Недавно наткнулся на сайт stopham.su

1. danilfg 22 16.05.12 07:54 Сейчас в теме
Думаю, что наказывать надо. Конечно могут быть исключения.
Мне вот не нравится, когда я не могу пройти по тротуару из-за мудака на мерседесе или когда я вижу, что на газоне во дворе, где дети играют, стоит "шестерка" и т.д.


Как Вы считаете надо продвигать акцию СтопХам?

Наказывать "неправильных" парковщиков?


Да (49.1%, 219 голосов)
49.1%
Да, но бывают исключения (45.52%, 203 голосов)
45.52%
Нет (5.38%, 24 голосов)
5.38%

Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Alav 13 16.05.12 07:57 Сейчас в теме
Нет, ибо каждый должен заниматся своим делом
3. danilfg 22 16.05.12 08:03 Сейчас в теме
(2) Alav, Вы думаете, что предназначенные для этого органы все сделают? Я в них сомневаюсь.
4. Alav 13 16.05.12 08:12 Сейчас в теме
(3) Да Плюс. тут как с животными, когда всякие сердобольные бабушки начинают подкармливать бедных животных до тех пор пока эти животное не начинают нападать

Т.е. когда ты пешеход ты считаешь что все водители вокруг "лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией". И ты будешь кипеть праведным гневом, и поддерживать такие акции. Причем зачастую сам же ставя машины на газон, со словами, нет ну мне тут на 5 минут я быстренька, да и тут ставить некуда, вон сосед Вася 10 лет ставит и ничего, а чем я хуже.

Но не дай бог тебе попадутся такие активисты, которые посчитают что по их мнению твоя машина портит эстетический вид (встала на его пути, мешает пройти).


Собственно я не против движения, но до того момента когда оно ограниченна словами. Подошел, сказал. Водитель не понял - вызвал полицию. Но я против с того момента когда начинается наносить вред имуществу в том или ином виде (и вопрос не только в проколе колеса)
5. Alav 13 16.05.12 08:16 Сейчас в теме
(4) Ну и отвечая на вопрос. Я думаю что в революции ничего хорошего нет. И воспитание общество строится не на том чтобы наклейку наклеить, а как раз в вызове наряда. Да в большинстве случаев они и не приедут, но и на них можно пожаловаться. В этом как раз и состоит гражданский долг. А не в том чтобы машину испортить или наклейку наклеить. Это уже хулиганство
6. danilfg 22 16.05.12 09:14 Сейчас в теме
(4) Alav,
Собственно я не против движения, но до того момента когда оно ограниченна словами.

Поддерживаю. Да и добавить не чего.

Но как-то грустно, что
... в большинстве случаев они [гибдд] и не приедут, но и на них можно пожаловаться.

Остается только жаловаться.
7. danilfg 22 16.05.12 09:17 Сейчас в теме
8. Dmitr033 131 16.05.12 09:37 Сейчас в теме
Тут ведь проблема в чем? Есть правоохранительные органы они должны пресекать правонарушения, но им дела до хамов нет, не потому, что реально дела нет, а потому, что существует широкая прослойка хамов имеющих корочки/связи/возможности реально срать на любые законы, поэтому те кто должен пресекать предпочитают не связываться, а значит хамство процветает и не получает отпора. Но движение стопхам не имеет ни одного отличия от судов Линча, то есть противозаконно. Так что нужно сильно задуматься прежде чем принимать в таком деле участие. Сегодня акции стопхама организованы по детски, нужно делать по другому. Все участники разделяются на 4 группы, между группами знакомых быть не должно, координировать все это должен отдельный не местный человек, на одноразовой основе - с тем чтобы найти остальных участников было не возможно. Первая группа делает то, что они и сейчас делают. Вторая группа наготове и как только встречается силовой отпор - выдвигается сбивает с ног хама, режет все 4 колеса, отрывает оба зеркала и немедленно убегает. Третья группа при необходимости рубит хвосты отсекая возможную погоню не силовым путем. Четвертая группа все происходящее фиксирует, причем так, чтобы не было видно лиц участников. Если действовать таким образом, то количество хамов резко сократится практически до нуля. Хамы хамят исключительно не встречая реального отпора, как только появиться реальный ущерб - они сдуваются.

Например: загородное шоссе, пробка, хамы пылят по обочине - стоит впереди образоваться автомобилю ДПС, как все "больные" выздоравливают, "беременные" прекращают рожать и вся толпа никуда уже не спеша втискивается обратно в поток.
9. ediks 337 16.05.12 09:50 Сейчас в теме
Я что-то не понял заголовок топика: Навазывать "неправельных". Это на каком языке?
11. danilfg 22 16.05.12 10:00 Сейчас в теме
12. ediks 337 16.05.12 10:31 Сейчас в теме
(11) Ну тогда еще "неправИльных". Тогда это будет более приближено к классическому русскому языку.
Пардон, уже все исправлено. Страница не была обновлена.
10. kcenyapet 16.05.12 09:56 Сейчас в теме
Я думаю, что штрафовать надо, но есть несколько "но" если все бюджеты были бы максимально прозрачными и если была бы возможность в данном месте (или около того) возможность припарковать своё авто правильно, т.е. государство не провацировало бы своим бездействием на правонарушения а делало бы всё возможное чтобы гражданам страны было комфортно жить в России...
13. red80 16.05.12 14:32 Сейчас в теме
Да, но бывают исключения

Исключения - это мы :)
14. San40s 1 17.05.12 11:14 Сейчас в теме
Я считаю что нужно сначала создать достаточное количество нормальных парковочных мест, а тогда уже начинать штрафовать, при чем очень жестко. А то сейчас парковаться негде и большинство водителей вынуждено парковаться в неположенном месте.
15. etlau@post.ru 19.05.12 17:43 Сейчас в теме
парковочные места это хорошо, но судя по видео, несмотря на наличие, в 100м стоянки большинство предпочитает мешать своей парковкой остальным, а не пройти немножко "ножками"
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот