулировать суть Вашего вопроса?
IvanSusanin; maxim72e; Borisych; +3 Ответить
24. fixin 4263 15.07.12 09:57 Сейчас в теме
(23) я хочу конкретики - каким способом без геморроя пользователь может получить полный дистрибутив - бесплатно, за деньги или еще как. ГАРАНТИРОВАННО,а не "по понятиям"
25. PAVK 15.07.12 10:12 Сейчас в теме
(24) fixin,
Первый вопрос. Вам при покупке пакета кто-то ГАРАНТИРОВАЛ получение полного дистрибутива, отличного от исходной поставки - бесплатно, за деньги или еще как? Открываем лицензионное соглашение, договор на ИТС и внимательно читаем. Не нашли - значит никто не гарантировал, вопрос автоматически снимается.
Это всё равно, как если бы я заключил договор на услуги кабельного телевидения. А потом бы требовал, чтобы мне ГАРАНТИРОВАННО доставили на DVD некий фильм, который шёл по кабельному ТВ год назад. За DVD-болванку и курьера я так и быть заплачу.
Чем отличается эта ситуация от Вашего требования гарантированно получить старый релиз, который Вам вдруг понадобился? Получается, что франч должен тратить время и дисковое пространство, коллекционируя все полные релизы. Но фирма 1С от него этого не требует, поэтому франчу это нафиг не нужно. Или Вам нужен свежий релиз? Я уже что-то запутался. Тогда Вы сами ответили на свой вопрос: на руборде.
26. fixin 4263 16.07.12 14:42 Сейчас в теме
(25) есть здравый смысл и нормы fair-use. Я конечно понимаю, что монопольное положение 1с позволяет ей "класть болт" на эти базовые понятия обслуживания клиентов, но не надо мне выдавать извращение за норму.

Но даже в такой ситуации мой вопрос актуальный - как за деньги или бесплатно получить полный дистрибутив установки легально, а не "по-понятиям". Сомнительные решения вроде еще одной покупки уже купленного продукта не предлагать.

Офигеть, фирма 1с до фига потратит места на старые релизы, бедная конторка, не имеет лишних 100 Гб. Да пусть продаст, чтобы компенсировать трафик, я ж не против. Оплачу... Нет ответа...
27. PAVK 16.07.12 15:41 Сейчас в теме
(26) fixin,
Офигеть, фирма 1с до фига потратит места на старые релизы, бедная конторка, не имеет лишних 100 Гб. Да пусть продаст, чтобы компенсировать трафик, я ж не против. Оплачу... Нет ответа... 

То что фирма 1С "кладёт болт" на многие пожелания пользователей - это да, кто бы спорил. Но так ведут себя все монополисты, 1С тут не исключение. Как говорится: "не нравится - не ешь". Если 1С не считает необходимым хранить ВСЕ старые релизы - её право. Скорее всего старые релизы таки есть, просто нет инфраструктуры их распространения по требованию пользователей. И результат от наших стенаний на форуме не изменится. Если только не будет массированного давления многих пользователей, озадаченных аналогичной проблемой.
Правда в заголовке темы было "Вопрос по франчевой политике". Франчи - это вообще другие юрлица, работающие до договору с 1С. Все их права и обязанности прописаны в договорах с контрагентами. Поэтому я и отсылал к тексту договора на информационно-технологическое сопровождение. Если франчи не видят выгоды в хранении коллекции старых релизов, а 1С их к этому не обязывает, то они их хранить не будут. Это бизнес - ничего личного. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" :)
А кстати, Вы лично пробовали обращаться непосредственно в 1С за конкретным релизом? Разумеется, при наличии легально приобретенного продукта. Мне они так пару раз помогали и даже не кусались :)
28. fixin 4263 16.07.12 15:49 Сейчас в теме
(27) решение вопроса "по понятиям" меня не устраивает. я хочу понимать, что я могу получить а что нет. хотя в свете того, что у 1с нет нормального сервиса для клиентов, а ИТС - это скорее выколачивание денег, а не сервис, ничего нового вы мне не сказали.
29. PAVK 16.07.12 15:51 Сейчас в теме
(28) fixin,
Ну, чем богаты... Успехов!
30. fixin 4263 16.07.12 16:36 Сейчас в теме
(29) да это скорее брюзжание. не люблю, когда пользователей попирают... ;-)
16. epf 14.07.12 14:42 Сейчас в теме
ему уже сказали тут конкретного ответа не будет
21. PAVK 14.07.12 18:31 Сейчас в теме
Дополнение к вопросу на тему: "могут или должны предоставлять полный дистрибутив по требованию клиента". Проще всего ответить на него открыв такой документ, как "Договор на информационно-технологическое сопровождение" между клиентом и франчем. Всё, что требует 1С от франчайзи в плане ИТС, там обязательно указано. Написано, что должны предоставлять - значит должны. Не написано - значит как сами договоритесь с франчем. В принципе, права клиента ничем не ущемлены. Он всегда может достать исходный полный дистрибутив из коробки, развернуть и последовательно накатить ...надцать обновлений с ИТС. Не хочет клиент этим заморачиваться - его проблемы, пусть договаривается с франчем. Не забывайте, что ваши требования полных дистрибутивов - дополнительная нагрузка для франчайзи. Релиз надо искать или скачивать, расходуя Интернет-трафик, требуется рабочее время сотрудника франча. Кто за всё это будет платить?
31. philphil 3 16.07.12 18:01 Сейчас в теме
не, ну проблем с получением дистрибутива последнего релиза от франча нет никакого. Приходишь к нему, тебе улыбаются и все пишут. Ну тот, который на сайте 1с в партнерской зоне лежит. Там максимум 3-4 обновления надо натянуть последних и все. По крайней мере, лично брал несколько раз и в 2011 и в 2012 году. А уж законно это или нет - решать не нам. Вы ж спросили не о законности, а об обязанности.
32. fixin 4263 16.07.12 23:42 Сейчас в теме
(31) вот так у нас во всей рашке - по понятиям исключительно, а на закон всем положить.
33. red80 17.07.12 13:17 Сейчас в теме
(32)
вот так у нас во всей рашке - по понятиям исключительно, а на закон всем положить.

fixin, ты еврей?
35. frc 17.07.12 14:10 Сейчас в теме
(33) red80,
т.е. у русских никогда не будет закона?
Значит, с законом придут либо китайцы, либо евреи.
37. red80 17.07.12 14:23 Сейчас в теме
(35) frc,
т.е. у русских никогда не будет закона?
Значит, с законом придут либо китайцы, либо евреи.
Кто к нам с законом придет, тот от закона помрет.
При чем тут закон, просто кроме евреев, по моим наблюдениям, никто острым националшовинизмом здесь не страдает.
38. frc 17.07.12 14:26 Сейчас в теме
(37) red80,
никто острым националшовинизмом здесь не страдает.

навскидку - украинцы.
39. red80 17.07.12 14:36 Сейчас в теме
40. frc 17.07.12 14:41 Сейчас в теме
(39) red80,
что "например"? никогда здесь не слышали "вот и живите в вашей рашке"? тут и лайф есть, если помните..
41. red80 17.07.12 14:48 Сейчас в теме
(40) frc, слышал от евреев. От украинцев это звучало как "у вас". Итак, пример... Или тоже еврей?
42. frc 17.07.12 14:51 Сейчас в теме
(41) red80,
да тут все евреи, чего уж там... смело записывайте, национал-шовинист вы наш русский :)
43. red80 17.07.12 14:53 Сейчас в теме
(42) frc, ну всех уж пачкать не надо. Примеров значит не нашлось, про украинцев былоголословное утверждение, перевод стрелок.
36. Alexandr84 17.07.12 14:20 Сейчас в теме
В этой ситуации пользователю не нужен франч, всё решается своими силами. Берёт дистрибутив из коробки лохматой версии, устанавливает и спокойненько обновляется через интернет, используя логин и пароль на юзер8.

второй вариант:
устанавливает лохматую версию, делает из актуальной конфы cf, и объединяет с лохматой версией.
45. larisab 160 17.07.12 20:40 Сейчас в теме
(36)
второй вариант:
устанавливает лохматую версию, делает из актуальной конфы cf, и объединяет с лохматой версией.

Это вариант только для полностью снятой с поддержки конфы.
46. Alexandr84 18.07.12 06:05 Сейчас в теме
(45) larisab, не правда. Конфигурация -- Поддержка -- Обновить конфигурацию -- Выбор файла обновления
47. larisab 160 18.07.12 21:24 Сейчас в теме
(46) Alexandr84,
larisab, не правда

что неправда, это же не я писала:
устанавливает лохматую версию, делает из актуальной конфы cf, и объединяет с лохматой версией
?
44. Alexandr84 17.07.12 14:59 Сейчас в теме
наболело у парней :)))))
не на том форуме встретились. обоим веслом по спине :))
48. Alfer 19.07.12 10:51 Сейчас в теме
никогда проблем с франч не было - все дают
49. fixin 4263 19.07.12 11:27 Сейчас в теме
(48) это как с девушками, некоторым дают, некоторым нет. Я по закону хочу, а не по понятиям.
50. PAVK 19.07.12 18:44 Сейчас в теме
(49) fixin,
Я по закону хочу, а не по понятиям.

О каком конкретно законе идёт речь? Вы хотите, чтобы обязательство франча предоставлять полный релиз было прописано в Конституции РФ (основной закон)? Или будет достаточно Гражданского Кодекса? Тогда это не к нам, а в Госдуму. Правда она пока ушла на каникулы, но обещала вернуться :)
51. fixin 4263 19.07.12 23:34 Сейчас в теме
(50) вот только плоского юмора тут мне не хватало. Гражданский кодекс об отношениях производителей программ и их потребителей.
52. PAVK 20.07.12 08:36 Сейчас в теме
(51) fixin,
вот только плоского юмора тут мне не хватало.

Что, всё так трагично? Смотрите на жизнь с юмором и жить будет проще.
Гражданский кодекс об отношениях производителей программ и их потребителей.

Вот тут не понял, можно чуть подробнее? Понятие "закон" в юриспруденции не абстрактное, а вполне конкретное. Вам нужен новый закон? Или изменение/дополнение существующего? Или в существующем законе это есть, но не соблюдается? Тогда в студию: название закона, номер, дата, статья, пункт, подпункт. Разберёмся, накажем...
53. frc 20.07.12 09:20 Сейчас в теме
(52) PAVK,
Разберёмся, накажем...

кого накажете?
разве что фиксина .. :)
55. PAVK 20.07.12 10:08 Сейчас в теме
кого накажете? разве что фиксина .. :)

Накажем тех, кто не даёт фиксину по закону :)
Сергей, у вас проблема-то в чем конкретно?
Ваш франч не дает полный дистрибутив? какой вам нужен?

Фиксин уже сказал, что ему не надо "по понятиям", ему надо чтобы "по закону". Я всё пытаюсь выяснить по какому именно закону, но пока безуспешно.
У меня вот тоже аналогичная проблема - я хочу "мисс Вселенную". Причем ни в коем случае не "по понятиям", а только "по закону". Даже если она не против и "по понятиям" :) Что вряд-ли... В отличие от возможности получения полного дистрибутива.
Специально для Фиксина насчёт "мисс Вселенной" - это был стёб, не принимайте близко к сердцу.
СергейКа; +1 Ответить
73. TABEZI1234 23.01.19 14:46 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот