Программирование 1С 8.2

1. Valdemar87 15.05.12 17:35 Сейчас в теме
Есть документ "Планирование", в его табличной части "Заказы" есть один единственный реквизит "заказ" с типом ДокументСсылка.ЗаказыПоставщику. Необходимо предусмотреть флажок в табличной части документа для дальнейших действий с этими заказами. Я сделал еще один реквизит "использование" для этой таблицы с типом булево, мне сказали что неправильно хранить лишний реквизит в базе поскольку этот самый флажок имеет смысл только при интерактивной работе с документом "Планирование", и если будет много документов и много позиций то это лишние "мегабайты" в базе. То есть получается каким то образом нужно добавить флажок в Таб часть, без создания реквизита в документе. Подскажите как это возможно осуществить.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. kingan 6 15.05.12 17:45 Сейчас в теме
нужно добавить данный реквизит в форму документа - точнее в табличное поле (табличную часть)
3. Valdemar87 15.05.12 18:00 Сейчас в теме
я добавлял, во-первых, не получилось отображать этот флажок по человечески, даже если его установить то его не видно, а во-вторых все равно нет привязки с таблицей.
4. verwolf9 15.05.12 18:06 Сейчас в теме
5. пользователь 15.05.12 18:08
Сообщение было скрыто модератором.
...
6. HeadHunter2007 15.05.12 18:11 Сейчас в теме
А для чего тебе Флажок в табличной части документа???Насколько я понимаю ты строки не отмеченные флажком не будешь в дальнейшем обрабатывать.Так что тебе мешает удалить ненужные строки из документа???
7. Valdemar87 15.05.12 18:35 Сейчас в теме
Флажок нужен чтоб провести или пометить на удаление заказ в строке, удалять строки будет некрасиво, должны отображаться все заказы
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот