Спам от компании ИНТАЛЕВ

22.02.13

Сообщество

Официально заявляем, что ООО "Инфостарт" не имеет никакого отношения к рассылкам личных сообщений!
Злоумышленники нашли ошибку в контроле отправки личных сообщений и создав заранее несколько пользователей, занимались рассылкой спама. Приносим всем свои извинения! Ошибка на данный момент исправлена.

Многие пользователи нашего сервиса получили личное сообщение с рекламой сервиса 1cair.ru:

Цитата:

-----------------------------

Теперь вам необязательно покупать 1С-программы и серверы. Ведь их аренда стоит всего от 400 руб. в месяц!

Для пользователей сайта "ИНФОСТАРТ", компания "1СAIR" - крупнейший провайдер решений 1С в аренду - проводит уникальную акцию "Познакомься с арендой программ 1С".

Страница акции http://www.1cair.ru/infostart

Вы можете БЕСПЛАТНО арендовать себе сервер 1С и самые популярные 1С-программы. Можете использовать их для задач вашей фирмы и с вашими данными. Если понравится - перейти на коммерческое использование cервисов.

Узнайте больше об аренде 1С на http://www.1cair.ru/infostart

------------------------------


Официально заявляем, что ООО "Инфостарт" не имеет никакого отношения к этому предложению!

Злоумышленники нашли ошибку в контроле отправки личных сообщений и создав заранее несколько пользователей, занимались рассылкой спама.

Приносим всем свои извинения! Администрация сервиса никогда не предлагала услугу рассылки рекламы через личные сообщения.
Ошибка на данный момент исправлена.

История событий.

После первой попытки рассылки спама было направлено письмо в компанию 1cair.ru, которое осталось без ответа.
Не помогло даже обращения к учредителями компании 1cair.ru, в компанию ИНТАЛЕВ. Директор по маркетингу Группа компаний "Инталев"®, Андрей Сардак, в телефонном разговоре пообещал разобраться в ситуации.

Как раз после этого была введена символическая плата за отправку личного сообщения в 0.01$m.

Но как оказалось, злоумышленниками был найден обход этого ограничения и рассылка спама возобновилась.

Почему это воровство?

Основным направлением деятельности компании "Инфостарт" является развитие портала INFOSTART.RU. Администрация несколько лет развивает  Сообщество, создает условия для обмена опытом и информацией. Мы сознательно собрали на портале узкоспециализированную аудиторию, которую интересует автоматизация бухгалтерского учета и управления. Одним из наших источников дохода является продажа рекламы на портале, другими словами мы продаем доступ к собранной аудитории. Это наш бизнес. По запросу мы высылаем прайс-лист и презентацию нашего проекта для рекламодаталей (и компании 1СAIR тоже все высылалось по запросу). Но почему то некоторые считают, что можно вот так, нарушая любые этические нормы бизнеса взять и получить все бесплатно. Это как если бы мы продавали автомобили, и у нас бы вместо того, чтобы купить автомобиль, его бы угнали, объясняя это тем, что мы его не поставили на сигнализацию.

Администрация ИНФОСТАРТ хотела бы предостеречь всех участников нашего Сообщества от использования сервиса 1cair.ru.
Если компания не понимает разницу между воровством и партнерскими отношениями, то неизвестно, к каким последствиям может привести доверие им своих учетных данных.


Update 22 февраля 2013 года.

Справедливость восторжествовала. Публичное письмо Нуралиева Бориса Георгиевича.

//infostart.ru/public/175018/ 

См. также

Инфостарт.Домино

Сообщество Россия Платные (руб)

Теперь “свое” домино есть у программистов 1С и всех, кто знает язык запросов 1С.

3990 руб.

08.12.2022    1860    71    0    

29

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21381    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3462    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4940    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4163    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2412    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13706    Neti    161    

107
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
0. support 4484 01.01.70 03:00 Сейчас в теме
Официально заявляем, что ООО "Инфостарт" не имеет никакого отношения к рассылкам личных сообщений!
Злоумышленники нашли ошибку в контроле отправки личных сообщений и создав заранее несколько пользователей, занимались рассылкой спама. Приносим всем свои извинения! Ошибка на данный момент исправлена.

Перейти к публикации

1. support 4484 22.12.11 17:43 Сейчас в теме
В качестве альтернативного сервиса, который дорожит своей репутацией могу порекомендовать сервис
http://www.rent1c.ru/
Мы как раз сейчас обсуждаем условия взаимовыгодного партнерства.
2. Гость 22.12.11 17:54
3. Модератор раздела 23.12.11 01:03 Сейчас в теме
У кого еще есть смелость написать комментарий?
6. Ish_2 1104 23.12.11 08:23 Сейчас в теме
(3) У меня есть смелость. Но о чем писать не знаю.
На всякий случай всех осуждаю.

P.S .. всех нехороших , конечно.
maksa2005; marsohod; +2 Ответить
4. cleaner_it 220 23.12.11 03:03 Сейчас в теме
Уязвимости - это всегда неприятно. Но совсем не обязательно это могли делать представители компании. Кажется, есть такое понятие, как "черный пиар": когда компания-конкурент пиарит организацию, но так - чтобы никто не захотел с ней работать.

PS: А вообще, они скорее всего кому-то заказали рассылку, мне на почту уже что-то подобное от них приходило через subscribe.ru
5. xaker1C 23.12.11 05:14 Сейчас в теме
7. fishca 1254 23.12.11 08:57 Сейчас в теме
Спасибо, очень приятно когда такие попытки дискредитации ИС пресекаются на корню.
8. CheBurator 3119 23.12.11 09:10 Сейчас в теме
Невыгодно, возьмем например 8корп для 4 пользователей. в месяц обойдется 2600, за год = 31200 при номинальнйо стоимости = 28 тыс. (правда хз - это за сколько лицензий).
.
в облаке будем иметь следующие проблемы - невозможность работы при обрыве связи - а это нет нет да и случается, причем в самое неподходящее время... неудобства сохранения данных во внешние файлы на свою машину, не прописана финансовая ответсвенность в случае краха и невозможности предоставить бэкап - так что пока все очень несерьезно.. дешевле и безопасней держать на собственных мощностях.. хотя потенциал несомненно есть
Andreyyy; cleaner_it; +2 Ответить
11. sa1m0nn 28 23.12.11 12:17 Сейчас в теме
Мне эта дрянь тоже приходила. Позиция ИНФОСТАРТа впечатляет, молодцы.

(8)
Я вообще не понял прикол про облако. Когда начали заикаться про SAAS, я посчитал, что развивают механизм платформы (вэб, разделители данных, итдитп). А то, что предлагают в данный момент - это тупо удаленный доступ в виндовый терминал, единственное новшество - аренда софта - нифига не техническое, а правовое.
17. Alav 13 26.12.11 01:13 Сейчас в теме
(11) 1С сейчас как раз начинает тестирование БП 3.0 в облаках, т.е. доступ через веб
9. serpent 67 23.12.11 09:27 Сейчас в теме
я думаю многие пропустили данный спам мимо "ушей". Конечно если бы support не среагировал и рассылка возобновилась... вот тогда да... ПЛОХО.
marsohod; +1 Ответить
10. Diversus 2306 23.12.11 10:03 Сейчас в теме
Да конечно, это плохо. Хорошо, что вовремя заметили.
12. Totoro 568 23.12.11 12:20 Сейчас в теме
Хотелось бы и другую сторону выслушать или "отказ от комментариев" ...
ЗЫ А так молодцы. С уязвимостями надо бороться.
13. larisab 160 23.12.11 12:52 Сейчас в теме
На почту столько всего сыпется от всех, где зарегился, и где не зарегился тоже, что + 1 письмо - даже не заметила, не критично.
14. Tatitutu 3855 23.12.11 17:51 Сейчас в теме
Ничего не хочу сказать, но уже наверное года два вообще не читаю ,что приходит в массовой рассылке (в.т.ч и от Инфостарт)
но меры видны.
Интересно у (0) поинтересоваться, статистика же у вас есть, сколько получило и сколько открыло - впечатляет ?

я еще на первых порах, когда только личка появилась на сайте
Сказал что это БОЛЬШАЯ ДЫРА без капчи - не поверили - Написал обработку массовой рассылки - отправил
и до сих пор уважаемые люди ругаются (не смотря что сообщениям больше 1,5 года !!!)
Зато теперь личка платная (охренеть и стоимость дороже смс-ки)
Спрашивается зачем чат ? Сделайте его одностороним - Администрация -> Пользователь
15. Модератор раздела 24.12.11 11:03 Сейчас в теме
Да, 1сэйр оборзели. Натуральным спамом занимаются, мне также от них приходили письма и через ИС, и другим образом.
Насколько помню по письмам, они даже не извиняются в конце, как делают некоторые более цивильные спамеры :)
16. sytkosa 119 26.12.11 00:10 Сейчас в теме
(0) Да все-таки капча нужна везде где есть ввод данных. ИМХО так будет надежнее
18. WKBAPKA 214 26.12.11 09:54 Сейчас в теме
шо Инталеву денег не хватает ?
19. AlenaR 26.12.11 10:11 Сейчас в теме
То ли мне не приходило, то ли мимо ушей пропустила :)
Ну вообще такая фигня вещь конечно неприятная и для ресурса и для пользователей, но главное что администрация не спит, а борется с такими вещами, это радует :)
20. Модератор раздела 26.12.11 12:08 Сейчас в теме
Не так давно мы блокировали робота, который воровал контент с форума и складывал по адресу
http://www.1c-galaxy.ru/
Если присмотреться к подвалу, то есть надпись, что "Дизайн и верстка студии Галиор"
Интересно то, что сайт копании http://www.1c air.ru/ тоже делала студия Галиор.
Это наводит на интересные выводы.

Кстати, посмотрите, после амнистии мы очистили весь стоп-лист, возможно их робот опять начал скачивать контент.
34. Asmody 24.01.13 18:30 Сейчас в теме
(20) значит "Галактический робот™" и вас успел посетить?
я долго терпел, но таки пришлось накормить его "вкусненьким". Так всё равно не унимается, гад!
21. MiV739 26.12.11 18:07 Сейчас в теме
да спам сейчас рассылают все кому не лень.. и считают это нормальной рекламой..
22. Mala2011 27.12.11 08:03 Сейчас в теме
а я прочла в свое время эту рассылку, посчитала акцию и невыгодной, и вредной для специалистов-сопровожденцев 1С. а сейчас хотела перечитать, как там без сервера обойтись обещают, хопа - 1сэйр не открывается, да и ваще спам.
23. IChe 28.12.11 11:01 Сейчас в теме
Я эти рассылки не не получал и не читал, но осуждаю. :)

Я вообще не понял прикол про облако. Когда начали заикаться про SAAS, я посчитал, что развивают механизм платформы (вэб, разделители данных, итдитп). А то, что предлагают в данный момент - это тупо удаленный доступ в виндовый терминал, единственное новшество - аренда софта - нифига не техническое, а правовое.


На данный момент это верно, но развитие идет и неизвестно что в конечном итоге получится, возможно облака станут общепринятым стандартом, а может о них забудут через пару лет.
24. rikvit 28.12.11 13:49 Сейчас в теме
А я вот немного скажу в защиту. Все вроде логично написано,: борьба со спамом, администрация бдит и.т.д, наказать злоумышленников. Но, простите меня, часть статьи про воровство выглядит смешной, истерика какая-то: "Караул у меня украли деньги за рекламу, деньги которые мне даже не предлагали!".

Support, нельзя украсть то, того что у вас нет.

Я конечно понимаю, что в нашей стране грязью бросить в другого - это всегда за здорово живешь можно сделать. Но как можно обвинять в краже того, что у вас даже не было, не понимаю. Так и скажите лучше, что просто обиделись, как школьник, и расплакались тут для ваших фанатов. Вы уж лучше честно напишите, что не столько спам вас возмутил, а то что денюжку в очередной раз не смогли заработать. А то облачили все в красивый и высокий фантик борьбы со спамом и заботой о пользователях. А в последней части истинную суть обиды описали.

Так вы о нас пользователях заботитесь, что делаете доступ платным ко всему. И теперь даже и к чату!!! Чтобы мы вообще вам за каждый чих деньги чехлили. Ведь эта теперь ваша стратегия на ресурсе? Монетеризация называется. Ну а теперь повод нашелся, чтобы под эту дудку бабок срубить еще и на чате.
35. CaSH_2004 372 24.01.13 20:13 Сейчас в теме
(24) rikvit, что за бред? Если вы выехали на собственной машине вы ее набиваете бесплатными попутчиками? Полагаю что нет, хотя машине как и вам все равно если едете в одну сторону. НИКОМУ не понравиться когда вашими достижениями воспользуются без вашего ведома, за просто так.
Да и смысл администрации что-то улучшать если все все будут на халяву делать? Дело-то не в монетеризации, а в мотивации. А то развелось халявщиков которые только и могут что скачивать да кричать про свободу информации не пытаясь ничего дать никому взамен. Другие, кому нужно побольше, так навострились статьи клепать типа конспекты из документаций, или выкладывают обработки сделанные на коленках по любому поводу, или какой-нибудь велосипед которых и так полно тут.
Не приятно когда сайт превращается в помойку, и каждый норовит написать сочинение на тему "как я провел лето". Из-за этого нормальных обработок почти не видно, иногда приходится по пол часа искать нужное просеивая весь мусор таких потребителей.
Особо заметно что возмущаются всегда только те кто ничего толком и не делал, т.к. поверь если сделаешь что-то стоящее/востребованное и выложишь сюда то скоро забудешь как считать свои мани, проверено на себе: я тоже долго ленился что-то умное выложить, зато теперь не понимаю таких воплей
25. Altair777 644 05.01.12 14:20 Сейчас в теме
(0) > Как раз после этого была введена символическая плата за отправку личного сообщения в 0.01$m.

Слов нет, одни выражения. Когда после этого? У меня уже давно снимается, оказывается

15.11.2011 12:59 -0.01$m Отправка сообщения в чат
26. Altair777 644 05.01.12 14:22 Сейчас в теме
Вопрос к плюсовавшим - за что плюсики? За это(цитирую)?

Злоумышленники нашли ошибку в контроле отправки личных сообщений
27. Abadonna 3958 05.01.12 14:39 Сейчас в теме
(26) Я отрубил любые личные сообщения и не парюсь. Да и вообще достаточно фиолетово...
28. Altair777 644 05.01.12 18:40 Сейчас в теме
(0) Помнится кто-то когда-то собирался сделать из Инфостарта подобие соц.сетей....
Вряд ли такое получится с платными ЛС ;)

(27) ну вот Аркадий, а я тебе собирался в личку написать :)
29. Abadonna 3958 05.01.12 18:42 Сейчас в теме
(28) Аркадию в личку надо писать на его сайте ;)
Altair777; +1 Ответить
30. Altair777 644 05.01.12 18:44 Сейчас в теме
(29) кстати, напомни адрес ;)
31. Abadonna 3958 05.01.12 18:45 Сейчас в теме
(30) А в профайл мой заглянуть слабо?
Altair777; +1 Ответить
32. Altair777 644 05.01.12 18:48 Сейчас в теме
(31) сорри, уже нашел в закладках Оперы и даже залогинился через управление паролями
33. Altair777 644 06.01.12 13:53 Сейчас в теме
А за лс модераторам и представителям администрации тоже снимается. Вот это уже совсем плохо.
Оставьте свое сообщение